Тема: Кто недавно утеплял балкон?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488

    По умолчанию Кто недавно утеплял балкон?

    Утеплить- застеклить, положить ламинат. Лоджия на 2 комнаты. Возможно с переносом отопления. Каков порядок цен сейчас подскажите. Я понимаю что так сказать невозможно, ну хотя бы примерно плюс минус 1000.

    Мастер пришел, оценил работу цифру назвал .. я прозрел честно говоря.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Утеплить- застеклить, положить ламинат. Лоджия на 2 комнаты. Возможно с переносом отопления. Каков порядок цен сейчас подскажите. Я понимаю что так сказать невозможно, ну хотя бы примерно плюс минус 1000.

    Мастер пришел, оценил работу цифру назвал .. я прозрел честно говоря.
    Я думаю много. Окна порядка 1000-2000$. Если утеплять извне, то кажись 20$ за кв.м., материалы я думаю порядка 1000-2000$ и работа хотя б 1000$. И умножаем это на 20-30% и получаем где-то 8000-10000$.

    Плюс сейчас лето и все строёматериалы как всегда подоражают


    Вы соберите все материалы, которые нужны для всего на лоджии, и сами увидите, что их надо много, и с учетом того, что всегда останется лишнее.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Утеплить- застеклить, положить ламинат. Лоджия на 2 комнаты. Возможно с переносом отопления. Каков порядок цен сейчас подскажите. Я понимаю что так сказать невозможно, ну хотя бы примерно плюс минус 1000.

    Мастер пришел, оценил работу цифру назвал .. я прозрел честно говоря.
    VladMan, мне кажется совершенно не лишним указать площадь балкона (или все-таки лоджии?), метраж окон и т.д.
    Потому что балконы и лоджии разные бывают.

    Цена на остекленение балкона по периметру 5 метров (площадь окон примерно 7,5 кв.м) с 1 окном, которое открывается, была примерно $1000-1100 и прошлом месяце.

    Чтобы положить ламинат в комнате (выравнивание пола НЕ ВКЛЮЧЕНО), в прошлом году в ноябре просили $5/кв.м.
    Последний раз редактировалось blackd; 11.06.2008 в 12:52.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    VladMan, мне кажется совершенно не лишним указать площадь балкона (или все-таки лоджии?), метраж окон и т.д.
    Потому что балконы и лоджии разные бывают.

    Цена на остекленение балкона по периметру 5 метров (площадь примерно 7,5 кв.м) с 1 окном, которое открывается была примерно $1000-1100 и прошлом месяце.
    Вы правы 100%. Это просто был крик души. Сейчас я привыкну к 5-ти значным цифрам в уе.. полегчает.
    Лоджия 5,1х1,2 метра 2,5 высота. Собственно метраж окон соответственно около 5 метров с высотой наверное 1,3.

    ЗЫ. Идея заранее бестолковая тут спрашивать, признаю. Просто прозрел если честно..

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А ты думал тебе за 200 баксов балкон остеклят, утеплят и ламинат постелят?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А ты думал тебе за 200 баксов балкон остеклят, утеплят и ламинат постелят?
    ну не утрируй.. Ну в 5 хотя бы вложиться. А смотрю что не получится.

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Получится вложится и в 3 штуки, абсолютно реально. Все дело в том, какие материалы применить.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    ну не утрируй.. Ну в 5 хотя бы вложиться. А смотрю что не получится.
    Тока по закону нельзя выносить отопление на лоджию .
    И соседи не поймут и не очень рады будут, потом всякие проблемы возникнут, если надо будет квартиру под залог или на продажу отдать.

    В 5000у.е. врядли уложиться, если только самому делать, и из материалов выжимать всё что можно, и даже на некоторых сэкономить.

    Ремонт, как и любое строительство, требует затрат почти на 20-30, а то и 50% больше чем рассчитываете, особенно если кого-то нанимаете.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Получится вложится и в 3 штуки, абсолютно реально. Все дело в том, какие материалы применить.
    это каким образом? Если окна только 2 тыс.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Рассказываю. Окончательные цифры. Утепление без изысков, вагонка.
    Лоджия 5,2х1,2. Утепление и вынос рам на 30 см.
    Демонтаж, сварочные работы (каркас с выносом рам на 30 см),крыша - 1400 долл. Если решетки + 650 долл.
    Материалы для утепления - 1200 долл.
    Работа по утеплению - 1300 долл.
    Окна пока непонятно. Допишу как отзвонятся.
    Итого без окон и решеток: 1400+1200+1300=3900..4000.
    С решетками 4650.
    Окна жду.
    Прокоментируйте цены плз кто в теме. Спасибо.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Рассказываю. Окончательные цифры. Утепление без изысков, вагонка.
    Лоджия 5,2х1,2. Утепление и вынос рам на 30 см.
    Демонтаж, сварочные работы (каркас с выносом рам на 30 см),крыша - 1400 долл. Если решетки + 650 долл.
    Материалы для утепления - 1200 долл.
    Работа по утеплению - 1300 долл.
    Окна пока непонятно. Допишу как отзвонятся.
    Итого без окон и решеток: 1400+1200+1300=3900..4000.
    С решетками 4650.
    Окна жду.
    Прокоментируйте цены плз кто в теме. Спасибо.
    Вполне осязаемо. Я так и писал. Окна добавь 1200...1500 еще.
    Главное, что б вы не имели желание эту квартиру заложить или продать.
    Я акцентирую внимание, потому что потом придется бегать по службам, делать проект, регистрировать, регистрировать изменения в МБТИ и теплоэнерго и ДЭЗах, оплачивать пересчитанное, давать взяточку скорее всего. Гемор еще на 1000 будет (возможно намного и меньше). И это время, т.е. к этому надо быть готовым

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    cupuyc а что там регистрировать? От переноса отопления я отказался. Просто стекление-утепление с выносом рам. Это ж вроде не перепланировка.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    cupuyc а что там регистрировать? От переноса отопления я отказался. Просто стекление-утепление с выносом рам. Это ж вроде не перепланировка.
    Балконы тоже перепланировать нельзя. Максимум окна поставить и утеплить.
    Но площадь увеличивается. Квартплата больше, отопление больше, так как площадь все равно с коэффициентом 0.3 учитывается. Но это типа по закону. Можно на всё это не обращать внимание до поры, до времени.

    Вообще то, балкон - это "открытая площадка примыкающая с одной стороны к стене дома, а по остальным сторонам замкнутым ограждением. Ограждение обычно металлическое".

    Информация из инета http://old.kp.kiev.ua/daily/lugansk/doc150668/
    Еще http://www.stroymir.com.ua/index.php?page=news&id=2550&start=
    Последний раз редактировалось cupuyc; 12.06.2008 в 12:55.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Балконы тоже перепланировать нельзя. Максимум окна поставить и утеплить.
    Была подобная тема. Там было другое мнение о выносе рам. https://forumodua.com/showpost.php?p=1291045&postcount=25

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Была подобная тема. Там было другое мнение о выносе рам. https://forumodua.com/showpost.php?p=1291045&postcount=25
    Там вперемешку и можно, и нельзя. Лучше поинтересуйтесь в БТИ, у юристов, чтоб потом не потерять кучу денег и нервов.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Там вперемешку и можно, и нельзя. Лучше поинтересуйтесь в БТИ, у юристов, чтоб потом не потерять кучу денег и нервов.
    А причем здесь БТИ? Если площадь балкона не меняется, стены не передвигаются.
    Я лично выясняла этот вопрос в Управлении градостроительства и архитектуры. Важный момент: если балкон или лоджия выходят на фасадную часть дома вдоль крупных транспортных путей, то могут быть проблемы даже с просто остеклением (его, по хорошему, тоже надо согласовывать , но на это глаза закрывают).

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    ....Утепление и вынос рам на 30 см.
    Демонтаж, сварочные работы (каркас с выносом рам на 30 см),крыша - .....
    Если не выносит, то не страшно. Но, главное надо рассчитать нагрузку на плиту балкону до и после, чтоб не опуститься этажом ниже.
    Металлопластиковое окно - оно ж тяжелое. У меня лоджия, я переложишь парапет пенобетоном, а окна поставили на несущие стены и распределили нагрузку. А спрашивающего, к чему оно будет крепиться?
    Правильно, к каркасу. Вот пусть не на глаз сделает, а хотя бы у сопроматчика узнает. Тем более балкон не рассчитан на присутствие большого количества народа. Есть максимальная нагрузка на плиту. На лоджиях порядка 2 тонн кажется, на балконах меньше. Думаю около 700 кг. Об этом надо помнить. Можно порыться по инету, найти тип дома и найти документацию,паспорта и характеристики дома.
    Лучше 7 раз отмерь (взвесь), 1 раз отрежь, а не наоборот

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Если не выносит, то не страшно. Но, главное надо рассчитать нагрузку на плиту балкону до и после, чтоб не опуститься этажом ниже.
    Металлопластиковое окно - оно ж тяжелое. У меня лоджия, я переложишь парапет пенобетоном, а окна поставили на несущие стены и распределили нагрузку. А спрашивающего, к чему оно будет крепиться?
    Правильно, к каркасу. Вот пусть не на глаз сделает, а хотя бы у сопроматчика узнает. Тем более балкон не рассчитан на присутствие большого количества народа. Есть максимальная нагрузка на плиту. На лоджиях порядка 2 тонн кажется, на балконах меньше. Думаю около 700 кг. Об этом надо помнить. Можно порыться по инету, найти тип дома и найти документацию,паспорта и характеристики дома.
    Лучше 7 раз отмерь (взвесь), 1 раз отрежь, а не наоборот
    Интересно, какая нагрузка ложится на ПЛИТУ балкона, если для выноса остекления ставится каркас (обычно из уголка 5 см.) с ребрами жесткости и упорами, который крепится исключительно к несущим внешним стенам с распределением нагрузки (эпюры начертить? )?
    Зачем вводить людей в заблуждение, не зная ни вопроса, ни способов реализации. О, зато зная слово сопромат!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Интересно, какая нагрузка ложится на ПЛИТУ балкона, если для выноса остекления ставится каркас (обычно из уголка 5 см.) с ребрами жесткости и упорами, который крепится исключительно к несущим внешним стенам с распределением нагрузки (эпюры начертить? )?
    Зачем вводить людей в заблуждение, не зная ни вопроса, ни способов реализации. О, зато зная слово сопромат!
    Нарисуйте. А чё то вы взъелись, вы спец сопромата?
    Тем и докажете свои знания, а человек будет уверен в своих действиях и я посмотрю. А интересно, вы на крыльях летаете по балкону? Просто чем больше его делают, тем больше всякого барахла туда переносят, а потом еще человек 5-10 попивасить там собирается, вот вам и нагрузка. А нагрузка всё равно на плиту хоть какая то будет, даже распределенная по каркасу и стене.
    Вопрос я прекрасно понимаю, так как сам лоджию утепляю, и перелазил инет, чтоб узнать, можно ли вообще что-то там строить, перед тем как начинать.
    Так что давайте общаться по существу, а не меряться....
    "Знал бы куда падать, постелил бы соломки"....Лучше знать что ожидает. Или поставят каркас по проекту? Наклепают уголков, где-то что-то наварят и пользуйся, к серьезным делам надо подходить с умом.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Вы тему прочитали? Автор планирует не расширять балкон, а выносить остекление. Разницу чувствуете? Причем тут полеты на крыльях, нагрузки на плиты и.т.д.
    В заблуждение умными словами вводите Вы, а не я.
    Кстати, да, я - инженер-конструктор, сопромат знаю не по названию.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения