Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 749 из 2229 ПерваяПервая ... 249 649 699 739 747 748 749 750 751 759 799 849 1249 1749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,961 по 14,980 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #14961
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от yurrus Посмотреть сообщение
    Это лишь "доручэння" Азарову

    Соголасно Указу до декабря исполнительной власти поручено (п. 84.2. Национального плана):

    - сократить до 10 рабочих дней максимальный срок оформления паспорта гражданина Украины впервые или в случае его обмена;

    - сократить до 20 рабочих дней максимальный срок оформления загранпаспорта;

    - установить возможность срочного оформление загранпаспорта в срок до семи рабочих дней при условии уплаты двойного размера государственной пошлины (административного сбора) и независимо от места проживания.

    - обеспечить оформление и выдачу загранпаспорта с бесконтактным электронным носителем и возможностью внесения в него основных и дополнительных биометрических данных согласно Закону о демографическом реестре.

    Для раскачки у ДМС есть еще 9 месяцев.
    Спасибо! Ознакомился... но вопросы остались к Джакомо Леопарди -
    "так янукович жеж издал указ, которым узаконил 120+87 гривен сверх госпошлины, но и утвердил срок в 20 дней"
    1) каким пунктом "узаконил" что-то сверх госпошлины? Если этим - " ....размера государственной пошлины (административного сбора)", то, насколько я знаком с русским и украинским языками, не могу припомнить случаи когда в скобках после элемента предложения перечисляются дополнительные однородные элементы. Обычно - взаимозаменяемые (аналоги) или уточняющие... Поэтому не могу согласиться что данный оборот обязывает оплатить И размер государственной пошлины И административный сбор.
    2) Что понимать под "утвердил", вернее для кого? Если для Вас или работника подразделения ДМС - то нет, Вы можете ссылаться на это сколько угодно, но Вы и работник подразделения вне правомочности указа.
    Відповідальний за
    виконання
    Прем'єр-міністр
    України,
    МВС України,
    ДМС України
    Да и насчет срока реализации данного пункта ув. yurrus отметил - по указу до декабря...

    Что-то начал задаваться вопросом: действительно ли я читаю НПА "as is", не придумывая никаких непредсказуемых "побочных эффектов", как считаю сам, или, как могу показаться со стороны, я "повернут" на мысли что все не так уж плохо?


  3. Вверх #14962
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ознакомился... но вопросы остались к Джакомо Леопарди -
    1) каким пунктом "узаконил" что-то сверх госпошлины? Если этим - " ....размера государственной пошлины (административного сбора)", то, насколько я знаком с русским и украинским языками, не могу припомнить случаи когда в скобках после элемента предложения перечисляются дополнительные однородные элементы. Обычно - взаимозаменяемые (аналоги) или уточняющие... Поэтому не могу согласиться что данный оборот обязывает оплатить И размер государственной пошлины И административный сбор.
    2) Что понимать под "утвердил", вернее для кого? Если для Вас или работника подразделения ДМС - то нет, Вы можете ссылаться на это сколько угодно, но Вы и работник подразделения вне правомочности указа.

    Да и насчет срока реализации данного пункта ув. yurrus отметил - по указу до декабря...
    про "20 дней от януковича" я действительно читал в разной жёлтой-нежёлтой прессе, которой много прошло через мою френд-ленту в фейсбуке
    основательнне не изучал, поэтому юридически добавить ничего не могу

  4. Вверх #14963
    Посетитель Аватар для Partizanka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    469
    Репутация
    386
    В нескольких постах встречаю информацию, что в перечне необходимых документов присутствует свидетельство о рождении. Или я что-то неправильно поняла?

  5. Вверх #14964
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
    В нескольких постах встречаю информацию, что в перечне необходимых документов присутствует свидетельство о рождении. Или я что-то неправильно поняла?
    Все правильно. При оформлении ЗП в первый раз, в соответствии с новым порядком, утвержденным ПКМУ №185, необходимо подавать свидетельство о рождении

  6. Вверх #14965
    Посетитель Аватар для Partizanka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    469
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Все правильно. При оформлении ЗП в первый раз, в соответствии с новым порядком, утвержденным ПКМУ №185, необходимо подавать свидетельство о рождении
    А этот приказ уже вступил в силу? или еще можно подать документы по старой схеме? кто в последние дни подавал документы, отпишитесь, пожалуйста!

  7. Вверх #14966
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
    А этот приказ уже вступил в силу? или еще можно подать документы по старой схеме? кто в последние дни подавал документы, отпишитесь, пожалуйста!
    Не приказ, а постановление Кабинета Министров Украины Да, вступил в силу от 29.03.13, отменив "Правила" утвержденные ПКМУ №231. В ДМС не понятная ситуация... принимать по новому не хотят опираясь на ЗУ "про вьезд и выезд..." НО (возможно еще сами об этом не подозревают, потому что редко кто из граждан на этом акцентирует) НАРУШАЮТ ЗУ "Про единый государственный демографический реестр...". Вы пришли с первоочередной причиной не въехать в Украину (выехать из Украины), а получить документ идентифицирующую Вас как личность в любой части земного шара, в т.ч. и Украине.

  8. Вверх #14967
    Новичок Аватар для <Ирэн>
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    Сегодня подала документы в ОВИР на Малиновского, предоставила квитанции об уплате 170+120+87,15 грн, на вопрос инспектора где остальные квитанции, сказала, что они не обязательны. После непродолжительного молчания инспектор сказала, что да не обязательны, она возьмёт мои документы, но выдаст мне загран, только если я при получении предоставлю справку о несудимости. На мои возражения сказала, что справка стоит 100грн, и она за меня их оплачивать не будет, у них сейчас нет доступа в базу МВД для проверки информации о судимости. Если я в письменном виде попрошу справку о несудимости, мне ее сделают бесплатно в течении месяца. Вот теперь не знаю что делать. подскажите!

  9. Вверх #14968
    Посетитель Аватар для Don't touch
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdesSsa
    Сообщений
    370
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от <Ирэн> Посмотреть сообщение
    Сегодня подала документы в ОВИР на Малиновского, предоставила квитанции об уплате 170+120+87,15 грн, на вопрос инспектора где остальные квитанции, сказала, что они не обязательны. После непродолжительного молчания инспектор сказала, что да не обязательны, она возьмёт мои документы, но выдаст мне загран, только если я при получении предоставлю справку о несудимости. На мои возражения сказала, что справка стоит 100грн, и она за меня их оплачивать не будет, у них сейчас нет доступа в базу МВД для проверки информации о судимости. Если я в письменном виде попрошу справку о несудимости, мне ее сделают бесплатно в течении месяца. Вот теперь не знаю что делать. подскажите!
    Вот гады!!! Я лично принесла 7марта (правда в пРиморский ОВИР) так же три квитанции и у меня без разговоров приняли ни слова не сказав!!!
    Счастье живёт внутри нас

  10. Вверх #14969
    Живёт на форуме Аватар для fktrcfylhf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,534
    Репутация
    2640
    Я сегодня общалась с начальником овира в николаеве, по поводу этой справки, после того, как нечто подобное мне сказала злая тетка, которая принимает документы
    В общем, да, за справку можно не платить, но тогда есть вероятность не получить паспорт через месяц, а получить через 2, так как они делают запрос на эту справку куда- то там, и приходит она им, как правило, в течении 3- х недель, после чего и начинают делать сам паспорт, то бишь в мес они не успевают, а если хочешь паспорт именно в течении месяца, тогда за справку надо заплатить, типо за срочность, тогда она приходит в течении 10 дней, то бишь паспорт получаете быстрее сделать, в любом случае чешут
    Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений

  11. Вверх #14970
    Живёт на форуме Аватар для fktrcfylhf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,534
    Репутация
    2640
    У меня вопрос, в связи с нововведениями, дали реквизиты для оплаты, там держ. Мито 170 грн, 85 грн подготовка пакета документов для довидки ВІД ( не знаю, что это), 130 грн услуга ОПД( тоже не знаю, я про все спрашивала, но когда вышла все перепутала, теперь не знаю, где что
    Да, еще есть какая- то оплата 207,15 грн с назначением платежа оформление и выдача паспорта, терь думаю, в нововведениях есть что- то об этой сумме? Я читала, ничего такого не вижу, очередной развод?
    Все пишут про бланк 120 грн, в том перечне, что на руках- вообще такого нет
    Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений

  12. Вверх #14971
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от fktrcfylhf Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, в связи с нововведениями, дали реквизиты для оплаты, там держ. Мито 170 грн, 85 грн подготовка пакета документов для довидки ВІД ( не знаю, что это), 130 грн услуга ОПД( тоже не знаю, я про все спрашивала, но когда вышла все перепутала, теперь не знаю, где что
    Да, еще есть какая- то оплата 207,15 грн с назначением платежа оформление и выдача паспорта, терь думаю, в нововведениях есть что- то об этой сумме? Я читала, ничего такого не вижу, очередной развод?
    Все пишут про бланк 120 грн, в том перечне, что на руках- вообще такого нет
    По этим данным можно только предположить, что Вам предлагают оплатить... Скорее всего 85грн - это справка "ВІДсутности" судимостей - заполнение Вами заявления, на предоставляемом инспекторами ДМС бланке, о Вашем согласии на обработку персональных данных с целью оформления справки отсутствия судимостей. Платеж НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. в крайнем случае берете чистый лист А4 и от руки пишите заявление на имя начальника областного управления ДМС, в котором "керуючись Законом України "Про захист персональних даних", погоджуюсь на збір, обробку та використання моїх персональних даних у процесі виконання підрозділом ДМС своїх повноважень з видачи та оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, передбачених законом".

    Услуга ОПД - возможно услуга по оформлению проездного ребенка. Оно Вам нужно? Возможны и другие варианты... уточните, хоть, что помните...

    207,15 это ничто иное как объединенная оплата 87,15 (админ. услуги, стандарт которых должны отменить 19.04.13 - с момента опубликования) и 120 - за бланк чего-то там (поскольку за бланки паспорта платит 1) ДМС Украины; 2) за счет средств гос.бюджета Украины - отчет по тендеру я прилагал)
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 13.04.2013 в 17:58.

  13. Вверх #14972
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от <Ирэн> Посмотреть сообщение
    Вот теперь не знаю что делать. подскажите!
    Ничего не делать, просто через месяц идти получать паспорт.

  14. Вверх #14973
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от fktrcfylhf Посмотреть сообщение
    Я сегодня общалась с начальником овира в николаеве, по поводу этой справки, после того, как нечто подобное мне сказала злая тетка, которая принимает документы
    В общем, да, за справку можно не платить, но тогда есть вероятность не получить паспорт через месяц, а получить через 2, так как они делают запрос на эту справку куда- то там, и приходит она им, как правило, в течении 3- х недель, после чего и начинают делать сам паспорт, то бишь в мес они не успевают, а если хочешь паспорт именно в течении месяца, тогда за справку надо заплатить, типо за срочность, тогда она приходит в течении 10 дней, то бишь паспорт получаете быстрее сделать, в любом случае чешут
    Развод классика. Вас не должно волновать сколько и кто им отвечает на запросы. Это ОНИ должны пинать в зад ведомство которое должно ответить, иначе ИМ придется отвечать за не выполненные установленные законом сроки. Но если Вы конечно схаваете их объяснение, то им не только не придётся ни за что объяснять, а еще они денег от вас получат "за справку" срочную. Вопрос - что им интереснее ? рабатать или разводить легко разводящихся ?

    Поэтому не платим, а потом ПИШЕМ жалобы на невыполнение сроков. И чем больше людей так сделают тем лучше.

  15. Вверх #14974
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Свежие новости - Наказ МВС України від 11.03.2013 № 227 "Про визнання таким, що втратив чинність, наказу Міністерства внутрішніх справ України від 02 лютого 2012 року № 84" Зареєстровано: Мін'юст України від 27.03.2013 № 501/23033. Ждем-с опубликования и "набуття чинностi". Никогда не считал себя оптимистом, но если так пойдет дальше - я верю в ЗП за 170 гривен



    Хрен он теперь заикнется об оплате услуг ДМС
    Как выглядят Постановления 795, и 1098 в свете Закона Про Кабінет Міністрів України від 07.10.2010 № 2591-VI?

    Стаття 4. Закона Про Кабінет Міністрів України від 07.10.2010 № 2591-VI определяет- 1. Кабінет Міністрів України у своїй діяльності керується Конституцією України ( 254к/96-ВР ), цим Законом, іншими законами України, а також актами Президента України.

    Стаття 50. - Кабінет Міністрів України на основі та на виконання Конституції ( 254к/96-ВР ) і законів України, актів Президента України, щорічного послання Президента України до Верховної Ради України про внутрішнє і зовнішнє становище України видає обов'язкові для виконання акти - постанови і розпорядження.
    Есть мнение и я с ним полностью согласен - Постановления 795, и 1098 не отвечают требованиям ст.. 50 Закона Про Кабінет Міністрів України від 07.10.2010 № 2591-VI, поэтому их нельзя считать обязательными для выполнения актами.Вопрос к Bollini. можно ли сослаться на данную норму Закона при составлении иска в суд

  16. Вверх #14975
    Живёт на форуме Аватар для fktrcfylhf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,534
    Репутация
    2640
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    По этим данным можно только предположить, что Вам предлагают оплатить... Скорее всего 85грн - это справка "ВІДсутности" судимостей - заполнение Вами заявления, на предоставляемом инспекторами ДМС бланке, о Вашем согласии на обработку персональных данных с целью оформления справки отсутствия судимостей. Платеж НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. в крайнем случае берете чистый лист А4 и от руки пишите заявление на имя начальника областного управления ДМС, в котором "керуючись Законом України "Про захист персональних даних", погоджуюсь на збір, обробку та використання моїх персональних даних у процесі виконання підрозділом ДМС своїх повноважень з видачи та оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, передбачених законом".

    Услуга ОПД - возможно услуга по оформлению проездного ребенка. Оно Вам нужно? Возможны и другие варианты... уточните, хоть, что помните...

    207,15 это ничто иное как объединенная оплата 87,15 (админ. услуги, стандарт которых должны отменить 19.04.13 - с момента опубликования) и 120 - за бланк чего-то там (поскольку за бланки паспорта платит 1) ДМС Украины; 2) за счет средств гос.бюджета Украины - отчет по тендеру я прилагал)
    спасибо большое, тему я перелапатила, сравнила бумаженцию, кот у меня на руках со сканом такой же бумажки, кот выставлял другой форумчанин с николаева в 2011 году, где действительно 85 грн-это справка о несудимости
    этот платеж платить не будем, из принципа
    по поводу опд, не знаю, человеку проездной для ребенка не нужен, странно
    если 207 грн-это бланк и админ послуги+бланк, плату за кот отменили, значит не плачу? только нужны фото и заявка?
    а что за отчет? не вижу такого
    Уголовный кодекс - самый подробный прайс-лист экстремальных развлечений

  17. Вверх #14976
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Вчора ходив подавати документи для оформлення закордонного паспорту за 170 грн. Буле це так...

    Зайшов у каб., привітався і далі такий діалог:

    Я: - Мене звати: "моє П.І.Б.". Представтесь, будь-ласка, і назвіть займану посаду, щоб я знав до кого звертаюсь.
    П: - П.І.Б, начальник сектору №3
    Я: - Я хочу подати документи для нетермінового оформлення паспорту для виїзду за кордон. Ви уповноважені приймати документи для оформлення закордонного паспорту?
    П: - Так.
    Я: - На підставі постанови КМУ від 13 березня 2013 р. №185 "Порядок централізованого оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон", згідно переліку документів зазначених у п. 27 надаю вам наступні документи:
    1. оригінал паспорту;
    2. оригінал свідоцтва про народження;
    3. квитанцію про оплату мною 170 грн. за державне мито.
    4. заяву-анкету* (примітка*: згідно цієї ж постанови, п. 33 заяву-анкету працівниця повинна була сама заповнити, роздрукувати і надати мені для перевірки правильності введених даних - цього зроблено не було)
    Ви приймаєте ці документи?
    П: - Ні, оскільки вам також потрібно надати ксерокопію ідентифікаційого коду та квитанцію про сплату платної адміністративної послуги у сумі 207,15 грн.
    Я: - Що це за платна адміністративна послуга?
    П: - Вона передбачає фотграфування, заповнення анкети, за бланк і т.д. Ось, читайте. (тут працівниця показує мені папірець (такий собі інформ-бюлетень, напевно, виданий їм їхнім керівництвом для "відмазки" таких як я) в якому пояснюється, що платні адміністративні послуги надаються на підставі ПКБУ від 26.10.11 №1098 "Порядок надання підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби платних послуг" та ПКМУ від 04.06.07 №795 "Про затвердження переліку платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розміру плати за їх надання"). Я прочитав, і кажу:
    Я: - Згідно з ПКМУ від 13.03.2013 №185, а саме п. 27 не передбачено подання будь-яких копій та квитанцій про сплату платної адміністративної послуги у сумі 207,15 грн. Інформую вас про те, що я не бажаю замовляти і оплачувати платні адміністративні послуги, які можуть надаватися особі лише за її згоди і на підставі її письмової заяви (п.2 ПКМУ №1098, це ж зазначено і в Наказі МВС від 21.12.04 №1603 п.4 абзац 5). Жодний Закон України чи Постанова КМУ не передбачає обов'язкової сплати платної адміністративної послуги. Крім того, ПКБУ від 26.10.11 №1098 і ПКМУ від 04.06.07 №795 не регламентують порядок оформлення і видачі закордонних паспортів.
    П: - Пишіть заяву, що ви відмовляєтесь від сплати платних адмін. послуг.
    Я: - Написання заяви про відмову від сплати платних адмін. послуг не передбачено порядком централізованого оформлення і видачі закордонних паспортів. То ви прймаєте надані мною документи?
    П: - Ні.
    Я: - На підставі чого?
    П: - ПКБУ від 26.10.11 №1098 і ПКМУ від 04.06.07 №795 (а також, вказує на той папірець)
    Я: - Ці постанови не регламентують порядок оформлення документів для видачі зак. паспорту, тому не можуть бути підставою для відмови мені у прийнятті і оформленні документів.
    П: - Пишіть заяву...
    Я: - Ви зобов'язані прийняти в мене надані документи, в разі якщо у вас з'явиться інформація, що мною був порушений порядок надання документів я повинен отримати офіційне рішення про відмову у строки визначені законом в якому будть зазначені підстави для відмови. Отже, ви приймаєте документи.
    П: - Ні
    Я: - В такому разі, я змушений буду писати скаргу на вас начальнику РВ УДМС Укрїни в, а також до головного УДМС і подавати заяву до прокуратури за порушення діючого законодавства, моїх прав і свобод. Допобачення.

    В результаті, документи в мене так і не прийняли. В усній формі відмовили у прийнятті наданих документів, посилаючись на те що я повинен сплатит платні адміністративні послуги, у розмірі 207,15 грн. яких я не замовляв.

    Розмовляти про щось зі звичайними працівниками немає смислу, оскільки вони виконують вказівки свого керівництва. Що їм сказали, те вони і роблять. Доречі, справку про несудимість в мене не просили надати.

    Крім того, відразу після розмови телефонував на гарячі лінії Головного управління ДМС у м. Київ за тел. (044) 383-76-26 - тут також сказали, що потрібно заплатити 207,15 грн. (що не дивно); та контролюючий ДМС орган за тел. (044) 254-92-82 де мені повідомили, що я маю також сплатити ці кошти, також писати скаргу на голову ДМС України КОВАЛЬЧУКА Миколи Миколайовича.

    Маю намір подати спочатку скаргу на незаконні дії цього працівника на ім'я начальника Районно відділу УДМС України, а після отримання рішення про відмову з причиною подам заяву до прокуратури.

    Якщо в когось є текст скарги або заяви до прокуратури поділіться, будь-ласка.

    І ще таке питання, якщо я чітко кажу, що замовляти і сплачувати платну адміністративну послугу для оформлення зак. паспорту я не хочу і не буду, то чи є законною їхня вимога сплатити ці 207,15 грн., чи є це законною підставою для відмови у прийнятті і оформленні документів на зак. паспорт, і чи є законні підстави які б зобовязували мене писати заяву на отримання платних адмін. послуг?
    Последний раз редактировалось Demi@n; 14.04.2013 в 18:57.

  18. Вверх #14977
    Подходит надобность сделать ЗП в первый раз. Уже выяснил каков порядок благодаря этой теме. Несколько раз вскользь пролетел вопрос про транслитерацию который меня и интересует. Что удалось выяснить прочитав тему: с таблицей которая даётся в ПКМУ №55 проблем быть не должно даже в случае выявлении ошибки несоответствия (в этой теме приводили пример замены первой буквы имени с Ia на Ya).
    А как быть тем у кого уже есть документы в которых транслитерация другая? Подскажите что должно быть в этом документе для того чтобы оно имело в данном случае законную силу? На данный момент во всех имеющихся моих документах ни фамилия ни имя не соответствуют текущей таблице а именно: водительское удостоверение (действующее) и бывший т.н. проездной документ ребёнка. Кроме этого есть диплом об участии в соревновании в котором написано так как хотелось бы мне но есть только 2 подписи организаторов (без печатей).

    P.S. Хочу выразить благодарность всем тем кто смог найти время на весь этот абсурд и более того - постарался собрать всю информацию в одном месте

  19. Вверх #14978
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Demi@n Посмотреть сообщение
    Якщо в когось є текст скарги або заяви до прокуратури поділіться, будь-ласка.
    Під ПКМУ 185 ще не розроблялось.
    Можна взяти скаргу http://passport-ua.org.ua/docs/skarga-example-ext.doc и переробити.

    Цитата Сообщение от Demi@n Посмотреть сообщение
    І ще таке питання, якщо я чітко кажу, що замовляти і сплачувати платну адміністративну послугу для оформлення зак. паспорту я не хочу і не буду, то чи є законною їхня вимога сплатити ці 207,15 грн., чи є це законною підставою для відмови у прийнятті і оформленні документів на зак. паспорт, і чи є законні підстави які б зобовязували мене писати заяву на отримання платних адмін. послуг?
    Вимоги не законні.
    Платні послуги окремо, оформлення паспорта окремо - це не одне й те ж саме.

    Платна послуга повязана з оформлення паспорта не є платною послугою оформлення безпосередньо.

    Зобовязувати писати будь-які заяви/звернення/скарги заборонено законодавством. Це окрема тема для прокуратуру безпосередньо - порушення ст. 9 ЗУ "Про звернення громадян" і вже тільки на цьому можна писати скаргу з того, що прийшовши з метою оформити паспорта, працівники в супереч вимог ст. 9 "Про звернення громадян" вимагають написання тієї чи іншої заяви щодо замовлення платної послуги, в якій громадянин не має потреби. Контроль за дотримання ЗУ "Про звернення громадян" покладено на прокурора відповідно до ст. 29 цього закону.

  20. Вверх #14979
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Скоро идем получать паспорт. В связи с тем, что при оформлении просили справку о несудимости и грозили не выдать паспорт, что мы просто проигнорировали, возник вопрос.

    В старых правилах №231 четко прописано, что отказ в выдаче ЗП предоставляется заявителю в письменной форме:

    23. Рішення про відмову у видачі паспорта / проїзного
    документа приймається за наявності в територіальному органі або
    підрозділі інформації про існування підстав, зазначених
    у пункті 22 цих Правил.
    Мотиви відмови у видачі громадянинові України
    паспорта / проїзного документа доводяться до відома заявника в
    письмовій формі
    .

    В новых правилах этот пункт выглядит несколько обтекаемо:

    54. У рішенні про відмову у видачі паспорта для виїзду за кордон, яке доводиться до відома особи в порядку і строки, встановлені законодавством, зазначаються підстави для відмови. Особа має право звернутися до територіального органу або підрозділу ДМС, а за кордоном - до закордонної дипломатичної установи України з повторною заявою про видачу паспорта для виїзду за кордон в разі зміни або усунення обставин, у зв'язку з якими їй було відмовлено в такій видачі.

    Вопрос в том, что значит: "в порядку і строки, встановлені законодавством"? Какой закон имеется в виду? Можно ли теперь при действующей постанове №185 в случае отказа выдавать паспорт требовать от сотрудников ОВИРа отказа в письменной форме? Или остается только жалобу подавать?

  21. Вверх #14980
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Подал месяц назад Получил ЗП 12-го апреля. Оплачивал только 3 квитанции. Суворовский овир.
    PS. Распечатал штук 20 листовок, оставил на столе у входа, возле доски объявлений. Выходил - уже люди читали. Порадовало .
    Кстати, в нем (ЗГ) написано что выдан 29.03.2013. а не 12.04 как выдали реально. Значит готов он был через 2 недели после подачи заявления.
    Последний раз редактировалось Alelu; 15.04.2013 в 11:46.


Ответить в теме
Страница 749 из 2229 ПерваяПервая ... 249 649 699 739 747 748 749 750 751 759 799 849 1249 1749 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения