Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 752 из 2229 ПерваяПервая ... 252 652 702 742 750 751 752 753 754 762 802 852 1252 1752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,021 по 15,040 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #15021
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Пришла сегодня в ОВИР на Преображенскую, 44. С собой были ИНН и копия, паспорт, 2 фото, квитанция об оплате госпошлины (170грн), анкета-заявление из ФАК.
    Документы не приняли.
    Сначала бабуля на "ресепшене" отправила в "Документ", но я быстро вернулась. Пыталась спорить, можно ли мне подавать документы самой и ещё не одесситке (я из Ильичёвска). Но появившаяся инспектор сказала, что если хочу, то можно.
    Подождав очередь, я зашла и выдала все документы инспектору (стол сразу при входе). На что получила ответ, что это не годится, после она пригласила в кабинет "Приёма граждан" и начала мне объяснять, что я должна заплатить кроме 170 грн, ещё 87грн за услуги и 120грн за бланк.
    На мои (честно говоря, робкие) вопросы о том, что бланк отменили, инспектор показала доку за 11.04.2012 - приказ о том, что всё в силе и за выполнением испектора должны следить.
    На вопрос о том, можно ли отказаться от услуг, инспектор рассмеялась, сказала, что нет, и объяснила что эти деньги идут на оплату здания, телефона, и тд (втф??? разве это уже не включено в госпошлину??).
    В итоге, инспектор сказала, чтобы я приходила с 2мя копиями паспорта, 3мя квитанциями и готовая сфотографироваться.

    Порывшись в документах, нашла "ПОРЯДОК централізованого оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон" від 13 березня 2013 р. № 185 (это касается загранпаспортов с безконтактным електронным носителем).
    Согласно п.10
    10. До заяви-анкети вносяться такі відомості (персональні дані) про особу, на ім'я якої оформлюється паспорт для виїзду за кордон:
    1) на лицьовому боці:
    відцифрований образ обличчя особи;
    ...
    відцифрований підпис особи;
    27. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:
    1) заяву-анкету;
    2) паспорт громадянина України;
    3) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон вперше);
    4) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита (консульського збору).

    Т.е. самостоятельно такую анкету я заполнить не могу, значит оплачиваю услуги 87грн?
    И где указано, кроме Правил, что за бланк я платить не должна?
    И указ №227 отменил стандарт за 02.02.2012, тогда новый стандарт какой?


  3. Вверх #15022
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черкассы
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от The Spirit
    Т.е. самостоятельно такую анкету я заполнить не могу, значит оплачиваю услуги 87грн?
    Это ихняя работа, за которую они получают зарплату с наших налогов.

  4. Вверх #15023
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от ОНОТОЛЕ Посмотреть сообщение
    Это ихняя работа, за которую они получают зарплату с наших налогов.
    а неизвестно сколько из бюджета Украины денег тратится на содержание системы ДМС?

  5. Вверх #15024
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от The Spirit Посмотреть сообщение
    Т.е. самостоятельно такую анкету я заполнить не могу, значит оплачиваю услуги 87грн?
    Нет, не заполняете сами. Нет, не оплачиваете.
    9. Керівник територіального органу або підрозділу ДМС та керівник закордонної дипломатичної установи України визначають працівників, які заповнюють заяву-анкету та на яких згідно з їх службовими обов’язками покладаються функції із заповнення, оформлення та видачі документів, що посвідчують особу, підтверджують громадянство України або спеціальний статус особи.

    Цитата Сообщение от The Spirit Посмотреть сообщение
    И где указано, кроме Правил, что за бланк я платить не должна?
    За бланк чего? если бланк ЗП, то нет - он уже оплачен из средств гос.бюджета 12122WB353981_ЗВІТ.doc. С Вас же требуется согласно законодательству исключительно оплатить гос.пошлину за оформление и выдачу документа.


    Цитата Сообщение от The Spirit Посмотреть сообщение
    И указ №227 отменил стандарт за 02.02.2012, тогда новый стандарт какой?
    Если быть точнее, еще не отменил. Публикация в "Урядовом Курьере" ожидается 19.04 - с этих пор он набирает правомочность

  6. Вверх #15025
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ОНОТОЛЕ Посмотреть сообщение
    Это ихняя работа, за которую они получают зарплату с наших налогов.
    согласно п.9
    "Керівник територіального органу або підрозділу ДМС та керівник закордонної дипломатичної установи України визначають працівників, які заповнюють заяву-анкету та на яких згідно з їх службовими обов'язками покладаються функції із заповнення, оформлення та видачі документів, що посвідчують особу, підтверджують громадянство України або спеціальний статус особи."

    Что-то я запуталась. По этому порядку нужно принести свой паспорт и свидетельство, квитанцию об оплате пошлины 170грн, и всё?
    Никаких ИНН и фото. Заявление-анкету заполняет инспектор.
    Но в Правилах копия ИНН и фото нужны.

  7. Вверх #15026
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    опередили
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Если быть точнее, еще не отменил. Публикация в "Урядовом Курьере" ожидается 19.04 - с этих пор он набирает правомочность
    т.е. если немного подождать, то уже можно ссылаться)

  8. Вверх #15027
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Джакомо Леопарди Посмотреть сообщение
    а неизвестно сколько из бюджета Украины денег тратится на содержание системы ДМС?
    Расходы гос.бюджета на 2013 год (в тыс.грн.)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бюджет 2013 ДМС.jpg
Просмотров: 52
Размер:	49.4 Кб
ID:	6088768
    Цитата Сообщение от The Spirit Посмотреть сообщение
    ...инспектор рассмеялась, сказала, что нет, и объяснила что эти деньги идут на оплату здания, телефона, и тд (втф??? разве это уже не включено в госпошлину??).
    В гос.пошлину это включено лишь косвенно - гос.пошлина (как и другие виды пошлин, акцизных сборов, налогов и т.п.) идет в гос.бюджет, а оттуда распределяется по всевозможным направлениям, включая органы ДМС. Как видно из таблицы - коммунальные платежи и электроносители "спонсируются" государством также
    Последний раз редактировалось EdW@rd; 16.04.2013 в 22:53.

  9. Вверх #15028
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от The Spirit Посмотреть сообщение
    согласно п.9
    "Керівник територіального органу або підрозділу ДМС та керівник закордонної дипломатичної установи України визначають працівників, які заповнюють заяву-анкету та на яких згідно з їх службовими обов'язками покладаються функції із заповнення, оформлення та видачі документів, що посвідчують особу, підтверджують громадянство України або спеціальний статус особи."

    Что-то я запуталась. По этому порядку нужно принести свой паспорт и свидетельство, квитанцию об оплате пошлины 170грн, и всё?
    Никаких ИНН и фото. Заявление-анкету заполняет инспектор.
    Но в Правилах копия ИНН и фото нужны.
    Сперва, давайте "мух отгоним от котлет" - Вы решили оформить ЗП по порядку (утвержденному ПКМУ №185) или правилам (ПКМУ №231, нынче отмененные ПКМУ №185)? При всем желании, это сделать по ПКМУ №231 - законодательство не позволяет. Остается "безальтернативная альтернатива" - ПКМУ №185. Поэтому подаем исключительно (поскольку ст. 32 для Вас не актуальна)
    27. Для оформлення паспорта для виїзду за кордон у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:
    1) заяву-анкету;
    2) паспорт громадянина України;
    3) свідоцтво про народження (у разі оформлення паспорта для виїзду за кордон вперше);
    4) платіжний документ з відміткою банку про сплату державного мита або оригінал і копію документа про звільнення від сплати державного мита (консульського збору).
    и пускаемся во все тяжкие оспаривать неправомерные, на грани преступных деяния представителей ДМС Украины. В общем как-то так...

    Насчет Указа МВС 227 - да, нужно подождать момент, когда "набуде чинностi" и можно ссылаться

  10. Вверх #15029
    Постоялец форума Аватар для Джакомо Леопарди
    Пол
    Мужской
    Адрес
    2
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    2743
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Расходы гос.бюджета на 2013 год
    Вложение 6088768
    в каких это единицах?

  11. Вверх #15030
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кременчуг
    Возраст
    32
    Сообщений
    397
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Джакомо Леопарди Посмотреть сообщение
    в каких это единицах?
    Единица - гривна, масштаб - тысячи гривен Если интересно, источник здесь - ЗАКОН УКРАЇНИ Про Державний бюджет України на 2013 рік (в прилагаемом архиве экселевский файл с кучей таблиц: доходы, расходы, трансферты и пр.)

  12. Вверх #15031
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    неприемные дни: пн, чт, вс
    приемные дни:
    вт: выдача с 9 до 12
    ср: выдача с 14 до 18
    пт: выдача с 13 до 17
    сб: выдача с 8 до 12
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  13. Вверх #15032
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    47
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Наше отделение ДМС поступило проще))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130417_090721.jpg
Просмотров: 37
Размер:	74.3 Кб
ID:	6090960

  14. Вверх #15033
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1114
    Это п***ц, товарищи. ) Сегодня пошел сдавать документы на загран. Сдал доки без проблем, сфоткали...и назвали сумму ( я за 10 дней хотел) в 2 раза больше , чем я насчитал. Причем, на мой вопрос объяснить, из чего состоит такая сумма, ответа вразумительного не получил. Взял реквизиты, оплатил в банке необходимые суммы и принес квитанцию. Все! Что-то спрашивали про справку о несудимости. Сказал, что звонил в Киев, там ответили, что не нужна) Вот так людей разводят.
    Большое спасибо всем активистам данной ветки! Сегодня я сэкономил много сотен гривен! ))))

  15. Вверх #15034
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Сегодня я сэкономил много сотен гривен! ))))
    Значит надо накрыть поляну и проставиться...

  16. Вверх #15035
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1114
    Цитата Сообщение от SERZH13 Посмотреть сообщение
    Значит надо накрыть поляну и проставиться...
    ай хитрец. ай хитрец)) Что, на всех участников темы? )))

  17. Вверх #15036
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    ай хитрец. ай хитрец)) Что, на всех участников темы? )))
    Да - на всех. Тольком не питьем-закусью, а скаргами в прокуратуру и "верхушке" ДМС с подробным описанием, как они "отлично" работают. А вместо закуси - распечатайте десяток-другой листовок "как правильно подать доки на ЗП и не переплатить" и раздайте их в ОВИРе при случае.
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.

  18. Вверх #15037
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1114
    Конечно! Буду получать - пораздаю всем, все кабинеты обклею )

  19. Вверх #15038
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    42
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от EdW@rd Посмотреть сообщение
    Сперва, давайте "мух отгоним от котлет" - Вы решили оформить ЗП по порядку (утвержденному ПКМУ №185) или правилам (ПКМУ №231, нынче отмененные ПКМУ №185)? При всем желании, это сделать по ПКМУ №231 - законодательство не позволяет. Остается "безальтернативная альтернатива" - ПКМУ №185. Поэтому подаем исключительно (поскольку ст. 32 для Вас не актуальна)
    и пускаемся во все тяжкие оспаривать неправомерные, на грани преступных деяния представителей ДМС Украины. В общем как-то так...

    Насчет Указа МВС 227 - да, нужно подождать момент, когда "набуде чинностi" и можно ссылаться
    Да, во все тяжкие...
    Мой план на следующий поход:
    -взять паспорт+свидетельство+квитанцию (170грн)
    -взять распечатку ПКМУ №185 и ноутбук с остальным постановлениями
    Наверное стоит сразу подготовить жалобные письма.

  20. Вверх #15039
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от The Spirit Посмотреть сообщение
    -взять распечатку ПКМУ №185 и ноутбук с остальным постановлениями
    Я думаю это лишнее, но если хочется по-заниматься "преподавательской деятельностью" то можно. Дело в том, что они (работники паспортной службы) зомбированы на подчинение указаний своего начальства. Не стоит тратить время на их обучение - они и так все знают, только прикидываются что не в курсе. По-этому лучшим вариантом будет привлечение их к ответственности, а не попыткам их "образумить" или переубедить. Переубедив их и отстояв свою позицию, например, что "справка о несудимости" не требуется и они приняв документы и выдав паспорт без "справки о несудимости" не повлияет на чиновника на то, чтобы не требовать такую "справку о несудимости" с другого (следующего) гражданина.

    Только чувствуя реальную угрозу наказания они будут задумываться о последствиях своих действий. И для них должна быть эта угроза скрытой. Т.е. чем меньше будет вероятность определения с их стороны угрозы тем больше вероятность того, что они будут боятся требовать что-то лишнее.

  21. Вверх #15040
    Посетитель Аватар для Карина84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    41
    Всем добрый день! Сегодня была в суворовском овире сдавала документы на загран паспорт! Оплатила 170+120+87,15(хотя требовали гораздо больше) документы приняли но сказали принести справку об отсутствии судимости через 2 недели или паспорт не выдадут! Подскажите нужно ли ее делать на жуковского? Или можно как то обойтись без нее!! Спасибо


Ответить в теме
Страница 752 из 2229 ПерваяПервая ... 252 652 702 742 750 751 752 753 754 762 802 852 1252 1752 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения