Тема: Родинки, бородавки и все вопросы, связанные с ними

Ответить в теме
Страница 54 из 258 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 5150
  1. Вверх #1061
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от moryachka Посмотреть сообщение
    Вычитала, будто мажут родинки экстрактом чистотела... и они сами отваливаются потом. Кто-то на себе проверял такое?
    бородавки так лечатся


  2. Вверх #1062
    Частый гость Аватар для Nat@lli
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    932
    Репутация
    204
    У ссына с самого детства на лице и теле много родинок. Сейчас ему 13 некоторые родинки стали большие и выпуклые. Говорит, что его ничего не беспокоит, но хочу его проверить для собственного успокоения, да и эстетически не очень мне нравится. Подскажите, где и у кого это можно сделать.

  3. Вверх #1063
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    В Виртусе, заодно можно сделать узи непонравившихся родинок и дерматоскопию
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  4. Вверх #1064
    Новичок Аватар для осень+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Всю тему не читала, и нигде не увидела отзывов о Космее.
    А я вот очень довольна работой Натальи Архиповны Николоени. Она там главврач, кажется.
    Очень внимательный врач и профессионал.
    У меня тыщщща родинок и половину из них я уже удалила у нее.
    Быстро, надежно, качественно.
    Перед удалением - консультация онколога (со Слободки), после удаления - гистология. Удаляет электроножом под местной анестезией. Абсолютно ничего не чувствуется, даже приятно. И никаких сюрпризов потом.
    Короче, я довольна.

  5. Вверх #1065
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    По своему опыту скажу- удаление родинок, особенно крупных должен делать очень и очень опытный хирург, хорошо знакомый с онкологией.
    И перед удалением желательно очень тщательно ее обследовать, так как если есть предположение, что родинка приблизительно злокачественная - местный наркоз может только усугубить ситуацию, так как предполагает обкалывание вокруг родинки.
    У меня она была очень к тому же и глубокой, врач хорошо потрудился ее удаляя, наложил много внутренних швов. Единственный минус- был отек руки в течении дня после операции, сейчас все ок, сняли швы пару дней назад.
    Но процедуру по вырезанию кожи и зашиванию я не могу назвать приятной в любом случае.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  6. Вверх #1066
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от осень+ Посмотреть сообщение
    Всю тему не читала, и нигде не увидела отзывов о Космее.
    А я вот очень довольна работой Натальи Архиповны Николоени. Она там главврач, кажется.
    Очень внимательный врач и профессионал.
    У меня тыщщща родинок и половину из них я уже удалила у нее.
    Быстро, надежно, качественно.
    Перед удалением - консультация онколога (со Слободки), после удаления - гистология. Удаляет электроножом под местной анестезией. Абсолютно ничего не чувствуется, даже приятно. И никаких сюрпризов потом.
    Короче, я довольна.
    охотно верю.....


    PS: тут как минимум половина отзывов написано от "балды".... как говорится, хороший товар в рекламе не нуждается, а....
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм

  7. Вверх #1067
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12655
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    Удаляла родинку в "Космее" года 4 назад. Претензий нет. Осталась довольна. Была у Николаени Натальи Архиповны врач-дермотолог- косметолог высшей категории (вт,чт,сб-с9-14, ср.пт.с14-19) р.т. 7601546
    Удаляла после консультации онколога. Приходил Заволока.
    Очень внимательное отношение после удаления. Ругает, если не прийдешь и не покажешь, как заживает.
    Выдали справку гистологического заключения(анализ делали в онкодиспансере).
    Цитата Сообщение от осень+ Посмотреть сообщение
    Всю тему не читала, и нигде не увидела отзывов о Космее.
    А я вот очень довольна работой Натальи Архиповны Николоени. Она там главврач, кажется.
    Очень внимательный врач и профессионал.
    У меня тыщщща родинок и половину из них я уже удалила у нее.
    Быстро, надежно, качественно.
    Перед удалением - консультация онколога (со Слободки), после удаления - гистология. Удаляет электроножом под местной анестезией. Абсолютно ничего не чувствуется, даже приятно. И никаких сюрпризов потом.
    Короче, я довольна.
    Было
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  8. Вверх #1068
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Сегодня врач последний раз проверил и снял пластырь. Порез небольшой, думаю будет и небольшой шрамик.
    Очень признательна врачу Корниенко Александру Евгеньевичу что не изуродовал руку разрезом. В онко сказали минимум разрез от 5 см, у меня получился от силы 1,5-2 см.
    Сказал протирать только спиртом и больше ничем не нужно. Вид руки пока еще немного не эстетичный, надеюсь скоро смогу вернуться к любимой йоге.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  9. Вверх #1069
    Постоялец форума Аватар для moryachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Сегодня врач последний раз проверил и снял пластырь. Порез небольшой, думаю будет и небольшой шрамик.
    Очень признательна врачу Корниенко Александру Евгеньевичу что не изуродовал руку разрезом. В онко сказали минимум разрез от 5 см, у меня получился от силы 1,5-2 см.
    Сказал протирать только спиртом и больше ничем не нужно. Вид руки пока еще немного не эстетичный, надеюсь скоро смогу вернуться к любимой йоге.
    На руке это не страшно... у меня на щеке родинка, поэтому и боюсь удалять, что могут шрамы остаться
    Девочка со счастьем в глазах...

  10. Вверх #1070
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Если лазером, то не так страшно. Но для этого удаления родинка должна быть не крупной.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  11. Вверх #1071
    Постоялец форума Аватар для moryachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от Dead Sea Посмотреть сообщение
    Если лазером, то не так страшно. Но для этого удаления родинка должна быть не крупной.
    В том то и дело, она довольно крупная (миллиметров 5-6) и выпуклая. Не злокачественная, но сказали. что лучше удалить, а удалять только хирургическим путем... Если бы знать наверняка хорошего хирурга.
    Ах, да, и еще интересно, сколько такая операция стоит в Одессе? можно в ЛС
    Девочка со счастьем в глазах...

  12. Вверх #1072
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Недорого, в Виртусе мне обошлось существенно дешевле , чем в государственном онко диспансере под обязательным общим наркозом и кучами неформальных благодарностей которые обязательно должны быть ( девочки писали, что в палате узнают от коллег по палате кому и сколько)
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  13. Вверх #1073
    Новичок Аватар для осень+
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    31
    Сейчас, может быть, глупость скажу, но было такое дело, что пару лет назад с одним онкологом разговаривала.
    Речь шла совсем не о родинках, но в разговоре эту тему затронули. Так вот он сказал, что родинки лазером удалять категорически не советует. Что таким образом размягчается там.... блин, не слушала внимательно, поэтому и повторить не могу. Если бы меня тогда родинки интересовали, то расспросила бы подробнее.
    А тут вроде многие лазером удаляют.

  14. Вверх #1074
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,093
    Репутация
    523
    Задам вопрос и здесь, и в "Онкологии": недавно слышала по радио, что Украина уже 1-2 года, как присоединилась к какой-то европейской конвеции и что поэтому обследование на меланому можно сделать бесплатно.
    Кто-то обследовался? Где, как?
    Не верь, не бойся, не проси. В.Шаламов

  15. Вверх #1075
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Доброкачественные можно, злокачественные- в любом случае хоть как не удаляй ( хоть лазером, хоть хирург. путем) все - равно это очень страшно.
    Посмотреть родинку на предмет подозрительной можно в клиниках.


    Цитата Сообщение от осень+ Посмотреть сообщение
    Сейчас, может быть, глупость скажу, но было такое дело, что пару лет назад с одним онкологом разговаривала.
    Речь шла совсем не о родинках, но в разговоре эту тему затронули. Так вот он сказал, что родинки лазером удалять категорически не советует. Что таким образом размягчается там.... блин, не слушала внимательно, поэтому и повторить не могу. Если бы меня тогда родинки интересовали, то расспросила бы подробнее.
    А тут вроде многие лазером удаляют.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  16. Вверх #1076
    Частый гость Аватар для Lisa-Katrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    п.Котовского
    Сообщений
    853
    Репутация
    441
    Люди, подскажите, где быстро (без очереди) и не очень дорого можно удалить бородавку на ножке (папиллома, кажется)?

  17. Вверх #1077
    Живёт на форуме Аватар для Катавка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    1098
    Достаточно родинок на теле, обычно не мешали. Но в последнее время начинает мешать родинка на шее, не маленькая..Бывает забываю про неё, то в душе мочалкой, то когда одеваю вещи с горлом..боюсь сорвать. Но блин, так боюсь идти обследовать её и удалять..прям замкнутый круг((
    Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни :))

  18. Вверх #1078
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от moryachka Посмотреть сообщение
    На руке это не страшно... у меня на щеке родинка, поэтому и боюсь удалять, что могут шрамы остаться
    Сейчас шрамы все шлифуются, главное чтобы вмятин не было.

  19. Вверх #1079
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    Ура!!!!!! Сегодня позвонила в Виртус уже пришли результаты гистологии моей родинки, диагноз подтвердился врача Корниенко - диспластический невус доброкачественный.

    На руке уже практически ничего не видно- будет малюсенькое пятнышко в 2 раза меньше чем удаленная родинка.
    Не мешайте людям думать о вас как им хочется, может это для них- утешение

  20. Вверх #1080
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    Цитата Сообщение от Лейпциг Посмотреть сообщение
    Задам вопрос и здесь, и в "Онкологии": недавно слышала по радио, что Украина уже 1-2 года, как присоединилась к какой-то европейской конвеции и что поэтому обследование на меланому можно сделать бесплатно.
    Кто-то обследовался? Где, как?
    недавно абсолютно случайно наткнулась на выступление зав.интосановской поликлиникой на одном из одесских каналов. так вот, она как раз и говорила о том, что в ИС проводилось такое обследование. только, к сожалению, ИС совсем это не афиширует.


Ответить в теме
Страница 54 из 258 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения