Тема: Брошенная Лайла, нужна помощь.

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331

    Lightbulb Брошенная Лайла, нужна помощь.

    Знакомьтесь, это-Лайла.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-03_10.34.55.jpg
Просмотров: 12
Размер:	91.1 Кб
ID:	10031730
    Ей всего пол года, но она уже успела столкнуться с предательством и равнодушием людей,около трех недель назад Лайлу просто выбросили в частном секторе.
    Бедная собака три дня просидела на одном месте в ожидании "хозяев". Спустя пару дней, когда голод и жажда дали о себе знать она все-таки решилась познакомиться с нами поближе.
    Девочка оказалась очень доброй и послушной собакой, в меру прыгучей как и все дети ее возраста.
    Пару недель мы пытались найти ей новый дом или бывших хозяев, в надежде что она просто потерялась, но увы.Все это время Лайла жила на улице, кто-то ее подкармливал,кто-то просто проходил мимо, но большинству соседей она начала очень мешать. Начались угрозы вывести "в поля" и т.п. Поэтому пришлось Лайлу прятать по ночам у себя во дворе
    В общем, за все эти пару недель что Лайла спала у нас и мы уговаривали соседей оставить собаку в покое и подождать пока мы ее пристроим случилось то, что и должно было случиться-мы ее полюбили и решили оставить жить у себя
    Но, есть одно препятствие к счастливой совместной жизни- у нас дома уже есть пес, некастрированный кобель, а Лайла девушка на грани полового созревания.
    Мы сначала хотели отправить ее в НП на стерелизацию, но процесс с приютом затянулся сильно, да и теперь она вроде как не бездомная уже. Не хочу подвергать ее лишнему стрессу с ловцами,недельным прибыванием в НП и т.д., она и так пугливая.
    Финансово я не тяну стерелизацию в клинике на данный момент (1100-1200 грн.), поэтому очень прошу помочь со скидкой волонтерской.
    Звонила в Красный Лис, они готовы нам помочь и сделать скидочку, но нужно чтоб договорился кто то из волонтеров (поручился так сказать).
    Пожалуйста, не проходите мимо! Помогите Лайле сделать последний шаг к жизни в семье!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    а шоб вы были здоровы))) я с ужасом читала сообщение, что ещё одна собака выброшена, а тут такое отличное начало жизни в семье)))

    напишите в личку по поводу скидки вот http://forumodua.com/member.php?u=238600

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А сколько вам назвали в Лисе сумму? И скем вы разговавривали? Вы им сказали,что она уже ваша домашняя? А для НП зачем вам ловцы? Она не идет вам в руки, не сможете сами в машину посадить, не с ловцами если?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    А сколько вам назвали в Лисе сумму? И скем вы разговавривали? Вы им сказали,что она уже ваша домашняя? А для НП зачем вам ловцы? Она не идет вам в руки, не сможете сами в машину посадить, не с ловцами если?
    В Лисе сама операция 850 грн + лекарства, сказали около 1100-1200 грн. будет стоить.Я им в общем описала ситуацию с подкидыванием и т.д.Когда звонила в Лис она еще жила на улице фактически.
    В НП принимают собак только через службу отлова, в руки то она мне идет, но везти ее все равно ловцы будут, а это лишний стресс. Я вариант с НП не откидываю окончательно, но это крайняя мера к которой не хотелось бы прибегать.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А когда вы им звонили?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    В Лис ? Вчера или позавчера

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я сегодня позвонила, мне назвали ту же сумму Может еще в какой-то клинике поспрашивать?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Странно... Спасибо вам большое
    У меня в Айболите есть скидка, где то около 10%,но я не знаю какая у них цена на собак, кошки дороже чем в Лисе на 250-300грн.
    Завтра позвоню узнаю, еслине получается со скидкой значит ппридётся финансово напрячься и сделать по полной цене.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    звякните в Новую Долину 702-98-20. Правда, это пригород. Круглосуточно принимают.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Спасибо, их тоже держу на примете как запасной вариант. Пока есть еще время подумать и выбрать))
    Надеюсь все же найти приемлемый вариант поближе, мы ж еще и безлошадные.
    Сосед,который готов отвезти/привезти в клинику,в НД точно не поедет.

    Спасибо всем большое за участие и советы в личку и в репу!

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Ну вот мы и готовы отчитаться
    Вчера наконец-то сделали стерилизацию в Эксвете, за что большое спасибо Джулиан, именно благодаря ей мы получили там скидку.
    Очень хорошо что не поехали в НД, т.к. Лайлу тошнило прилично даже при 15 минутной поездке в Эксвет, не представляю как бы мы ехали с ней на более дальние расстояния.
    Сильно на нас обиделась,ехала домой грустная и дома опасливо косилась ))) Но уже в 6 утра обрела привычную бодрость духа и пришла будить и облизываться, когда номер с ранним подъемом хозяев не удался-пошла доедать мою обувь ))
    Честно говоря, думала ей будет похуже, сегодня вообще не заметно что вчера ей делали операцию.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150716_114558.jpg
Просмотров: 17
Размер:	222.1 Кб
ID:	10078729
    И еще раз мы с Лайлушей говорим всем помогавшим и советовавшим большущее спасибо! Теперь Лайлуша полноценный член семьи и у меня не болит голова о возможных "внебрачных" детях и стаях кобелей у меня под домом ))

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Ну вот мы и готовы отчитаться
    Вчера наконец-то сделали стерилизацию в Эксвете, за что большое спасибо Джулиан, именно благодаря ей мы получили там скидку.
    Очень хорошо что не поехали в НД, т.к. Лайлу тошнило прилично даже при 15 минутной поездке в Эксвет, не представляю как бы мы ехали с ней на более дальние расстояния.
    Сильно на нас обиделась,ехала домой грустная и дома опасливо косилась ))) Но уже в 6 утра обрела привычную бодрость духа и пришла будить и облизываться, когда номер с ранним подъемом хозяев не удался-пошла доедать мою обувь ))
    Честно говоря, думала ей будет похуже, сегодня вообще не заметно что вчера ей делали операцию.
    Вложение 10078729
    И еще раз мы с Лайлушей говорим всем помогавшим и советовавшим большущее спасибо! Теперь Лайлуша полноценный член семьи и у меня не болит голова о возможных "внебрачных" детях и стаях кобелей у меня под домом ))
    Вам СПАСИБО, что приютили девчушку)))
    В Эксвет конечно ближе! И здОрово, что получилось со скидкой в городской клинике)
    п.с. есть темка - куда девать ненужное - можно в ней подстеречь обувку на погрызушки Лайле))))))))
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2666933
    Последний раз редактировалось BUSZ; 16.07.2015 в 12:01.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения