Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 71 из 1127 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 1071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 22521
  1. Вверх #1401
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Сметаны брала 2 ст. (это где-то пол литра), плюс 1 ст. сахара, немного ванилина, как обычный сметанный крем. Если сметана плохо взбивается, добавляю загуститель для сметаны ( в последний раз брала в "Метро" Сметанфикс называется, сметанка быстро густеет). ..
    А этот загуститель бывает в обычных магазинах? Кто-то видел? И это не одно и то же, что и загуститель для сливок?

    Надо делать сметанный крем для монастырской избы - так я переживаю, что крем течь будет.
    А про загуститель для сметаны даже и не слышала никогда. Дома есть только загуститель для сливок.


    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А шоколаде на кипятке вливается стакан именно кипятка? Яйца не свернутся?? Сегодня хочу сделать )))
    Надо именно кипяток - от этого пирог и поднимается


  2. Вверх #1402
    Новичок Аватар для Nafaniy
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    мне интересно а в пароварке можно что-нибудь такое сладенькое сделать? ввиде пирога....

  3. Вверх #1403
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    А этот загуститель бывает в обычных магазинах? Кто-то видел? И это не одно и то же, что и загуститель для сливок?
    Я брала упаковочку Сметанфикса давно в Метро, так потихоньку использую. Про другие магазины не знаю, но в Фоззи точно нет, я искала для сестры. Мне кажется, что загуститель для сливок подойдет и для сметаны.

  4. Вверх #1404
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Я брала упаковочку Сметанфикса давно в Метро, так потихоньку использую. Про другие магазины не знаю, но в Фоззи точно нет, я искала для сестры. Мне кажется, что загуститель для сливок подойдет и для сметаны.
    Спасибо большое! Попробую найти, если нет - положу загуститель для сливок.

    Или может крем сделать из домашней сметаны или сливок?? Но боюсь, что сильно жирно будет.

    Как думаете, какую лучше сметану для монастырской избы взять??

    Может кто-то знает определенные марки сметаны, которые не будут течь в креме на торте?

  5. Вверх #1405
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    пеку "шоколад на кипятке" от Маетты, конечно-же...
    ингридиентов взяла ровно половину, а то все пишут, что много.
    промажу взбитыми сливками домашними и орехами пересыплю...
    сфотаю, если успею
    Маетте плюсик при первой-же возможности.
    фастаюсь...

    вкус---БОЖЕСТВЕННЫЙ!!! с кремом из домашних сливок+орехи--- сытно)))
    само тесто получилось как-будто гладенькое и очень нежное.
    вобсчем---Маетте мое спасибочки за рецепт!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 323.jpg
Просмотров: 113
Размер:	99.5 Кб
ID:	222646
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 324.jpg
Просмотров: 198
Размер:	88.9 Кб
ID:	222647

  6. Вверх #1406
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Попробую найти, если нет - положу загуститель для сливок.

    Или может крем сделать из домашней сметаны или сливок?? Но боюсь, что сильно жирно будет.

    Как думаете, какую лучше сметану для монастырской избы взять??

    Может кто-то знает определенные марки сметаны, которые не будут течь в креме на торте?
    Девочки, в загустителе для сливок и сметаны основной ингридиент, за счет которого они густеют - крахмал. Так что это абсолютно все равно какой вы выберете.
    Если домашняя сметана или сливки - разбавьте их молоком. Если исходить из того, что домашние сливки имеют жирность 50% ( в среднем), то для получения 36% сливок можно рассчитать пропорчию молока. Но не добавляйте все молоко сразу, чтоб не переборщить и не сделать сливки жидкими.
    Сметану можно попробовать любую 30%ную.

  7. Вверх #1407
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от danya1 Посмотреть сообщение
    А у меня не получился долгарский ленивый, последний верхний слой (сухая смесь) так и остался смесью, хотя масла налила даже чуть больше, чем в рецепте, обидно, столько яблоки терла
    Когда вы заливаете верхний слой маслом с водой, то заливайте весь верх равномерно, чтобы не оставалось сухих мест - тогда точно ничего сухо не будет.

  8. Вверх #1408
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    [QUOTE=Butsya;4189740]А этот загуститель бывает в обычных магазинах? Кто-то видел? И это не одно и то же, что и загуститель для сливок?

    Надо делать сметанный крем для монастырской избы - так я переживаю, что крем течь будет.
    А про загуститель для сметаны даже и не слышала никогда. Дома есть только загуститель для сливок.
    Вот этот продаётся в Таврии Вузовский
    ,
    а этот на базарах в будках Од.консервного завода

    Обычно я использую второй,для сметанного крема то что надо

  9. Вверх #1409
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Я иногда домашние сливки развожу государственной сметаной, получается очень хорошо. Не притарно и не жирно для "монастырской избы" как раз

  10. Вверх #1410
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Девочки, всем большое спасибо!!! Буду делать с магазинной сметаной 30%. Дома есть загуститель Dr. Oetker - его и возьму, если понадобится!

  11. Вверх #1411
    Постоялец форума Аватар для Юли@нна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    1793
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Сама не пекла - может подойдет вам для утилизации белков.

    ОРЕХОВО-БЕЛКОВЫЙ КЕКС

    8 белков,2 стакана сахара(взять мелкий или смолоть до мелкого), пакетик ванильного сахара,3 стакана муки(просеять)250 гр маргарина,250 гр грецких орехов,2 полные ч. л. пекарского порошка.

    Взбить крепко белки. По немногу добавлять сахар, ванильный сахар и растереть деревянной ложкой, растирать около 10 мин.Всыпав весь сахар, добавить постепенно муку просеянную и смешанную с пекарским порошком. Понемногу добавить растопленный маргарин. В заключении добавить нарубленные грецкие орехи. Вылить тесто в форму выстеленную пекарской бумагой и выпекать около 50 мин при 200гр.
    Вот рецептик, спасибо Маетте, пригодился мне для утилизации белков. С безе я не дружу, поэтому "Соблазн" или "Графские развалины" не решилась делать. Кексик получился очень даже вкусненький. У меня в тот день были гости, размели моментально.
    Белки взбивала миксером с сахаром вместе, просто было лень растирать все ложкой. На мой вкус, я в следующий раз положила бы меньше сахара, очень уж он сладкий получился. Остальное делала по рецепту. Пекарской бумаги у меня не было, смазала форму маслом, припудрила мукой, хорошо вышло из формы.
    Последний раз редактировалось Юли@нна; 04.02.2009 в 01:04.

  12. Вверх #1412
    Посетитель Аватар для Белая Русская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    279
    Репутация
    768
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    Вот рецептик, спасибо Маетте, пригодился мне для утилизации белков. С безе я не дружу, поэтому "Соблазн" или "Графские развалины" не решилась делать.
    Привет,а почему не дружите с безе? Я делаю безе по такому рецепту:
    1 ст белка холодного +1 ст сахара взбиваю до густоты сметаны и добавляю еще 1 ст сахара. взбиваю до тех пор пока масса не будет держаться на венчиках (примерно 20 минут). Потом на противень с пергаментом и в духовку на 1ч30м-2ч (бывает и дольше) при температуре 100-120гр. Главное терпение пока взбиваешь или миксер на подставке!

  13. Вверх #1413
    Новичок Аватар для OKSI -
    Пол
    Женский
    Адрес
    супер город Ильичевск
    Сообщений
    96
    Репутация
    78
    теперь и я похвастаюсь испекла "шоколад на кипятке" от Маетты вылела тесто на противень, а потом вишенку набросала (щедро так ) , испекла порезала на пирожные а сверху полила растопленным шоколадом (глазурь самой чтото лень было делать) и украсила орешками с кокосовой стружкой , очень вкусно ,всем рекомендую
    СПАСИБО Маетта вы просто бриллиант с неограниченными каратами
    Изображения

  14. Вверх #1414
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    А это мой "Шоколад на кипятке" - сделала огромный противень, разрезала на 2 части, крем из сливок+сахар, и сверху глазурь. Вкусно!!!!
    Последний раз редактировалось Шелковая; 02.03.2010 в 15:20.

  15. Вверх #1415
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    И Пончики от Gal то же удались на славу http://s59.radikal.ru/i163/0812/55/2f56db457c4ct.jpg
    Девочки спасибо за рецепты!!!
    Последний раз редактировалось Шелковая; 02.03.2010 в 15:20.

  16. Вверх #1416
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Все так шоколад на кипятке расписали, что слюнки текут уже, только из форм у меня есть только форма для кекса с дыркой и большой противень. Поэтому и не решаюсь на него((..
    А у вас такие кркуленькие красивые.. Это что за форму надо?..

    И ещё, все перекладывают тортик сметанным кремом, а где рецептик написан крема?.. И получится ли крем просто из сметанки без всякич загустителей?
    И ещё, подойдёт ли переложить фруктой типа киви, бананчики. ну знаете, в некоторых тортиках так делают?)
    Последний раз редактировалось loli; 04.02.2009 в 16:07.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  17. Вверх #1417
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение

    И ещё, все перекладывают тортик сметанным кремом, а где рецептик написан крема?.. И получится ли крем просто из сметанки без всякич загустителей?
    И ещё, подойдёт ли переложить фруктой типа киви, бананчики. ну знаете, в некоторых тортиках так делают?)
    Сметанный крем и без загустителя очень даже получится, даже лучше пропитает тесто, поскольку крем получится более жидким. Я этот тортик делала с исользованием вишни в с обственном соку, но с бананами, мне кажется, тоже вкусно будет.

  18. Вверх #1418
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Буду благодарна за рецепт сметанного крема))...
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  19. Вверх #1419
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Сметана, сахар по вкусу, ванилин)
    Я делала крем напополам из сметаны и домашних сливок.
    ---------------------------------------------------------
    Если быть точнее, то на 0,5 л сметанно-сливочной массы необходимо плюс/минус 1 стакан сахара.
    Последний раз редактировалось BULB; 04.02.2009 в 16:30.

  20. Вверх #1420
    Постоялец форума Аватар для Kazimira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    И Пончики от Gal то же удались на славу http://s59.radikal.ru/i163/0812/55/2f56db457c4ct.jpg
    Девочки спасибо за рецепты!!!
    поделитесь рецептом или ссылочкой


Ответить в теме
Страница 71 из 1127 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 1071 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения