Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 510 из 1786 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 560 610 1010 1510 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,181 по 10,200 из 35717
  1. Вверх #10181
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Если количество положительных отзывов намного превышает количество отрицательных, это и есть критерий выбора.
    Вы отзывы читайте на проф. форумах, а не в инет магазинах!

    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Проще всего сказать "все китайское - фуфло, не покупайте его". И совсем по-другому будет выглядеть совет человека, продавшего много "китайского фуфла" и составившему о нем мнение из своего опыта.
    Как я вижу, Куперы вы продавали немного, опыта по ним у вас мало, преобладает субъективная оценка.
    Думаю, на этом форуме мало кто усомнится, что я сталкивался с той или иной техникой, и понимаю о чём я говорю. а с Китаем, так каждый день (в мега количествах)

    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Из тех скудных советов, которые давались на этом форуме, помню слова Сохо: "нормальный бюджетник, только надо брать серии Престиж, Премиум и т.д." - вот, мне понятно, что человек "в теме".
    Но он любит Мидеи, и, как правильный продавец, их и рекомендует.
    Модератор вам подскажет, кто вообще дал куперу жизнь в этом рейтинге. На счёт MIDEA, вопрос глобальный (я зная кто такой сохо, он знает кто я),могу о MIDEA написать много хорошего, так и много плохого, как собственно говоря и о других Т.М,(у всех есть хорошие модели и плохие).

    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    когда вы пишете "2 года гарантии производитель дает, а там как повезет" - это ни о чем.
    Я с вами по моему не в какие переписки не вступал, я вообще здесь в л.с редко кому пишу, вы сюда пожалуйста эту переписку выложите, потом будем говорить!!!


  2. Вверх #10182
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    могу о MIDEA написать много хорошего, так и много плохого, как собственно говоря и о других Т.М,(у всех есть хорошие модели и плохие).

    Истина. Нет бренда где нет удачных и не удачных моделей в соотношение цена\качество\ аналоги
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  3. Вверх #10183
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Из тех скудных советов, которые давались на этом форуме, помню слова Сохо: "нормальный бюджетник, только надо брать серии Престиж, Премиум и т.д." - вот, мне понятно, что человек "в теме". Но он любит Мидеи, и, как правильный продавец, их и рекомендует. А когда вы пишете "2 года гарантии производитель дает, а там как повезет" - это ни о чем.
    Любить люблю))) ну мелкими шагами от них ухожу в сторону других брендов, не от плохого качесва коими и не думал их считать), а от демпинга и не верного маркетинга а равно через год, два за счёт всё того же демпинга и монтажа кем не попадя) кучи поломок а равно и кучи негатива в отношении бренда( что при таком раскладе судьба любого бренда где пионеры за хлеб устанавливают отучившись пару недель)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  4. Вверх #10184
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    [QUOTE=Soxo;19905247]Лучше или что есть в наличии))? Чегож 12 не предложил) слабо)) нету))


    /QUOTE]

    Был задан вопрос по турецкой 9-ке.
    Жешки 12-ой у меня таки нет а S12LHQ без проблем (держу для любителей этой ТМ).

  5. Вверх #10185
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    А когда вы пишете "2 года гарантии производитель дает, а там как повезет" - это ни о чем.
    Я имел ввиду, что это еще хорошо, что 2 года гарантии!
    А сколько Вы думаете сезонов отработает китайчик уровня C&H? Специалисты пишут, что срок службы для подобного кондиционера 5-6 лет. Из них первые год-два еще более-менее, а дальше с заметным снижением эффективности охлаждения, увеличением шумности и т.п. Вот и пишу: "как повезет".
    Каждому своему покупателю, нацеленному на покупку подобного изделия, пытаюсь донести простую мысль, что японец не просто дороже, он отработает раза в 2 больше, производя холод на всю катушку (т.е. столько, сколько обещает производитель), с большим комфортом (показатели шумности соответствуют заявленным, а не на бумаге и т.п.), плюс экономия на 1-ом монтаже (за вдвое больший ресурс) и экономия времени и сил на второй покупке. И только аргумент "нет денег, а охлаждаться нужно" говорит в пользу китайца. Никакие "зачем платить больше?", "соотношение цена-качество" тут неуместны, а уместны английские поговорки.

  6. Вверх #10186
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2010
    Израильским обн был давненько)) купить можно, но об израиле в сборке можно только с сожалением мечтать)

    Soxo,
    .Если можно,пару слов об Электре,ценовая категория.И где купить...Спасибо.
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  7. Вверх #10187
    Частый гость Аватар для Natali-cook
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    619
    Репутация
    355
    Добрый день! Хочу установить кондиционер. Комната - спальня 15метров, «хрущевка», 4этаж, солнечная сторона. Кондиционер хочу нормального качества (не бюджетный ). Кондиционер желательно максимально бесшумный, т.к. в комнате будет находиться маленький ребенок. Бюджет примерно 750 долларов (без монтажа).

  8. Вверх #10188
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Репутация
    197
    Soxo, спасибо за квалифицированные советы... Правильно ли я поняла, что для 2-х спален Вы всё-таки рекомендуете 2 отдельных кондиционера?
    А поставить один мощный на лоджии, чтоб охлаждал оттуда спальни - совсем плохая идея?

  9. Вверх #10189
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    тут просто по плану квартиры точно не скажешь, может в живую идея и имеет право на жизнь, 2 отдельных безусловно лучше и поэффективнее

  10. Вверх #10190
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от БелкаНюша Посмотреть сообщение
    Soxo, спасибо за квалифицированные советы... Правильно ли я поняла, что для 2-х спален Вы всё-таки рекомендуете 2 отдельных кондиционера?
    А поставить один мощный на лоджии, чтоб охлаждал оттуда спальни - совсем плохая идея?
    Да, вы меня поняли верно. Хуже не бывает) он же не раздвоится что бы дуть одновременнно и правую арку и в левую) опять же требовался бы Иныверторный и в итоге вам бы это обошлось при меньшей эфективности дороже.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #10191
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько в Киеве стоит монтаж (с материалами) кондея хорошими специалистами, которые отвечают за свою работу.
    Спасибо.

  12. Вверх #10192
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1247
    вроде определился.
    Mitsubishi H.I. SRK20HG
    сколько будет стоить с монтажем и без?

  13. Вверх #10193
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Sergey Shupylo Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько в Киеве стоит монтаж (с материалами) кондея хорошими специалистами, которые отвечают за свою работу.
    Спасибо.
    Моей жене дважды на работе ставила "Джапан сервис", установка у них 150у.е. (4 или 5 метров трассы). По ее словам, контора хорошая, делают качественно, да и сайт у них отличный, подробно расписано по характеристикам кондеров. Несколько раз звонил, общался с двумя менеджерами - все вежливо, терпеливо, внимательно. Заказал кондеры Куперы с установкой у них, т.к. цены были как у других и гарантию обеспечивают полные 2 года сами, а не отправляют в сервис-центр, как другие после года обслуживания. А вообще, цены на другие кондиционеры (Хитачи например) у них выше, да и в наличии может не быть того, что у других. Например новую модель Hitachi RAS-10LH1 они пока не продают.

  14. Вверх #10194
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    258
    Репутация
    197
    Уважаемые специалисты, а расскажите ещё, что за зверь - напольно-потолочный кондиционер?

  15. Вверх #10195
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от БелкаНюша Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты, а расскажите ещё, что за зверь - напольно-потолочный кондиционер?
    Такой же сплит-кондиционер, но внутренний блок больше похож на отопительный конвектор. Устанавливается либо на стену внизу (как конвектор), либо на потолок, занимая там минимальное пространство. Моделей довольно мало, производители не стремятся расширять этот сегмент оборудования.

  16. Вверх #10196
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Думаю, на этом форуме мало кто усомнится, что я сталкивался с той или иной техникой, и понимаю о чём я говорю. а с Китаем, так каждый день (в мега количествах)
    Мне интересно мнение не о Китае вообще, а о торговой марке Купер. Вы именно с Куперовскими кондиционерами сталкивались, о них знаете? Говорить что "все китайское - говно", все равно что утверждать "все мужики - козлы", или "все бабы - стервы".
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Модератор вам подскажет, кто вообще дал куперу жизнь в этом рейтинге. На счёт MIDEA, вопрос глобальный (я зная кто такой сохо, он знает кто я),могу о MIDEA написать много хорошего, так и много плохого, как собственно говоря и о других Т.М,(у всех есть хорошие модели и плохие).
    Я не нашел отзывов про Купер на форуме, потому стал задавать вопросы сам. Создается впечатление, что это такая "маленькая торговая марочка с паршивеньким качеством, о которой и говорить не стоит. Мы их не продавали, но что там может быть хорошего?" Вот о Мидеях вижу, пишут много, но я не хочу Мидею, понимаете?

    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Я с вами по моему не в какие переписки не вступал, я вообще здесь в л.с редко кому пишу, вы сюда пожалуйста эту переписку выложите, потом будем говорить!!!
    Пардон, по поводу "2-х лет гарантии на Купер" сказали не вы, я ошибся, процитировав вас.

  17. Вверх #10197
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что это еще хорошо, что 2 года гарантии!
    А сколько Вы думаете сезонов отработает китайчик уровня C&H? Специалисты пишут, что срок службы для подобного кондиционера 5-6 лет. Из них первые год-два еще более-менее, а дальше с заметным снижением эффективности охлаждения, увеличением шумности и т.п. Вот и пишу: "как повезет".
    Каждому своему покупателю, нацеленному на покупку подобного изделия, пытаюсь донести простую мысль, что японец не просто дороже, он отработает раза в 2 больше, производя холод на всю катушку (т.е. столько, сколько обещает производитель), с большим комфортом (показатели шумности соответствуют заявленным, а не на бумаге и т.п.), плюс экономия на 1-ом монтаже (за вдвое больший ресурс) и экономия времени и сил на второй покупке. И только аргумент "нет денег, а охлаждаться нужно" говорит в пользу китайца. Никакие "зачем платить больше?", "соотношение цена-качество" тут неуместны, а уместны английские поговорки.
    А давайте спросим у Soxo, он продавал Куперы 4-5 лет назад. Проработали они это время? Насколько падала эффективность охлаждения, шумность и т.д.? Насколько повезло его клиентам? Можно сразу заплатить на треть больше и купить кондиционер, который проработает без поломок 5 лет и больше, а можно взять подешевле и со временем потратить какую-то сумму на ремонт, если понадобится. В первом случае - как в страховой компании: вы купили дороже, внесли "страховой взнос", и пользуетесь гарантированно. А во втором - изначально не переплатили, и если кондиционер не сломался, то и не будете больше ничего платить. Зато сэкономили, от жары не страдаете, поехали после покупки в отпуск, вместо того чтобы выложить всю наличность, сидеть дома под "Дайкином" и радоваться, что взяли самое лучшее. У моей сестры яркая ситуация: купила 3 Мицубиси инвертора, но спальню себе купить уже не может - бабло кончилось. Думаю, многие могут оказаться в таком же положении.

  18. Вверх #10198
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Ув. Valeriy2!
    Торговая марка C&H существует только в нашем с Вами воображении. В Китае о ней никто ничего не знает (ну может в самых узких кругах). Производятся кондиционеры с этим названием на разных китайских заводах, причем в разные годы на разных. Участие наших менеджеров и инженеров на стадии формирования заказа сводится к подбору комплектации, упаковки и т.д., естественно, продукт должен получиться таким, чтобы конечной ценой успешно конкурировать на нашем украинском рынке. Т.е. что Chigo, что Sensei, C&H и т.п. - все это изделия одного технического уровня, "+", "-". Откуда взяться чудесам?

  19. Вверх #10199
    Цитата Сообщение от Valeriy2 Посмотреть сообщение
    Моей жене дважды на работе ставила "Джапан сервис", установка у них 150у.е. (4 или 5 метров трассы). По ее словам, контора хорошая, делают качественно, да и сайт у них отличный, подробно расписано по характеристикам кондеров. Несколько раз звонил, общался с двумя менеджерами - все вежливо, терпеливо, внимательно. Заказал кондеры Куперы с установкой у них, т.к. цены были как у других и гарантию обеспечивают полные 2 года сами, а не отправляют в сервис-центр, как другие после года обслуживания. А вообще, цены на другие кондиционеры (Хитачи например) у них выше, да и в наличии может не быть того, что у других. Например новую модель Hitachi RAS-10LH1 они пока не продают.
    Кондер я уже купил - Mitsubishi Heavy Industries SRK-20HG, но монтаж хотел бы доверить специалистам. Монтажник, который от интернет-магазина назвал цену в 1000 грн (125$). Я также связался с представителями M.H.I. в Украине и их специалист назвал цену в 190$ (1500 грн, 5м трассы). Хотелось бы понимать рыночную стоимость услуг професионалов.

  20. Вверх #10200
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    655
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Ув. Valeriy2!
    Торговая марка C&H существует только в нашем с Вами воображении. В Китае о ней никто ничего не знает (ну может в самых узких кругах). Производятся кондиционеры с этим названием на разных китайских заводах, причем в разные годы на разных. Участие наших менеджеров и инженеров на стадии формирования заказа сводится к подбору комплектации, упаковки и т.д., естественно, продукт должен получиться таким, чтобы конечной ценой успешно конкурировать на нашем украинском рынке. Т.е. что Chigo, что Sensei, C&H и т.п. - все это изделия одного технического уровня, "+", "-". Откуда взяться чудесам?
    Получается, что компания нагло завышает цену, обещая качество, которое на самом деле на уровне самых дешевых китайских брендов? Тогда сервисы должны быть завалены полетевшими кондиционерами, а в отзывах масса возмущенных недовольных клиентов. Про первое не скажу, не имею к нему доступа, а вот отзывы на 90% положительные. Мне пофиг, как называется кондиционер, хоть "нонейм", и где производится. Главное чтобы был тихим, служил долго и безотказно и был удобным в обращении. Поэтому теория "не может он хорошо работать, т.к. Китай", меня не интересует. Есть тут мастера, которые разбирали Куперы, щупали своими руками и могут сказать: "вот тут плата, как в Мицубиси, компрессор как Мицубиси, вентилятор, двигатель, болтик - все как Мицубиси"? Или "разобрал, а там "одноразовая" плата, копрессор "херня" без названия, про двигатель - вообще странно как работает, и вообще это "г" лучше не трогать, шоб не воняло"?
    Последний раз редактировалось Valeriy2; 30.04.2011 в 20:21.


Ответить в теме
Страница 510 из 1786 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 560 610 1010 1510 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения