Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 51 из 1226 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Ахтунг!!!
    Жители Таирова - в Фуршете - на ИльфаПетрова - два часа назад, теща купила для меня два кг. Ржаной. Эх - люблю я свою Тёщу .


  3. Вверх #1002
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Более того: цилиндрических соборов я никогда не видел. Яйцеобразный - видел, киваловский, на 4-й фонтана. Но цилиндрических даже не знаю.
    Вижу, насмешила всех вас я))) Даже призадумалась, может, и правда, привиделось такое мне.

    Нашла вот фотографии церквей и храмов. Заходите по ссылке, полюбуйтесь.

    http://fotobank.nm.ru/church/index.html
    С моих слов записано верно и мною прочитано.

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81016

    Smile Ржаной хлеб со всеми присадками

    Yes, я сделала это!!!
    MyDom, я думала, что вы, так радостно приобрели ржаную муку и сразу побежите экспериментировать... Не дождалась отчета

    *StarDust* - СПАСИБО! Все делала по твоим рекомендациям. Чуточку воды добавить пришлось - колобок получался сначала таким...жестковатым, х-печка подрагивала, наверное -это уже ее личные требования к рецептуре. Для Кенвудистов - сначала замес в режиме тесто макаронное -15 мин, потом включила 3 программу с предварительным подогревом. И следила за колобком. Смазать крышку перед выпечкой побоялась, так и не уверена, можно ли вопреки инструкции приоткрывать крышку во время печения. А вдруг именно из-за этого все бы испортилось! Я б тогда на второй опыт не решилась и вообще разочаровалась бы в жизни!.. Специально на фото показываю эту немножко испереживавшуюся крышку хлеба. Да, цвет - мягко коричневый, а не совсем черный как у Бородинского. Вкус - еще незнаю, горячий. Запах - обалденный!
    *StarDust* - СПАСИБО!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg (16.1 Кб, Просмотров: 58)
    • Тип файла: jpg 02.jpg (16.8 Кб, Просмотров: 57)

  5. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Текссс - вот и я открыл форум - Викин рецептик перечитать - и начать процесссс - ну с Богом как гориЦа.

  6. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Текссс - вот и я открыл форум - Викин рецептик перечитать - и начать процесссс - ну с Богом как гориЦа.
    С нетерпением жду результатов!

    Ну и фотоотчет в студию

  7. Вверх #1006
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    cote d'Ivoire, отличный результат!

    Искренне рада, что все получилось
    Пеките и кушайте на здоровье!

    У меня крыша тоже такая получается, если ничем не смазываю.
    Потом можете поэкспериментировать с количеством жидкости. Если больше воды - хлеб будет более пористый и высокий, если точно по рецепту - низковатый и плотный. Но это дело вкуса и привычки
    У меня печка тоже с напрягом тесто ржаное месит, но у панасов есть специальный зубчатый нож для ржаного хлеба. Возможно, это облегчает нагрузку на мотор печки и справиться с таким тугим колобком ей проще.
    У меня хлеб по цвету получается более темный - я кладу 3 столовые ложки солода и молотый кориандр.
    А еще очень вкусно получается, если внутрь добавить семян тыквы или подсолнечника.
    Т.к. у панаса на программе "Ржаной" нет возможности использовать диспенсер, я просто руками досыпаю семечки за 5 минут до окончания первого замеса.
    Ну и ржаной с изюмом - на любителя. Я просто люблю сочетание кисло-сладкого
    Последний раз редактировалось *StarDust*; 01.05.2008 в 16:31.

  8. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81016
    Итак, вкус- обалденный! Конситенция - нежнейшая.
    *StarDust* -я именно 3 ложки солода и положила, все- как учили
    Но нежно шоколадный цвет - красиво. Семечки обязательно буду использовать, в первый раз - хотела четко по рецепту.
    Теперь надо таки найти побольше ржаной муки. муж с утра охотно вызвался "на поиски", а я жестко пресекла попытку смыться "за спичками".
    Обращение к Ustas'у и Профессионалу - не выбрасывайте меня из списка на присадки. Добрая *StarDust* от всей души поделилась, но мне теперь мало!, мало!,мало!, а вдруг не хватит!!! Вкусно же до невозможности!
    Всех с праздником труда и шашлыков!

  9. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    cote d'Ivoire, когда добавки будут заканчиваться, я позвоню папе в Москву и он привезет мне пару-тройку банок Ржаной все равно каждый день вряд ли печется, поэтому добавок реально надолго хватает.
    А цвет хлеба на фото получился светлее наверное потому, что вспышка засветила
    Хочу как итог сказать одно - солод ничем не заменишь... Этот аромат и легкая кислинка... М-м-м...
    Пойду я на замес посмотрю. Добавила сушеных помидоров и чеснока в ржаной и запах при замесе стоит по всему дому

  10. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    С нетерпением жду результатов!

    Ну и фотоотчет в студию
    Пока еще 30 мин. осталось - но!!! поднялся афигенно - приподнял крышку, и смазал молоком, подержал чуть больше, что-бы упал чуть - пока на корке большие пузыри будет рыхло-пористый - такой и люблю.

  11. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Ну вот резалт.... Аромаааатт - медом пахло.

    Надо над корочкой поработать - пока мысли уменьшить масло растительного и водички. На вкус еще не пробовали - остывает - но судя по аромату...

    Викуля -






  12. Вверх #1011
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Мои поздравления всем хлебопекарям! С прошедшими и наступающими! Мира, любви, счастья Вам и вашим семьям!

    А я опять все пропустил
    На праздники уежал в деревню, вот сюда: https://forumodua.com/showpost.php?p=2267096&postcount=229Предварительно напек кучу пасхов и маленьких в формочках и больших - в ХП. Святил в этой старинной деревенской церкви.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото015s.jpg
Просмотров: 51
Размер:	140.7 Кб
ID:	138267Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото021s.jpg
Просмотров: 43
Размер:	137.8 Кб
ID:	138268Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото022s.jpg
Просмотров: 43
Размер:	139.6 Кб
ID:	138269
    Удивительно, но мои пасхи были, по крайней мере не хуже, чем местные! Наверно, это потому что по весу изюма и пр. цукатов в них было больше чем теста
    Ну и ессесно, хвастался нашей современной хлеботехникой перед местными жителями. Хотя особого восторга идея ХП у них не вызвала - хлеб там пекут свой, на закваске (типа "вечной", от Ромы) и на опаре. Быстрых дрожжей и прочих премудростей в деревне нету. А печи есть у всех - только настоящие, русские! Вот это скажу я вам, таки чудо техники! И их хлеб не портится неделями!
    А есче там воооооот такие рыбы водятся, кто в теме, тот поймет:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото031s.jpg
Просмотров: 47
Размер:	131.3 Кб
ID:	138270

  13. Вверх #1012
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    *StarDust*, добро пожаловать Рад видеть в наших рядах человека, увлеченного созданием в ХП правильного черного хлеба
    Скажите, а осталось хоть немного аграма или солода?

  14. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Отчет у вкусовых кац-вах моего произведения.
    Други - такого результата я не ожидал!!!
    Как говорил - при выпечки ароматом чуть не удавились - Мёд!
    Но вкусссс - это, что-то - мягкий-ароматно-медовый-тает во рту .
    Цвет - очень черный - без солода мои ржаные были много светлее.

    Полагаю солода можно давать меньше - сильно насыщенный вкус - но таки вкусно.

    Викуля - я пеку только ржаной - плюс сейчас тесть на хвост упадет, на сьедание - а он хлебоед еще тот . Так, что мне того чего ты отсыпала - хватит месяца на полтора. Я тебя оч. прошу - буш делать заказ - свисни - я с деньгами подскачу, хочу по полной банке - для запасу .

    ЗЫ. Сегодня про Экстра-Р по-изучаю.

  15. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    *StarDust*, добро пожаловать Рад видеть в наших рядах человека, увлеченного созданием в ХП правильного черного хлеба
    Скажите, а осталось хоть немного аграма или солода?
    Спасибо

    Конечно, аграм и солод есть в запасе. Много не обещаю, но поделиться могу
    Спишемся в личке

  16. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    MyDom, я рада, что результат оправдал ожидания

    Кстати, ты немного неправильно мыслишь относительно кол-ва воды
    Воду нужно не уменьшать, а добавлять, чтобы крыша была более ровной.
    Ржаной колобок должен быть немного влажным и липким на ощупь. Если уменьшишь количество воды - тесто плохо вымешается и к тому же в итоге полчишь низкий мокроватый тяжелый кирпич. Так что экспериментируй в сторону увеличения жидкости

    По поводу Экстра-Р. Я на досуге прочитала форум Хлебопечки и окончательно убедилась в том, что мои подозрения оказались истиной. Добавка Экстра-Р содержит в своем составе все, что нужно для ржаного хлеба. На одну буханку достаточно полной столовой ложки в сухом виде прямо в ведерко. Аграм, панифарин и солод уже не нужны.
    Кстати, на коробке с этой добавкой есть рецепт вроде. Посмотри.
    Еще есть рецепты на сайте Дома-Хлеба, глянь там.

    Говоришь, добавок месяца на полтора хватит (набирая папе СМС со списком желаемого )? Хорошо, я поработаю над тем, чтобы ты не остался без ржаного хлеба

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,037
    Репутация
    81016
    Вот сколько радости и удовольствия всем доставила одна добрая Вика!!!
    Я думаю, от наших флюидов ее малыш сразу выздоровеет и обязательно будет крепко спать ночью
    Еще раз огромное спасибо!

  18. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Вот сколько радости и удовольствия всем доставила одна добрая Вика!!!
    Я думаю, от наших флюидов ее малыш сразу выздоровеет и обязательно будет крепко спать ночью
    Еще раз огромное спасибо!

    Спасибо еще раз и за добрые пожалания, и за прекрасные цветы

    Как будут результаты с выпечкой с добавлением Экстра-Р, буду рада почитать и посмотреть
    Потому что времени пробовать и ставить эксперименты сейчас нет, а очень хочется проверенный рецепт

  19. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Кстати, ты немного неправильно мыслишь относительно кол-ва воды
    Воду нужно не уменьшать, а добавлять, чтобы крыша была более ровной.
    Ржаной колобок должен быть немного влажным и липким на ощупь. Если уменьшишь количество воды - тесто плохо вымешается и к тому же в итоге полчишь низкий мокроватый тяжелый кирпич. Так что экспериментируй в сторону увеличения жидкости
    Викуня, колобок был "шо-надо", есть еще вариант, я для "форсажа" своего ржаного без добавок, воду (молоко) лил подогретую, де-то до 80 град. т.е. старт дрожам давал, иначе получался плотный и не-высокий, так и в этот раз поступил - кажись дрожи обогнали весть процесс, сам хлеб красивой текстуры - просто корка в оспинах.
    Кстати второго замеса после подьема теста не давал - с самого начала видел, что это лишнее, т.е. простая программа для делонгов - хлеб-классический, на 1-кг, корка - средняя.

    Касательно кол-ва воды - на практике установил - чем жиже колобок - тем пушистее и больше хлебец - но есть одно Но!!! За замесом необходимо следить и помогать колобку "руками" собрать всю муку со стенок, иначе остаются пласты - видимо из этих соображений для ХП придумана рецептура, когда колобок более упругий и сам гоцает по дэке и наматывает остатки муки - т.е 100% автоматический процес.

    Послезавтра - пробну Экстра-Р - рецепт дейст. напыс. на банке - осталось просчитать-адаптировать пропорции.

  20. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Саш, ну с тобой не поспоришь даже, ты правильно мыслишь
    Я в ржаной всегда лью только воду. А ты на молоке делал?
    Кстати, воду и молоко вообще всегда лью комнатной температуры, а не из холодильника. А вот подогревать ни разу не пробовала. Спасиб за идею, обязательно опробую
    Я как-то воды положила побольше, хлеб поднялся до верха ведра. Купол опал потом немного, но это ерунда. Зато корка была идеально ровная, блестела как глянец!
    Насчет твоей программы в Делонги не могу ничего сказать... Но раз плучилось - отлично! Потому что у Панаса на программе "Ржаной" - результат меня не удовлетворил. Поэтому пришлось добавить один замес.

    А то, что при бОльшем количество воды приходится по углам муку подгребать к центру - это ты прав

    Кстати, папа на днях купит все и сам привезет во второй половине мая. Так что ты протяни пару недель на том запасе, что я тебе дала

  21. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Я в ржаной всегда лью только воду. А ты на молоке делал?
    Только на молоке и делал, + одно яйцо (куриное).

    Я как-то воды положила побольше, хлеб поднялся до верха ведра. Купол опал потом немного, но это ерунда. Зато корка была идеально ровная, блестела как глянец!
    До того (без добавок) - корка была идеальная. За 25 мин - до кончания запекания - смазывал корку белком яичным - было ваще как ... красиво. По твоей наводке молоком смазал - тож ни-чё - но с белком блЯстит.

    Кстати, папа на днях купит все и сам привезет во второй половине мая. Так что ты протяни пару недель на том запасе, что я тебе дала
    Викуня - маякни в личку - сколько денег подвести, что-бы у тебя уже были - ну и теперь мы знаем, что тебе цветы надо через Диму передавать, конфеты не канают .


Ответить в теме
Страница 51 из 1226 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения