Результаты опроса: Какой смесью Вы предпочитаете кормить ребёнка?

Голосовавшие
791. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нутрилон

    233 29.46%
  • НАН

    113 14.29%
  • Friso

    74 9.36%
  • Хумана

    79 9.99%
  • Нэнни

    37 4.68%
  • Hipp

    80 10.11%
  • Малютка(Малыш,Малышка)

    114 14.41%
  • Нестожен

    57 7.21%
  • Семпер

    5 0.63%
  • Junior от Нестле

    1 0.13%
  • Другая

    34 4.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: "Искусственники" - от слова "искусство"!

Ответить в теме
Страница 95 из 230 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 4590
  1. Вверх #1881
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    789
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Девочки, хватит спорить и ссориться... Мы отвлеклись от темы заданного вопроса! Пусть каждый высказывает свое мнение, а те кому надо будут уже думать делать так или нет...
    я вам писала как я боролась с запором при помощи капелек святой водички + я делала фитилек и ребенок у меня какал один раз вечером перед купанием. Попробуйте от этого способа не будет плохо может и вам поможет как и нам


  2. Вверх #1882
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    Изюмная водичка пучит. Нам после кесарево почему-то говорили ее пить. Мы пукали безбожно, а врачи говорили, что очень хорошо, что надо, чтобы мы пропукались. Смешно конечно, так и не поняла, зачем нам это надо было.
    А зачем мне тогда сказали отвар этот ему давать? Он и пукать толком не мог вчера.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  3. Вверх #1883
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Девочки, а кто-то давал деткам СИМБИТЕР? Как он вам? Как результаты?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  4. Вверх #1884
    Посетитель Аватар для Маринэлла-M
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    408
    Репутация
    221
    Мы принимали дуфалак, нам наш врач назначил, утром по 5 мл. пару месяцев, но его нужно обязательно разбавлять 1:1 водичкой. Эффекта ждать долго не приходится, раз в день какали. Посоветуйтесь со своим педиатром, может так до прикорма дотянете.

  5. Вверх #1885
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Маринэлла-M Посмотреть сообщение
    Мы принимали дуфалак, нам наш врач назначил, утром по 5 мл. пару месяцев, но его нужно обязательно разбавлять 1:1 водичкой. Эффекта ждать долго не приходится, раз в день какали. Посоветуйтесь со своим педиатром, может так до прикорма дотянете.
    Нам педиатр как раз и назначил Симбитер
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  6. Вверх #1886
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от Маринэлла-M Посмотреть сообщение
    Мы принимали дуфалак, нам наш врач назначил, утром по 5 мл. пару месяцев, но его нужно обязательно разбавлять 1:1 водичкой. Эффекта ждать долго не приходится, раз в день какали. Посоветуйтесь со своим педиатром, может так до прикорма дотянете.
    Я в свое время тоже его давала (в месяц), тогда у меня нета еще не было, я не знала, что его разбавлять надо, нам он не помог совершенно (я его тоже пила, тоже не помог). Может если бы разбавляла - помогло бы? Вот сейчас сижу, прочитала и очень жалею, что не знала, но прошлого не вернешь.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  7. Вверх #1887
    Посетитель Аватар для Маринэлла-M
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    408
    Репутация
    221
    Его разбавлять надо, п.ч. он же в виде сиропа и очень сладкий, и мы тоже по началу не разбавляли, пока малый чуть не поперхнулся или не задохнулся-не знаю как правильно сказать, но сироп налип на горло и малый не мог вдохнуть, хорошо, что муж дома был и он не растерялся, засунул в горло ручку ч.л., нажал и малый смог вдохнуть. Так что девочки, кто дает сиропы таким малышам, да и по старше, обязятельно разбавляйте водой!!!
    А не помогал, может не натощак давали, его именно натощак дают и именно утром и регуляно. Нам помогал, мы пили его месяца два или три не помню, но в конце он уже практически не помогал и мы стали прибегать с экстренным методам (глицерин. свечки), а там прикорм и забыли что такое запор.

  8. Вверх #1888
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    А зачем мне тогда сказали отвар этот ему давать? Он и пукать толком не мог вчера.
    Может она кому-то помогла? Все же индивидуально. У нас с покаками не стало проблем, когда я давала Нутрилон "Комфорт" (так мы пили гипоаллергенный, а раз или два в день Комфорт), потом, когда уже ввела прикорм, в пять месяцев, перешли на более дешевую этой же фирмы Нутриция Малютку, а за счет яблочка и кабачка уже стали какать еще чаще. Нам сказали, что в идеале ребенок должен какать после каждого приема пищи - у нас так и получалось. Так что потерпите, введете овощи и все наладится. У моей сестры дочка какала раз в три дня с градусником целых пол года, она была на ГВ, что только сестра не ела, чуть ли не сливы с сырым молоком - ничего не помогало, потом прошло.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  9. Вверх #1889
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Девочки, а чем отличаются смеси Нутрилон и Малютка Нутриция? Это один производитель вроде...

    И еще...в составе Нутрилона увидела пальмовое масло, это так? Это же вроде не очень хорошо...или я ошибаюсь?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  10. Вверх #1890
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    А можно давать гречневого Малыша постоянно или надо обязательно чередовать с Малюткой?
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  11. Вверх #1891
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Девочки, а чем отличаются смеси Нутрилон и Малютка Нутриция? Это один производитель вроде...

    И еще...в составе Нутрилона увидела пальмовое масло, это так? Это же вроде не очень хорошо...или я ошибаюсь?
    Нутрилон более дорогая смесь из их фирмы, там есть просто разные типа для аллергиков, вот Комфорт, для нормального пищеварения, еще какая-то. А их Малютка типа обычная. Я помню сравнивала по составу - там основы разные, уже точно не помню, можете в аптеке сравнить. Пальмовое пальмовому рознь, бывает хорошее.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  12. Вверх #1892
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    А можно давать гречневого Малыша постоянно или надо обязательно чередовать с Малюткой?
    Что-то я не понимаю, про что Вы. Малыш - это украинский, а Малютка - это Нутриция. Две разных фирмы. Может Вы имеете в виду, можно ли давать все время смесь молочную с гречневой мукой? В вашем возрасте уже думаю можно, если Вам кажется, что ребенок не насыщается. А если насыщается, то зачем лишняя нагрузка на желудок, можно и просто молочную смесь. Тут надо по голодности ребенка смотреть, у всех детки с разными аппетитами.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  13. Вверх #1893
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    Что-то я не понимаю, про что Вы. Малыш - это украинский, а Малютка - это Нутриция. Две разных фирмы. Может Вы имеете в виду, можно ли давать все время смесь молочную с гречневой мукой? В вашем возрасте уже думаю можно, если Вам кажется, что ребенок не насыщается. А если насыщается, то зачем лишняя нагрузка на желудок, можно и просто молочную смесь. Тут надо по голодности ребенка смотреть, у всех детки с разными аппетитами.
    Нет, я имею в виду Украинскую Малютку и Украинского Малыша (Хорол), который с 3-х месяцев идет. Там есть гречневый, овсяный и рисовый. На обычную молочную Малютку его сыпет из-за того, что она слишком сладкая.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  14. Вверх #1894
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    Нет, я имею в виду Украинскую Малютку и Украинского Малыша (Хорол), который с 3-х месяцев идет. Там есть гречневый, овсяный и рисовый. На обычную молочную Малютку его сыпет из-за того, что она слишком сладкая.
    Ну тогда и не давайте ее. Если Малыш подходит, тогда его давайте, ничего, что с мукой. Просто Вы можете попробовать дать Малютку Нутриции - обычную молочную, может она Вам подойдет
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  15. Вверх #1895
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    Ну тогда и не давайте ее. Если Малыш подходит, тогда его давайте, ничего, что с мукой. Просто Вы можете попробовать дать Малютку Нутриции - обычную молочную, может она Вам подойдет
    В Нутрицию (как впрочем и в другие смеси, кроме Украинской Малютки, Малыша и Детолакта) входит пальмовое масло. Как-то не очень хочется ЭТО ребенку давать.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  16. Вверх #1896
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от ViKySyA80 Посмотреть сообщение
    В Нутрицию (как впрочем и в другие смеси, кроме Украинской Малютки, Малыша и Детолакта) входит пальмовое масло. Как-то не очень хочется ЭТО ребенку давать.
    А что, пальма такая страшная?
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  17. Вверх #1897
    Частый гость Аватар для Helene
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    693
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    А что, пальма такая страшная?
    она может и не такая страшная, просто есть вопрос - а что в принципе делает растительный жир в молочных продуктах? всем известно, что пальмовое масло чуть ли не самый дешевый заменитель молочных жиров.

  18. Вверх #1898
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Если посмотреть на состав продуктов, купленных в обычном продуктовом магазине, то можно увидеть практически везде пальмовое масло. Его можно увидеть в составе сгущёнки, конфет, печенья, картошки - фри, шоколадной пасты, шоколада, лапши быстрого приготовления, чипсов, сухариков, крекеров. Кажется, что пальмовое масло привносит в продукты особую нотку, определённый вкус. Но вот есть ли от этого польза?

    Пальмовое, а также кокосовое масло содержат насыщенные жиры. Насыщенные жиры растительного происхождения отличаются своей способностью долго храниться, не изменяя своих свойств. Пальмовое масло идёт на приготовление маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, значительно продлевая срок хранения этих продуктов и улучшая вкус и цвет.

    Но на этом польза пальмового масла, к сожалению, заканчивается. Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста.

    Наверное, многие удивятся, что пальмовое масло широко используется в промышленности для смазывания прокатного металлургического оборудования. Приятного аппетита?!!

    Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин кусочек пластилина?

    Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии. Например, если вы найдете у себя дома хоть пару продуктов, содержащих «пальмовое масло» (его еще скрывают за тэгом «растительное мало»), то знайте – вы способствуете вырубке тропических лесов Индонезии и Малайзии, из-за которой множество видов растений и животных оказались под угрозой вымирания. Если посмотреть на состав продуктов, купленных в обычном продуктовом магазине, то можно увидеть практически везде пальмовое масло. Его можно увидеть в составе сгущёнки, конфет, печенья, картошки - фри, шоколадной пасты, шоколада, лапши быстрого приготовления, чипсов, сухариков, крекеров. Кажется, что пальмовое масло привносит в продукты особую нотку, определённый вкус. Но вот есть ли от этого польза? Пальмовое, а также кокосовое масло содержат насыщенные жиры. Насыщенные жиры растительного происхождения отличаются своей способностью долго храниться, не изменяя своих свойств. Пальмовое масло идёт на приготовление маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, значительно продлевая срок хранения этих продуктов и улучшая вкус и цвет. Но на этом польза пальмового масла, к сожалению, заканчивается. Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста. Наверное, многие удивятся, что пальмовое масло широко используется в промышленности для смазывания прокатного металлургического оборудования. Приятного аппетита?!! Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок, пальмовое масло остаётся пластичной липкой массой, стремящейся залепить всё вокруг. Хотите на ужин кусочек пластилина? Пальмовое масло – это сильнейший канцероген. Развитые страны давно отказались от ввоза пальмового масла в страны для пищевого использования, а также ограничивают продукты с его содержанием в продаже, обязательно помечая на этикетке о его присутствии.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты

  19. Вверх #1899
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Я как-то читала статью про то, что пальмовое масло в детском питании немного другое, более экологическое и даже в чём-то полезное, что боязнь пальмового масла - скорее стереотип, и производители детского питания очень следят за тем, что кладут в смеси.

    Спросила у Гугла и он рассказал:

    Пальмовое масло богато провитамином А, витамином Е, коферментом Q10 (убихиноном), которые являются сильнейшими антиоксидантами. Также оно содержит витамин К и магний.

    В то же время пальмовое масло считается одним из самых малоценных масел. Оно содержит большое количество насыщенных жирных кислот, что снижает ценность данного продукта.

    Это дешевый продукт, который используют в качестве наполнителя в кондитерской промышленности, кулинарии. Также оно используется в косметологии. Однозначно ответить о пользе или вреде пальмового масла сложно. Например, при производстве детских молочных смесей сочетание определенных масел, например рапсового, кукурузного и пальмового, обеспечивает необходимый жировой компонент, близкий к женскому молоку. Если говорить о частом употреблении продуктов, содержащих пальмовое масло, то целесообразнее делать выбор в пользу более ценных масел. Очень полезными являются: масло виноградных косточек, оливковое, льняное, тыквенное, облепиховое, ореховое и др. Ими необходимо обогащать рацион детей начиная с 6 месяцев (по 5 г добавлять в готовое овощное пюре).

  20. Вверх #1900
    Не покидает форум Аватар для ViKySyA80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Слободка
    Возраст
    44
    Сообщений
    31,412
    Репутация
    5306
    Подскажите, пожалуйста, а где можно купить смесь Детолакт? Обошла несколько универсамов...нигде нет.
    Гладкая кожа без лишних волос - воплощение женской мечты


Ответить в теме
Страница 95 из 230 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения