Тема: Установка имплантов в одессе

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57

    Question Установка имплантов в одессе

    Здрасте. появился повод задуматься поставить себе имплантат в 5 верхний. Ребят кто уже имеет опыт - ставили себе импортные, отечественные импланты. цены на сайтах частных клиник очень разные, переплачивать не хочется за дизайн их клиник) а не качество импланта. расскажите где делали, понравилось? цены приблизительно. спасибо


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Жасмин42
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    170
    Репутация
    159
    Меня тоже интересует этот вопрос, буду благодарна за ответы.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    свой опыт выкладываю в альбоме вконтакте http://vk.com/album18810351_181139067

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    963
    Добрый день!
    Вчера огорошили в стоматологии,что зуб раставрации не подлежит. Срочное удаление. Правая 5 и 6-ка сверху. Я в истерике. Предложили 2 варианта : имплантация или протезирование (мост на 4 зуба, при этом надо будет спиливать 2 живых хороших зуба). Есть неделя на размышление. Мост не хочу катострофичеки, а имплантанты - страшно. А вдруг не приживутся, а вдруг потом будут проблемы. Не спала всю ночь....
    А можно попросить выкладывать отчетик и здесь, а то в конт не зарегина.
    и если можно в ЛС где ставили имплант и сколько по деньгам выходит.
    Заранее благодарю!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    в договоре написано 3-5 проц что не приживется, есть противопоказания - диабет и еще какие-то заболевания. думаю зарегаться вконтакте вам легче чем мне все перетаскивать с фотками сюда. я перед решением здесь нашла несколько тем в стоматологии, люди писали цены от 2800 до 6000. какой вам лучше ставить решает врач, потому что это зависит что вы будете на него вешать - нагрузка, и еще много чего, что мне как обычному пациенту не знать). в гугле есть цены и выше. зависит от производителя. тоже не захотела здоровые пилить, потому пошла по пути риска - ставить имплант. сделали панорамный снимок в овасаке, посмотрел имплантолог в моей клинике, сказал можно пытаться. конечный результат будет ясен только через полгода, тогда можно будет вешать на него зуб или еще ждать. в договоре сказано, что гарантия работает год, если вы посещаете плановые осмотры и соблюдаете гигиену и все требования. конечно не ясно как они докажут что я соблюдала или нет, но нужно то мне - зато шанс не пилить здоровые. за неделю вы этот вопрос не решите - это операция. гуглила есть какая-то лазерная установка без боли, но хз знать есть ли такое в одессе.
    Последний раз редактировалось Astra17; 16.10.2013 в 12:35.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для ЛюбаVа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Лена, спасибо за Ваш опыт! Держите в курсе как оно дальше будет. Честно говоря, немного страшновато У меня такая же проблема, тот же зуб с той же стороны.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    Сегодня сняли ниточки. по той же ссылке выложила фотку.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для MIKAEL-LA
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    148
    Репутация
    41
    У меня стоит имплант 2 года. Все хорошо. Делала у Шипулина Сергея Павловича. Тогда были немецкие и еще чьи-то (по моему корейские) импланты.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ЛюбаVа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Astra17 Посмотреть сообщение
    Сегодня сняли ниточки. по той же ссылке выложила фотку.
    А где железяка?

    Цитата Сообщение от MIKAEL-LA Посмотреть сообщение
    У меня стоит имплант 2 года. Все хорошо. Делала у Шипулина Сергея Павловича. Тогда были немецкие и еще чьи-то (по моему корейские) импланты.
    А какой у Вас стоит?
    Сильно болело после установки и как долго?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Astra17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    218
    Репутация
    57
    [QUOTE=ЛюбаVа;43003746]А где железяка?
    внутри. рентген видит. фотик - нет)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Мне нужно поставить 2 имплантанта, но я боюсь боли! напишите пожалуйста, больно или нет? После этого долго ли присутствует боль? И вообще как все происходит? Мышцы рта не устают ли долго держать рот широко открытым?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    963
    Всем, привет! Но вот и я стала "жертвой имплантанта". Фоткать не буду, тут автор темы все наглядно показывает и расказывает. Скажу о своей ситуации. НЕ БОЙТЕСЬ!!!!! Не так уж страшен зверь, как его рисуют.
    У меня как и у автора темы зуб 5-ка. Только у меня он вот совсем недавно развалился и вердикт стоматолога - удаление! А там решайте сами - либо мост, либо имплантант. Мост - это пережиток прошлого, мало того тебе портят еще 2 зуба. Не факт, что мост будет долго держаться. Имплантант - хорошо, красиво, но не факт что приживется, да и по деньгам дороже как мин. в 2,5 раза.
    Взвесив все за и против, пообщавшись с несколькими врачами, я созрела на имплант. Мне вырвали зуб и сразу же вставили имплант. Времени от силы 20 минут. Укололи обезбаливающее, ничего не чуствуешь, просто неприятно (сам звук) когда сверлили и вкручивали имплант. т.е. БЫЛО СРАШНО, НО НЕ БОЛЬНО!!!
    После операции, я пошла работать,т.е. как вы поняли с лицом ничего не произошло. Когда анастезия отошла противно ныла десна и места анастезии. Выпила нимесил - абсолютно никакой боли. Нимесил пила 3 дня на ночь, в течение дня было терпимо. Мне ничего не выписывали из лекарств и запретили полоскания. В остальном ведете обычный образ жизни, чистите зубы, но потом пасту как бы смываете щеткой не делая полоскательных движений. Но у меня рядом 6-й зуб неважный, накрытый коронкой. Его тоже надо удалять, потому как практически сгнил. Вот он зараза мне дал каку на 3-й день. И из-за него мне выписали антибиотик флемоксин салютаб- 5 дней. Сегодня ровно 10 дней после установки импланта - уже ничего не напоминает об его существовании, кроме дыры в ряде зубов. Через неделю показаться врачу. Потом еще через 3 недели, если все отлично поставлю временную коронку, через полгода, если все отлично - постоянный зуб. Я вот уже задумываюсь над тем чтоб удалить 6-ку и туда поставить имплант. Надо только денег собрать. Имплант ставила израильский за 350 у.е.
    Врача не назову, поскольку есть некоторые претензии к его работе, но не касательно импланта....
    Да и кстати, немного подольше и похуже будет, если зуб удален давно и его место уже затянулось десной, тогда операция подольше и добавится еще один шаг, это когда будут ставить формирователь десны под зуб.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Shark XL
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,237
    Репутация
    2694
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Мне нужно поставить 2 имплантанта, но я боюсь боли! напишите пожалуйста, больно или нет? После этого долго ли присутствует боль? И вообще как все происходит? Мышцы рта не устают ли долго держать рот широко открытым?
    Если не поставить имплант. В дальнейшем будет больше посещений стоматолога. И болевых ощущений будет гораздо больше. Как правильно написали выше, по "убиванию" рядом стоящих, чаще здоровых зубов для установки моста.
    Мне ставили сразу два, рядом. по времени, примерно как и пломбу поставить, мышцы не устают. И от обезбаливающих ни чего не чувствуешь. Скорее страшно от представления, что с тобой происходит. В этот момент включается воображение.
    Боль, точно такая же, как и после удаления зуба. Мне одновременно еще удаляли и кисту, которая была вверху, около гайморовой пазухи, вот ее извлечение было больнее, установки двух имплантов. Может по этому. антибиотики сказали пить сразу. После операции, медсестра дала кулечек с лекарствами и полоскалками. Потом снимут нитки и нужно просто ждать, вроде около 3 месяцев. После этого сделают маленький надрез и в крутят штифт. И уже тогда начнете ходить на примерки нового зуба.
    Слава Богу у меня все прижилось. К стати в моей клинике давали гарантию, в случае отторжения, обещали повторно сделать бесплатно. Уже хожу с коронками.
    Сейчас предлагают эту операцию почти везде. выбирайте, тех, кто на этом специализируется. а не будет на Вас учится.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения