Тема: Занятия в детском саду

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Golden eye
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    200

    По умолчанию Занятия в детском саду

    девочки.....а вот в ваших садах есть подготовительная группа или все заканчивается на старшей?


  2. Вверх #2
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
    девочки.....а вот в ваших садах есть подготовительная группа или все заканчивается на старшей?
    У нас все заканчивается на старшей, она же и подготовительная в своем роде.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    В 175 саду вообще подготовки никакой нет, не учат с ними ничего ни буквы, ни цифры. А Английский - это вообще тихий ужас, кроме как разукрашивать, они там ничего не учат, только цвета и знают

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Tan sh
    Пол
    Женский
    Сообщений
    854
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Так было и в советские времена, дети ходили в садик и паралельно на подготовку в школу, я сына через год также само планирую водить, если ничего не поменяется плюс заниматься дома самостоятельно.
    Дома сложнее, если на подготовке они толпой все делают, то дома заставить практически невозможно, находят кучу причин чтоб ничего не делать, то одно, то другое, а чаще всего постоянно кушать просит, в него уже не лезет, но ест чтоб уроки не делать ))

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Golden eye
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    200
    я вот помню эту самую подготовительную группу в моем саду. Приходила учитель из школы и вела с нами уроки. Как бы полноценные уроки, но остальной режим весь был садиковский. Хороший адаптационный период.
    Дома мы и так занимаемся...А поскольку бабушек рядом нет, приходится выбирать куда возить сына. Пока приоритеты в сторону спорта). Но у нас еще есть год)

  6. Вверх #6
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Tan sh Посмотреть сообщение
    Дома сложнее, если на подготовке они толпой все делают, то дома заставить практически невозможно, находят кучу причин чтоб ничего не делать, то одно, то другое, а чаще всего постоянно кушать просит, в него уже не лезет, но ест чтоб уроки не делать ))
    Вы можете мне не рассказывать, потому что я это прекрасно знаю, найдет кучу отговорок самая популярная из которых "мама я это сделаю завтра, у меня сейчас дела", при этом я с ним уже выучила весь алфавит, счет до 20-ти, простое сложение в уме до 10, на этом учеба закончилась. Сейчас пытается читать научиться,когда я ему сказки перед сном читаю, но хватает на пару слов, и я пока не напрягаю, чтобы не было отказа полностью. Вот так постепенно и учимся дома.

  7. Вверх #7
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
    я вот помню эту самую подготовительную группу в моем саду. Приходила учитель из школы и вела с нами уроки. Как бы полноценные уроки, но остальной режим весь был садиковский. Хороший адаптационный период.
    Дома мы и так занимаемся...А поскольку бабушек рядом нет, приходится выбирать куда возить сына. Пока приоритеты в сторону спорта). Но у нас еще есть год)
    Вы этой осенью идете в школу или через полтора года?

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Golden eye
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вы этой осенью идете в школу или через полтора года?
    решили, что через полтора. В неполные 6 нам туда рано.....

  9. Вверх #9
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
    решили, что через полтора. В неполные 6 нам туда рано.....
    Понятно, пойдете как и мы, время тогда точно еще есть.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Golden eye
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    200
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Понятно, пойдете как и мы, время тогда точно еще есть.
    вы в какую школу собираетесь?)

  11. Вверх #11
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
    вы в какую школу собираетесь?)
    Пока в 8-ю, она нам ближе всего и неплохие отзывы. А вы?

  12. Вверх #12
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Все-таки, наверное хорошо, когда в Европе школы типа наших садиков только с обучением и подготовкой с 4х лет. В школу уже детки переходят без спец подготовки. Походим здесь с 2.5 лет в наш садик, а потом в 4 года в школу там. ))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для tida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    812
    Девушки, подскажите, а в обычных государственных садах есть занятия по математике, логике, изобразительному искусству, английскому, развитию речи, подготовке к школе, музыке, хореографии или это привилегия частных садов?
    Я так подозреваю, что в любом случае с детками занимаются хотя бы рисованием, лепкой, музыкой, но насколько это систематично? И еще эти дополнительные занятия проводятся по единой гос. программе или в каждом саду по-разному?

  14. Вверх #14
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, а в обычных государственных садах есть занятия по математике, логике, изобразительному искусству, английскому, развитию речи, подготовке к школе, музыке, хореографии или это привилегия частных садов?
    Я так подозреваю, что в любом случае с детками занимаются хотя бы рисованием, лепкой, музыкой, но насколько это систематично? И еще эти дополнительные занятия проводятся по единой гос. программе или в каждом саду по-разному?
    Мы ходим в государственный садик в среднюю группу занятия следующие: рисование, лепка, логика, развитие речи, музыкально-хореографические занятия где детки танцуют, проводятся систематически, мне сын по дороге из садика домой все рассказывает чем они занимались. Подготовки к школе как таковой пока нет.
    Все зависит от заведующей, методистов и воспитателей, кто хочет тот и занимается с детками по полной программе.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для СладкоЁжка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от tida Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, а в обычных государственных садах есть занятия по математике, логике, изобразительному искусству, английскому, развитию речи, подготовке к школе, музыке, хореографии или это привилегия частных садов?
    Я так подозреваю, что в любом случае с детками занимаются хотя бы рисованием, лепкой, музыкой, но насколько это систематично? И еще эти дополнительные занятия проводятся по единой гос. программе или в каждом саду по-разному?
    все это есть, только английский за отдельную плату, а за более глубокие занятия с моим ребенком я доплачиваю

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мы ходим в государственный садик в среднюю группу занятия следующие: рисование, лепка, логика, развитие речи, музыкально-хореографические занятия где детки танцуют, проводятся систематически, мне сын по дороге из садика домой все рассказывает чем они занимались. Подготовки к школе как таковой пока нет.
    Все зависит от заведующей, методистов и воспитателей, кто хочет тот и занимается с детками по полной программе.
    Что значит подготовка к школе? ( учиться читать и писать? это задача школы)
    Знания об окружающем мире, математические навыки, ИЗО, развитие речи, худ.литература идр. - это программа детского сада.
    Зачем упрекать методистов и воспитателей в том, чего они по программе делать не должны?

  17. Вверх #17
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от polikarpova Посмотреть сообщение
    Что значит подготовка к школе? ( учиться читать и писать? это задача школы)
    Знания об окружающем мире, математические навыки, ИЗО, развитие речи, худ.литература идр. - это программа детского сада.
    Зачем упрекать методистов и воспитателей в том, чего они по программе делать не должны?
    Стоп, а я где-то упрекнула методистов и воспитателей? Прежде чем наезжать прочитатйте внимательно мой пост.
    И кроме того, даже если в нашем садике нет подготовки к школе как такойвой, это вовсе не означает что он "такой-сякой-плохой", значит пойдем в непосредственно в школу на подготовку, познакомимся с будущими учителями и одноклассниками, не говоря уже о занятиях дома. Для справки в большинстве школ при поступлении проверяется, имеет ли ребенок начальные навыки чтения, письма и счета, программы уже не те что были в нашем детстве.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Golden eye
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    200
    сейчас такая ситуация когда в садике не учат, а в школе уже спрашивают...поэтому многие воспитатели или занимаются сами за отдельную плату, или заведующая приглашает учителей из школы...или эта проблема ложится на плечи родителей

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для СладкоЁжка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    для меня самое главное в садиковской подготовке (не путать с дошкольной) - это научить ребенка учится
    например он должен спокойно "высидеть" это время, внимательно слушать, и постарать выполнить задание.

    А, самое главное - знать, что все то непонятное можно/нужно спросить у учителя/воспитателя

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для polikarpova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    855
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от СладкоЁжка Посмотреть сообщение
    для меня самое главное в садиковской подготовке (не путать с дошкольной) - это научить ребенка учится
    например он должен спокойно "высидеть" это время, внимательно слушать, и постарать выполнить задание.

    А, самое главное - знать, что все то непонятное можно/нужно спросить у учителя/воспитателя
    Согласна!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения