Результаты опроса: Считаете ли Вы,что оружие дома необходимо.

Голосовавшие
997. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да.

    843 84.55%
  • Ни в коем случае.

    67 6.72%
  • Не решил(а).

    78 7.82%
  • А что это такое.

    9 0.90%

Тема: Нужно ли иметь дома оружие.

Ответить в теме
Страница 45 из 101 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2011
  1. Вверх #881
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от Lombardo Посмотреть сообщение
    иметь нужно с соблюдением правил хранения (шкаф и т.д.). Просто пусть лежит для спокойствия.
    не успееш


  2. Вверх #882
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    не успееш
    Это если тебя Альфа штурмовать будет, то не успеешь. Во всех остальных случаях, скорость выламывания твоей двери значительно ниже скорости открытия шкафа и заряжания двух патронов в ружьё.

  3. Вверх #883
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Оружие необходимо в первую очередь тем у кого частный дом,друг работает в охранной конторе,очень часто случаи когда тупо перелазиют через забор,всех дома вяжут,избивают и выгребают ценности.В основном происходит в так называемых элитных районах,черноморка и пр.

  4. Вверх #884
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    Это если тебя Альфа штурмовать будет, то не успеешь. Во всех остальных случаях, скорость выламывания твоей двери значительно ниже скорости открытия шкафа и заряжания двух патронов в ружьё.
    По закону ружье должно храниться в разобраном состоянии, в сейфе, а ключи в недостуном месте, так что 100% не успеешь

  5. Вверх #885
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    По закону ружье должно храниться в разобраном состоянии, в сейфе, а ключи в недостуном месте, так что 100% не успеешь
    А кто узнает как оно хранится?

  6. Вверх #886
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    ...друг работает в охранной конторе,очень часто случаи когда тупо перелазиют через забор,всех дома вяжут,избивают и выгребают ценности...
    хто "перелазит"? охранная контора?

    Не обижайтесь Serjik, шучу. Все верно. Время нынче такое. Много ограблений, разбоя и т.д.

    Если серьёзно, то я считаю, что тут и спорить-то не о чем. Оружие необходимо. Соблюдать правила хранения оружия - необходимо. Знать (и понимать) правила безопасного обращения с оружием - необходимо. Регулярно тренироваться в стрельбе (имея оружие) - крайне желательно.

    В очередной раз повторю слова Дж.Купера:

    Человек, имеющий оружие, вооружен не более, чем он является музыкантом, имея пианино. Нет никакого смысла владеть оружием, если вы не умеете обращаться с ним.

    Приобрести огнестрельное (!охотничье!) оружие, совсем не сложно. И в принципе относительно не дорого. Научиться с ним обращаться - возможностей предостаточно!

    Единственное, что пока не доступно гражданам Украины - это нарезной короткоствол (пистолет). И откровенно говоря, я НЕ верю, что ситуация в ближайшее время изменится. Молдаванам, Грузинам, Прибалтам - можно иметь нарезной короткоствол. Нам же нельзя! Почему? Не ВЫГОДНО!
    Нам годами промывают мозги, вбивая те идеи и мысли, которые выгодны правящей верхушке и уж никак не гражданам, которые хотят чувствовать себя защищёнными и способными противостоять преступности самостоятельно. Уже много лет оружейники бьются над вопросом легализации короткоствола у нас, но тщетно. А чего ж Вы хотели? Мы знаем в деталях о каждом «школьном расстреле» в США, но мы не знаем абсолютно ничего о том, сколько жизней спасло наличие короткоствола в нужный момент. Почему? Да потому что куда выгоднее продавать за взятки "бандитам" наградное оружие, которое по некоторым сведениям в нашей стране стоит получить от 6 до 20тыс. "бумажных денег вероятного противника"(с), чем дать людям возможность противостоять бандитам.
    Ведь у нас одна из немногих стран в мире, где успешно самооборонившийся человек в 90% случаев сядет в тюрьму за превышение и это при том, что именно у нас чей-то сынок, сбивший на переходе беременную женщину, может отделаться штрафом в 51 гривну!...

    или я не прав???

    P.S. Хотя, надо отметить, что в этом году, с признанием практической стрельбы в Украине официальным видом спорта, произошли принципиальные изменения в возможностях для стрелков. Теперь, есть такое понятие, как спортивное оружие Glock, CZ и т.д. Так, что скоро появятся новые лицензированные стрелковые клубы, с приемлемыми ценами и приличными условиями.

    P.P.S.
    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    не успееш
    Успею. Многое зависит от ситуации, конечно. Но даже учитывая, что оружие должно не только в сейфе храниться, а еще и патроны в спец.отделении сейфа (не вместе с ружьем/карабином) - успеть более чем реально.

    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    По закону ружье должно храниться в разобраном состоянии
    Можно ссылку?

    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    А кто узнает как оно хранится?
    Участковый. Приходит с проверкой "нежданчиком" обычно. Эти проверки Его обязанность. Так, что не ко всем, но иногда приходят. У меня был один раз за все время...

    с уважением ко всем.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  7. Вверх #887
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    нужно-что б застрелиться когда тебя окончательно все достанет)
    или застрелить тех кто это сделал)))

  8. Вверх #888
    Кег-дайвер Аватар для JAGER Beer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -= UKRAINE =- AKKERMAN DIVERS
    Сообщений
    3,473
    Репутация
    5193
    Цитата Сообщение от Kartofel' Посмотреть сообщение
    нужно-что б застрелиться когда тебя окончательно все достанет)
    или застрелить тех кто это сделал)))
    В этом я и вижу основную проблему при выдачи разрешения на оружие: Вам увы, его тоже (про) дадут.
    COACH DIVING INSTRUCTOR RANK II
    NDL Certificate: KB Ch2-4935

  9. Вверх #889
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    31
    А у нас почти все не нормальные. В психушках давно места нету и через месяц на волю выпускают. Вот и будут стрелять все всех.

  10. Вверх #890
    Shooter Аватар для ronin_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    5967
    Не знаю, на счет психушек, Вам виднее. В вопросах кого и как оттуда выпускают, я не компетентен. Но и сейчас, даже травмат или охотничье не продают лицам ранее судимым или состоящим на учете в нарко/психо диспансерах.

    Кстати, говоря о том, что у нас все сумасшедшие, Вы подтверждаете мои слова о навязанном в нашей стране стереотипе.
    Значит Молдаване нормальные, а мы- психи?
    Соседняя страна. Другой менталитет у них? Чем лучше нас они? А им разрешено владеть нарезным короткостволом. Правда не более 4 единиц на человека. И что? Не перестреляли же они друг-друга...
    Последний раз редактировалось ronin_al; 11.06.2011 в 20:44.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.
    Делай что должен, и будь, что будет.

  11. Вверх #891
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    ronin_al Я знаю,что участковый,но ведь ключи теоретически только у меня,а меня ещё нужно застать домаСпасибо глазку в двери,можно и в ванной пересидеть приход участкового.

  12. Вверх #892
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    По закону ружье должно храниться в разобраном состоянии, в сейфе, а ключи в недостуном месте, так что 100% не успеешь
    100% не успеешь что? Недоступное место у тебя на дне колодца, а двери всегда открыты что ли? Что-то не понравилось - открыл шкаф, зарядил оружие и положил рядом. Всех проблем на 1 минуту даже в сонном состоянии.

  13. Вверх #893
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от OlgаS Посмотреть сообщение
    А у нас почти все не нормальные. В психушках давно места нету и через месяц на волю выпускают. Вот и будут стрелять все всех.
    Нет, не будут. Оружие не продают судимым и невменяшкам.

  14. Вверх #894
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Не знаю, на счет психушек, Вам виднее. В вопросах кого и как оттуда выпускпют, я нн компетентен. Но и сейчас, даже травмат или охотничье не продают лицам ранее судимым или состоящим на учете в нарко/психо диспансерах.
    Да и для получения травмата прийдётся делать документы и формально стать лицом которому его продадут и поставят на учёт!!

  15. Вверх #895
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    100% не успеешь что? Недоступное место у тебя на дне колодца, а двери всегда открыты что ли? Что-то не понравилось - открыл шкаф, зарядил оружие и положил рядом. Всех проблем на 1 минуту даже в сонном состоянии.
    Ну-ну ты прям командос Пусть тебя разбудят в 3 утра и расчехли ружье и вставь патроны, а в реальных условиях еще и адреналин мешать будет.

  16. Вверх #896
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от ronin_al Посмотреть сообщение
    Можно ссылку?
    Лови http://huntportal.com.ua/education/?COURSE_ID=1&LESSON_ID=12

  17. Вверх #897
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от _*Владимир*_ Посмотреть сообщение
    Ну-ну ты прям командос Пусть тебя разбудят в 3 утра и расчехли ружье и вставь патроны, а в реальных условиях еще и адреналин мешать будет.
    А зачем его расчехлять если оно в шкафу? Ну а 2 охотничьих патрона вставить - вобще плёвое дело, я даже в детстве с этим справлялся успешно.

  18. Вверх #898
    Частый гость Аватар для _*Владимир*_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    900
    Репутация
    5907
    Цитата Сообщение от Zenedar Посмотреть сообщение
    А зачем его расчехлять если оно в шкафу? Ну а 2 охотничьих патрона вставить - вобще плёвое дело, я даже в детстве с этим справлялся успешно.
    Ага плевое Ты охотник? Уверен, что если на тебя выбежит вепрь, а у тебя там троечка или помельче то ты начнешь хладнокровно перезаряжаться? Просто видал команосов которые на словах чуть-ли слонов не валили, а при внезапной встрече ружье бросил и ходу к ближайшему дереву.

  19. Вверх #899
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Оружие будет действовать на его владельца лишь как успокоительное средство. Потому что когда оно понадобится - оно будет в шкафу, сейфе, разряжено или просто не сумеешь им воспользоваться. Более того, иногда можно заработать больше проблем от его применения, чем если б просто ограбили....

    А еще случай. У моего коллеги травматик был. Прошлым летом его некуда было засунуть, т.к. он то карман оттягивает, то выпирает неприлично в кобуре. И он его положил в сумку с ноутбуком. Вечером вышел с работы, к нему подошли трое с ножом и эту сумку с пистолетом забрали . Он сразу в милицию, заявление... А они взяли и возбудили уголовное дело по факту пропажи оружия, еще и его там что то обвиняли, что он раз им платил, потом через пол года следователь, ведущий его дело, поменялся и опять пришлось платить, так по моему это все и тянется до сих пор, а уже почти год прошел...

    ПС у самого форт 12. Носил первые 3 месяца. Сейчас не ношу и вообще жалею, что такую кучу денег выкинул бестолку )))))

  20. Вверх #900
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Интересная тема. Давно наблюдаю. Решил высказать своё ИМХО.
    Неужели ни кто не прочёл внимательно название данной темы.
    Почему если вдруг слово "оружие", то все считают что речь идёт именно об огнестреле?
    Вот у меня дома есть прекрасные кухонные ножи. Большие, маленькие...
    Есть револьвер под флобера, из которого больше для развлечения иногда на природе стреляю, есть газовый ствол Шмай-ПГШ(ностальгия по прошлой работе, где его нужно было носить).
    По моему мнению нож взять с кухни гораздо быстрее чем искать ключи от сейфа, снаряжать ружъё...
    В умелых руках обычный кухонный нож, а тем более хороший мясной(есть и такие) - гораздо боле эффективное оружие, да простая отвёртка... К том же не нужно гимором страдать.
    Вот в прошлом году у нас на районе кого-то завалили, так пришлось в ОМ ходить показывать ствол(что не переделан), т.к. видите ли завалили из "переделкина".

    Резюмируя могу сказать просто:
    Оружие есть в КАЖДОМ доме, однако из-за того что люди им не умеют пользоваться - многие думают что в их доме нет оружия.
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 45 из 101 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 95 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения