Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 370 из 823 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 420 470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 16457
  1. Вверх #7381
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Швец в железнодорожной. Был по-крайней мере.


  2. Вверх #7382
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nata- Посмотреть сообщение
    Зачем так грубо? уговаривать меня не надо!, просто не хочу терять и так потерянное время.
    Вас же конкретно направили на лапароскопию. Совершенно не важно, что делать раньше. Делайте в любой последовательности. Ну, почему Вы врачу не доверяете?
    С уважением,

  3. Вверх #7383
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Nata, не обращайте внимания. Dr.Doshchechkin - циник, как и все врачи, ему-то что до ваших переживаний, у него такие как мы конвеером и пачками прошли уже за столько лет
    Делайте тест на совместимость. Потом уже решайте с лапарой. Лапара - не в парке прогуляться, серьезная операция. Вас на лапару только по непроходимости трубы направили? Есть у вас подозрения на эндометриоз? С яичниками все впорядке? Чем хороша лапара, что на ней видны все бяки, которые при обычных анализах и узи увидеть нельзя. А вот решиться на нее на "авось чего найдут еще " сложно, поэтому все обдумайте хорошенько.
    Совет не правильный. Делать надо и то и другое обязательно, вне зависимости от полученного результата, а потом уже принимать решение. А то получите "нарушение совместимости" и будете "решать" эту проблему, а когда, наконец, почти "решите", потом на лапароскопии, может выясниться, что на трубы нельзя рассчитывать. И наоборот-можно получить информацию по результатам лапароскопии, что с трубами вроде неплохо, но присутствие высокого титра АСАТ может потребовать проведения ЭКО.
    Фрося, если бы Вы знали, как врачей иногда утомляет вся эта бериевская подозрительность? Врачу приходится думать не о том, как правильно сделать, а что правильно сказать, чтобы остаться "на доверии". По доброму завидую врачам в цивилизованных странах. Там их квалификацию определяют независимое внешнее тестирование, а не умение приседать или быть "своим парнем". Просто выполняют определенные стандарты обследования и лечения, и как не странно и уровень здоровья выше, и излеченность выше, и технологии все оттуда к нам приходят, а не наоборот. А здесь даже студентам не хотят сделать независимое внешнее тестирование. Коррупция - бессмертна. Там работодателю (государству, частнику) никто никого по блату не навяжет. Не знает доктор стандартов своей профессии, не владеет методиками, гонит отсебятину-на кислород. И никакие звонки и регалии не помогут.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Dr.Doshchechkin; 08.05.2009 в 19:13.

  4. Вверх #7384
    Постоялец форума Аватар для katenkaod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск-Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    1549
    По поводу лапары , на Пастера у Гладчука, делала мне все понравилось!
    Девульки подскажите , где можно кроме Пастера ( далеко мне с Ильичевска) Сдать анализ на ХГЧ????

  5. Вверх #7385
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Dr.Doshchechkin, ну если у Наты АСАТ, то и без лапароскопии будет ясно, что на трубы расчитывать нельзя. Правильно? Если на трубы расчитывать нельзя, то зачем ей лапара тогда, если, кроме как непроходимости, других показателей к ней нет? А что с тестом на совместимость? При несовместимости кровь-сперма трубы нужны?
    А насчет цивилизованных стран... У нас в плане репродукции страна совершенно нецивилизованная. Если учесть, сколько денег платят (или вобще не платят) пациенты в цивилизованных странах и за обследование при бесплодии, и за процедуры врт, то вполне нормально, что доктора там все делают по листику со штампом и ни в сторону не сворачивают. У них можно делать по несколько эко и не ощутить это на своем кошельке. У нас другая ситуация. Мы ж вроде как уже обсуждали это.

  6. Вверх #7386
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от katenkaod Посмотреть сообщение
    По поводу лапары , на Пастера у Гладчука, делала мне все понравилось!
    Девульки подскажите , где можно кроме Пастера ( далеко мне с Ильичевска) Сдать анализ на ХГЧ????
    В Ильичевске не знаю. Но если имеется в виду Одесса, то на Таирово есть лаборатория Синево - ул.Абрикосовая, 107.

  7. Вверх #7387
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,649
    Репутация
    17047
    Цитата Сообщение от katenkaod Посмотреть сообщение
    Девульки подскажите , где можно кроме Пастера ( далеко мне с Ильичевска) Сдать анализ на ХГЧ????
    В Синэво 4 дня ждать придётся. В Инто-Сане на Варенской, 2, ответ в тот же день. В лабораториях при 1 и 5 роддоме.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #7388
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Фросенька Посмотреть сообщение
    Dr.Doshchechkinну если у Наты АСАТ, то и без лапароскопии будет ясно, что на трубы расчитывать нельзя. Правильно? Если на трубы расчитывать нельзя, то зачем ей лапара тогда, если, кроме как непроходимости, других показателей к ней нет? А что с тестом на совместимость? При несовместимости кровь-сперма трубы нужны?
    А насчет цивилизованных стран... У нас в плане репродукции страна совершенно нецивилизованная. Если учесть, сколько денег платят (или вобще не платят) пациенты в цивилизованных странах и за обследование при бесплодии, и за процедуры врт, то вполне нормально, что доктора там все делают по листику со штампом и ни в сторону не сворачивают. У них можно делать по несколько эко и не ощутить это на своем кошельке. У нас другая ситуация. Мы ж вроде как уже обсуждали это.
    Нет, не правильно. Высокие титры АСАТ(особенно в семенной плазме) действительно сегодня многие рассматривают (клиники Москвы,Питера) как показания к проведению ЭКО. Но если у женщины есть не заметные на УЗИ небольшие очаги эндометриоза на яичниках, то это может повлиять на результативность ЭКО. Другие варианты нарушений совместимости слизь-сперма встречаются гораздо чаще и там проблемы действительно можно решить при помощи ВМИ. Но это.. если у женщины нет другой помехи, например -наружного эндометриоза, паратубарных или околояичниковых спаек, которые обычно выявляются только при лапароскопии. Повторяю, в этой ситуации правильно сделать оба исследования, поскольку вероятность выявления высоких титров АСАТ(как показания к ЭКО) в семенной плазме невелика. Кроме того, допустим есть высокие титры АСАТ. Делают ЭКО..Попытка-неудачная. Если вопрос только в АСАТ, женщина теряется, что делать дальше? Правильно расставить все точки заранее, тем более, что по стандартам ВОЗ, лапароскопия должна быть обязательной завершающей стадией обследования при бесплодии, если причина не ясна.
    С уважением,

    О ситуации в репродукции: я знаю, что там, где применяются высокие технологии, в абсолютном большинстве случаев, врачи относятся намного серьезнее к выполнению международных стандартов в обследовании и лечении бесплодия. Причина-следующая. Нельзя успешно использовать экстраполированную(перенесенную)на нашу почву западную технологию, оставив нашу пофигистскую совковскую ментальность. Технология-это прежде всего, исполнительская дисциплина и точность в мелочах, которых, здесь великое множество, на которые наши люди обычно, не привыкли обращать серьезного внимания. А там, где человек привыкает к порядку, там и появляется порядочность и профессионализм. Разве не этого Вы хотите в общении с врачом?
    С уважением,

  9. Вверх #7389
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Матка имеет конкретные размеры: длина, толщина, ширина, размеры шейки матки и т.д. Напишите какие у Вас, я отвечу.
    Размеры матки :длина 54 мм,передне-задний 47 мм,ширина 57 мм.
    Толщина передней стенки-17 мм
    Тощина задней стенки-16 мм,
    Эндометрий трехслойный,14мм
    Шейка матки:39х27, цервик. канал 3мм,не расширен,не деформирован,пониженной эхогенности по периферии толщиной 4мм,с анэхогенной полоской в центральной части( ???)
    Буду Вам признательна за комметарий!

  10. Вверх #7390
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    Размеры матки :длина 54 мм,передне-задний 47 мм,ширина 57 мм.
    Толщина передней стенки-17 мм
    Тощина задней стенки-16 мм,
    Эндометрий трехслойный,14мм
    Шейка матки:39х27, цервик. канал 3мм,не расширен,не деформирован,пониженной эхогенности по периферии толщиной 4мм,с анэхогенной полоской в центральной части( ???)
    Буду Вам признательна за комметарий!
    Ваш рост, вес, обильность и продолжительность, болезненность менструаций, наличие коричневой мазни до- и после менструации, структура тела матки(однородность)?

  11. Вверх #7391
    Постоялец форума Аватар для katenkaod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск-Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    В Синэво 4 дня ждать придётся. В Инто-Сане на Варенской, 2, ответ в тот же день. В лабораториях при 1 и 5 роддоме.
    спасибо!!!

  12. Вверх #7392
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Ваш рост, вес, обильность и продолжительность, болезненность менструаций, наличие коричневой мазни до- и после менструации, структура тела матки(однородность)?
    рост 1,65м, вес 54кг, М продолжительностью 3 дня, средне-обильные в течение первых двух дней ,слегка болезненные в 1 день, коричневой мазни нет ни до, ни после М.Эхоструктура матки однородная.Объемных образований нет.

  13. Вверх #7393
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от АЛЕХ Посмотреть сообщение
    рост 1,65м, вес 54кг, М продолжительностью 3 дня, средне-обильные в течение первых двух дней ,слегка болезненные в 1 день, коричневой мазни нет ни до, ни после М.Эхоструктура матки однородная.Объемных образований нет.
    Если все на самом деле, как написано в заключении, нет никаких оснований для беспокойства.
    С уважением,

  14. Вверх #7394
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2020
    девочки посоветуйте хорошего гинеколога и узиста,сыну 11,решили подумать о втором ребенке и никак не получается.

  15. Вверх #7395
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Подскажите, может ли трихомониаз стать причиной выкидыша?
    И какие методы проверки нужно использовать для достоверности анализов?
    Вот обратилась к доктору, она взяла мазок и сразу прямо обнаружила трихомониаз, ничего пересдавать не предлагала, сказала, что это могло стать причиной выкидыша и обязательно нужно лечиться и срочно. А меня терзают смутные сомнения....

  16. Вверх #7396
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Трихомонада неопасна для плода.Опаснее микоплазма,уреаплазма и вирусы.Если я неправа,девочки,поправьте меня.А анализ советую перепроверить в лаборатории без направления врача.Бакпосев на Слободке,ПЦР на Старосенной,еще в Синево есть посев на трихомонаду.Но советую начать с бакпосева,а там по количеству лейкоцитов и можно судить...А у кого Вы собираетесь лечиться?у кого сдавали анализы?
    Да вот не знаю теперь, надо знать есть ли что лечить вообще...
    На счет достоверности анализов я не уверена - доктор взяла мазок и сказала, что отдаст его лаборанту которому доверяет на 100%... А результат сказала по телефону!
    К ней я больше не пойду.

  17. Вверх #7397
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,649
    Репутация
    17047
    Цитата Сообщение от Ksycha Посмотреть сообщение
    Да вот не знаю теперь, надо знать есть ли что лечить вообще...
    На счет достоверности анализов я не уверена - доктор взяла мазок и сказала, что отдаст его лаборанту которому доверяет на 100%... А результат сказала по телефону!
    К ней я больше не пойду.
    Ой, девочки, у меня голова квадратная от этих проблем с зачатием... Прямо везде они окружают ((( . На прошлой неделе ехала в маршрутке, рядом стояла жещина. Тут ей поступил звонок по мобильному, она говорит, что сегодня в студенческой поликлинике не принимает, а будет в 9 ЖК. Но в студенческой её муж (гинеколог, но они с парой так работают) каждый день после обеда, и пусть муж звонящей подойдёт к нему, чтобы врач пропальпировал на простатит. А вот после праздников они возьмут у неё и у мужа анализы на инфекции, а также спермограмму. Девушка в трубке видно сказала, что хочет взять направление, чтобы сдать в лаборатории эти инфекции и уже с анализами придти к ней на прием. На что доктор ей ответила: "Есть предпочитаемые лаборатории, а есть непредпочитаемые. Лаборатория, с которой мы работаем, уходит в отпуск до 11 мая". Вот (((.
    И спрашивается, что на той лаборатории свет клином сошёлся и зачем в студенческой поликлинике лечить бесплодие? Почему не направить человека в центр планирования семьи, уже не говорю про репродуктолога? И опять эти бесконечные инфекции... Лаборатории скоро магнатми станут, благодаря анализам бесплодных пар на инфекции ))).
    Последний раз редактировалось Nautilus; 11.05.2009 в 17:34.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #7398
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, у меня голова квадратная от этих проблем с зачатием... Прямо везде они окружают ((( . На прошлой неделе ехала в маршрутке, рядом стояла жещина. Тут ей поступил звонок по мобильному, она говорит, что сегодня в студенческой поликлинике не принимает, а будет в 9 ЖК. Но в студенческой её муж (гинеколог, но они с парой так работают) каждый день после обеда, и пусть муж звонящей подойдёт к нему, чтобы врач пропальпировал на простатит. А вот после праздников они возьмут у неё и у мужа анализы на инфекции. Девушка в трубке видно сказала, что хочет взять направление, чтобы сдать в лаборатории эти инфекции и уже с анализами придти к ней на прием. На что доктор ей ответила: "Есть предпочитаемые лаборатории, а есть непредпочитаемые. Лаборатория, с которой мы работаем , уходит в отпуск до 11 мая". Вот (((.
    Я догадываюсь кто это был... Вот мир тесен!
    Если не ошибаюсь конечно...

    Это точно, что голова квадратная! Не знаешь куда бежать и за что хвататься! И столько этих проблем с зачатием, что я не удивляюсь когда слышу это от кого-то снова и снова.
    И как наши бабушки рожали?
    Кстати, почему то доктора зарубежом не придают значения этим всем инфекциям. Почему?
    Последний раз редактировалось Ksycha; 11.05.2009 в 17:56.

  19. Вверх #7399
    Посетитель Аватар для АЛЕХ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    279
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Dr.Doshchechkin Посмотреть сообщение
    Если все на самом деле, как написано в заключении, нет никаких оснований для беспокойства.
    С уважением,
    Спасибо Вам!

    Если можно, хочу задать Вам еще один вопрос, скорее проконсультироваться.Дело в том, что на протяжении 4-х месяцев подряд УЗИ показывает наличие доминантного фолликула только в одном яичнике, в левом.Говорит ли это о том, что правый уже не функционирует? Если проводить стимуляцию, возможно ли получить нормальный фолликул ( я имею ввиду доминантный) и в правом яичнике.Объясню, почему именно на правом делаю акцент- левая труба плохо проходима, правая в норме, врач рекомендует провести стимуляцию, затем укол ХГЧ,т.к. самостоятельной овуляции нет, только при подтвержденном УЗИ наличии ДФ соответственно в правом.Тем самым , как бы увеличивая шанс "захвата " правой трубой.
    Как вы относитесь к такой схеме? Буду вам очень признательна за ответ.

  20. Вверх #7400
    Частый гость Аватар для Dr.Doshchechkin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    641
    Репутация
    362
    Обычно ампулы обеих труб "плавают" после овуляции в фолликулярной жидкости в позадиматочном Дуглассовом пространстве. Поэтому, если анатомия труб не изменена спайками или оперативным путем, без разницы, какой яичник овулирует. Если будет стимуляция, вполне вероятно, правый тоже ответит. Он оперирован? Чем подтверждалось состояние труб? Совет от души: меньше "заморачивайтесь", просто стимулируйтесь и пробуйте забеременеть.
    С уважением,


Закрытая тема
Страница 370 из 823 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 420 470 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения