Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 243 из 1233 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 343 743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 24651
  1. Вверх #4841
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    Олечка, а у меня такой странный вопрос: можно ли жарить малосольного лосося?
    хочу вот это блюдо приготовить - а лосося, с дуру, всего засолила вчера
    Нет, не стоит, запах может быть не очень приятный

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    нам первооткрывателям СМ1420 не пристало вестись на какие то там мультицитирования))) а если серьезно, то отвечаю и так... но часто бывает: прочитал сообщение - ответил... потом ооп... так и на это хочу ответить))
    Я не знаю на что вам первооткрывателям не пристало вестись, я как-то ничего не первооткрывала но можно подумать не только о своём " потом ооп.", но и об удобстве чтения темы другими.
    И даже, если вот это "оооп " всё же очень важно, то у любого поста есть кнопка "редактировать" и ты можешь дополнять его сколько угодно
    Лишние посты растягивают тему и перегружают её страницами, это если совсем уже непонятно, почему я уже не первый раз тебя об этом прошу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #4842
    Частый гость Аватар для кАтюня_я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    729
    Репутация
    930
    Оленька,давненько готовлю по твоим рецептам, а отписаться нет времени. Скажу,это волшебство,все выходит так быстро и вкусно!
    Сегодня у нас плов с желудочками и пирог с капустой и яйцами
    Спасибо,что не перестаешь баловать нас новыми рецептами!

  3. Вверх #4843
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    утром попробую отредактировать))

  4. Вверх #4844
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Оленька, спасай!
    на тебя последняя надежда как на человека у которого к выпечке научный подход.

    нужен рецепт бисквита - именно бисквита на яйцах без соды.
    настоящего.
    со всеми-всеми-всеми подробностями. и технология полная.
    может у тебя есть ссылка. или ссылка на сторонний ресурс где все в подробностях описывается...
    иначе я сойду с ума.

    ну не получаются они у меня! технологию выдерживаю, все взбиваю так как пишут. при выпечке подымается в 3-4 раза - потом падает почти до первоначального объема.
    остужаю в духовке...

    эх - не фартит мне с ними (
    перепробовала массу рецептов и вариантов взбивание - все равно не то.
    вот только что испекла по вкусу похож. но упал. правда все равно мягкий и почти воздушный - но не идеал...

    п.с. нашла теорию по бисквитам у чадейки - в следующий раз буду слепо ей следовать...
    Последний раз редактировалось _Elena_; 04.02.2013 в 21:05.

  5. Вверх #4845
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    с ньокками у меня полный провал.полнейший
    сначала они расползались(первая партия просто в кастрюле расползлась на мельчайшие детали,я вылила),я добавляла муку и в итоге они стали через чур плотные,как мне кажется...я пробовала какой-то промежуточный вариант и они были очень нежные,но тоже расползались.
    в общем,я расстроена
    а пока я в панике думала,что еще с ними сделать,дочка посыпала мукой всю кухню...
    развлеклись

  6. Вверх #4846
    Цитата Сообщение от кАтюня_я Посмотреть сообщение
    Оленька,давненько готовлю по твоим рецептам, а отписаться нет времени. Скажу,это волшебство,все выходит так быстро и вкусно!
    Сегодня у нас плов с желудочками и пирог с капустой и яйцами. Спасибо,что не перестаешь баловать нас новыми рецептами!
    Катюша, на здоровье! Рада тебя видеть! Обними от меня Богданчика.

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Оленька, спасай!
    на тебя последняя надежда как на человека у которого к выпечке научный подход.
    нужен рецепт бисквита - именно бисквита на яйцах без соды.
    настоящего.
    со всеми-всеми-всеми подробностями. и технология полная.
    понимаешь, Лен, я совсем не по ресурсам, я скорее по книгам и учебникам))
    А ты смотрела в фоторецептах летом Танюша - Счастье выкладывала очень подробный пошаговый рецепт бисквита?
    Бисквит любит определенную температуру выпечки. Белки нельзя недовзбить, но и нельзя перевзбить. Смешивать белки и желтки нужно аккуратно, техникой сворачивания. Муку обязательно сеять, брать максимально тонкого помола, неплохо смешивать муку с кукурузным крахмалом тоже тонкого помола. Форма для бисквита не смазывается маслом, только пергамент на дно четко по форме дна формы.
    И остужать не нужно в духовке, он там отпотевает. Нужно форму с бисквитом перевернуть вверх ногами и оставить на решетке до полного остывания, это предотвращает опадание. Когда остынет, то перевернуть и достать бисквит.

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    с ньокками у меня полный провал.полнейший
    сначала они расползались(первая партия просто в кастрюле расползлась на мельчайшие детали,я вылила),я добавляла муку и в итоге они стали через чур плотные,как мне кажется...я пробовала какой-то промежуточный вариант и они были очень нежные,но тоже расползались.
    в общем,я расстроена
    а пока я в панике думала,что еще с ними сделать,дочка посыпала мукой всю кухню... развлеклись
    Я тоже расстроена, не люблю, когда не получается. Может у тебя творог очень влажный был? Я само тесто делаю липким, а потом просто обваливаю в муке, чтобы с ним можно было обращаться спокойно. И воды должно быть много в кастрюле, а еще можно их прямо в большом сите опускать в кипяток буквально на пару минут, потом доставать, встряхивать и перекладывать в сковородку.
    Не расстраивайся, всё получится, особенно с такой помощницей))) Зато полы точно чистыми будут)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #4847
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,633
    Репутация
    17025
    Олечка, здравствуй, подскажи, плиз, что даёт паприка в пироге с творогом, шпинатом и щавелем? Я её совсем не люблю, а сейчас поставила тесто в холодильник и зелень порубила... ничего не ложить или что-то другое можно вместо неё?
    спасибо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #4848
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуй, подскажи, плиз, что даёт паприка в пироге с творогом, шпинатом и щавелем? Я её совсем не люблю, а сейчас поставила тесто в холодильник и зелень порубила... ничего не ложить или что-то другое можно вместо неё? спасибо
    Даёт привкус паприки)) Если ты её не любишь, то просто не добавляй, перца черного молотого немного для пикантности добавь.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #4849
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Форма для бисквита не смазывается маслом, только пергамент на дно четко по форме дна формы.

    Оля, на дно пергамент, а на бока-стороны формы что?
    Сегодня наверное день какой-то невезучий. Я сегодня намучалась с блинами. Раньше жарила по маминому рецепту, захотела попробовать твой))) тесто очень жидкое получилось, блины такие тонкие-что просто рвались, я уже все хотела вылить, но ребенок стоял возле плиты на стуле и просил блинчика, так что пришлось досыпать немного муки и дальше дело пошло чуть лучше. Но они для меня все равно какие-то жирные, 120г масла -это, как по мне, много. В общем, что-то у нас с ними отношения не сложились((( попробую их еще завтра, какие они)))

  10. Вверх #4850
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Я тоже сделала блонди... точнее пародию( сейчас остывает.
    видать переборщила с вишней, или опять не мой день...верх как-то плавает...

  11. Вверх #4851
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    У нас сегодня краковские пирожки с сыром и фасолью. Действительно, начинка элементарная, но вкуснооо, тесто понравилось. Сделала еще немного сладких, использовала абрикосы замороженные. Съели все))) Спасибо!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2052907.jpg
Просмотров: 6
Размер:	128.9 Кб
ID:	5630739

  12. Вверх #4852
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,633
    Репутация
    17025
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Даёт привкус паприки)) Если ты её не любишь, то просто не добавляй, перца черного молотого немного для пикантности добавь.
    Спасибо )), ты меня на мысль навела - раздавила 10 горошин душистого перца, завтра отчитаюсь
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #4853
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    разрезала я блонди и опять отправила в духовку под гриль, вроде пекла 50 минут (больше чем по рецепту), а верхушка какая-то сыроватая вышла( еще и осела...
    радует, что вкусно получилось, я уже кусочек съела))

  14. Вверх #4854
    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Оля, на дно пергамент, а на бока-стороны формы что?
    Сегодня наверное день какой-то невезучий. Я сегодня намучалась с блинами. Раньше жарила по маминому рецепту, захотела попробовать твой))) тесто очень жидкое получилось, блины такие тонкие-что просто рвались, я уже все хотела вылить, но ребенок стоял возле плиты на стуле и просил блинчика, так что пришлось досыпать немного муки и дальше дело пошло чуть лучше. Но они для меня все равно какие-то жирные, 120г масла -это, как по мне, много. В общем, что-то у нас с ними отношения не сложились((( попробую их еще завтра, какие они)))
    На бока - ничего, если бисквит пристал к краям, то после охлаждения нужно просто провести длинным, тонким ножом вдоль края.
    Может это просто не ваш рецепт блинчиков. Нам, наоборот, они нравятся именно этой сливочной нежностью, я жарю их совсем без масла на сковороде. И они у меня не рвутся,но я пеку блины на сильной, хлебной муке и даб обязательно расстояться не мешьше 30-40 мин. Так иногда даже еще и молока-воды подливать приходится после расстойки.

    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Я тоже сделала блонди... точнее пародию( сейчас остывает.
    видать переборщила с вишней, или опять не мой день...верх как-то плавает...
    Плавать сверху ничего не должно. Может вы рано достали блонди из духовки?
    разрезала я блонди и опять отправила в духовку под гриль, вроде пекла 50 минут (больше чем по рецепту), а верхушка какая-то сыроватая вышла( еще и осела...
    радует, что вкусно получилось, я уже кусочек съела))
    Духовки у всех разные, время выпечки от этого может колебаться. Ну и, если вы вишни больше положили, то и подсушивать пирог нужно дольше

    Цитата Сообщение от shunyavek Посмотреть сообщение
    У нас сегодня краковские пирожки с сыром и фасолью. Действительно, начинка элементарная, но вкуснооо, тесто понравилось. Сделала еще немного сладких, использовала абрикосы замороженные. Съели все))) Спасибо!
    О, ну хоть у тебя всё получилось сегодня. А то прямо "bad baking day", какой-то). Всё съели? Ну вы герои прямо, там столько пирожков на тарелке!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #4855
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Духовки у всех разные, время выпечки от этого может колебаться. Ну и, если вы вишни больше положили, то и подсушивать пирог нужно дольше
    а что значит подсушивать? держать в духовке после выключения?
    у меня форма чугунная, может из-за этого дольше пришлось печь..
    кстати, после гриля уже лучше) но вишни точно много вышло...ничего на ошибках учатся, в следующий раз учту все свои огрехи, главное их не забыть)

  16. Вверх #4856
    Постоялец форума Аватар для SYMPHONY
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    558
    Оля, здравствуй!
    Читаю твою темку не так давно, и вот решила описаться и познакомиться.
    Сегодня приготовила знаменитый блонди по твоему рецепту, но с размороженной вишней - получился такой вкуснячий.
    Спасибо тебе за такие оригинальный рецепты, которые легко осуществить на домашней кухне
    С ув. Оля.
    Последний раз редактировалось SYMPHONY; 04.02.2013 в 22:53.
    Доченьки Екатерина - 2011 г. и Анастасия - 2013 г.

  17. Вверх #4857
    Постоялец форума Аватар для Lucky 5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,850
    Репутация
    4229
    Смотрю блонди у всех нормально получается) это наверное я одна такая безрукая))

  18. Вверх #4858
    Постоялец форума Аватар для азовушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    577
    Сегодня день блонди и знакомств тоже давно присела на эту темку, а еще раньше на блог. Но все както не получалось перейти к практике. Решила начать с блонди, тк он прост и как оказалось вкууусный)) Мой дебют удался и даже по времени совпало 30 мин. Ух! как бы теперь не соскочить с этой вкуснятеевой волны.. А то я еще та повариха..
    Оля спасибо за действительно вдохновение! Я все время читала и мечтала когда нибудь также что нибудь эдакого сготовить)) ну что то осуществилось. Мечтаем дальше

  19. Вверх #4859
    Посетитель Аватар для Elenushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    313
    Репутация
    600
    Я тоже присоединилась сегодня к поклоникам блонди. Быстро и легко получился очень вкусный пирог))) Оля, спасибо за рецепт. Очень люблю готовить, сразу позитивная энергетика идет. А здесь было одно сплошное удовольствие. И даже то, что пористый шоколад плавился не очень хорошо, не отразилось на позитивном настрое. Спасибо

  20. Вверх #4860
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    14127
    Цитата Сообщение от Lucky 5 Посмотреть сообщение
    Смотрю блонди у всех нормально получается) это наверное я одна такая безрукая))
    Да ну брось Ничего ты не безрукая, зачастую духовка просто лажает, особенно газовая. Тут уж надо под духовку подстраивиться а не на время указанное в рецепте.
    ЗЫ: у нас тоже вчера были блонди, мне сильно сладко, а мужу понравилось очень, всего 4 кусочка осталось
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


Ответить в теме
Страница 243 из 1233 ПерваяПервая ... 143 193 233 241 242 243 244 245 253 293 343 743 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения