Тема: Штраф за курение в общественных может быть поднят до 10 000 грв!

Ответить в теме
Страница 15 из 73 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1446
  1. Вверх #281
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Нардепы запретили украинцам курить практически везде

    Выдержки:
    Забороняється куріння тютюнових виробів в усіх громадських містях
    Забороняється куріння тютюнових виробів:
    1) у ліфтах і таксофонах;
    2) у закладах охорони здоров’я;
    3) у навчальних та освітньо-виховних закладах;
    4) на дитячих майданчиках;
    5) на спортивних майданчиках, стадіонах, у приміщеннях відкритих та закритих спортивних споруд;
    6) у під’їздах житлових будинків;
    7) у підземних переходах;
    8) у громадському транспорті (включаючи транспорт міжнародного сполучення);
    9) у закритих приміщеннях закладів громадського харчування;
    10) у приміщеннях закладів культури.
    Власники або орендарі споруд зобов’язані повністю заборонити куріння у приміщенні або відвести спеціальні місця для куріння, обладнані витяжною вентиляцією
    Власник, уповноважені ним особи або орендарі відповідних споруд чи окремих приміщень зобов’язані або повністю заборонити куріння в своїх приміщеннях, або відвести спеціальні місця для куріння, обладнані витяжною вентиляцією чи іншими засобами для видалення тютюнового диму, а також розмістити наочну інформацію про розташування таких місць та про шкоду, яку завдає здоров’ю людини куріння тютюнових виробів.
    Штраф за розміщення попільничок або невживання заходів з припинення куріння від однієї тисячі гривень до десяти тисяч гривень
    розміщення попільничок або невживання заходів з припинення куріння на підприємствах (організаціях) громадського харчування, – від однієї тисячі гривень до десяти тисяч гривень;
    За не обладнання спеціально відведених для куріння місць витяжною вентиляцією та нерозміщення наочної інформації про шкоду від куріння - штраф 3400 грн
    не обладнання спеціально відведених для куріння місць витяжною вентиляцією та нерозміщення наочної інформації, передбаченої статтею 152 цього Закону, - 3400 гривень;
    Спасибо, 368 свиньям Украдины!


  2. Вверх #282
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Вот мне не понятно как в ресторане можно запретить курить, или в ночном клубе например, мой ресторан - мои правила,все осальное может и пракельно, но еще лучше запретить дышать в четным числам.

  3. Вверх #283
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Вот мне не понятно как в ресторане можно запретить курить, или в ночном клубе например, мой ресторан - мои правила,все осальное может и пракельно, но еще лучше запретить дышать в четным числам.
    Дело времени!
    Вложение 4321532

  4. Вверх #284
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Спасибо, 368 свиньям Украдины!
    Гомосятина пролезла в парламент и штампует нелепые законы, проверяя что же еще толпа выдержит.
    Недавно сосед ( курильщик с большим стажем) ехал в поезде Львов-Одесса. Естественно, не курил в поезде, и к приезду в Одессу был почти в обморочном состоянии. Только соскочил на перрон, закурил прямо у вагона ( еще не успел дойти до таблички о запрете курения и прочитать ее) Как сразу же был "принят" вокзальной милицией и облапошен на 100 грн.
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  5. Вверх #285
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Этот закон - один из немногих случаев, когда от этой банды обществу хоть какая-то польза. Сам закон может и дерьмовенький в меру своего несовершенства, но направление правильное... Никотин - легкий наркотик, разрушающий здоровье курильщика и (конечно же в меньшей мере, но всё-же) - окружающих. Меньше табака - здоровее будем.

  6. Вверх #286
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Да это смешно вообще,интиресно как проверить курю ли я на лесничной клетке или нет,наверно в каждом доме будет стоять свой милиционер и бегать по этажам в поисках нарушителей курильщиков))))))))))))

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Вот мне не понятно как в ресторане можно запретить курить, или в ночном клубе например, мой ресторан - мои правила,все осальное может и пракельно, но еще лучше запретить дышать в четным числам.
    Это в притоне можно свои правила устанавливать (и то, пока не "примут"), а заведения общественного питания должны соответствовать требованиям законодательства: санитарным, противопожарным и др. нормам...

  8. Вверх #288
    Частый гость Аватар для Tyrant
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    443
    И тут же вслед за запретом на курение приняли следующий закон (на всякий случай, наверное):



    Рада ужесточили правила обращения с дубинками, баллончиками, электрошокерами
    24 мая 2012 | 16:16

    Верховная рада увеличила административную ответственность за нарушение правил обращения и порядка использования специальных средств активной обороны.

    За закон о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, касающихся усиления ответственности за отдельные правонарушения, проголосовали 260 народных депутатов из 419, зарегистрировавшихся в зале.

    Стоит отметить, что закон увеличивает размеры штрафов за нарушение прав и порядка использования специальных средств активной обороны, таких, как резиновые и пластиковые дубинки, ручные электрошоковые устройства, патроны и устройства для их производства, снаряженные металлическими или резиновыми снарядами не смертельного действия, ручные газовые гранаты, а также патроны с газовыми гранатами, баллончики, гранаты и другие спецсредства с препаратами слезоточивого или раздражительного действия.



    Слава богу курить бросил 2 года назад, и начинать не собираюсь, хотя люблю на выходных кальян покурить в каком то заведении. Я то кальян и дома покурю, не проблемма, но меня просто бесит что у нас в раде сидят такие твари, что считают себя вправе решать, курить человеку в ресторане или нет, для этого у заведений есть своя администрация в конце концов. Довели народ, что у многих из доступных удовольствий осталось - на выходных попить пивка, сигаретку выкурить, и это хотят отнять сволочи.

  9. Вверх #289
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Да это смешно вообще,интиресно как проверить курю ли я на лесничной клетке или нет,наверно в каждом доме будет стоять свой милиционер и бегать по этажам в поисках нарушителей курильщиков))))))))))))
    Я, сосед (абстрактно) знаю об этом. И я не хочу возвращаясь домой, проходить несколько лесничных пролетов на задержке дыхания. Не хочу, чтобы мой грудной ребенок вдыхал то, что вы там оставили. И я смогу сделать так, что курить под моей дверью вы не будете.

  10. Вверх #290
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Tyrant Посмотреть сообщение
    И тут же вслед за запретом на курение приняли следующий закон (на всякий случай, наверное):



    Рада ужесточили правила обращения с дубинками, баллончиками, электрошокерами
    24 мая 2012 | 16:16

    Слава богу курить бросил 2 года назад, и начинать не собираюсь, хотя люблю на выходных кальян покурить в каком то заведении. Я то кальян и дома покурю, не проблемма, но меня просто бесит что у нас в раде сидят такие твари, что считают себя вправе решать, курить человеку в ресторане или нет, для этого у заведений есть своя администрация в конце концов. Довели народ, что у многих из доступных удовольствий осталось - на выходных попить пивка, сигаретку выкурить, и это хотят отнять сволочи.
    А знаете к чему всё это?
    Последнее время в заданиях спускающихся с Кыйива, постоянно приходят поручения по линии МВД и Прокуратуры проверять "додэржання громадянамы Закону Украйыны про зброю" - как Вы думаете зачем?
    Да.да, боятся вооружения населения, которое в свою очередь в случае чего могут и пострелять "кто не успел сбежать за кордон".

  11. Вверх #291
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    Я, сосед (абстрактно) знаю об этом. И я не хочу возвращаясь домой, проходить несколько лесничных пролетов на задержке дыхания. Не хочу, чтобы мой грудной ребенок вдыхал то, что вы там оставили. И я смогу сделать так, что курить под моей дверью вы не будете.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tumblr_m11obiRVmE1qck5rk.jpg
Просмотров: 49
Размер:	33.2 Кб
ID:	4321935
    Я, сосед (абстрактно). А я не хочу чтобы Ваш грудной ребёнок орал, когда Вы проходите мимо моей двери!!! И ночью я хочу спать! Я не хочу чтобы он катал гантели по паркету, не хочу чтобы он на роликах по квартире катался!

  12. Вверх #292
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    наверно в каждом доме будет стоять свой милиционер и бегать по этажам в поисках нарушителей курильщиков))))))))))))
    А почему бы и нет, если табачный дым пахнет реальными деньгами? Гаишники что, "за идею" тормозят нарушителей ПДД на улицах ?

  13. Вверх #293
    Частый гость Аватар для Tyrant
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    443
    "Закон запрещает курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в лифтах и таксофонах". Фиг с ними с кльянами в таксофонах, но электронные сигареты чем им помешали? Хотя пользы от них тоже не много наверное (от сигарет в смысле).

  14. Вверх #294
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Я, сосед (абстрактно). А я не хочу чтобы Ваш грудной ребёнок орал, когда Вы проходите мимо моей двери!!! И ночью я хочу спать! Я не хочу чтобы он катал гантели по паркету, не хочу чтобы он на роликах по квартире катался!
    1:1, как говорится... У меня та же "проблема", которая просто нормальными человеческими просьбами не решается. Что, мусоров вызывать, чтобы у меня в засаде дома сидели и ждали, когда после законных 22.00 движуха сверху началась? Засмеют ведь меня СМ...

  15. Вверх #295
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Вложение 4321935
    Я, сосед (абстрактно). А я не хочу чтобы Ваш грудной ребёнок орал, когда Вы проходите мимо моей двери!!! И ночью я хочу спать! Я не хочу чтобы он катал гантели по паркету, не хочу чтобы он на роликах по квартире катался!
    Список нежелательных действий соседей можно продолжить... Совершение этих действий - вопрос вменяемости каждого конкретного индивидуума.

  16. Вверх #296
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    1:1, как говорится... У меня та же "проблема", которая просто нормальными человеческими просьбами не решается. Что, мусоров вызывать, чтобы у меня в засаде дома сидели и ждали, когда после законных 22.00 движуха сверху началась? Засмеют ведь меня СМ...
    Земля круглая. Мой сосед снизу как-то агрессивно отнесся к моей просьбе не шуметь (ремонт) в субботу. А через время сам подошел, и вежливо обратился с ответной просьбой. И теперь, если он слушает громко музыку, то ровно до 22-00. Вот такой вот паритет.

  17. Вверх #297
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    Вложение 4321935
    Я, сосед (абстрактно). А я не хочу чтобы Ваш грудной ребёнок орал, когда Вы проходите мимо моей двери!!! И ночью я хочу спать! Я не хочу чтобы он катал гантели по паркету, не хочу чтобы он на роликах по квартире катался!
    Если соседи что-то будут бухтеть насчет курения на площадке, это я еще могу проглотить. Но если кто-то мне начнет, пардон, трахаться мешать, как минимум на три известных буквы точно пошлю. Такой пасквиль от зависти полные ублюдки только написать могут (сам с таким неоднократно сталкивался, но ломать кайф тут - последнее дело )

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    Если соседи что-то будут бухтеть насчет курения на площадке, это я еще могу проглотить. Но если кто-то мне начнет, пардон, трахаться мешать, как минимум на три известных буквы точно пошлю. Такой пасквиль от зависти полные ублюдки только написать могут (сам с таким неоднократно сталкивался, но ломать кайф тут - последнее дело )
    А вы не хвастайтесь, тогда и завидовать меньше будут)))

  19. Вверх #299
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от Phoenix_s Посмотреть сообщение
    А вы не хвастайтесь, тогда и завидовать меньше будут)))
    Господь с вами, я им не то что хвастаться не собираюсь, мне вообще дела до них мало. А автор этой паскудной разноцветной бумажечки (вроде женский почерк, не?) сам поступил как моральный урод. Если бы он/она пошел и поутру сказал в глаза, тогда с ним можно о чем-то было бы разговаривать. Если бы он эту записку под дверь просунул, это бы тянуло на смешной прикол с намеком. Но он же как последняя крыса, наверняка повесил это на входной двери подъезда (слава Богу хоть номер "стремной кваритирки "не указал), причем своих данных тоже не оставил.Ну, во-первых, как известно, аноним - хуже пи..са, а во-вторых, чего он добился? Показал, что у ему нефиг чего делать, кроме как разноцветными шариковыми ручками мессаджи писать и он признается, что сделать ничего не может. Один позитив с этого, поскольку номер хатки не указан, все парочки, проживающие в доме и имеющие подобие бурного секаса могут смело подумать на свой счет, порадоваться, сказать любимому/любимой: "Какая ты у меня страстная развратница!" и, сгорая от желания, поспешить домой, чтобы поскорее любить другу друга погромче на радость завистливым жлобам.

  20. Вверх #300
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Кстати, слышал щимят на пляжах курящих. Прошерстил наши заКОНЧИКИ, да и не нашел нормы, по которой нельзя курить на ПЛЯЖУ.
    В КоАП написано, что низзя курить там, где это запрещено законодательством Уркаины и решениями местных советов.
    В законе "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров'я населення" даже не встречается слова "пляж", также ни слова о пляже не сказано в "Решении Одесского горсовета об определении мест, где запрещена розничная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями" - там только написано где бухать нельзя.


Ответить в теме
Страница 15 из 73 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автомобиль за 15 000 $
    от MASS_N в разделе Авто и мото
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 19:38
  2. нас 993 000
    от Tur в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2006, 19:54
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 06:04
  4. 19 000 евро за Юлю !
    от Crown в разделе Политика
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 18:51
  5. Рекламный ролик Хонды стоимостью 6.000.000$
    от Dimichhh в разделе Основной форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2005, 12:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения