Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 158 из 2229 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 658 1158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #3141
    Бегущая по волнам Аватар для Фрези Грант
    Пол
    Женский
    Адрес
    Поморка from Banderstadt
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    2678
    Цитата Сообщение от faynoit Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Господа. А ведь они не имеют права требовать справки о несудимости с нас. Или я чтото не правильно понимаю?
    На волне этого и вот этой статьи предлагаю составить совместно запрос на какой нить из пунктов выдачи паспортов, а если отпишутся, то подать в суд. И в судебном порядке пытаться отделить мух от котлет.

    Как пример предлагаю:
    Не имеют права, но мне категорически заявили, что я должна сама ее предоставить, ссылаясь на Закон об информации. Что в этом Законе есть такого, что они сами не могут сделать справку?..


  3. Вверх #3142
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Есть какая-то загвоздка в этой справке.....
    Я начитавшись в вашей ветке (я из другого региона) решила и в своем ОВИРе проделать тот же фокус.
    У нас оплата такая: кроме 4-х обязательных (вместо 13,10 - почему-то 32+) Еще плюс за бланки(?!) 10+, за курьерские услуги(?!) - 42+, за какие-то конс. услуги 111,67 и еще какие-то услуги 46+(в ПП"Документ"!).
    Я оплатила 4 и ... После похода к инспектору, звонка в область (я из районного центра) и похода к начальнику ОВИРА, документы приняли, но предупредили, что т.к. оплата 46+грн. непроизведена (эти услуги каким-то образом связаны со справкой), область документы может вернуть(?). Что интересно, об остальных платежах как-будто забыли, настаивали только на этих 46+ грн. Вот теперь сижу и думаю вернут или нет? А если вернут, должны же написать почему вернули? А мне еще и детей при получении вписывать....
    Кстати сколько стоит вписать в паспорт детей? В одном источнике нашла цифру 18+ грн., в другом бесплатно. Сегодня спросила у женщины которая оформляла - говорит за срочность заплатила 160 грн.!!!По идее должно быть не более 40+ и то, если за 3 дня. Есть ли какие-то офиц. док-ты на которые можно сослаться?

  4. Вверх #3143
    Бегущая по волнам Аватар для Фрези Грант
    Пол
    Женский
    Адрес
    Поморка from Banderstadt
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    2678
    Цитата Сообщение от ланана Посмотреть сообщение
    Есть какая-то загвоздка в этой справке.....
    Я начитавшись в вашей ветке (я из другого региона) решила и в своем ОВИРе проделать тот же фокус.
    У нас оплата такая: кроме 4-х обязательных (вместо 13,10 - почему-то 32+) Еще плюс за бланки(?!) 10+, за курьерские услуги(?!) - 42+, за какие-то конс. услуги 111,67 и еще какие-то услуги 46+(в ПП"Документ"!).
    Я оплатила 4 и ... После похода к инспектору, звонка в область (я из районного центра) и похода к начальнику ОВИРА, документы приняли, но предупредили, что т.к. оплата 46+грн. непроизведена (эти услуги каким-то образом связаны со справкой), область документы может вернуть(?). Что интересно, об остальных платежах как-будто забыли, настаивали только на этих 46+ грн. Вот теперь сижу и думаю вернут или нет? А если вернут, должны же написать почему вернули? А мне еще и детей при получении вписывать....
    Кстати сколько стоит вписать в паспорт детей? В одном источнике нашла цифру 18+ грн., в другом бесплатно. Сегодня спросила у женщины которая оформляла - говорит за срочность заплатила 160 грн.!!!По идее должно быть не более 40+ и то, если за 3 дня. Есть ли какие-то офиц. док-ты на которые можно сослаться?
    13,10 - это как раз плата за справку (делаетеся за 30 дней). У меня взяли 26,20 (делается за 10 рабочих дней)
    Посмотрите этот сайт, там все очень хорошо расписано: тыц

  5. Вверх #3144
    Частый гость Аватар для Seba
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город герой - Чабанка
    Возраст
    49
    Сообщений
    614
    Репутация
    321
    Как часто надо вклеивать фото ребетенка начиная с 5 лет. Он же каждый год меняется (ребенок).

  6. Вверх #3145
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Уважаемые форумчане,всю ветку читать долго,кто направит,где можно узнать,как инострнному гражданину получить вид на жительство в Украине?? Спасибо...

  7. Вверх #3146
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,всю ветку читать долго,кто направит,где можно узнать,как инострнному гражданину получить вид на жительство в Украине?? Спасибо...
    На канатной в "стекляшке" на втором этаже выдают.
    Юрий Олегович Каникаев

  8. Вверх #3147
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Фрези Грант Посмотреть сообщение
    13,10 - это как раз плата за справку (делаетеся за 30 дней). У меня взяли 26,20 (делается за 10 рабочих дней)
    Посмотрите этот сайт, там все очень хорошо расписано: тыц
    Спасибо, Фрези Грант! Там я и смотрела, но где именно это написано в норм.-правов. док-х?
    И еще. Скажите кроме заявления на оформление непосредственно загранпаспорта, вы заполняли еще какие-то заявления? Не заставят ли при получении предоставлять лично справку о несудимости? Или трясти квитанцией о проплате и топать ногами?

  9. Вверх #3148
    Бегущая по волнам Аватар для Фрези Грант
    Пол
    Женский
    Адрес
    Поморка from Banderstadt
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    2678
    Цитата Сообщение от ланана Посмотреть сообщение
    Спасибо, Фрези Грант! Там я и смотрела, но где именно это написано в норм.-правов. док-х?
    И еще. Скажите кроме заявления на оформление непосредственно загранпаспорта, вы заполняли еще какие-то заявления? Не заставят ли при получении предоставлять лично справку о несудимости? Или трясти квитанцией о проплате и топать ногами?
    Нормативные документы тут

    И еще два документа: Постанова, Наказ

  10. Вверх #3149
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Я это прочитала. Мне интересно - я могу к любому нотариусу обратиться и написать заявление, какие документы нужны с собой? Ведь для России не нужен детский загран паспорт.
    не нужен паспорт для взрослых, выезжающих в россию, достаточно внутреннего паспорта. но с детьми ситуация другая! у ребенка должен быть детский проездной!

  11. Вверх #3150
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    На канатной в "стекляшке" на втором этаже выдают.
    спасибо,хотелось бы почитать на каких условиях и какие нужны документы...

  12. Вверх #3151
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    На канатной в "стекляшке" на втором этаже выдают.
    Что значит выдают? какие условия и документы для этого надо??спасибо

  13. Вверх #3152
    Живёт на форуме Аватар для алисик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,628
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от ланана Посмотреть сообщение
    Есть какая-то загвоздка в этой справке.....
    Я начитавшись в вашей ветке (я из другого региона) решила и в своем ОВИРе проделать тот же фокус.
    У нас оплата такая: кроме 4-х обязательных (вместо 13,10 - почему-то 32+) Еще плюс за бланки(?!) 10+, за курьерские услуги(?!) - 42+, за какие-то конс. услуги 111,67 и еще какие-то услуги 46+(в ПП"Документ"!).
    Я оплатила 4 и ... После похода к инспектору, звонка в область (я из районного центра) и похода к начальнику ОВИРА, документы приняли, но предупредили, что т.к. оплата 46+грн. непроизведена (эти услуги каким-то образом связаны со справкой), область документы может вернуть(?). Что интересно, об остальных платежах как-будто забыли, настаивали только на этих 46+ грн. Вот теперь сижу и думаю вернут или нет? А если вернут, должны же написать почему вернули? А мне еще и детей при получении вписывать....
    Кстати сколько стоит вписать в паспорт детей? В одном источнике нашла цифру 18+ грн., в другом бесплатно. Сегодня спросила у женщины которая оформляла - говорит за срочность заплатила 160 грн.!!!По идее должно быть не более 40+ и то, если за 3 дня. Есть ли какие-то офиц. док-ты на которые можно сослаться?

    спасибо всем. Вчера, наконец-то, забрала паспорт. Было несколько сложностей.
    1. сначала не хотели брать доки на ребенка, потом-таки взяли (с одолжением). Пришла получать, ребенка вписать "забыли". Сказали прийти на следующий день, пришла, написали неверное имя ребенка. Написали "анулевано", записали верно. Я к тому, что ребенка вписать могут и за полчаса
    Жизнь хороша :-)

  14. Вверх #3153
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от алисик Посмотреть сообщение
    спасибо всем. Вчера, наконец-то, забрала паспорт. Было несколько сложностей.
    1. сначала не хотели брать доки на ребенка, потом-таки взяли (с одолжением). Пришла получать, ребенка вписать "забыли". Сказали прийти на следующий день, пришла, написали неверное имя ребенка. Написали "анулевано", записали верно. Я к тому, что ребенка вписать могут и за полчаса
    за 50 грн. и за 3 минуты впишут. но если игра в принцип, то может и 18 будет стоит, только и походов в овир будет примерно столько же. для сотрудников овира это не важно, они никуда не спешат. а вот нервы тратятся ваши. другое дело если с деньгами совсем туго, тогда другого выхода, конечно, нет - прийдется терпеть всю эту бюрократию.

  15. Вверх #3154
    Посетитель Аватар для Жабка Жабо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    87
    Господа и Дамы! У меня вопрос-мужчинам по истечению 25-летнего возраста необходимо предоставлять справку из военкомата??

  16. Вверх #3155
    Посетитель Аватар для Мистер Шмель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    266
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане,всю ветку читать долго,кто направит,где можно узнать,как инострнному гражданину получить вид на жительство в Украине?? Спасибо...
    условия достаточно серьезные!..одного жедания мало!...лучше проконсультироваться у тех кто выдает ВНЖ

  17. Вверх #3156
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Жабка Жабо Посмотреть сообщение
    Господа и Дамы! У меня вопрос-мужчинам по истечению 25-летнего возраста необходимо предоставлять справку из военкомата??
    нет

    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    не нужен паспорт для взрослых, выезжающих в россию, достаточно внутреннего паспорта. но с детьми ситуация другая! у ребенка должен быть детский проездной!
    уверены? в первом сообщении есть ссылка на сайт погранслужбы Украины, они пишут что свидетельства о рождении для поездки в РФ достаточно.
    Why is the rum gone?!

  18. Вверх #3157
    Посетитель Аватар для Жабка Жабо
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Репутация
    87
    То есть я предоставляю стандартный набор документов???
    просто дело в том что по некоторым причинам военного билета у меня на руках нет, а есть лишь приписное свидетельство Может ли это как-то повлиять на получение паспорта?
    И как действовать при получении военника (я слышал что идёшь в военкомат, пишешь заявления чо всё это время отсутствовал на тер-рии Украины, платишь штраф и получаешь военник). Так ли это???

  19. Вверх #3158
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    нет



    уверены? в первом сообщении есть ссылка на сайт погранслужбы Украины, они пишут что свидетельства о рождении для поездки в РФ достаточно.
    на сколько я понимаю, это в только в том случае, если ребенок выезжает с двумя родителями, а в том сообщении шла речь о нотариальном заверении от одного из родителей на везд ребенка со вторым. В этом случае нужен детский проездной. Во всяком случае раньше так было. Но не лишне будет уточнить у погранцов в аэропорту или подойти к поезду, отправляющемуся на москву и поговорить с проводниками. Если никуда не ходить, то можно позвонить в ВИП зал аэропорта, там тоже ответ на этот вопрос дадут!

  20. Вверх #3159
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    а сколько это стоит и сколько времени делается?
    на сколько я знаю, до недавнего времени была проблема с бланками. но за 400 грн. бланк находится. но чтоб сделать детский проездной еще необходимо нотариальное заверение от обоих родителей, что они не против, чтоб у ребенка был этот документ!

  21. Вверх #3160
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Кто сдавал документы на детей и свои одновременно? Мне сказали что детей записывают в уже готовый паспорт, так что сдавала только свои документы...
    Цитата Сообщение от want Посмотреть сообщение
    за 50 грн. и за 3 минуты впишут. но если игра в принцип, то может и 18 будет стоит, только и походов в овир будет примерно столько же. для сотрудников овира это не важно, они никуда не спешат. а вот нервы тратятся ваши. другое дело если с деньгами совсем туго, тогда другого выхода, конечно, нет - прийдется терпеть всю эту бюрократию.
    Мне в общем-то спешить некуда и деньги есть, но лучше я их на детей потрачу.... А влияет ли количество детей на стоимость? Или цена на каждого ребенка?
    Последний раз редактировалось ланана; 12.12.2010 в 13:22.


Ответить в теме
Страница 158 из 2229 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 658 1158 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения