Результаты опроса: Какая армия нужна государству в 21 веке?

Голосовавшие
257. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Профессиональная (включая наёмников и контрактников)

    155 60.31%
  • Всеобщая воинская повинность

    33 12.84%
  • Пусть воюют роботы и современные технологии

    35 13.62%
  • Никакая не нужна

    34 13.23%

Тема: Война, есть продолжение политики.

Ответить в теме
Страница 40 из 66 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1304
  1. Вверх #781
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Украина не претендует на роль лидера на мировом поприще. У нее нет тех амбиций типа :встала с колен и т.д.Задачи житейские:вступлеие в ВТО, интеграция в Европу, вступление в НАТО.
    Тоесть с нами можно будет и не считаться?


  2. Вверх #782
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Да ,с мнением России начали считаться после самых демократических выборов в Гос.думу и выдвижения кандидатов на президента...
    Ну Вы смешной полковник! Думаете Запад волнует состояние какой-то там демократии в России? Наивный! Все, что их волнует, так это то, легче или труднее будет проталкивать их интересы. На это Россия пока может ответить - "а кому сейчас легко?" )))
    Подумайте, почему их не беспокоит казахская демократия или турецкая демократия?

  3. Вверх #783
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Готов продолжить дискут, про ржавеющие бетонные головки, ядерных ракет)))
    Ооо) Вот куда надо было заглянуть, а здесь мода не получу?)
    Так, речь была о том, что радиационную коррозию на практике применяют только для расчета на износ именно бетонных конструкций атомных электростанций (ссылку кстати что есть такой строительный термин,я уже кидал в той ветке форма),поразило я так понимаю необычность словосочетания "коррозия бетона" - так и я сильно удивился, но она - существует, так написано в справочнике... про влияние радиационного излучения на металл я в интернете данных не нашел - сказано только, что оно есть, но лично мне кажется, что радиация металлическим оболочкам не страшна, так как нет веществ в их окружении, участвующих в коррозии - окислителей, не должно быть эффекта гальванической пары (открыл учебник Гурова - по идее, еслиб ионные токи, обусловленные радиацией, могли влиять на части ракеты и там действительно присутствовала бы коррозия, мы бы уже знали...ну точнее те кто следят за боеголовками уже наблюдали бы их стремительное разрушение) , ну т.е. единственный вариант - сильное повреждение внешней оболочки...причем очень сильное....там ведь не один слой отвечает за сохранность заряда...

    Кстати о бетоне, вы ходит Кертис, не напрасно беспокоишься за бетонные кубышки с радиоактивными отходами на дне моря...ой не напрасно...)
    Судя по всему этот эффект старения обнаружили гораздо позже того как стали применять подобный тип захоронения отходов на практике...

  4. Вверх #784
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от elia_beili Посмотреть сообщение
    Так, речь была о том, что радиационную коррозию на практике применяют только для расчета на износ именно бетонных конструкций атомных электростанций (ссылку кстати что есть такой строительный термин,я уже кидал в той ветке форма),поразило я так понимаю необычность словосочетания "коррозия бетона" - так и я сильно удивился, но она - существует, так написано в справочнике...
    Существует. И именно она сейчас угрожает ЧАЭС, почему и поднимали вопрос о строительстве второго саркофага.

  5. Вверх #785
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Ну Вы смешной полковник! Думаете Запад волнует состояние какой-то там демократии в России? Наивный! Все, что их волнует, так это то, легче или труднее будет проталкивать их интересы. На это Россия пока может ответить - "а кому сейчас легко?" )))
    Подумайте, почему их не беспокоит казахская демократия или турецкая демократия?
    Я думаю Запад больше волнует стабильность, это правда. Но если посмтреть на историю разития дем. стран, то видно - кто-бы не был у руля (имеется ввиду партия) существенных перемен не происходит.А вот там где тоталитарный - предсказать что-то невозмжно.

  6. Вверх #786
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Я думаю Запад больше волнует стабильность, это правда. Но если посмтреть на историю разития дем. стран, то видно - кто-бы не был у руля (имеется ввиду партия) существенных перемен не происходит.
    "Эт точно!" © Ни перемен, ни развития... Чем дальше тем больше демократия начинает напоминать демагогию. )
    А вот там где тоталитарный - предсказать что-то невозмжно.
    Ну это Вы расскажите китайцам и сингапурцам )

  7. Вверх #787
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Ну это Вы расскажите китайцам и сингапурцам )
    Китайцы вам скоро сами расскажут . Будет у Павлика начальник - какой-нить Ляо Дзы.... китайцы - они трудолюбивые, прийдётся Павлику круглосуточно на форуме сидеть, а то расстреляют ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #788
    Постоялец форума Аватар для elia_beili
    Пол
    Мужской
    Адрес
    МО
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,567
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Существует. И именно она сейчас угрожает ЧАЭС, почему и поднимали вопрос о строительстве второго саркофага.
    Ооо..а меня пытаются высмеять именно за употребление выражения "коррозия бетона"...тип коррозия - ток у металлов...не знают о серьезной внутренней проблеме своей страны значит...

  9. Вверх #789
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от elia_beili Посмотреть сообщение
    Ооо..а меня пытаются высмеять именно за употребление выражения "коррозия бетона"...тип коррозия - ток у металлов...не знают о серьезной внутренней проблеме своей страны значит...
    Невеждам пофиг кого и что высмеивать, им амбиции мозги затуманивают - в моей профессии таких называют ламерами.
    Радиационная коррозия бетона

  10. Вверх #790
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Невеждам пофиг кого и что высмеивать, им амбиции мозги затуманивают - в моей профессии таких называют ламерами.
    Радиационная коррозия бетона
    А в моей профессии таких как ты называли политработниками... И где они? Вымерли? А нет, превратились в воспитателей...Вот и воспитывают...

  11. Вверх #791
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    Украина не претендует на роль лидера на мировом поприще. У нее нет тех амбиций типа :встала с колен .
    Действительно, а зачем???
    Да и удобно очень - молнию у Буша вниз опустил - и никаких лишний телодвижений...

  12. Вверх #792
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    А в моей профессии таких как ты называли политработниками... И где они? Вымерли? А нет, превратились в воспитателей...Вот и воспитывают...
    Не знаю, где служили Вы, полковник (судя по уровню высказываний -обычный общевойсковик), а моя служба была непосредственно связана с боевым управлением (командные пункты дальней авиации) и замполитов я видел только на МЛП.

  13. Вверх #793
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    замполитов я видел только на МЛП.
    Ну ещё бы - будучи замполитом .... ну - или в зеркале .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  14. Вверх #794
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    78
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    300700
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Не знаю, где служили Вы, полковник (судя по уровню высказываний -обычный общевойсковик), а моя служба была непосредственно связана с боевым управлением (командные пункты дальней авиации) и замполитов я видел только на МЛП.
    Ваша служба и опасна, и трудна... Я даже не пытаюсь претендовать на лидерство... Пехота - она и в Африке пехота...У меня делитантский вопрос - какие самолеты дальней авиации вы отправляли в полет? Вы были руководителем полетов? Штурманом? А вот что такое МЛП даже американцы не расшифруют...А в ВВС замполиты летали, как не странно...

  15. Вверх #795
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Политика США притомила уже и верных ей ранее арабов(Катар, Саудовскую Аравию, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ, Оман), которые готовы даже покупать вооружение у России.

    http://www.inopressa.ru/fraktuell/2008/01/02/15:55:30/saudi

  16. Вверх #796
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    У меня делитантский вопрос - какие самолеты дальней авиации вы отправляли в полет? Вы были руководителем полетов? Штурманом?
    Полковник, а Вы вообще-то в армии служили? Честно говоря, после Ваших вопросов у меня в этом возникли серьезные сомнения...
    А вот что такое МЛП даже американцы не расшифруют
    А им это и не надо - они в СА не служили )
    А в ВВС замполиты летали, как не странно...
    Летали, кто ж спорит? Только я не летал - на досуге поинтересуйтесь (если Вы от армии не настолько же далеки, как от балета), чем занимаются командные пункты, а в частности КП БУ СЯС.

  17. Вверх #797
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    Полковник, а Вы вообще-то в армии служили? Честно говоря, после Ваших вопросов у меня в этом возникли серьезные сомнения...А им это и не надо - они в СА не служили )Летали, кто ж спорит? Только я не летал - на досуге поинтересуйтесь (если Вы от армии не настолько же далеки, как от балета), чем занимаются командные пункты, а в частности КП БУ СЯС.
    А может просто прапорщиком на складе сидел и тушёнку выдавал, а остальноке понты?

    {MOD}.Переход на личности. Флуд.Провоцирование флуда.
    Последний раз редактировалось ЦинИк; 03.01.2008 в 15:04. Причина: замечание

  18. Вверх #798
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    А может просто прапорщиком на складе сидел и тушёнку выдавал, а остальноке понты?
    Не исключено. Допускаю даже, что он такой же полковник, как и известный персонаж - индеец )

  19. Вверх #799
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    Политика США притомила уже и верных ей ранее арабов(Катар, Саудовскую Аравию, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ, Оман), которые готовы даже покупать вооружение у России.

    http://www.inopressa.ru/fraktuell/2008/01/02/15:55:30/saudi
    А Вы не думали, что россиское просто дешевле (и оправданней - для необученного солдата) ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #800
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    70178
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    А Вы не думали, что россиское просто дешевле (и оправданней - для необученного солдата) ?
    А у нас не покупают потому что дороже, или просто мы как настоящим демократам противно зарабатывать на продаже оружия?


Ответить в теме
Страница 40 из 66 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения