Тема: Гарантия на авто: сказка или помощь?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684

    По умолчанию Гарантия на авто: сказка или помощь?

    Все рекламы автосалонов так и пестрят фразами: "гарантия 3 года...пять лет...без ограничения пробега"... на первый взгляд классно, но если разобраться...стоит ли 3 года тупо переплачивать за многие услуги, плановые диагностики, установку магнитолы и сигнализации, да и лицензионные зап.части?
    в новом статусе с 1.03.2011)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Это не единственный вопрос (стоит ли переплачивать за установку доп оборудования), есть еще вопрос стоил ли переплачивать за гарантию при покупке авто, потому как в салонах с "без гарантии" машины стоят дешевле чем у офиц. диллеров.
    Ответа я лично не знаю Необходима статистика. Типа на скоко денег может поломаться новая машина...имеется в виду настоящаая иномарка а не мейд ин Украйн.

  3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Sweety
    Все рекламы автосалонов так и пестрят фразами: "гарантия 3 года...пять лет...без ограничения пробега"... на первый взгляд классно, но если разобраться...стоит ли 3 года тупо переплачивать за многие услуги, плановые диагностики, установку магнитолы и сигнализации, да и лицензионные зап.части?
    Вопрос религиозный. Была у меня новая машина, вынужден был обходиться без гарантии, пожалеть об этом не пришлось.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Demagog
    Вопрос религиозный. Была у меня новая машина, вынужден был обходиться без гарантии, пожалеть об этом не пришлось.
    Что значит религиозный?
    И почему "вынужден был"? кто заставил?
    в новом статусе с 1.03.2011)

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    Тут еще зависит от того, какая именно машинка и во сколько денег выливается внеплановый ремонт/обслуживание. И еще есть проблема, что на гарантийном СТО могут ремонтировать довольно долго (особенно если это не гарантийное устранение неполадок, а не дай бог что-то после ДТП или просто ослуживание по прихоти), ссылаясь на то, что у них очередь. Кроме того, если будет повод снять машину с гарантии, то они этим поводом воспользуются обязательно. В общем тут как с любой техникой. Чаще всего она работает гарантийный срок без особых проблем. Но если проблема возникла, то гарантия на руку. Если не возникла - вроде и слава богу, но все время думаешь, чтобы не "нарушить пломбу"

  6. Вверх #6
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    гарантия это жуткая обязаловка.....нелепая и я считаю не нужная в наше время... современные автомобили не ломаются по крупному в первые 100 тысяч.... (исключения наш автопром) по этому смысла в гарантии я не вижу.. переплачивать за установку магнитолы 50-100 у.е если я её с таким же качеством могу поставить у себя во дворе..смысла мало.... особенно бесит меня Мицубиси по поводу гарантии.... где салонный фильтр стоит порядка 80 у.е.... и работа по его замене почти 20..... если я могу купить за 80 грн неоригнал и на 20 грн пива и поставить его сам.....

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    ну интересная тема. да уж. обязаловка конечно напрягает. да и на сервис там каждые полгода ездить надо. ну вот нас пару недель ударили. сказали только почти месяц запчастей ждать. может в этой ситуации плюс тк не надо запчасти искать.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    А смена фильтра тоже считается нарушением, которое влечет за собой снятия гарантии с определенных частей авто?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    сказали только почти месяц запчастей ждать. может в этой ситуации плюс тк не надо запчасти искать.
    так ДТП ж вроде как не гарантийный случай. Любой смертный может достать через офиц дил запчасть. И ждать поставки столько же сколько и те, кто на гарантии. А можно и не через диллеров.

  10. Вверх #10
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Ну машина то новая и на гарантии. Делать все равно у дилера приходиться.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    ну интересная тема. да уж. обязаловка конечно напрягает. да и на сервис там каждые полгода ездить надо. ну вот нас пару недель ударили. сказали только почти месяц запчастей ждать. может в этой ситуации плюс тк не надо запчасти искать.
    Я думаю сейчас зап.части вообще не проблема, машин много ездит, а все хотят продать)

    Xpower, абсолютно согласна, это-то и напрягает в гарантии, что ни прикоснуться к машине...Вот элементарно, например на сервисе Одесса-Авто, чтоб поставить автомагнитолу в Авео надо уплатить 145 грн. А я ставила в свою машину неделю назад новый магнитофон за 40 грн. ( пример с Авео приведен,т.к. информация достоверная)
    Молчу за переплату за зап.части на этих крутых станциях сервисного обслуживания.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Совсем забыла..Corban_jum, вы как мне кажется в ваш рассказ с ДТП должны упомянуть еще и страховую компанию, которая оплачивает ремонт вашей машины, который в свою очередь производится на диллерском СТО..иначе, я тогда не понимаю как транспортное средство после ДТП обслуживается по гарантии..этот пункт в гарантию не входит насколько я знаю.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  13. Вверх #13
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    так так ее по гарантии и не будут делать. а насчет страховки не знаю, забыл у папы спросить.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Sweety
    ..пять лет...без ограничения пробега"...
    все правильно - это замануха
    клиент привязывается к сервису, с его нехилыми расценакми.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от XPower
    особенно бесит меня Мицубиси по поводу гарантии.... где салонный фильтр стоит порядка 80 у.е.... и работа по его замене почти 20.....
    да еще нормочас стоит 190 грн! (это в Киеве)
    а у нас сколько - не знаешь?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Вся эта гарантия - лохотрон. Т.к. если платить за обслуживание у них, то это выйдет дороже,если чинить не по гарантии, если не дай Бог, что то и сломается в гарантийный срок.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Если почитать посты владельцев новых машин, то всякое бывает: есть человек, отъездивший 40тыс и все ок, а есть и проблемки, возникающие уже на 10тыс! Вот читала, у товарища на новой Черате были заводские проблемы с тормозами, так он на сервис приезжал как на работу...вроде что-то сделают, а проблемы с тормозами в дороге все равно были((( А бывает что и заменят что-то бесплатно. Эх, палка о двух концах.
    в новом статусе с 1.03.2011)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Sweety
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    684
    Кстати, хотелось бы послушать рассказы владельцев новых авто о своих гарантиях: машина,пробег, проблема, сервис помог/не помог
    в новом статусе с 1.03.2011)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от Sweety
    Кстати, хотелось бы послушать рассказы владельцев новых авто о своих гарантиях: машина,пробег, проблема, сервис помог/не помог
    шевроле авео. 15 тыс. 1,5 года. гарантийных работ/замен по вине брака нет.
    а про сам сервис одесса-авто лично я много уже отписал на авео-форуме, повторяться тут не буду. он отвратный.
    Последний раз редактировалось Sunset_Orange; 06.01.2007 в 10:18.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ЦинИк
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    32,027
    Репутация
    11274
    1.ИМХО установка доп.оборудования на авто (о чем пишут многие) не имеет ничего общего с гарантией...
    2.Заводы производители ,как правило дают заводскую гарантию на основные узлы и механизмы (читай на весь автомобиль) порядка 3х лет "с" или "без" ограничения пробега и гарантию на кузов от сквозной корозии ,порядка 10-15 лет (в зависимости от производителя).
    3. У официальных диллеров( как правило) все автомобили разрешенные к експлуатации и адаптированные к условиям эксплуатации в данном регионе и имеют заводскую гарантию (в связи с чем, диллер практически ни чем не рискует в случае выхода из строя автомобиля в течении гарантийного срока)
    4.У серых диллеров цены на автомобили (иногда) существенно ниже , чем у официальных,но не всегда эти автомобили предназначены для эксплуатации в наших условиях, то есть при внешней схожести одни и те же модели авто одного и того же производителя могут предназначаться для рынков Северной либо Южной Америки или стран Юговосточной Азии к примеру...А так же иметь ,как не существенные различия в интерьере и экстерьере ,так и существенные технические в зависимости от стандартов и требований к безопасности ,экологичности и.т.п. в той или иной стране...
    Поэтому, если серый диллер и дает "гарантию" то она существенно занижена например 1 год (а в отдельных случаях просто отсутствует)
    так как "Серый " рискует исключительно своим кошельком в случае выхода из строя автомобиля в течении "гарантийного" срока!

    Но ! Принимая во внимание тот факт,что престижные торговые марки дорожат своим именем и автомобили очень надежны сами по себе ,даже если и не предназначены для данного рынка, то КАК ПРАВИЛО никто из торговцев не рискует ни чем! Все проблеммы связанные с выходом из сторя отдельных узлов,деталей и механизмов начинаются ПОСЛЕ ЗАВОДСКОГО гарантийного периода (в зависимости от условий эксплуатации)!
    Есть ИСКЛЮЧЕНИЯ из правил...
    1.Когда не добросовестным диллером очень дешево приобретаются новые авто "не кондиционные" ,а иногда и запрещенные к эксплуатации в виду серьезных заводских дефектов (такие авто, как правило отзываются заводом производителем) но после "доводки" нашими умельцами,продаются,как "новые и кондиционные"
    2.Заводские дефекты.

    У меня был случай в 90-х когда приобретенный у официального диллера новый автомобиль в течении первых же месяцев эксплуатации просто ЗАКОЛЕБАЛ проблеммами с двигателем! После нескольких безрезультатных попыток (бесплатного) ремонта на сервисе, был просто (бесплатно) заменен двигатель и автомобиль после этого спокойно доработал свой срок без дальнейших проблемм!

    Чуть позже был куплен новый "серый" автомобильчик из за разницы в цене с "белым" в 15.000 уе и отработал свой срок до продажи без каких либо проблемм.

    Поэтому всегда решение за покупателем где ,у кого и что покупать и за какие деньги...
    "Циники-это уставшие романтики..."


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения