Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 223 из 1233 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 1223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 24650
  1. Вверх #4441
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Я не буду оригинальной.... пью чай, ем БЛОНДИ)))) Мужу и сыну очень понравилось. Малый поужинал вчера чашкой какао и 2 кусищами пирога
    Спасибо!!!


  2. Вверх #4442
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Оленька хочу сделать лазанью... подскажи тесто ( если ты его делаеш).. у тебя в рецепте пластины..( собственно меня интересует мука.. какую муку брать семолину или мешать со старооскольской)
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 25.01.2013 в 08:16.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  3. Вверх #4443
    Постоялец форума Аватар для kotel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    317
    ага, там)
    Какие у тебя есть формы, огласите, пжлста, вес список.
    Оль, у меня в основном все круглые, мона в них, я уже себе так решила, что попробую?

  4. Вверх #4444
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сахарное слоеное печенье
    ой печенье с корицей! вечером бегу за тестом!

  5. Вверх #4445
    Частый гость Аватар для Ladybird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оленька хочу сделать лазанью... подскажи тесто ( если ты его делаеш).. у тебя в рецепте пластины..( собственно меня интересует мука.. какую муку брать семолину или мешать со старооскольской)
    Я не Оля, но отвечу) Насколько я поняла, Оля использует уже готовые пластины))

  6. Вверх #4446
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    спасибо))
    очень удобно - меню на субботу сформировано)) пирог, бискотти и форшмак))) осталось супчик выбрать))
    я собираюсь завтра вот такой супчик готовить
    http://loveandcoock.blox.ua/2013/01/Sup-s-kukuruzoj-i-telyachej-grudinkoj.html
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  7. Вверх #4447
    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Я сегодня тоже собиралась блонди испечь, но взяла на себя повышенные обзательства и блонди пришлось отложить. Но завтра точно никуда ему не деться Оля, спасибо за теорию. Этот вопрос меня мучил с самого рождественского печенья. Отправила сына за разрыхлителем. Принес амоний. В чем разница? И в каком случаеон лучше?
    Пекла миндальное безе. Очень вкусно. Я не сторонник менять что -то в рецепте, но можно что- то похожее с грецкими орехами?
    Аммоний - это еще один вид разрыхлителя, он не нуждается в кислоте и смешивается в небольших количествах с водой перед добавлением в тесто.
    Если опираться на мою любимую химию, то сода при нагревании распадается на 2NaHCO3 → Na2CO3 + H2O + CO2↑ (т.е. на углекислый натрий, воду и углекислый газ, пузырьки которого собственно и поднимают тесто), а аммоний на 2(NH4)2CO3 = 2NH3↑ + CO2↑ + H2O, то есть при разложении «аммония» происходит большее выделение газов, но один из этих газов - аммиак и поэтому при выпечке с аммонием от духовки исходит очень специфический и резкий запах аммиака. В готовой выпечке этого запаха уже абсолютно нет, но она должна полностью остыть.
    Аммоний - более сильный разрыхлитель, чем сода и пекарский порошок (то, что у нас принято называть разрыхлителем). Но он не подходит для теста, которое выпекается при сравнительно низкой температуре (ниже 180 град). Зато он замечательно подходит для печенья, в котором мы хотим надолго сохранить рассыпчатость и хрустящесть. Некоторые проф.кондитеры советуют добавлять щепотку аммония в яйца для замешивая заварного теста, что обеспечит ему дополнительный подъем.
    Только нужно учитывать, что аммоний требует определенных условий хранения, а именно очень плотно закрытых банок для исключения контакта с воздухом, иначе он начинает распадаться и улетучиваться и теряет сови разрыхляющие свойства.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Тааааккк........Оля, пароли-явки,как попасть в твой коллектив?
    PS^ Хотя я вот даже на блонди так и не решусь.... Смотрю на своих клиенток, поправляющих здоровье (читай "тела", тк я массажист).. и понимаю, что, видимо, скоро 8 марта! Эх... почему нельзя есть такую вкусняшку и не поправлятся?
    Я просто не понимаю,как ты спокойно можешь печь и не есть- я пока половину не стопчу, не могу успокоится(( Вот и пеку только под праздники-когда есть кому отобрать у меня лишний кусочек вкусняшки))
    Ну не знаю, вот так я устроена))) Нет,есть сладости, которые я очень люблю, но их не так уж и много.

    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Я не буду оригинальной.... пью чай, ем БЛОНДИ)))) Мужу и сыну очень понравилось. Малый поужинал вчера чашкой какао и 2 кусищами пирога Спасибо!!!
    Ребёнка накормили и хорошо)))

    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Оленька хочу сделать лазанью... подскажи тесто ( если ты его делаеш).. у тебя в рецепте пластины..( собственно меня интересует мука.. какую муку брать семолину или мешать со старооскольской)
    Конечно делаю, после Италии пластинами совсем не пользуюсь и машинку для пасты уже даже не убираю,мои еще и пасту начали регулярно требовать домашнюю))
    Тесто: на каждые 100 г муки - 1 яйцо (либо 2 желтка) +1 ч.л. оливкового масла + соль и обязательно дать отлежаться перед раскаткой.
    Если хочешь более плотные пластины, то можно обычную муку с семолой смешать 1:1 + яйца + соль

    Цитата Сообщение от kotel Посмотреть сообщение
    Оль, у меня в основном все круглые, мона в них, я уже себе так решила, что попробую?
    конечно пробуй, тебе нужна форма около 22 см в диаметре.
    Я не Оля, но отвечу) Насколько я поняла, Оля использует уже готовые пластины))
    Это было до школы в Италии, сейчас Оля не использует готовые пластины)))
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 25.01.2013 в 11:23.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  8. Вверх #4448
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Спасибо Оля я так и думала-- но загвоздка именно с семолой на рождество делала вареники на семоле 3 к одному от обычной-- вышли тугенькие .....
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 25.01.2013 в 11:18.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #4449
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    сижу ем суп пюре из запеченных овощей---- все же он супер сегодня за неимением в офисе духовке пекла все в цепторовской сковороде завернув ингридиенты в фольгу..даже без тмина ( не было) он вкусняшка- правда сын наотрез отказывается его есть.. но дочь его любит.... завтра хочу сделать брауни..
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  10. Вверх #4450
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Спасибо Оля я так и думала-- но загвоздка именно с семолой на рождество делала вареники на семоле 3 к одному от обычной-- вышли тугенькие .....
    Я, кстати, больше не семолу, а семолину люблю добавлять. Вареникам, ИМХО, она не нужна, там нежности в тесте хочется, оно и варится недолго, это ведь не лазанья, которая почти час может запекаться.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #4451
    Постоялец форума Аватар для Bestern mum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    548
    Спасибо за рецепт штруделя! Кажется, со второго раз получилось то, что я хотела! еще прикупила себе тапперовскую скалку, так вообще тесто до папиросной бумаги раскатала без проблем. В общем, вкуснотища получилась. А то в Австрии отъедаемся, а потом дома вспоминаем весь год. А теперь можно себе удовольствие делать хоть через день (на смену делаю запеканку из рикотты, отменная штука получается, рецепт мой, ни с одним нашим творогом такая вкуснота не получалась)! Спасибо за кулинарные вкусняшки.

  12. Вверх #4452
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    А я только начала знакомиться с рецептами)) И начала я с...ну кто угадает? ....С...Шоколадных трещинок))))) Я даже не знаю как описать этот вкус и аромат- эйфория полная!! Хотела ребенка отвлечь( зубы молочные выпадают, очень тяжело переносит) , так дитятя трескала как ни в чем не бывало и слезы высохли сразу!
    Спасибо большое!

  13. Вверх #4453
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    52
    Оля, от меня огромное спасибо за Капусту, тушеную с чечевицей и каперсами - очень вкусное, пикантное и сытное блюдо!!!! Чувствую, эта капусточка очень приживется у нас, так как его можно готовить и в пост.

  14. Вверх #4454
    Частый гость Аватар для Lucky2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    509
    ой а можно рецептик трещинок? что-то найти не могу)))
    я тоже недавно совсем подключилась к вашей кулинарной компании, готовила пампушки, имбирное печенье и брауни. Брауни - пока для меня фаворит, умопомрачительный шоколадный десерт!!!

  15. Вверх #4455
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    ой а можно рецептик трещинок? что-то найти не могу)))
    я тоже недавно совсем подключилась к вашей кулинарной компании, готовила пампушки, имбирное печенье и брауни. Брауни - пока для меня фаворит, умопомрачительный шоколадный десерт!!!
    на стр 158 есть оглавление, смотрите раздел печенье

  16. Вверх #4456
    Посетитель Аватар для Natali4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Bestern mum Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт штруделя! Кажется, со второго раз получилось то, что я хотела! еще прикупила себе тапперовскую скалку, так вообще тесто до папиросной бумаги раскатала без проблем. В общем, вкуснотища получилась. А то в Австрии отъедаемся, а потом дома вспоминаем весь год. А теперь можно себе удовольствие делать хоть через день (на смену делаю запеканку из рикотты, отменная штука получается, рецепт мой, ни с одним нашим творогом такая вкуснота не получалась)! Спасибо за кулинарные вкусняшки.
    Да, я тоже недавно штрудель попробовала сделать, великолепно получилось, мне казалось что это какой то нереальный десерт, который невозможно сделать без каких либо определенных мастер- классов, в итоге получилось тесто даже тоньше чем надо )))). Вообщем по Олиным пошаговым рецептам готовить даже сложные блюда очень просто ).

  17. Вверх #4457
    Посетитель Аватар для одесса 703
    Пол
    Женский
    Сообщений
    452
    Репутация
    1091
    Мясной пирог с помидорами и шпинатом[/SIZE][/B]

    Олечка,а если в мясном пироге хочется более сухой начинки,фарш можно прожарить?)
    Последний раз редактировалось одесса 703; 25.01.2013 в 20:36.

  18. Вверх #4458
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    купила 1кг слоено-дрожжевого теста, Оля скажите, до какой толщины раскатать его и надо ли печеньки прокалывать вилкой(там на упаковке теста написано)

  19. Вверх #4459
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    2NaHCO3 → Na2CO3 + H2O + CO2↑
    Привет, химико-биологический класс))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  20. Вверх #4460
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    сижу ем суп пюре из запеченных овощей---- все же он супер сегодня за неимением в офисе духовке пекла все в цепторовской сковороде завернув ингридиенты в фольгу..даже без тмина ( не было) он вкусняшка- правда сын наотрез отказывается его есть.. но дочь его любит.... завтра хочу сделать брауни..
    Да, он такой насыщенный, мне тоже нравится

    Цитата Сообщение от Bestern mum Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт штруделя! Кажется, со второго раз получилось то, что я хотела! еще прикупила себе тапперовскую скалку, так вообще тесто до папиросной бумаги раскатала без проблем. В общем, вкуснотища получилась. А то в Австрии отъедаемся, а потом дома вспоминаем весь год. А теперь можно себе удовольствие делать хоть через день (на смену делаю запеканку из рикотты, отменная штука получается, рецепт мой, ни с одним нашим творогом такая вкуснота не получалась)! Спасибо за кулинарные вкусняшки.
    На здоровье! На саом деле и самой обычной скалкой это тесто раскатывается без проблем, а я так вообще в конце его вытягиваю, а не катаю, так намного проще и быстрее.

    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    А я только начала знакомиться с рецептами)) И начала я с...ну кто угадает? ....С...Шоколадных трещинок))))) Я даже не знаю как описать этот вкус и аромат- эйфория полная!! Хотела ребенка отвлечь( зубы молочные выпадают, очень тяжело переносит) , так дитятя трескала как ни в чем не бывало и слезы высохли сразу! Спасибо большое!
    Бедный ребенок! Хорошо, что хотя бы такая малость, как шоколадное печенье, смогла улучшить её настроение. Пеките, мамО!

    Цитата Сообщение от Natali26 Посмотреть сообщение
    Оля, от меня огромное спасибо за Капусту, тушеную с чечевицей и каперсами - очень вкусное, пикантное и сытное блюдо!!!! Чувствую, эта капусточка очень приживется у нас, так как его можно готовить и в пост.
    Ага, вроде бы просто, но пару деталек типа каперсов и совсем по-другому играет обычная капуста

    Цитата Сообщение от Lucky2008 Посмотреть сообщение
    ой а можно рецептик трещинок? что-то найти не могу)))
    я тоже недавно совсем подключилась к вашей кулинарной компании, готовила пампушки, имбирное печенье и брауни. Брауни - пока для меня фаворит, умопомрачительный шоколадный десерт!!!
    Читайте мою подпись, она поможет вам в поиске рецептов)

    Цитата Сообщение от Natali4ka Посмотреть сообщение
    Да, я тоже недавно штрудель попробовала сделать, великолепно получилось, мне казалось что это какой то нереальный десерт, который невозможно сделать без каких либо определенных мастер- классов, в итоге получилось тесто даже тоньше чем надо )))). Вообщем по Олиным пошаговым рецептам готовить даже сложные блюда очень просто ).
    нет ничего нереального, всё это делается людьми и, если это могут люди, то значит этому же может научиться любой из нас)

    Цитата Сообщение от одесса 703 Посмотреть сообщение
    Олечка,а если в мясном пироге хочется более сухой начинки,фарш можно прожарить?)
    Можно, если хочется сухенькой начинки
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 223 из 1233 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 1223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения