Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 92 из 451 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 9004
  1. Вверх #1821
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от ketcekoatle Посмотреть сообщение
    5had0w, скажите, а как поступать в такой стандартной ситуации, когда найти вариант продажи от хозяина невозможно, благодаря риелторам, АН к хозяйской цене добавляет свою, "чистоту" квартиры не проверяет (тут как повезет), и цены на свои услуги заламывают неадекватные? повторюсь, ситуация, можно сказать, типовая.
    1. Найти без посредника квартиру на вторичке можно. Вопрос только в том, что на это понадобится много времени и усилий. С первичкой сложнее, поскольку частенько застройщик продает только через посредника.
    2. Цену услуг и условия договора сегодня не только можно, но и нужно обсуждать. Сегодня покупатель диктует правила игры.
    Сон разума рождает чудовищ


  2. Вверх #1822
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    166
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    1. Найти без посредника квартиру на вторичке можно. Вопрос только в том, что на это понадобится много времени и усилий. С первичкой сложнее, поскольку частенько застройщик продает только через посредника.
    2. Цену услуг и условия договора сегодня не только можно, но и нужно обсуждать. Сегодня покупатель диктует правила игры.
    т.е. для того, чтобы более менее сделка проходила честно и учитывала не только интересы АН, должен наступить кризис

  3. Вверх #1823
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от ketcekoatle Посмотреть сообщение
    т.е. для того, чтобы более менее сделка проходила честно и учитывала не только интересы АН, должен наступить кризис
    Нуууу, или как-то так. На самом деле должен наступить кризис в головах клиентов, чтобы они начали задаваться вопросами "А за что мы платим деньги? Где гарантии?".
    Сон разума рождает чудовищ

  4. Вверх #1824
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Вообще-то, стоимость услуг выясняют до того, как пользуются ими. Если вы пользуетесь услугами риелтора, значит вы соглашаетесь с тем, сколько он за это хочет.
    Нельзя придти в парикмахерскую, постричься, а потом спросить сколько это стоит и отказаться платить, дескать сильно много хотите.
    Агентство уже оказало вам услугу - нашло ту квартиру, которую вы хотите купить. Собственно это все, что они вам должны, если хорошенько разобраться. А вы им за это обещали денег дать. То, что вы не поинтересовались суммой заранее, означает, что вы были согласны на их условия без оговорок.
    Таким образом, покупая квартиру (не важно, через агентство, или самостоятельно), если вы не платите комиссионные агентству, вы нарушаете договор с ними.
    Если бы агенство нашло-это одно. А когда невозможно купить квартиру без церемонии прохождени через этих бездельников...Я бы лично не платил. Дал риелтеру 100$(если есть настроение), и беги. Не нравится-до новых встреч.

  5. Вверх #1825
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Bono vox Посмотреть сообщение
    Если бы агенство нашло-это одно. А когда невозможно купить квартиру без церемонии прохождени через этих бездельников...Я бы лично не платил. Дал риелтеру 100$(если есть настроение), и беги. Не нравится-до новых встреч.
    почему невозможно? Риелторы как находят?
    Просто ломает искать, напрягаться. Зачем если можно обворовать просто.

  6. Вверх #1826
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    почему невозможно? Риелторы как находят?
    Просто ломает искать, напрягаться. Зачем если можно обворовать просто.
    А, что украли, в этой ситуации, просвятите?

  7. Вверх #1827
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    А, что украли, в этой ситуации, просвятите?
    работу человека. Если в такси сесть и убежать не расчитавшись что украдено?

  8. Вверх #1828
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    работу человека. Если в такси сесть и убежать не расчитавшись что украдено?
    А в чем состояла работа, по-Вашему?

    P.S. украсть можно имущество (в т.ч. деньги, как разновидность имущества), можно украсть нематериальный актив. Работу "украсть" - невозможно.

    Закончу мысль: Повторяя рекомендацию, уважаемого 5had0w, данную покупателю в случае недобросовестной работы маклера - подавайте в суд за неисполнение условий договора Заказчиком маклерских услуг (покупателем недвижимости). В случае, когда маклер показал квартиру покупателю, после чего последний сам вышел на продавца и не уплатил ему комиссионные - кражи нет. Есть предполагаемое неисполнение условий договора об оказании "консультационных (риэлторских ) услуг" одной из сторон - Заказчиком (читай покупателем недвижимости). По этому, вместо криков о том, что покупатель (он же Заказчик услуг агентства) "бессовестный кидала" - просто направте в суд иск и истребуйте с "кидалы" стоимость Ваших услуг по договору, ведь факт оказания услуг налицо (квартира таки куплена), условия договора четко прописаны. Только будьте готовы к тому, что придется Вам доказать в суде, что деньги Вы требуете за услугу, которая была оказана, для этого судье придется объяснить в чем суть услуги состояла. Если получится - можете получить заявленны 5% (или сколько там в договоре) комиссионных от стоимости договора купли-продажи (если его не подменили дарением, конечно).
    Последний раз редактировалось Dominion; 04.01.2009 в 23:37. Причина: Дополнил

  9. Вверх #1829
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    По второй ситуации, корректно было обсудить комиссионные до того, как собрались смотреть квартиры. Маклер тоже ничем не защищен от кидка с вашей стороны, и обсуждение комиссионных после принятия решения о покупке загоняет его в ситуацию, когда работу свою он уже выполнил, а теперь вы начинаете решать "а платить ли ему, и сколько".
    Я с Вами согласен, однако, по-Вашему мнению:
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Как правило, услуга считается оказанной, если вы это купили.
    Следовательно, я обсуждал цену услуг еще до того, как услуг получил (и потребил). Обман, был бы, с моей стороны, только в том случае, если бы я купил квартиру и не заплатил маклеру. Мотивация торговли была в том, что показ был первый и доп. услуг от посредника не требовалось. К слову: в последствии я его не обманул, просто заказчик на эту квартиру не согласился.

  10. Вверх #1830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    А в чем состояла работа, по-Вашему?

    P.S. украсть можно имущество (в т.ч. деньги, как разновидность имущества), можно украсть нематериальный актив. Работу "украсть" - невозможно.
    украсть можно что угодно, хоть работу, хоть имя, хоть проданный смех..
    проблема в том, что риелтора зафлуживают газеты с объявлениями, придумывают завлекалочки (в формулировках) и выудить жемчужное зерно из этой навозной кучи очень и очень проблематично - вот и срабатывает психология Робин Гуда.

  11. Вверх #1831
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    украсть можно что угодно, хоть работу, хоть имя, хоть проданный смех..
    Простите, но это - не более чем риторика и "эмоциональное восприятие"
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    проблема в том, что риелтора зафлуживают газеты с объявлениями, придумывают завлекалочки (в формулировках) и выудить жемчужное зерно из этой навозной кучи очень и очень проблематично - вот и срабатывает психология Робин Гуда.
    Абсолютно согласен с этим. Особенно с формулировкой "зафлуживают" - очень точно. Однако, у меня "психологи Робин Гуда" не от этого срабатывает Я, собственно, риэлторов не обманывал т.к. ни разу так и не дошел с ними до финала "работы". Но, опыта общения хватило, чтобы составить представление о тактике и методах работы.
    Я, с удовольствием, платил бы им деньги, если бы:
    - Услуга была выражена в абсолютных цифрах, а не в долях от стоимости объекта. Привязка к стоимости объекта, на мой взгляд, есть нонсенс;
    - Риэлторы выполняли свою работу без использования приемов намеренного введения в заблуждение участников рынка, без "набрасывания" на хозяйскую стоимость своих пары тысяч и проч.
    - Риэлторы были образованы в ведении переговоров, честно, корректно и в полном объеме передавали предложения сторон.
    А так, как есть сейчас, возникает стойкое отторжение не просто потому что "дорогие услуги" или нелогично формируется стоимость услуг, а потому, что в начале общения возникает ощущение, что тебя разводят.
    Только одного профессионального маклера я узнал, к работе которого нет претензий (кроме привязки стоимости к стоимости объекта) - в остальном он суперпрофи (я писал о нем ранее). Но на этого одного я узнал с полсотни таких персонажей, "шо караул"

  12. Вверх #1832
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,911
    Репутация
    1982
    по поводу "украсть" риторика? ничуть - можно украсть имя (торговую марку), можно украсть смех -использовать голос человека, записанный с его ведома или нет, для производства коммерческого продукта (например, рекламы), не заплатив ему ..
    уж что-что, а схем воровства люди понапридумывали...

  13. Вверх #1833
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от spolunin Посмотреть сообщение
    по поводу "украсть" риторика? ничуть - можно украсть имя (торговую марку), можно украсть смех -использовать голос человека, записанный с его ведома или нет, для производства коммерческого продукта (например, рекламы), не заплатив ему ..
    уж что-что, а схем воровства люди понапридумывали...
    оба приведенных примера - нематериальные активы. Торговая марка - зарегистрированный в установленном порядке знак для товаров и услуг, Голос человека, записанный без его ведома - это фонограмма, а не голос. Если запись была произведена в публичном месте (равно как и фото-видео съемка) - нарушения закона нет, а если эти фонограммы пытаются продать без согласия автора - тогда другое дело.
    Отаке

  14. Вверх #1834
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,806
    Репутация
    1807
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    почему невозможно? Риелторы как находят?
    Просто ломает искать, напрягаться. Зачем если можно обворовать просто.
    Расскажу об одном случае.
    Года 3 назад отец искал квартиру. варианты, которые его интересовали, продавались только через посредников. Он сдался, и обратился к одному известному в городе агентству. В течении дня-двух ему показали квартиру, которая отвечала всем требованиям: близость моря, новый дом, планировка и т.д. Пришло время заключать договор. Он оплатил услуги риелтеров (порядка 3000 у.е. с ОООЧЕНЬ длительными торгами). После этого поехали подписывать договор со строителями. Как потом оказалось, показываемая квартира была давным давно продана. С большим трудом нашли похожую квартиру в соседнем подъезде , но уже своими силами.
    Естественно, возвратом денег не пахло.
    На вопрос:"За что мы заплатили деньги?", человек пожал плечами и ответил:"Но дом же мы показали. С квартирой ошиблись, но квартиру Вы купили".
    Вот такие пироги. За то, что ткнули пальцем в дом-3000 у.е))
    А Вы говорите "обворовать".

    Про варианты, когда дом вообще не достроен, а деньги за услуги приняты в полном объёме-вообще молчу.

  15. Вверх #1835
    Практикующий идеалист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    818
    Репутация
    169
    Ой, товарищи, простите, может надо было тут написать, я завел новую ветку. Почитайте плиз
    https://forumodua.com/showthread.php?t=119205
    там про какой то Элит-Уют, странная фирма какая то.
    Не лететь против ветра,
    Не быть уносимым ветром,..
    Быть ветром.

  16. Вверх #1836
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    а незачем было им говорить что Вы квартиру сами нашли и купили

  17. Вверх #1837
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    а незачем было им говорить что Вы квартиру сами нашли и купили
    а то бы деньги вернули?

  18. Вверх #1838
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,474
    Репутация
    722
    Ну да. Сказали бы что раз не купили квартиру по их вине, то отказ от дальнейших услуг и возврат денег. А так проболтались и лишняя им зацепка.

  19. Вверх #1839
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    А, что украли, в этой ситуации, просвятите?
    Украли... надежду
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  20. Вверх #1840
    Посетитель Аватар для Вит@лик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Репутация
    19
    Доброго времени суток !
    Ребята такой вопрос ,если чем поможете заранее спасибо.
    На Новый Год собирался снять квартиру посуточно,через агентство "Глобус".Началась вся эта эпопея незадолго до нового года числа 28 .Нашел их через инет,они давали полную гарантию на 100% совершение сделки ,да и цена мне подходила. И началось.... дал я им 100 грн.,они мне телефоны хозяев квартир.Звонил им реальные люди вроде....,договаривался о встречи,но так никто со мной не встретился,отключали телефоны и т.д.Вообщем я насел на эту кантору сверху и они меня убеждали,что до Нового Года обязательно удовлетворят мои потребности.........но увы
    ......и так я снял квартиру на Ж.Д вокзале и остался доволен
    .....
    ....Пришел я в вышеуказанную контору после Нового Года и они мне объяснили,что деньги они не возвращают,а предлагают другие варианты квартир.........на мое,о том ,что квартира не актуальна после праздников,они разводят руками...
    .....кто знает,как на них можно повлиять?,резонно ли подавать заяву в милицию.......кстати уточню,что никаких договоров ничего не подписывал,они сослались,что посуточно не заключают......
    ...вообщем я и так знаю,что лохонулся ,и дело не в деньгах,а в стремлении наказать их....


Ответить в теме
Страница 92 из 451 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения