Тема: Разрешили ставить на учёти праворульные машины?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 230
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89

    По умолчанию Разрешили ставить на учёти праворульные машины?

    Братва, чё за базар? Кореша сказали, что на Украине разрешили ввоз и постановку на учёт праворульных машин. Это чё правда?
    Миша Шефутинскый


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для golgosha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1083
    Мелькала такая инфа в новостях. Правда, владелец должен (устно) пообещать Органам переоборудовать своего коня на леворукого.
    Да, я такой!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Обещать не значит жениться

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,946
    Репутация
    4152
    а при регистрациях чё скажут? последующих? и прохождении ТО? тут одной рукой дали добро, а другой будут бить! и что хорошего получится?
    В погоне за счастьем!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Моё мнение вобще запретить регистрацию праворульных машин. Я думаю что в Японии, Австралии, Англии ит.д. леворульные не регистрируют.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Моё мнение вобще запретить регистрацию праворульных машин. Я думаю что в Японии, Австралии, Англии ит.д. леворульные не регистрируют.
    В Японии леворульную машину можно зарегистрировать и использовать. Там всем пофиг. Допустим Митсубиши Эклипс только леворульный бывает, а в Японии их тоже хватает В Австралии вроде то-ли сложно, то-ли вообще никак, как и у нас. Но точно не помню. Общался на эту тему с жителями страны кенгуру, но уже не помню. В Англии может и можно, но что-то никто этим не пользуется Ибо 99% европейских машин выпускаются с правым рулем для Англии и Японии.

    В США нельзя на учет поставить авто без сертификата. А сертификат как за руль справа не дадут, так и за качество изготовления. Поэтому там пока почти нет китайцев и никогда не будет совкопрома вроде ВАЗов. Была ввезена небольшая порция ГТРов и оформлена через MotoREX, но коноторку быстро прикрыли, а организатора посадили по куче обвинений.

    В Европе вроде можно (в Германии точно можно) праворульное авто использовать. Только там это никому не надо Кроме эксклюзивов вроде Ниссана Сильвии, например.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,946
    Репутация
    4152
    В США нельзя на учет поставить авто без сертификата. А сертификат как за руль справа не дадут, так и за качество изготовления. Поэтому там пока почти нет китайцев и никогда не будет совкопрома вроде ВАЗов
    а НИва? они там лазиют!
    В погоне за счастьем!

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    а НИва? они там лазиют!
    Наверно раньше было проще с сертификацией. Ибо сейчас там гужули никак не купишь Туда народ и сейчас всякие копейки и Волги привозит, но как олдтаймеры. Как для них выглядит процедура оформления я не знаю точно.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Моё мнение вобще запретить регистрацию праворульных машин. ...
    Чудненько, а в связи с чем?

    Кроме этого аргумента (отомстим этим странам) есть ещё?
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    .... Я думаю что в Японии, Австралии, Англии ит.д. леворульные не регистрируют.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    так что можно гнать с японии?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от WRX2007 Посмотреть сообщение
    так что можно гнать с японии?
    Гони лучше на китайцев - они заслужили

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от ibn.hottabych Посмотреть сообщение
    Чудненько, а в связи с чем?

    Кроме этого аргумента (отомстим этим странам) есть ещё?
    Нет, сейчас начнутся рассказы, что праворульную водить тяжелее, чем леворульную и очень опасно обгонять на трассе. Я 4 года за рулем праворульной машины - никаких проблем с ездой ни в городе, ни на трассе, кроме обгона очнь здоровых фур, и то, можно не подлазить по самое небалуй, а оттянуться, выглянуть и притопить. По статистике в России при том, что ездит более 900000 праворульных авто, число ДТП с участием праворульных авто - 4%, при этом нет никакой статистике о том, какой процент из этих 4-х произошел по вине праворульной машины, причина ДТП и процент ДТП леворульных машин с праворульными из которых процент по вине праворульных. Короче, пока не будет статистики, даже не пытайтесь ничего доказать. Это все-равно, что я скажу, что Макларен Ф1 опаснее леворульных и праворульных, потому что у него руль посередине и его вообще нужно запретить продавать.
    К сведенью праворулофобов - знаменитый трактор "Кировец" - с правым рулем. Его тоже запретим?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    828
    В основном это говорят люди, которые ни разу не ездили на праворуких
    Кстати, в городе, чуть даже удобнее.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Выходить особенно - это таки да!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    В Японии леворульную машину можно зарегистрировать и использовать. Там всем пофиг. Допустим Митсубиши Эклипс только леворульный бывает, а в Японии их тоже хватает
    Вот именно))) Помнится, как-то давно в тотусе стоял пригнанный из япии опель вектра леворульный)))
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    Братва, чё за базар? Кореша сказали, что на Украине разрешили ввоз и постановку на учёт праворульных машин. Это чё правда?
    если не ошибаюсь - ввоз разрешен с обещанием переоборудовать, но не зарегистрируют без переоборудования...
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для TUBE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    550
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Нет, сейчас начнутся рассказы, что праворульную водить тяжелее, чем леворульную и очень опасно обгонять на трассе.
    А разве нет? Или вы серьезно считаете что высунуться на встречку на 1/3 корпуса или на 2/3 - разницы никакой?
    Я 4 года за рулем праворульной машины - никаких проблем с ездой ни в городе, ни на трассе, кроме обгона очнь здоровых фур, и то, можно не подлазить по самое небалуй, а оттянуться, выглянуть и притопить.
    т.е. проблемы все-таки есть с обгоном?
    Короче, пока не будет статистики, даже не пытайтесь ничего доказать. Это все-равно, что я скажу, что Макларен Ф1 опаснее леворульных и праворульных, потому что у него руль посередине и его вообще нужно запретить продавать.
    Вот то что нет статистики - это фигово. Вот этим владельцы праворуких и пользуются...
    К сведенью праворулофобов - знаменитый трактор "Кировец" - с правым рулем. Его тоже запретим?
    Сравнение неуместно. Это совершенно другой тип машины. Как минимум, на нем нельзя
    оттянуться, выглянуть и притопить.
    Я вообще считаю что нужно запретить дополнительно к регистрации еще и эксплуатацию таких машин.

    PS Пришлось какое-то время поездить на праворульной...

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    828
    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение
    т.е. проблемы все-таки есть с обгоном?
    Конечно, вам же написали при каких обстоятельствах:"Если подлезть под самую фуру + узкая дорога". Правда машину жалко - из под больших машин камушки сильно летят, да и проблемой это назвать нельзя - это маленькое неудобство, с которым очень легко совладать (куча способов)

    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение
    Вот то что нет статистики - это фигово. Вот этим владельцы праворуких и пользуются...
    ЧЕМ ???????

    Цитата Сообщение от TUBE Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю что нужно запретить дополнительно к регистрации еще и эксплуатацию таких машин.
    Вот это правильно, молодец Аргументы прочитал, про не очень удобный обгон фур на узкой трассе

    P.S. а какая у вас машина?
    Последний раз редактировалось ibn.hottabych; 22.10.2008 в 12:45.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    кстати таки да - заметил новехонькие праворульки на улицах города...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    за рулём правильного японца никакого дисканфорта не ощущал ни на трассе ни в городе... а этот бред о неудобстве, говорят, в основном, люди, которые ни разу не ездили за правым рулём....


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения