Тема: Активный туризм (трекинг, рафтинг,...)

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Fort Minor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    181

    По умолчанию Активный туризм (трекинг, рафтинг,...)

    Всем доброго времени суток.
    Приближается весенне- летний сезон- пора походов. Как сухопутных, так и водных.
    Целью данной темы вижу обсуждение вариантов активного отдыха и создание команды для совместных выездов в красивейшие места нашей страны (а может быть и дальше).
    Из своего опыта знаю, что большинство любителей активного отдыха- занятые люди, поэтому одними из основных критериев выбора вариантов отдыха, считаю максимальное использование выходных и праздничных дней для этих целей. Приветствуется также присутствие основных признаков комфорта.
    Понятно, что места живописнее там, где меньше признаков цивилизации, но все-таки крыша над головой и личная гигиена делает отдых приятней.
    Делимся идеями и опытом.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    Привет, +1 к теме, решил в этом году преобрести опыт пешеходного туризма.
    Думаю начать весной с небольшого похода в карпаты, так сказать проверить себя.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Fort Minor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    181
    Я этим "заболел" 3 года назад. Когда залез на первую свою гору- это была гора "Великий верх" возле Пилипца. С тех пор пользуюсь любой возможностью выбраться в Карпаты и куда- нибудь залезть).
    В прошлом году, на Майские взял тур "по Карпатам без рюкзаков" 3 дня -идея понравилась. Жили в подготовленном палаточном лагере на берегу Черного Черемоша. В стоимость (около 1200 грн) входила кормежка, прокат палаток, спальников и сопровождение инструктора. На "бусике" вывозят к началу туристической трассы и налегке путешествуешь с группой, любуешься пейзажами, к вечеру возвращаешься в лагерь. Можно было снять комнату в частном секторе, что мы и сделали. Все-таки в мае еще не жарко.
    В том же лагере жили рафтеры- майские праздники- время "большой воды". Все побережье Черемоша от Верховины до Дземброни усеяно палатками. В этом году хочу взять тур с походом и рафтингом. Уже нашел неплохой вариант.
    Проживание в хостеле (за доп. плату можно отдельный номер) вдали от цивилизации- у подножия г. Поп Иван. В тур включены сплавы на рафтах, поход в горы, прокат снаряжения, питание. Цена еще формируется, но если собрать группу человек 8, будет дешевле.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    Интересный вариант, можно подробнее ? или ссылку где есть описание ...
    Спасибо.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Fallen_eva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    511
    Если рассматривать рафтинг как тур выходного дня или на праздники, то в наших краях оптимальный вариант - Мигия. Во-первых это относительно близко, если ехать на 1-2 дня. Насчет условий размещения - тут весьма разнообразно. Можно и в палатках (там несколько рафтинг-баз с уже установленными палаточными лагерями). Но есть и комфортабельные мини-отельчики, правда, дорогие, но условия отличные. Мы ездили на 2 дня осенью, когда в палатках уже холодно, поэтому сняли номер со всеми удобствами на базе отдыха. Впечатления о поездке в общем и целом очень хорошие. Хотим еще съездить на рафтинг в Винницкую область, там тоже Южный Буг, место не очень раскрученное. Если кто был там, поделитесь.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Я оставила эту тему в разделе в надежде, что тут будут общаться туристы, а не посредники.

    Давайте без ссылок и прочей завуалированной рекламной или коммерческой подоплеки. Иначе тема будет закрыта.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  7. Вверх #7
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Так уже есть тема "Отдых с палатками" и так сказать специализированные типа "Лебедевка" или "Кинбурнская коса".
    Мона и треккинг-рафтинг канешна и прочие активити.... но сомневаюсь в жизнеспособности темки.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Fort Minor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    181
    Создал эту тему с целью поиска информации и обмена опытом приверженцев активных видов отдыха. Похожих тем на нашем форуме, за исключением "палаток" не нашел.
    Но палатки не всем подходят. Кто-то без кровати и, простите, сортира обойтись не может. Но "зов природы" действует даже на них.
    Вот к таким "жертвам цивилизации", каковым я и себя считаю, направлен мой посыл.
    Ссылку привел в качестве примера. Каюсь, не подумал что она будет воспринята как реклама. Лень было переписывать условия данного тура, к тому же копипаст- та же завуалированная реклама.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Fort Minor Посмотреть сообщение
    Похожих тем на нашем форуме, за исключением "палаток" не нашел.
    Я тоже так считаю. И так как модератор здесь я, то ваша тема остается.
    Просто я вам намекнула, что рекламировать тут никого не надо.
    И было бы просто замечательно, если б здесь собрались
    ... с целью поиска информации и обмена опытом приверженцев активных видов отдыха.
    И очень желательно туристы. А не агенты.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #10
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Ну хорошо, попробую задать вопрос как раз по треккингу так сказать ))). Вдруг ....
    На форуме не нашел.
    Есть ли кто из форумчан, которые проходили кусок Ликийской тропы (Турция) от Гейнюка до Чирали? Желательно весной.
    Если таковой найдется, то просьба либо поделиться здесь советами/впечатлениями, либо просто дать о себе знать.
    PS. Я конечно турагент, на в данном случае интересуюсь исключительно в качестве туриста
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Я не турагент. )
    Но надеюсь услышать совет по трекингу в румынских Карпатах. Интересует все - маршруты, снаряжение, впечатления.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Ребята, где можно найти расписание выездов на рафтинг на это лето?
    Спасибо, и я вас люблю

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Fort Minor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Ребята, где можно найти расписание выездов на рафтинг на это лето?
    Поддерживаю вопрос. Хотелось бы узнать, занимается- ли кто нибудь у нас в городе организацией коллективных выездов в места проведения сплавов.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Sanich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    367
    Касательно маршрутов по румынским Карпатам.
    Румынские карпаты - дикие карпаты. Там есть маркированные тропы, но как и во всех частях Европейских Карпат - шаг влево - шаг вправо - это уже нарушение.. Кстати именно в румынских карпатах очень много волков.. Они туда мигрируют из Украинских... Там они себя свободнее чувствуют, да из фауной в румынских Карпатах получше будет.
    Меня банят за ваше здоровье и деньги!
    Гид проводник по Карпатам

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Sanich Посмотреть сообщение
    Касательно маршрутов по румынским Карпатам.
    Румынские карпаты - дикие карпаты. Там есть маркированные тропы, но как и во всех частях Европейских Карпат - шаг влево - шаг вправо - это уже нарушение.. Кстати именно в румынских карпатах очень много волков.. Они туда мигрируют из Украинских... Там они себя свободнее чувствуют, да из фауной в румынских Карпатах получше будет.
    Так.. Волки.
    Ну это же украинские волки, а не тамбовские ) ) А мигрируют, наверное потому что хотят быть ближе к ЕС.
    Спасибо, маршруты я уже присмотрел. Сейчас детализирую.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Sanich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    367
    Тут одно из другого вытекает.. Мигрируют потому что дичь большо тусуется в диких Карпатах, а та в свою очередь там тусуется потому что там людей меньше. А людей меньше - потому что места дикие Кстати, в Румынии КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена вырубка леса... Карается уголовной ответственностью.. .Делаем выводы
    Меня банят за ваше здоровье и деньги!
    Гид проводник по Карпатам


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения