Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 321 из 541 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 371 421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,401 по 6,420 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #6401
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Просто есть несколько факторов, которые вызывают у меня некий диссонанс :
    1. по словам девушки работа отвратительная (маленькая ЗП жлобское начальство, плохие условия труда)
    Жлобство начальства (необходимость покупать воду за свой счет) выяснилось не на собеседовании, а непосредственно во время работы.
    800 грн / 2 нед - не такая уж маленькая зарплата (как вариант - с прицелом на "свободные" 2 недели найти похожую работу в другом месте, а на 1600 уже можно квартиру снимать или хотя бы комнату), особенно для студента 3-4 курса, когда можно договариваться с преподавателями и одногруппниками, пропускать лекции и ходить только на практические/лабораторные занятия (или сдавать их в "свободные" 2 недели).
    К тому же - 5% от выручки могут создавать иллюзию лёгкого заработка, но когда поработаешь и увидишь кассу - понимаешь, что это фантастика.
    Так что девушка ни в чем не виновата (разве что в том, что не искала активно альтернативу).
    Зато тем, кто будет устраиваться на работу в эту фирму (Coffeetee кажется) после нее - будет гораздо легче, так что спасибо ей огромное!
    Последний раз редактировалось Rus; 22.02.2012 в 09:40. Причина: дополнение


  3. Вверх #6402
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Жлобство начальства (необходимость покупать воду за свой счет) выяснилось не на собеседовании, а непосредственно во время работы.
    800 грн / 2 нед - не такая уж маленькая зарплата (как вариант - с прицелом на "свободные" 2 недели найти похожую работу в другом месте, а на 1600 уже можно квартиру снимать или хотя бы комнату), особенно для студента 3-4 курса, когда можно договариваться с преподавателями и одногруппниками, пропускать лекции и ходить только на практические/лабораторные занятия (или сдавать их в "свободные" 2 недели).
    К тому же - 5% от выручки могут создавать иллюзию лёгкого заработка, но когда поработаешь и увидишь кассу - понимаешь, что это фантастика.
    Так что девушка ни в чем не виновата (разве что в том, что не искала активно альтернативу).
    Ты что, за девушку будешь говорить ? Она уже всё по поводу "классности" своей работы сама написала. Кроме того она НЕ писала, что студентка. И второй работы у неё нет. И найти она не может. Из чего делаем вывод : в "чёрный список" в том числе попадают те работодатели, которые по каким-то причинам уволили сотрудника.
    Otmor domesticus vulgaris

  4. Вверх #6403
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от chakelo Посмотреть сообщение
    Кто знает о компании "Европласт"?
    Какой именно? Дубль-ГИС знает 3 фирмы (точнее, 2 фирмы с филиалом в Ильичевске) - на Рекордной и Б.Арнаутской.

  5. Вверх #6404
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ты что, за девушку будешь говорить ? Она уже всё по поводу "классности" своей работы сама написала.
    просто Вы поторопились сделать "очевидный" для Вас вывод.
    Уточню свою мысль: это задним умом можно делать выводы о "классности" работодателя, но как правило на собеседованиях все это обычно умалчивается.

  6. Вверх #6405
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    просто Вы поторопились сделать "очевидный" для Вас вывод.
    Уточню свою мысль: это задним умом можно делать выводы о "классности" работодателя, но как правило на собеседованиях все это обычно умалчивается.


    Вот согласна в вашим последним утверждением на все 100%, действительно не все можно выяснить на собеседовании, НО - девушка работала полгода и ВСЕ полгода, я так поняла, покупала воду за свой счет, ну че за ерунда? значит все устраивало? ну неделю, ну две, но не полгода же!

    И еще - зп 55 грн в день + 5% от выручки, т.е. имеем ставку 770 грн, и всего 30 грн составил процент? Я бы тоже уволила, не хочу никого обидеть, но работа есть работа.
    Последний раз редактировалось Алена_; 22.02.2012 в 10:15.

  7. Вверх #6406
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    И еще - зп 55 грн в день + 5% от выручки, т.е. имеем ставку 770 грн, и всего 30 грн составил процент? Я бы тоже уволила, не хочу никого обидеть, но работа есть работа.
    А что продавец должен делать для увеличения выручки - хватать за руки прохожих на улице и насильно заводить их в заведение?
    А может руководство должно пересмотреть цены в прайс-листе в сторону уменьшения для увеличения оборота за счет бОльшего количества посетителей?
    Кстати, если это тот самый Coffetea, о котором я думаю - то у меня как раз есть вопросы по ценообразованию. Покупал там пару раз чай каркаде по 6 грн (врач рекомендовал) - был неприятно удивлен, когда он вдруг стал стоить 18. За что такой скачок цен???
    И к тому же - в данном случае руководство может искать точки, где посетителей больше, а не аренда дешевле (кому нужен малюсенький магазин на Канатной - слабо себе представляю, а вот в торговых центрах типа "Ривьеры" или хотя бы "Афины" - другое дело)?

    А, нет - это другое кафе - тут готовят чай/кофе, а не продают зерна/листья на развес.
    Сорри, перепутал.
    Но идея та же: прежде, чем валить вину за низкую выручку на продавцов - руководство должно предпринять все усилия, чтобы максимизировать оборот за счет приемлемых цен и большого количества посетителей.
    Последний раз редактировалось Rus; 22.02.2012 в 10:34. Причина: Дополнение

  8. Вверх #6407
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    А что продавец должен делать для увеличения выручки - хватать за руки прохожих на улице и насильно заводить их в заведение?
    А может руководство должно пересмотреть цены в прайс-листе в сторону уменьшения для увеличения оборота за счет бОльшего количества посетителей?
    Кстати, если это тот самый Coffetea, о котором я думаю - то у меня как раз есть вопросы по ценообразованию. Покупал там пару раз чай каркаде по 6 грн (врач рекомендовал) - был неприятно удивлен, когда он вдруг стал стоить 18. За что такой скачок цен???
    И к тому же - в данном случае руководство может искать точки, где посетителей больше, а не аренда дешевле (кому нужен малюсенький магазин на Канатной - слабо себе представляю, а вот в торговых центрах типа "Ривьеры" или хотя бы "Афины" - другое дело)?

    А, нет - это другое кафе - тут готовят чай/кофе, а не продают зерна/листья на развес.
    Сорри, перепутал.
    Но идея та же: прежде, чем валить вину за низкую выручку на продавцов - руководство должно предпринять все усилия, чтобы максимизировать оборот за счет приемлемых цен и большого количества посетителей.
    Зачем рядовому сотруднику и нам с вами в том числе думать о стратегии руководителя этого бизнеса? Кстати, имеет право на существование и огромный супермаркет Таврия и магазинчик 20 кв.м. в трех шагах от моего дома на тихой (в смысле непроходной особо) Тираспольской улице, где я покупаю все, что мне надо. И не всегда уменьшение цен ведет к увеличению оборота, к этому действию надо еще много чего приложить. Давайте не об экономике и маркетинге, а о работодателях.

    В любом случае, продавец должен хорошо выполнять свои обязанности, хватать за руки не надо, но есть другие не сложные методы повышения продаж, которые напрямую зависят от продавца. И вакансий продавцов и официантов - миллион, полгода уж точно не надо тянуть на нелюбимой работе, вредно для здоровья)

  9. Вверх #6408
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    просто Вы поторопились сделать "очевидный" для Вас вывод.
    Уточню свою мысль: это задним умом можно делать выводы о "классности" работодателя, но как правило на собеседованиях все это обычно умалчивается.
    Собеседование оно так и называется СОбеседование, а не "допрос" и не "пытка". Предполагается, что ты тоже будешь задавать вопросы работодателю, для того, чтобы выяснить интересующие тебя вопросы. Если ты не знал какие задавать вопросы, не смог их сформулировать - так кто тебе доктор ?
    Otmor domesticus vulgaris

  10. Вверх #6409
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    А что продавец должен делать для увеличения выручки - хватать за руки прохожих на улице и насильно заводить их в заведение?
    А может руководство должно пересмотреть цены в прайс-листе в сторону уменьшения для увеличения оборота за счет бОльшего количества посетителей?
    Если работать только ценой - продавец не нужен. Нужен кладовщик, который будет отгружать клиентам, которые будут выстраиваться за товаром.


    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Кстати, если это тот самый Coffetea, о котором я думаю - то у меня как раз есть вопросы по ценообразованию. Покупал там пару раз чай каркаде по 6 грн (врач рекомендовал) - был неприятно удивлен, когда он вдруг стал стоить 18. За что такой скачок цен???
    И к тому же - в данном случае руководство может искать точки, где посетителей больше, а не аренда дешевле (кому нужен малюсенький магазин на Канатной - слабо себе представляю, а вот в торговых центрах типа "Ривьеры" или хотя бы "Афины" - другое дело)?

    А, нет - это другое кафе - тут готовят чай/кофе, а не продают зерна/листья на развес.
    Сорри, перепутал.
    Но идея та же: прежде, чем валить вину за низкую выручку на продавцов - руководство должно предпринять все усилия, чтобы максимизировать оборот за счет приемлемых цен и большого количества посетителей.
    Руководство и предпринимает усилия для увеличения оборота : нанимает продавцов.
    Otmor domesticus vulgaris

  11. Вверх #6410
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Собеседование оно так и называется СОбеседование, а не "допрос" и не "пытка". Предполагается, что ты тоже будешь задавать вопросы работодателю, для того, чтобы выяснить интересующие тебя вопросы. Если ты не знал какие задавать вопросы, не смог их сформулировать - так кто тебе доктор ?
    А если ты знал и задавал, но получил на них обтекаемые, так сказать, ответы? Просто со стороны работодателя это и резюме и характеристики с мест работы и целая куча других вопросов....а соискатель не всегда может найти правдивую информацию о компании. А потом начинаешь работать и оказывается что официальное трудоустройство это минималка и график работы один раз в неделю - итого 250 гривен начисления.......следовательно отпускные можете получить с этой суммы..... Но ведь насчет официального трудоустройства не обманули....и все (в том числе и я) молчат и терпят....

  12. Вверх #6411
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    А если ты знал и задавал, но получил на них обтекаемые, так сказать, ответы?
    Если работодатель увиливает от ответа на важные вопросы - задай уточняющие. если он не отвечает на них конкретно - это уже многое говорит о нём, как о работодателе не в лучшую сторону.

    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Просто со стороны работодателя это и резюме и характеристики с мест работы и целая куча других вопросов....а соискатель не всегда может найти правдивую информацию о компании. А потом начинаешь работать и оказывается что официальное трудоустройство это минималка и график работы один раз в неделю - итого 250 гривен начисления.......следовательно отпускные можете получить с этой суммы..... Но ведь насчет официального трудоустройства не обманули....и все (в том числе и я) молчат и терпят....
    У тебя есть интернет - мощнейшее средство поиска отзывов о работодателях. вообще о компании гораздо проще собрать инфу чем о человеке.
    Otmor domesticus vulgaris

  13. Вверх #6412
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    У тебя есть интернет - мощнейшее средство поиска отзывов о работодателях. вообще о компании гораздо проще собрать инфу чем о человеке.
    Ну может про компании типа Мобилочка или Макдональдс или о банках информации соответствующей и можно нарыть много, но вот по средненьким и не очень большим конторам фиг чего путного найдешь и соберешь - это сплошная иллюзия... Не спорю, попадались отзывы и по небольшим конторам когда искала работу, но это либо случайно либо когда совсем свинское отношение к сотрудникам. Не стоит уж так идеализировать паутину...

  14. Вверх #6413
    Постоялец форума Аватар для Тюльпан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,626
    Репутация
    6469
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Ну может про компании типа Мобилочка или Макдональдс или о банках информации соответствующей и можно нарыть много, но вот по средненьким и не очень большим конторам фиг чего путного найдешь и соберешь - это сплошная иллюзия... Не спорю, попадались отзывы и по небольшим конторам когда искала работу, но это либо случайно либо когда совсем свинское отношение к сотрудникам. Не стоит уж так идеализировать паутину...
    100% сейчас искала отзывы по одной компании и ничего не нашла, пересмотрела 10 сайтов с отзывами

    возможно я неправильно ввожу в поиск, я по названию общеизвестному, а отзывы могут быть о ЧП, СПД...

  15. Вверх #6414
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Может быть такая ситуация,что 2 человека работают на 1 и той же фирме,в одном отделе,занимают одинаковую должность,но в разных офисах к примеру.И ситуация может быть у них кардинально разная.Одному платят з/п вовремя,у другого задержка в месяц,у одного график работы 6-дневный,у другого -5 -дневка.И так далее.Разные могут быть этому причины,но такая ситуация есть.И много зависит не от самого названия фирмы,а от того,кто является непосредственным начальником. На фирме может быть 2 хозяина,каждый ответственный за свой участок (отдел),один более ответственный и з/п всегда 1 числа,а второй по командировкам ездит и денег у него не допросишься....Поэтому здесь играет роль не только отзыв в интернете о фирме,а и пресловутый счастливый случай. Может просто повезти-не повезти с начальством,а фирма хорошая,либо наоборот.

  16. Вверх #6415
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    99
    Репутация
    16
    Кто спрашивал про компанию "Вирамакс" напишите в личку мне и я все раскажу.

  17. Вверх #6416
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Здравствуйте! Может кто-то работал в компании Sadko -сеть магазинов одежды (Egoist, Soho, Canali, La banque), прочитала о них очень негативный отзыв, теперь вот думаю насколько он правдив.Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, у кого они есть. Спасибо.

  18. Вверх #6417
    Постоялец форума Аватар для ksenya21
    Пол
    Женский
    Адрес
    город моей мечты и надежды
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    604
    Цитата Сообщение от bortikal Посмотреть сообщение
    Балдежный аватар-)
    спасибо!! это флирт?)) это не та тема)))

    Ну если кого-то интересует, то про СК "Крону" могу рассказать я. Пока там директор 28 летний Лапкин Андрей Михайлович, как директор - он полностью не подходит на такую должность: боится собрать сотрудников для оповещения о новшевствах, если что-то не понимает, начинает орать на сотрудника, когда спрашиваешь о зарплате, ответов не дает, делает вид, что не услышал или извращенно подшучивает. Сотрудник должен выполнять на свою зарплату не только свои обязанности а и обязанности других сотрудников. На собеседовании говорит об одной работе, а когда ты устроился, то ты делаешь чуть-чуть другую работу.
    Но плюс состоит в том, что офис хороший и условия работы тоже. Почти у каждого свой кабинет с хорошим ремонтом и стационарным телефоном. Если есть вопросы-все в личку))

  19. Вверх #6418
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    772
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
    Marko ltd (Марко Лтд) - отличная компания, но только не отдел бухгалтерии
    главный бухгалтер самодурА
    основной прицип в работе «Незаменимых людей не бывает» -сотрудник либо тупой либо ленивый
    обещанные премиальные-фантастика
    испытательный срок затягивают искусственно, все зависти от настроения главбуха.
    если вы стрессоустойчивы, готовы терпеть не обоснованные крики в ваш адрес или умеете льстить- вперед, вам в отдел бухгалтерии
    сроки работы в отделе: минимум 1 месяц, максимум 1 год, если будете паинькой)))
    Очень жаль такое читать....когда-то в бухгалтерие там был хороший коллекив, 5 человек и глав.бух.очень грамотная и адектватная женщина.

  20. Вверх #6419
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от pumpkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто-то работал в компании Sadko -сеть магазинов одежды (Egoist, Soho, Canali, La banque), прочитала о них очень негативный отзыв, теперь вот думаю насколько он правдив.Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, у кого они есть. Спасибо.
    На какую вакансию и в магазин или в офис?

  21. Вверх #6420
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    менеджер, в офис


Ответить в теме
Страница 321 из 541 ПерваяПервая ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 371 421 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения