Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 302 из 2229 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 802 1302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6021
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Вчера сдали документы на паспорт мужу на Преображенской. Инспектор сказала, что оплачивать квитанцию Информуслуги теперь не надо, они все делают сами. Единственное, пришлось оплатить 30 грн.


  3. Вверх #6022
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    Ходили сегодня в Киевский ОВИР. Три платежки взяли без проблем. Еще попросили 2грн за запрос в адресный стол. Очередь была человек 10, но прошла быстро. За час справились. Единственное что влеивать ребенка сразу не хотят, сказали что паспорт делают в Киеве, а вклеивают в Одессе. Так что надо сначала получить паспорт, а потом вклеить ребенка. Не знаю правда это или нет.
    Мы с мужем делали на Преображенской, малую вписали и её фотку вклеили сразу, т.е. получили готовые паспорта ничего сверху не доплачивали)))

  4. Вверх #6023
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от skorpioshka25 Посмотреть сообщение
    Мы с мужем делали на Преображенской, малую вписали и её фотку вклеили сразу, т.е. получили готовые паспорта ничего сверху не доплачивали)))
    Как давно делали?
    Кто еще поделится опытом? Потом при полученном паспорте они точно будут требовать оплатить 18,63.
    Может стоит прийти отдать им документы и сказать держите у себя пока не сделают паспорт?

  5. Вверх #6024
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    Как давно делали?
    Кто еще поделится опытом? Потом при полученном паспорте они точно будут требовать оплатить 18,63.
    Может стоит прийти отдать им документы и сказать держите у себя пока не сделают паспорт?
    Сдавали доки 23.06, должны были забирать 25.07 (т.к. 23.07 - выходной), но забрали паспорта - 28.07 (раньше не получилось отпроситься с работы), все было ок, ни каких заяв не писали, просто когда сдавали, сказали что хотим сразу вписать малую, девушка к нашим копиям паспортов и кодов, взяла копию св-ва о рождении и по 2 фотки малой (для моего паспорта и для мужа) и все это вошло в сумму 330,28.

  6. Вверх #6025
    Новичок Аватар для Roouk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Доброго времени суток !!!!!!
    Спасибо ребята за ваш труд !!!!
    благодаря вам получил паспорт и за всё про всё заплатил 330.28 + комиссия банка.))))

  7. Вверх #6026
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    12
    Репутация
    19
    Сейчас был в Запорожском Областном ОВИРе, начальник с наглой рожей заявил что может принять документы, но только на копиях паспорта-кода должна стоять печатка Токмацкого нач.Овира, "что у него нет причин не выдавать моей девушке паспорт"...
    1) Я правильно понимаю, что это опять незаконное требование, т.к. все проверки должны делать сотрудники ОВИРа, а не я???
    2) Платить за бланк и услуги ОВИРа нужно по реквизитам областного ОВИРа, а держ.мыто за паспорт только по Токмацким реквизитам??? Девушка когда была в Токмаке, ей начальник про это ни слова не сказал. И даже больше того - реквизиты там на стендах не афишируются... Звонили туда в приемную, девушка говорит что у нее их нет, дала телефон начальника, он пока трубку не берет Можно ли как-то от Токмака добиться этих реквизитов без поездки?
    Цитата Сообщение от _liberty_ Посмотреть сообщение
    незаконно тут в Одессе такого нет, т.е люди с районов приежают и получают паспорт
    да это верно 2 платежа на область и один по району. Как вариант узнать реквизиты подойти в банк при вашем ОВИРЕ и у оплативщих людей попросить квитанцию и переписать с нее, а именно платежки за бланк и услуги ОВИРА, вот 2 платежки у вас уже будут (бланк – 150 грн.; услуги ОВИР – 10,28 грн.), где взять реквизиты на госпошлину, не знаю
    Можно сделать по другому проплатить все в ТОкмацком р-не но поехать с ними в обласной ОВИР
    И снова здравствуйте!
    Узнать реквизиты Токмака удалось через областное УДК (управління держ.казначейства), на который и производится платеж "держ.мита".
    Сегодня пошли оплатили 3 квитанции на 330,28 и сразу на прием в Областной ВГІРФЛ.
    Дальнейшую нашу беседу пересказывать трудно, поэтому выкладываю аудио-запись.
    Record_1_06_08_2011_10_48.mp3 - 7.05MB
    Record_2_06_08_2011_11_14.mp3 - 13.30MB
    Результат такой: начальник отдела все равно отказался заполнять нам анкету-заяву, под предлогом необходимости проведения проверки "обликов". Для этого он попросил написать заявление о такой просьбе, после которого они якобы сделают запрос в Токмак, и когда оттуда придет ответ, можно будет прийти заполнять анкету. Якобы в таком случае паспорт получим через полтора месяца. Моя девушка "сдалась" и написала заяву, меня вообще чуть ли не силой вытолкал из кабинета второй сотрудник (упираться уже не стал, рука сейчас в гипсе)...
    Меня конечно такой исход не устраивает, т.к. это "заявление" нигде не описано в законе, они его могут легко "потерять", либо давать ответ в течении месяца.
    Как думаете, насколько законны их действия и что делать дальше?
    Идти к начальнику ВГІРФО/прокуратуру и обострять все до предела, либо подождать уже их ответа на заяву (обещали в 20х числах)?
    Может я действительно ошибаюсь и "гоню"? Просто пока вклеил себе фото в паспорт на 25лет, задрали так что сил нет, хочется хоть тут отыграться

  8. Вверх #6027
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278

    По умолчанию проездной документ

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Сегодня была в Приморском ОВИРе на Канатной. Необходимо было получить проездной документ ребенка, старый на 3 года закончился.. Оплата стоила - инфо-услуги в машбюро дали реквизиты 35 грн и 50 грн, еще за ОВИР типа госпошлины 22 с копейками, итого 106 грн вместе с комиссией банка (Приват). Документы: паспорта родителей и копии, квитанции, анкета (бумажка в три строчки - это та, которая 50 грн!), три фотографии, копия предыдущего проездного документа ребенка, если фамилию хотите написать не так как у них, а как надо. Если один из родителей не гражданин Украины, то - согласие родителей на выезд и оформление проездного документа ребенка, заверенное у нотариуса (200 грн!) и справка о том, что ребенок гражданин Украины копию. Сегодня сдали все это, заплатили 300 грн за все и сказали ждать 1,5 месяца! Но сообщили, что можно и быстрее, если за отдельную плату.. нам не нужно быстро.
    Подскажите, если оба родителя граждане Украины у нотариуса заявление нужно заверять? 4 года назад оформляли проездной такого не было. И ещё вопрос: нужна ли после всего доверенность (на одного из родителей) при пересечении границы, если заявление родителей заверяется нотариально моя знакомая пересекает границу с вписаным в ЗП ребенком которому 14 лет без доверенности, проездного и каких либо проблем!??
    :)

  9. Вверх #6028
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    Ходили сегодня в Киевский ОВИР. Три платежки взяли без проблем. Еще попросили 2грн за запрос в адресный стол. Очередь была человек 10, но прошла быстро. За час справились. Единственное что влеивать ребенка сразу не хотят, сказали что паспорт делают в Киеве, а вклеивают в Одессе. Так что надо сначала получить паспорт, а потом вклеить ребенка. Не знаю правда это или нет.
    Цитата Сообщение от _liberty_ Посмотреть сообщение
    а моя соседка забрала вчера паспорт с Малиновского ОВИРа, про справку не спросили, хотя когда сдавала, сказали что без нее даже доки не отправят. Устроила там кипишь по поводу первого закрана который закончился, а она его не сдала. Просили заплатить 60 грн за него послала их лесом. Еще ругалась что фотка плохая получилась, а они когда фоткали не сказали. Еще для неё было новостью что фотка ч/б, и вообще все серое.

    Но итог 330,28 и ни больше.
    27.07.11 сдала доки на новый ЗП в Малиновском овире оплатив 3 квитанции, сказали ч/з 10 раб.дн. принести справку о несудимости, док-ты на вписание детей принести при получении ЗП.
    Мужу вписывали ребенка в действующий ЗП фото брать отказалась сославшись на то, что нет 5 лет,помимо оплаты + за заявление 10 грн.
    Короче, решила я снова постоять в очереди чтоб отдать док-ты для вписания детей...тут она вспоминает что у меня нет справки о несудимости и заявляет о том что только когда я ей её принесу они передадут доки на оформление ЗП.. я ей "напомнила" о пункте 22..и зачем мне тратить время на получение этой справки если они эту инфу получают раньше, она мне:..мы получаем инфу бесплатно только ч/з 30 дн.! я ей говорю что мне как раз это подходит т.к. на срочный ЗП не подавала..Вобщем взяла она донесенные мной доки для вписания детей, правда заявление мне не предложила заполнить, наверное забыла. Теперь жду и надеюсь получить свой паспорт с фото детей и в срок. (Да, ещё я по-глупости заранее оплатила все квинатции для вписания детей, квитанции не отдавала, но и вернуть платежи с р/с скорее всего проблематично)
    :)

  10. Вверх #6029
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от NaLa™ Посмотреть сообщение
    Подскажите, если оба родителя граждане Украины у нотариуса заявление нужно заверять? 4 года назад оформляли проездной такого не было. И ещё вопрос: нужна ли после всего доверенность (на одного из родителей) при пересечении границы, если заявление родителей заверяется нотариально моя знакомая пересекает границу с вписаным в ЗП ребенком которому 14 лет без доверенности, проездного и каких либо проблем!??
    для изготовления ДП необходимо нотариальное заявление от обоих родителей на его изготовление + документы по списку. И для пересечения границы Украины требуется нотариалка от второго родителя для детей в возрасте ДО 16 лет. Вписан ребенок или с ДП - значения не имеет
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  11. Вверх #6030
    Посетитель Аватар для Думаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    279
    Репутация
    86
    Добрый вечер!Огромное спасибо людям за эту тему и за подробные разъяснения как нужно и можно по Закону!!! получить паспорт.Отец ходил в Суворовский ОВИР предварительно оплатив 3 квитанции,там даже пол слова не сказали,сфотографировали и взяли документы.Сегодня проверяла,они уже в Киеве.Так что ребята спасибо Вам!!!за ваши советы!!!

  12. Вверх #6031
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Fantomka Посмотреть сообщение
    для изготовления ДП необходимо нотариальное заявление от обоих родителей на его изготовление + документы по списку. И для пересечения границы Украины требуется нотариалка от второго родителя для детей в возрасте ДО 16 лет. Вписан ребенок или с ДП - значения не имеет
    поэтому, если ребенок путешествует с одним из родителей, смысла делать детский проездной ноль. вписать в паспорт родителя быстрее и дешевле.
    Why is the rum gone?!

  13. Вверх #6032
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    поэтому, если ребенок путешествует с одним из родителей, смысла делать детский проездной ноль. вписать в паспорт родителя быстрее и дешевле.
    эт точно! раньше делали доверенность на бабушку, теперь сами перевозить будем.
    :)

  14. Вверх #6033
    Частый гость Аватар для ket_voyt
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    941
    Репутация
    535
    Подскажите пожалуйста ,кто менял загранпаспорт всвязи со сменой фамилии. Какие документы требуются и сколько стоит это сделать за 3 дня. Заренее спасибо.
    12.12.11 Полина
    20.10.14 Ярослав

  15. Вверх #6034
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    поэтому, если ребенок путешествует с одним из родителей, смысла делать детский проездной ноль. вписать в паспорт родителя быстрее и дешевле.
    если только это не страны Шенгена, где с 14 лет у ребенка должен быть свой отдельный проездной документ, Греция вообще с любого возраста хочет отдельный проездной
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  16. Вверх #6035
    Не покидает форум Аватар для Fantomka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса навсегда!
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    2131
    Цитата Сообщение от ket_voyt Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,кто менял загранпаспорт всвязи со сменой фамилии. Какие документы требуются и сколько стоит это сделать за 3 дня. Заренее спасибо.
    документы как на новый загранпаспорт, читайте первый пост темы
    Берегите Родину - отдыхайте за границей! )

  17. Вверх #6036
    Постоялец форума Аватар для Семирамида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,311
    Репутация
    760
    Я вот слышала, что хотят всем биометрические паспорта делать. Теперь в растеряности стоит ли делать загранпаспорт или лучше подождать.

  18. Вверх #6037
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    поэтому, если ребенок путешествует с одним из родителей, смысла делать детский проездной ноль. вписать в паспорт родителя быстрее и дешевле.
    Только если не собираетесь в Грецию. Греки требуют проездной на ребенка вне зависимости от возраста и наличия родителей в поездке.

  19. Вверх #6038
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Пыталась забрать загранпаспорт, всех отправили на вторник. А бабушка сегодня в ударе. Хамила всем, кому не лень. В прошлый раз она мне адекватной показалась.

  20. Вверх #6039
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Только что по телефону моей коллеге сказали что детский проездной можно оформить по месту.
    Слежу за развитием событий
    Primus inter pares

  21. Вверх #6040
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    125
    Репутация
    40
    Коротко о главном..
    Сдавала доки в Суворовский ОВИР 29.06.
    Прописка - Коминтерновский р-н, госпошлину проплачивала на Суворовский Овир, не по месту прописки.
    Когда забирать - НЕ СКАЗАЛИ, сказали- отсчитывайте 30 раб дней и приходите СО СПРАВКОЙ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ.
    30 . 06 ЗАКАЗАЛА БЕСПЛАТНО справку на Жуковского - 04.08 сказали забрать - забрала.
    06. 08 - рискнула , поехала за паспортом , хотя по телефону сказали может быть НЕ ГОТОВ.
    Пришла в №1 кабинет, адекватная тетенька поискала в одном ящике мой паспорт и сказала рановато пришли, ЕЩЕ НЕ ГОТОВ- ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ,я поплакалась что далеко живу...она открыла второй ящик , достала анкету ..увидела там пометку СПРАВКА !!! Жестко спросила есть ли она у меня???????? НУ ЕСТЬ КОНЕЧНО !!!)))вместе с анкетой был и паспорт ..деваться было не куда ..забрала справку и отдала паспорт.

    УРА!) Всем удачи)


Ответить в теме
Страница 302 из 2229 ПерваяПервая ... 202 252 292 300 301 302 303 304 312 352 402 802 1302 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения