Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 192 из 1281 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 292 692 1192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 25606
  1. Вверх #3821
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    Девочки,к огромному сожалению по сгущенке не могу отписаться...,пока пошла за сахаром,дети выпили дом. молоко))),а из магазинного не хочу,не по рецепту....
    Зато сделала "Ленивые голубцы",получились просто БОМБА(!),вся семья(5 чел.+ родителей угостила),ели с огромным удовольствием и прихваливали,хотя многие из моих едоков привереды,а тут угодила ВСЕМ,Ура!
    рецепт плиз
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.


  2. Вверх #3822
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    "Ленивые голубцы",рецепт:
    На дно чаши налила совсем немного подс. масла,положила слой нашинкованой,не сильно помятой с солью капусты,сверху слой фарша(свинина+курин. филе;сырой рис;порез. лук;натерт. на крупн. терку морковь;томатн. паста,разведенная водой;соль,перец),снова слой капусты-фарш-капуста,сверху залила водой на 1,5-2см, чуть еще посолила,поперчила,чуть др. специй добавила,лаврушку и на прогр. "Рис,Плов" до готовности(моя мультя сама выбирает время)!После готовности все аккуратно перемешать,подавать со сметаной!Приятного аппетита!!!
    Последний раз редактировалось Sтримочка; 22.05.2011 в 13:27.

  3. Вверх #3823
    Посетитель Аватар для Лено4ек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск/Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    На дно чаши налила совсем немного подс. масла,положила слой нашинкованой,помятой с солью капусты,сверху слой фарша(свинина+курин. филе;сырой рис;порез. лук;натерт. на крупн. терку морковь;томатн. паста,разведенная водой;соль,перец),снова слой капусты-фарш-капуста,сверху залила водой на 1,5-2см, чуть еще посолила,поперчила,чуть др. специй добавила,лаврушку и на прогр. "Рис,Плов" до готовности(моя мультя сама выбирает время)!После готовности все аккуратно перемешать,подавать со сметаной!Приятного аппетита!!!
    спс надо попробовать)))))))

  4. Вверх #3824
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Каждый для себя в мульте выбирает и готовит самые любимые блюда,поедаемые всей семьей!,то для нас эти "Ленивые голубчики"-одно из самых любимых блюд

  5. Вверх #3825
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    Каждый для себя в мульте выбирает и готовит самые любимые блюда,поедаемые всей семьей!,то для нас эти "Ленивые голубчики"-одно из самых любимых блюд
    У нас тоже , и в мульте они отлично получаются.

  6. Вверх #3826
    Постоялец форума Аватар для Sh.Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    "Ленивые голубцы",рецепт:
    На дно чаши налила совсем немного подс. масла,положила слой нашинкованой,не сильно помятой с солью капусты,сверху слой фарша(свинина+курин. филе;сырой рис;порез. лук;натерт. на крупн. терку морковь;томатн. паста,разведенная водой;соль,перец),снова слой капусты-фарш-капуста,сверху залила водой на 1,5-2см, чуть еще посолила,поперчила,чуть др. специй добавила,лаврушку и на прогр. "Рис,Плов" до готовности(моя мультя сама выбирает время)!После готовности все аккуратно перемешать,подавать со сметаной!Приятного аппетита!!!

    тоже буду сегодня вечером пробовать!
    "Каждый человек может все.. и еще чуть-чуть!"

    октябрь 2010 - сынуля

  7. Вверх #3827
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    УспехоФФФФФФФФ!Думаю семья останется довольной!Все мои домашние любят голубцы,но сидеть их крутить-реально нет времени!А "ленивые" шикарная альтернатива(!)

  8. Вверх #3828
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    УспехоФФФФФФФФ!Думаю семья останется довольной!Все мои домашние любят голубцы,но сидеть их крутить-реально нет времени!А "ленивые" шикарная альтернатива(!)
    А я так и не научилась крутить голубцы в капустные листики. Вот виноградные - да! А ленивые - так вообще супер!

  9. Вверх #3829
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    Каждый для себя в мульте выбирает и готовит самые любимые блюда,поедаемые всей семьей!,то для нас эти "Ленивые голубчики"-одно из самых любимых блюд
    Я, по возможности и желанию, добавляю еще грибы и синие, перец, зелень (летом).
    Или, вместо фарша, только грибы и остальные ингридиенты... Тоже вкусненько получается. Обычно кто пробует впервые, спрашивает рецепт.

  10. Вверх #3830
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Solnechnaya Посмотреть сообщение
    Я, по возможности и желанию, добавляю еще грибы и синие, перец, зелень (летом).
    Или, вместо фарша, только грибы и остальные ингридиенты... Тоже вкусненько получается. Обычно кто пробует впервые, спрашивает рецепт.
    Правда должно быть вкусно,но это блюдо уже "Ленивыми голубцами" не назовешь....,да и дети мои не по грибам,точно не захотят...,но для себя можно попробовать А томат тоже нужно в такое блюдо добавлять(если без мяса)?

  11. Вверх #3831
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Так... поставила я сгущенку варить,поставила тушение на 5 часов, посмотрим что получиться)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  12. Вверх #3832
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Так... поставила я сгущенку варить,поставила тушение на 5 часов, посмотрим что получиться)))
    Вы может лучше б сначала на 2-3ч поставили,а то ночью сварится,а мультя еще будет держать ее горячей час...,чтоб не пригорела и не перетомилась,а то еще получится "вареная" сгущенка,горячая карамель

  13. Вверх #3833
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Так... поставила я сгущенку варить,поставила тушение на 5 часов, посмотрим что получиться)))
    я тоже пробовала,но получилась очень жидкая...просто сладкое молоко, тушила сначала 2ч, потом еще на 3 поставила, поставила в холодильник, многие пишут что в холодильнике густеет, хотя надежда очень слабая

  14. Вверх #3834
    Частый гость Аватар для Sтримочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    733
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    я тоже пробовала,но получилась очень жидкая...просто сладкое молоко, тушила сначала 2ч, потом еще на 3 поставила, поставила в холодильник, многие пишут что в холодильнике густеет, хотя надежда очень слабая
    А молоко какое было?Из домашнего молока получается обалденная,в меру густая сгущеночка(это со слов девочек,имеющих в этом опыт!),сама еще не успела сварить,но оооочень хочу!

  15. Вверх #3835
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    А молоко какое было?Из домашнего молока получается обалденная,в меру густая сгущеночка(это со слов девочек,имеющих в этом опыт!),сама еще не успела сварить,но оооочень хочу!
    молоко домашнее.За ночь не застыло... Лучше ,наверное, в хлебопечке на программе джем попробовать....

  16. Вверх #3836
    Частый гость Аватар для roza88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
    У меня была попытка номер раз, но я имела гембель ещё тот - видимо, молоко начало подкисать, а я не заметила.
    Размешала сахар в молоке, включила "Тушение" и пошла себе в душик)) Через 10 минут вернулась - сладкое свернувшееся молоко было везде............. еле отмыла свою красотку и всё, что попало ей под горячую руку))
    Так что, девочки, берите молоко только свежее и не оставляйте без присмотра! Ну и для надёжности, наверное, нужно подождать с открытой крышкой, чтобы закипело.
    От мне мороки было накануне Пасхи!!
    Я так топила домашнее молоко. Начиталась в инете , ни у кого ничего не убегало . А у меня сильно поднялась пенка и была крышка грязная, пена вытекла из отверстия для конденсата и отверстия где пар . В общем тоже не очень приятно, и теперь я наверное буду вначале кипятить , а потом выливать в мультю и томить . Я думаю после кипячения пенки не должно быть.

  17. Вверх #3837
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    я тоже пробовала,но получилась очень жидкая...просто сладкое молоко, тушила сначала 2ч, потом еще на 3 поставила, поставила в холодильник, многие пишут что в холодильнике густеет, хотя надежда очень слабая
    Ставила магазинное молоко на 6 часов на тушение , получилось сладкое топленное молоко . Потом в качестве эксперимента поставила на программу ПЛОВ , где-то треть молока выпарилось и мультиварка выключилась сама , но за ней постоянно следила . Сгущенка получилась коричневой , сильно сладкой и комками , но блендером можно все исправить

  18. Вверх #3838
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Ставила магазинное молоко на 6 часов на тушение , получилось сладкое топленное молоко . Потом в качестве эксперимента поставила на программу ПЛОВ , где-то треть молока выпарилось и мультиварка выключилась сама , но за ней постоянно следила . Сгущенка получилась коричневой , сильно сладкой и комками , но блендером можно все исправить
    точно, получилось сладкое топленое молоко....

  19. Вверх #3839
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Вообщем, с утра пораньше поставила в холодильник, до сих пор молоко жидкое, немного застыл верх, так сказать жирная пленка см 2, а дальше жидкое молоко в котором слегка присутствует элемент вязкости.Но как бы на Сгущенку внешне мало похоже((( Может вечером поставлю на рерим молочной каши? Еще до вечера подумаю что с ней делать дальше)))
    Я очень часто делаю топленое молоко, его не кипяченным наливаю в мульку и на 4ре часа на тушение. Так оно у меня еще не разу не сбегало))) А вот если кипячу то на режиме выпечка и тут надо следить))) а то таки может сбежать. Хотя я уже приловчилась ))) если 3-4 литра налью и включаю выпечка 40 минут, оно как раз закипает к моменту отключения)))
    Хоть немного и расстроилась с этой сгущенкой, но приготовленная Аля банница ( лаваш+ брынза+ зелень) пока компенсировала неудачу)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  20. Вверх #3840
    Постоялец форума Аватар для Sh.Vita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Sтримочка Посмотреть сообщение
    УспехоФФФФФФФФ!Думаю семья останется довольной!Все мои домашние любят голубцы,но сидеть их крутить-реально нет времени!А "ленивые" шикарная альтернатива(!)
    мне очень понравились!
    правда т.к. тут я не спросила пропорции... полезла искать этот рецепт на мультиварка.ру
    и нашла (http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2931)

    муж два раза брал добавку!
    да и я сама слопала две тарелки! (хотя не хотела наночь наедаться сильно....) и еще МНОГО осталось на завтра....!
    "Каждый человек может все.. и еще чуть-чуть!"

    октябрь 2010 - сынуля


Ответить в теме
Страница 192 из 1281 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 242 292 692 1192 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения