Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 47 из 2229 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 1047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #921
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Т.е, например, Yulia ? Или вообще можно Pete написать?

    Вопрос в следующем. моей свекрови 2 раза в загранпаспорте переводили как Yulia. По одному из паспортов (т.е. под этим именем) она проживала в США. Сейчас опять хочет получить туда визу, а имя перевели иначе. Она думает, что будут проблемы с получением визы.
    Кто-то с таким сталкивался?
    Насчет Pete не уверен, но с вариантами Julia/Yulia/Iuliia и т.д. проблем не будет (на себе проверил).

    с получением визы тоже проблем не будет. в анкете на получение визы есть графа "предыдущие имена", туда впишите старый вариант написания имени и все дела.
    Последний раз редактировалось efilatov; 15.06.2010 в 12:47.
    Why is the rum gone?!


  3. Вверх #922
    Постоялец форума Аватар для kanivero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1446
    Цитата Сообщение от pd304 Посмотреть сообщение
    Простите тысячу раз, если задаю один и тот же вопрос, но через поиск пробовала искать и ничего не вышло толком. Мне надо в мой загран паспорт вклеить фотографию 6 летнего ребенка и вписать туда его соответственно. Проживаю в суворовском районе на улице Балковская, через дорогу приморский район. Куда мне можно обратиться? Ехать на поселок не хочется. Можно где-то в другом месте?Сколько это сейчас стоит и как долго делается. Если можно еще часы приема. Буду безмерно благодарна!
    В городском ОВИРе всем районам можно, кабинет 4, сегодня были, перед нами было человек 20, прошли все за час, девушка работает очень быстро, не отвлекается на ерунду Правда по-моему в 4 кабинете только документы принимают.

  4. Вверх #923
    Частый гость Аватар для pd304
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    523
    а сколько цена вопроса? и по времени через сколько готово?

  5. Вверх #924
    Живёт на форуме Аватар для NaLa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-mama
    Сообщений
    4,360
    Репутация
    6278
    Цитата Сообщение от pd304 Посмотреть сообщение
    а сколько цена вопроса? и по времени через сколько готово?
    ответили уже

    Цитата Сообщение от суламифь Посмотреть сообщение
    или по месту или в центральном,я вписала детей ,заплатила 100 грн,(за двоих),и ждала 3 дня.возьмите с собой св-во о рожд,свой код и фото ребенка.
    :)

  6. Вверх #925
    Частый гость Аватар для pd304
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    523
    Спасибо. Вчера была у Натальи в 4 кабинете, завтра можно уже забрать паспорт!

  7. Вверх #926
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15964
    С 15 июля Украина откажется от старых загранпаспортов

    Постановлением Кабинета министров заграничные паспорта по образцу, утвержденному постановлением Кабмина от 4 июня 1994 N354 "Об утверждении образца бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу", будут выпускаться до 15 июля.

    Данное постановление N430 от 16 июня 2010 года размещено на сайте Кабмина

    Таким образов до 15 июня было приостановлено действие пункта 2 постановления Кабмина от 26 июня 2007 N858 "Об утверждении технического описания и образца бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу и внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины"

    Кабмин поручил Министерству финансов обеспечить до 15 июля изготовление 50 тысяч бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

    Ранее издание "Коммерсантъ-Украина" сообщило, что одним из требований Европейского Союза для введения в будущем безвизового режима с Украиной, является прекращение Киевом выдачи паспортов старого типа (с вклеиваемой фотографией) и установление предельного срока действия уже выданных.

    Сейчас старые загранпаспорта выдаются в консульских учреждениях Украины за границей, а также на территории страны при срочном оформлении документов.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  8. Вверх #927
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Я не поняла старый это красный или синий, с цветной или черно-белой фоткой? Если красный так их уже давно не выдают, мой муж еще в начале года получил синий паспорт.

  9. Вверх #928
    Частый гость Аватар для pd304
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    523
    Мы в 2007 году получили синий....

  10. Вверх #929
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15964
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Я не поняла старый это красный или синий, с цветной или черно-белой фоткой? Если красный так их уже давно не выдают, мой муж еще в начале года получил синий паспорт.
    Конечно речь идёт о прекращении выдачи синего паспорта с цветной фотографией.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  11. Вверх #930
    Частый гость Аватар для pd304
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    523
    У меня синий паспорт с черно-белой фотографией как бы вламинированная туда вместе с подписью.

  12. Вверх #931
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Конечно речь идёт о прекращении выдачи синего паспорта с цветной фотографией.
    Вообще-то синий паспорт с черно-белой фоткой, а красный с цветной.
    Так вот старый это красный, а новый - синий.

  13. Вверх #932
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306
    Ребятки, а оформление временного вида на жительство (чтоб можно было на работу устроиться) тоже в ОВИРе?

  14. Вверх #933
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Зосима Посмотреть сообщение
    Ребятки, а оформление временного вида на жительство (чтоб можно было на работу устроиться) тоже в ОВИРе?
    в ОВИРе.
    только ВНЖ право работать вам не дает. скорее - наоборот, разрешение на работу дает право получить ВНЖ.
    Why is the rum gone?!

  15. Вверх #934
    Живёт на форуме Аватар для MAR-GO
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    2082
    Честно говоря мое впечатление от Киевского ОВИРА -Что это за шарашкина контора???Первое что меня смутило это просто очередь на то, чтобы просто взять платежки на оплату...в которых была пресловутая страховка около 50 грн.(благо в очереди в кассе девушка сказала что она не обязательна, ну и я тоже не стала платить);потом ты уже с проплачеными платежками стоишь в очередь на запечатления "лица твоего" (всегда смущали зонтики фотографа).В общем за первый день (работали до обеда) все оформить не удалось (2 часа в очереди за платежками и 2 часа в очереди в банке).В следующий приемный день все оформила до 11 часов, пришла за час до открытия ОВИРА и была в первом десятке.Да еще отдельно платить за фотографию....1 фото-40 гривен...дороговатенько...
    Последний раз редактировалось MAR-GO; 18.06.2010 в 20:34.

  16. Вверх #935
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    316
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Подала документы на оформление загранпаспорта 16.04.10. Перед тем как подавать решила почитать процедуру оформления и цены, и наткнулась на информацию о том, что официальное оформление загранпаспорта, не в срочном порядке, в течении 30 рабочих дней, стоит 343,38 грн.( гос. пошлина 170 грн., стоимость бланка 150 грн., услуги овира (в эту стоимость входит и фотография и заполнение анкеты и все остальное) 10,28 грн., информационные услуги ( это фактически плата за то, что одно подразделение милиции, коим является овир, запрашивает информацию от другого подразделения милиции об отсутствии действующей судимости) - 13,10. Это все! все остальные платежи, которые требуют оплатить сотрудники ОВИРА являются незаконными и трактуются как вымагательство!
    ...
    Очень интересная информация! У меня тоже такое ощущение что ОВИР требует большую часть сумм незаконно. В ОВИРе Суворовского района требуют следующие виды платежей:



    Не могли бы Вы указать ссылку на источник где написано какие платежи являются обязательными для оформления паспорта ?

    Заранее спасибо!

  17. Вверх #936
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    22
    да напишите где посмотреть!собираюсь маме завтра делать паспорт

  18. Вверх #937
    Посетитель Аватар для Shteffy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    1026
    вот интересная статья. http://potrebitel.net.ua/node/2669

    оф. ссылки, сама не нашла, кроме держ мита. про 170 грн госпошлины.

    б) за видачу паспорта громадянина
    України для виїзду за кордон або
    продовження строку дії цього пас-
    порта:

    на території України 10 - " -

  19. Вверх #938
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Подскажите, пожалуйста, собираюсь сейчас делать загран, в сентябре выхожу замуж, потом только едим отдыхать. Не будет ли проблем при смене фамилии, может св-во о браке нужно возить с собой?

  20. Вверх #939
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1215
    Нужен новый паспорт

  21. Вверх #940
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    19
    Всем здравствуйте! Подскажите, будьте добренькими, чтобы вклеить фотографию 5-летнего ребенка в мой з.паспорт в центральном на Преображенской требуют письменного разрешение отца?


Ответить в теме
Страница 47 из 2229 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 547 1047 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения