Тема: Рестораны Одессы

Закрытая тема
Страница 899 из 2207 ПерваяПервая ... 399 799 849 889 897 898 899 900 901 909 949 999 1399 1899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,961 по 17,980 из 44124
  1. Вверх #17961
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    любопытно,а были ли в Одессе случаи( я имею видду после 2000 года,а не пост революционные годы),чтобы из гардероба пропадали шубы( как в кино)?
    это конечно другая тема,но почему то вспомнился фильм..
    P.S. не знаю как шубы, а вот значок от БМВ у нас вчера возле Марио на Екатерининской украли.. Я думала, вроде 21 век, а такое оказывается еще делают.
    По теме: В Марио пицца лучше не стала, муж ел- вобще никакая, я ела курицу гриль с моцареллой и овощами-гриль, точнее не ела, а так попробовала- сухая, как будто разогретая, безумно соленая, и овощи чуть теплые..
    Magic inside...))


  2. Вверх #17962
    Посетитель Аватар для Gabber
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    44
    у меня идея сходить с девушкой на 14 февраля в Александровский... вот тут я прочёл что что все идеально там но это я и сам понял только увидев рекламу...
    а вот про цены.. вы говорите относительно не дорого.. ну не дорого это сколько вот например заказать на 2 основное блюдо вино и что-то на десерт... сколько примерно это выйдет?? плиз напишите в личку те кто там был..
    потому что после слов хозяена ресторан не для среднего класса, как-то желание отпало)))
    Dum Spiro Spero

  3. Вверх #17963
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2714
    пишите не в личку. интересно всем!

  4. Вверх #17964
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,079
    Репутация
    16857
    Заодно, узнаем, как хозяин Александровского классифицирует людей.
    А то как-то "не для среднего класса", звучит примерно как " с Шариковыми и Швондерами не приходить".
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 10.02.2009 в 10:22.

  5. Вверх #17965
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Ну здесь уже несколько раз по Александровскому отписывались. И я так понял, что цены там больше, чем в Порто. Т.е. очень дорого, как для Одессы.
    Люблю мою Ирку

  6. Вверх #17966
    Посетитель Аватар для CHEF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    211
    Репутация
    108
    В одном из Новиковских ресторанов управляющий итальянец. Он вел себя как хозяйка дома. Постоянно находился в зале, подходил к столикам, убирал посуду, поправлял салфетки. Постоянно улыбался интересовался у гостей ресторана все их устраивает. И одежду при выходе тоже подает он. Вот где профффффи!

  7. Вверх #17967
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2714
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Ну здесь уже несколько раз по Александровскому отписывались. И я так понял, что цены там больше, чем в Порто. Т.е. очень дорого, как для Одессы.
    Так вроде наоборот на форуме писали, что для заведения такого уровня цены не заоблачные. другое дело, что понятие "очень дорого" - для всех разное...

  8. Вверх #17968
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
    Так вроде наоборот на форуме писали, что для заведения такого уровня цены не заоблачные. другое дело, что понятие "очень дорого" - для всех разное...
    та вроде да ) цены как раз наоборот были ниже ожидаемых... Где Босс прочитал, что дороже Порто?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  9. Вверх #17969
    Частый гость Аватар для Celebrity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Gabber Посмотреть сообщение
    а вот про цены.. вы говорите относительно не дорого.. ну не дорого это сколько вот например заказать на 2 основное блюдо вино и что-то на десерт... сколько примерно это выйдет?? плиз напишите в личку те кто там был..
    Не знаю насчет обычного ужина, но при организации банкета они берут 400 грн. с человека без алкоголя. На сегодняшний день это достаточно неплохая цена (всего 50 у.е.), особенно для заведения такого уровня!

  10. Вверх #17970
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Где Босс прочитал, что дороже Порто?
    накажешь дома
    no money - no honey!

  11. Вверх #17971
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    накажешь дома
    то само собой... за невнимательность
    так какие там все таки цены?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #17972
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    Special for SPECTRE: в меню есть водка Greey Goose - 65грн/50грамм
    Большое спасибо!

    А мы наконец-то добрались вчера до хваленого многими здесь "Старого воина". Хоть мы и не очень далеко живем, но заходить как-то туда раньше не хотелось (фи, как это, ресторан-мойка машин, как такое вообще может быть). Решили же попробовать от чего народ в восторге

    Интерьер хороший - такой старо-каменно-деревянный, чем-то напомнило "У Фонтана" в Ильичевске, но тут мне понравилось больше, встретила официантка, вежливо все, культурно, раздеться помогли. Кстати, вешалки довольно далеко от столиков, действительно. Кто там писал, что кошелек украли - неудивительно, при большом количестве народа это очень просто. Я, например, всегда кошелек беру с собой, да чтобы не рыться в куртке потом

    Пиво - Наличие трех сортов разливного хорошего пива радует, это "Warsteiner", "Bavaria" и "Hoegaarden". Разливного пива, к сожалению, кроме "Хугардена" не оказалось. Он был, как мне показалось, немного несвежим (самую малость) и недостаточно холодным (но таким ледяным как мне нравится, его вообще мало где дают), но хорошим. Нужно еще пару раз сходить, чтобы проверить, что с удовольствием и сделаю. Бутылочное - "Becks", "Heineken" и еще что-то, не запомнил.

    Салатов выбор средний, заказали салат "Старый воин", как фирменное блюдо и еще один посоветовала официантка. Первый вообще как-то не впечатлил, свежий, неплохой, но не то. А вот который посоветовали, понравился, там печень, грибы, майонез, салат теплый. Очень понравился, вкусный. Ну, гм, я вообще не по салатам, если честно

    ШАШЛЫК - о е, бэйби! Шашлык оказался вкуснейшим, как многие здесь и говорили, мне он понравился намного больше, чем в "Даче" или "У Самвэла" (тут правда не очень политкорректное сравнение, там все-таки тандыр, а не мангал, но я считал тот шашлык одним из лучших, теперь его место занял шашлык из "Старого воина"). 3 порции на троих - объелись, из чего можно сделать вывод, что порции большие Мягкий, сочный, вкусный, горячий. Ну вообще мне показался восхитительным (очень долго до этого не ел ).

    Обслуживание - хорошее, быстрое, ненавязчивое. 5

    Счет детально не помню, но постараюсь

    Шашлык 3*56=168
    Хугарден 0,5 3*26=78
    Хугарден 0,33
    Бекс бут. 0,33
    Хайнекен бут. 0,33
    Салаты 2 штуки - каждый около 30-40 грн, не запомнил
    Сулугуни в лаваше (фифти-фифти) - 25 грн
    Кофе по-ирландски (в меню нету, но(+) любезно сделали, понравился, но был холодный) около 35 грн. В счете ингредиенты
    Соус под шашлык
    Хлеб

    Итого 425 грн на троих, чаевые отдельно.

    Очень понравилось, будем ходить, спасибо всем отзывающимся! Я только за то, чтобы делиться опытом) Спасибо за уделенное время

  13. Вверх #17973
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Это очень забавно. И даже название не сменили?
    Каждый крутиться как может)
    сами очееень удивились.
    Вот еще интересно, какая нынче Чайная Роза, что на Коблевской.

  14. Вверх #17974
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    По поводу Александровского:
    )) с Шариковыми и Швондерами туда действительно не заходить) туда как только заходишь, сразу хочеться говорить тише, одеть вечернее платье.. и не потому, что там пафосно и на тебя косо смотрят. нет, там все очень приятно и ненавязчиво. просто в такой атмосфере хочеться быть красивее, вспоминаешь этикет и все такое, а мы сидели возле портрета царя Александра))
    Цены.. на 100 у.е. там можно провести вечер по поолной программе с девушкой(это с первым, вторым, третьим и компотом))))
    Последний раз редактировалось Спичка; 10.02.2009 в 13:55.

  15. Вверх #17975
    Постоялец форума Аватар для Жук колорадский
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Celebrity Посмотреть сообщение
    Итак, мой вопрос: кроме роскошного интерьера, уютной обстановки, приятной музыки и ВЫШКАЛЕННОГО персонала - кто знает как там с кухней? Кто-нибудь успел откушать блюд в Русском Доме "Александровский"???
    Я уже неоднократно писала, что все что я там пробовала очень вкусно!!! Ну ОЧЕНЬ
    Я вернусь! В аду слишком тесно...

  16. Вверх #17976
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от scorpus Посмотреть сообщение
    Нельзя отрицать, что многие гости не знают как себя вести в ресторане, как в него заходить, как общаться. Вот отсюда и все проблемы.
    Мы уже обсуждали этот вопрос в этой теме.
    А многие рестораторы не знают толка в хорошей еде (да и хотят ли знать?), что не удивительно - 70 лет почти голода - и являются таковыми в первом поколении. И это мы тоже уже обсуждали.

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    В Банкирский дом
    А где он находится, напомните, пожалуйста?

    Цитата Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
    Не могу не выразить свое мнение по поводу администратора в Богемском!
    А какой у нее с высоты ее роста оценивающий взгляд! Она явно диссонирует с окружающей обстановкой и атмосферой.
    Может, она работала на 25-й? Там тоже при входе в лавку тебя меряют оценивающими взглядами с головы до ног.

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    попробовала даже гурьевскую кашу- она божественна
    Вы не могли бы примерно хотя бы её описать? Я только знаю, что она из гречки, а я её не очень жалую. А у Вас такое восторженное впечатление...

    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Цены.. на 100 у.е. там можно провести вечер по поолной программе с девушкой(это с первым, вторым, третьим и компотом))))
    Сотня за всё-про всё на двоих без "алколоидов"???
    Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 10.02.2009 в 13:49.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  17. Вверх #17977
    Посетитель Аватар для CHEF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    211
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы примерно хотя бы её описать? Я только знаю, что она из гречки, а я её не очень жалую. А у Вас такое восторженное впечатление...
    Возможно где-то она из гречки, но в "Василисе" ее делают из манки. Так как ее делал Захар Кузьмин. Захар Кузьмин крепостной повар отставного майора Оренбургского драгунского полка Георгия Юрисовского, у которого гостил Гурьев. Впоследствии Гурьев выкупил Кузьмина с семьёй и сделал штатным поваром своего двора.
    Последний раз редактировалось CHEF; 10.02.2009 в 13:59.

  18. Вверх #17978
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    гурьевская каша по старинным русским рецептам готовится не из гречки, а из манной крупы, с орешками, фруктами или вареньем) мне бабушка в детстве такую делала, больше я ее нигде не ела. вот в александровском увидела, попробовала, и.. это было оно))

    да, на 100 у.е. вполне, с бутылочкой вина. если собираетесь много пить, то не хватит конечно)
    Последний раз редактировалось Спичка; 10.02.2009 в 14:15.

  19. Вверх #17979
    Постоялец форума Аватар для Жук колорадский
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    296
    Цитата Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
    Не могу не выразить свое мнение по поводу администратора в Богемском! Это действительно местная достопремечательность. Образец советских времен! А какой у нее с высоты ее роста оценивающий взгляд! Она явно диссонирует с окружающей обстановкой и атмосферой.
    Ой, точно-точно!!!
    Мы когда были даже как-то группировались, когда рна мимо проходила. Потом у официанта спросили кто это, так как мы думали что это как минимум управляющий, а оказалось...
    Я вернусь! В аду слишком тесно...

  20. Вверх #17980
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от CHEF Посмотреть сообщение
    Возможно где-то она из гречки, но в "Василисе" ее делают из манки.
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    гурьевская каша по старинным русским рецептам готовится не из грески, а из манной крупы
    Перепутала, простите! Почему я думала, что она из гречки?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


Закрытая тема
Страница 899 из 2207 ПерваяПервая ... 399 799 849 889 897 898 899 900 901 909 949 999 1399 1899 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения