Тема: Туризм

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19

    Arrow Туризм

    Безумно хочу поехать в Италию, скорее всего в конце лета. Но не через турагенство, а самостоятельно. Может кто ездил,
    поделиться опытом? Как экономней ехать: автобусом или самолетом(эконом), где лучше поселиться и т.д.? Желание непреодолимое....


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Chocolate
    Безумно хочу поехать в Италию, скорее всего в конце лета. Но не через турагенство, а самостоятельно. Может кто ездил,
    поделиться опытом? Как экономней ехать: автобусом или самолетом(эконом), где лучше поселиться и т.д.? Желание непреодолимое....
    Я ездил. Вечером будет время напишу что и как.
    My Jekyll Doesnt Hide

  3. Вверх #3
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    954
    я тоже очень хочу поехать!!!ну конечно если $$$ хватит
    кто там был расскажите!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Chocolate
    Безумно хочу поехать в Италию, скорее всего в конце лета. Но не через турагенство, а самостоятельно. Может кто ездил,
    поделиться опытом? Как экономней ехать: автобусом или самолетом(эконом), где лучше поселиться и т.д.? Желание непреодолимое....
    Тут еще есть важный вопрос - виза.
    Не имея приглашения с итальянской стороны, получить её может быть весьма не просто... В паспорте уже есть визы стран Шенгена?

  5. Вверх #5
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от AiSt
    Т... В паспорте уже есть визы стран Шенгена?
    у меня есть,но мне надо паспорт менять..что тогда?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от AiSt
    Тут еще есть важный вопрос - виза.
    Не имея приглашения с итальянской стороны, получить её может быть весьма не просто... В паспорте уже есть визы стран Шенгена?

    Виз нет, но по сути получить туристическую визу не так сложно, вопрос в том: повезет или нет

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от batucada
    Я ездил. Вечером будет время напишу что и как.

    Буду ждать!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от афера в юбке
    у меня есть,но мне надо паспорт менять..что тогда?
    По возможности попросить оставить старый себе на память (не сдавать в ОВИРе).
    Если не получится - хотя бы отксерить все страницы.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Chocolate
    Виз нет, но по сути получить туристическую визу не так сложно, вопрос в том: повезет или нет
    Не так сложно? Эээ... Список документов, которые нужно сдать в посольство на Шенген открываемый впервые показать?

    Кроме того, для того чтобы получить визу самостоятельно, нужно предоставить подтверждение бронирования гостинниц на весь период.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Бронь гостиницы будет, это не проблема. Документы - согласна, геморой!
    Но ведь нет ничего невозможного

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Delicious
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    549
    Репутация
    35
    тоже хочу так поехать!но та же самая проблема........

  12. Вверх #12
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЫ В ПОСОЛЬСТВЕ ИТАЛИИ:

    Загранпаспорт (срок действия не менее 3-х месяцев)

    • Копия всех страниц внутреннего паспорта;
    • 2 фото;
    • Справка с места работы на фирменном бланке с оригинальной печатью за подписью директора и главного бухгалтера по форме: «Справка дана ……. В том, что он/она действительно работает в должности …………. С « » ……г. по настоящее время и его/ее среднемесячная заработная плата составляет:…… (цифрами и прописью) ………………… грн. На время туристической поездки/отпуска за ………………….. рабочее место сохраняется». Если турист сам является директором предприятия, то справку должен подписать его заместиттель. Частные предприниматели предоставляют копию свидетельства о частном предпринимательстве, заверенное нотариально либо оригинал и ксерокопию.
    • Справка (форма № 3) от бухгалтерии фирмы о начисленном доходе за поселение 3 месяца. Частные предприниматели предоставляют справку из налоговой инспекции.
    • Тревел чеки из расчёта 400 – 500 у.е. на неделю + квитанция (подпись как в заграничном паспорте) или кредитки.
    • Копию свидетельства о браке или разводе.

    Для несовершеннолетних детей:
    • Если ребёнок едет с одним из родителей – заверенное нотариально разрешение на выезд в Италию от одного родителя другому, переведенное на итальянский язык, перевод также необходимо заверить у нотариуса
    • Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении + перевод на итальянский язык, перевод также необходимо заверить у нотариуса.
    • 2 фото.
    • Тревел чеки на имя родителей, с которыми едет ребёнок, из расчёта 400 – 500 у.е. на неделю пребывания в Италии + квитанция (подпись как на загранпаспорте).
    Необходимые анкетные данные:
    • Другие фамилии, которые были ранее.
    • Гражданство при рождении.
    • Домашний телефон,
    • Другая страна, которую собирается посетить турист во время своей поездки по Италии.
    • Данные мужа/жены:
      • Фамилия
      • Имя
      • Дата и место рождения.
    • Предыдущее место работы.
    • Были ли в Италии или в других странах Шенгена ранее (если в паспорте нет этой информации):
      • Дата прибытия;
      • Дата выезда
      • Страна;
    • Обращались ли Вы уже за визой в итальянское посольство.
    • Были ли предыдущие загран. Паспорта (если есть ксерокопии предыдущих Шенгенских виз – желательно предоставить).
    ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ИЗ ПОЕЗДКИ КСЕРОКОПИЯ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ ПАСПОРТА И ВИЗЫ СО ШТАМПАМИ ВЪЕЗДА-ВЫЕЗДА ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ В ПОСОЛЬСТВО ИТАЛИИ, В СЛУЧАЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОСОЛЬСТВА ТАКЖЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕТСЯ ОРИГИНАЛ ПАСПОРТА.

    Консульство имеет право отказать в выдаче визы без объяснения причин. Консульство имеет право выдать визу в последние 24 часа перед поездкой.
    При отказе в визе консульский сбор не возвращается.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  13. Вверх #13
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Уточнения по кредитке-


    Кредитнаякарточка (VISA, MASTER CARD, AMERICAN EXPRESS)
    • кредитная карточка: принимается в оригинале;
    - должна быть именной с росписью клиента, совпадающей с подписью в ОЗП;
    - срок действия карточки обязательно должен соответствовать срокам тура;
    - карточка должна быть действующей не менее 3-х месяцев на момент подачи в посольство.
    • копия договора с банком на обслуживание по этой карточке;
    • Банковская выписка о движении денег по счету за 3 последних месяца. Она подтверждает, что карточка реально используется туристом как платежное средство. Остаток денег на счету должен соответствовать сумме 400 у.е. – 8 дней, 800 у.е. –14 дней на одного человека .
    ОСТАТОК ДЕНЕГ НА Р/С ПО КРЕДИТНОЙ КАРТОЧКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ЕВРО ИЛИ ДОЛЛАРАХ США.
    ОСТАТОК В ГРИВНАХ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ К РАССМОТРЕНИЮ.

    Внимание: Не принимаются к рассмотрению кредитные карты VISA ELECTRON, MAESTRO CIRRUS и др.
    подобного типа, а также корпоративные безымянные карточки.


    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    А, так это еще по-человечески.
    Похоже я немного перепутал итальянцев с испанцами.
    Испанцы (если открываешь визу в Шенген первый раз) кроме всего вышеперечисленного требуют еще и нотариально заверенные копии свидетельства о регистрации предприятия в котором работаешь и справку из управления статистики, о присвоении этому предприятию номера. Естественно, тоже нотариально заверенную.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от AiSt
    Тут еще есть важный вопрос - виза.
    Не имея приглашения с итальянской стороны, получить её может быть весьма не просто...
    Итак. на визу забиваем, можно забить и на загран паспорт. но тога придецца нелегально переходить еще одну границу - Украинско-польскую ( хотя и это не проблема)
    Поехали. При наличии загран паспорта получаем Польскую визу 9 в Одессе, без приглашений. билетов и брони)
    Доезжаем до Польско-немецкого кордона на автобусе. перед блок-постом выходим и отваливаем метров 600-800 с трассы. Спокойно переходим границу - и вы в шенгенской зоне. Там ни кто уже проверять документы у вас не будет ( конечно если вы в пьяном виде не палите из автомата)
    Дальше все просто - самый дешевый транспорт - атобус. Желательно польских автокомпаний. Билет Пшемысль-Рим-Пшемысль стоит 150 евро.
    но в Рим ехать - время терять. Советую сразу ломицца в округ Трентино, например в город Рива-дель Гардо.

    Главное не попасццо на уловки рекламы и не оказаццо в Венеции - вот где-где а там точно делать не фиг.
    Советую еще пару классных мест - напрмер Сан-Ремо. Хотя если уже оказался на лазурном берегу средиземного моря то пофиг где. Можно ехать в Ниццу (это уже Франция) или Монте-карло ( это ваще непонятно что за страна)

    Главное не сцать! На худой конец депортируют.
    Скажешь что заблудился.
    По ходу - принудительной депортации ни в Италии ни во Франции нету.
    My Jekyll Doesnt Hide

  16. Вверх #16
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Классно излагаешь, забыл только про тюрьму упомянуть, в которой дней 10 посидеть придется, а потом после взятия отпечатков пальцев и выписки соотв документов, шенген не светит уже как минимум в текущей жизни.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Ну ты даешь! Твой личный опыт? Супер просто, но я думаю для такого евротура хорошо бы иметь приятелей, одной мне я думаю будет немного стремновато.... )

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Chocolate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Но по сути тюрма светит если поймают на границе, что кстати бывает редко, не мало экстрималов пользуются такой халявой...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от БМ- 13
    Классно излагаешь, забыл только про тюрьму упомянуть, в которой дней 10 посидеть придется, а потом после взятия отпечатков пальцев и выписки соотв документов, шенген не светит уже как минимум в текущей жизни.
    В 1997 году едем в Австрию. На машине. У всех есть виза, у меня нет.
    Выхожу на границе Польши с Германией и обхожу пост. Километров через пять меня подберают наши на машине.
    Киломметров через 70 проверка какой то фигни связаной с авто, ну и по ходу проверяют документы.
    Меня везут в кутузку. Два часа общения и меня на полицейской машине везут назад, на границу. Помохали пальцем - ай-я-йай, больше так не делай.
    My Jekyll Doesnt Hide

  20. Вверх #20
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от Chocolate
    Но по сути тюрма светит если поймают на границе, что кстати бывает редко, не мало экстрималов пользуются такой халявой...
    Это не мой личный опыт. это опыт тех "туристов", которые действуют по вышеописанному варианту.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения