Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 155 из 541 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #3081
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    лично для Вас открою небольшой секрет - не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы стащить "типа базу клиентов" от одной коноры в другую.не нужно быть экстрасенсом и заглядывать скакими клиентами работают конкуренты - клиенты одни и те же. я прекрасно знаю практически весь перечень клиентов, которые работают с контейнерами на сегодняшний день.... я прекрасно знаю, какой экспедитор сколько денег получает.
    для тех, кто в танке, - повторюсь - база клиентов общая. и дело не в том, что кто-то ворует, дело в том, что "Влада" принимает то, что ей подсовывают.
    не надо мне ничего раскрывать все эти секреты я прошел еще 10 лет назад базу тех кто возит узнать можно за энную сумму в таможне а вот наработки, контактные лица, кто принимает решения, кто влияет на принятие решения, какой откат, то се, это знает только тот, кто с клиентом работает это и имелось в виду под клиентской базой.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться


  3. Вверх #3082
    Частый гость Аватар для kuchkudur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    не надо мне ничего раскрывать все эти секреты я прошел еще 10 лет назад базу тех кто возит узнать можно за энную сумму в таможне а вот наработки, контактные лица, кто принимает решения, кто влияет на принятие решения, какой откат, то се, это знает только тот, кто с клиентом работает это и имелось в виду под клиентской базой.

  4. Вверх #3083
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    самое противное не это самое противное, шо такого сейлза, унесшего с собой клиентскую базу и активно пользующего ее во благо конкурента, могут однажды вечером встретить в подъезде с арматурой и проверить крепость костной ткани были примеры... и даже у нас в Одессе
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    не надо мне ничего раскрывать все эти секреты я прошел еще 10 лет назад базу тех кто возит узнать можно за энную сумму в таможне а вот наработки, контактные лица, кто принимает решения, кто влияет на принятие решения, какой откат, то се, это знает только тот, кто с клиентом работает это и имелось в виду под клиентской базой.
    Сами себе противоречите)))
    Собственные наработки и имелись ввиду!

  5. Вверх #3084
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    чета я ничо не понял где я сам себе противоречу

    речь о том, шта если сейлз свои наработки унесет компетиторам, он рискует примерить гипс (не обязательно)... все зависит от того, наскоко этот ущерб критичен и насколько радикальны в своих решениях пострадавшие.

    в правильных конторах этот вариант продуман, где в трудовом контракте прописано обязательство в случае увольнения выдать все наработки в письменном виде, и более того, прописан возможный конфликт интересов и что нужно сделать дабы он не возникал.

    поэтому правильнее всего лепить коллектив под себя, и читать умные книжки про мотивацию персонала. Ну и перестраховываться, делать централизованную систему CRM, защищать информацию, и при приближении критического срока службы работника (обычно это 5 лет) делать оргвыводы.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  6. Вверх #3085
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    ...

    в правильных конторах этот вариант продуман, где в трудовом контракте прописано обязательство в случае увольнения выдать все наработки в письменном виде, и более того, прописан возможный конфликт интересов и что нужно сделать дабы он не возникал.
    ...
    в правильных конторах эта вся база (и прочая инфа) признается конфиденциальной информацией (коммерческой тайной) о чем под роспись с приказом ознакамливаются сотрудники.

    Т.к. контракты с простыми сотрудниками не заключаются, есть четкий перечень профессий с которыми заключается письменный контракт, с подавляющим большинством - устный договор.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  7. Вверх #3086
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Ага, надо полагать, то что человек делал сам в течении нескольких лет, это собственность его работодателя? А не поплохеет?
    "Правильных" для кого? Для меня правильно - то что выгодно мне))).
    Исключение - если компания и руководство очень порядочные. Но из таких компаний не уходят))
    А насчет гипса... Я не знаю как ведут себя мужчины в таких ситуациях, но случись такое со мной - плохо было бы всем))) Вонь бы такая поднялась, что тем людям потом при виде арматуры и при словах "физическое воздействие" становилось бы плохо.

  8. Вверх #3087
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    Ага, надо полагать, то что человек делал сам в течении нескольких лет, это собственность его работодателя? А не поплохеет?
    Бывает и так и так, зависит от условий.
    Это могло быть больше похоже на договор о сотрудничестве о предоставлении(не продаже) информации с стороны одной другой стороне.
    А могло быть и похоже на найм сотрудника - в таком случае все его наработки это собственность работодателя который платил ему ЗП.

  9. Вверх #3088
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Бывает и так и так, зависит от условий.
    Это могло быть больше похоже на договор о сотрудничестве о предоставлении(не продаже) информации с стороны одной другой стороне.
    А могло быть и похоже на найм сотрудника - в таком случае все его наработки это собственность работодателя который платил ему ЗП.
    Скажите, а неужели можно привлечь к ответственности сотрудника, подписавшего подобный договор? Ну допустим сдаст человек все свои записи, но ведь если он их САМ нарабатывал - они у него в голове))). Плюс клиенты все так же звонят тебе на мобильный. Мне иногда до сих пор звонят. хотя я сферу деятельности больше года назад сменила.

  10. Вверх #3089
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    Скажите, а неужели можно привлечь к ответственности сотрудника, подписавшего подобный договор? Ну допустим сдаст человек все свои записи, но ведь если он их САМ нарабатывал - они у него в голове))). Плюс клиенты все так же звонят тебе на мобильный. Мне иногда до сих пор звонят. хотя я сферу деятельности больше года назад сменила.
    В тех странах которые принято называть цивилизованные - да.
    У нас же другие реалии, поэтому привлекают к ответсвенности через гипсы и прочее.

    Человек сам их нарабатывал, но и сам же их и продал, это уже не его собственность.

    Строил человек дом сам, продал его, он не может им потом свободно пользоваться хотя и строил его сам.
    Что будет если его обнаружат в этом доме в который он самолично попал?

  11. Вверх #3090
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    Ага, надо полагать, то что человек делал сам в течении нескольких лет, это собственность его работодателя? А не поплохеет?
    "Правильных" для кого? Для меня правильно - то что выгодно мне))).
    Исключение - если компания и руководство очень порядочные. Но из таких компаний не уходят))
    А насчет гипса... Я не знаю как ведут себя мужчины в таких ситуациях, но случись такое со мной - плохо было бы всем))) Вонь бы такая поднялась, что тем людям потом при виде арматуры и при словах "физическое воздействие" становилось бы плохо.
    правильная компания - это компания, где все четко структурировано, зоны ответственности понятны, задачи точны, результаты прозрачны.
    мне повезло, я работал и в правильных, и в неправильных разницу видно невооруженным глазом.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  12. Вверх #3091
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    правильная компания - это компания, где все четко структурировано, зоны ответственности понятны, задачи точны, результаты прозрачны.
    мне повезло, я работал и в правильных, и в неправильных разницу видно невооруженным глазом.
    С определением правильной компании в общем согласна. Но при одном условии - если директор человек адекватный. Я работала в компании которая из "правильной" превратилась в "неправильную" в связи со сменой руководства.

  13. Вверх #3092
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    А система бонусов и доплат у ВАс тоже "процветвет" ?
    естественно.
    у меня каждый сотрудник получает ставку, да, маленькую, но она компенсируется системой бонусов. плюс тринадцатая зарплата, подарки к новому году и 8 марта для девушек, отпускные в размере 2 ставок, оплачиваемый больничный, один раз в год материальная помощь, оплата сверхурочных (при условии, что выполняется срочная работа, а не текущая), рабочая неделя 5 дней, с 9 до 18, соцпакет, зп белая (бонусы нет)
    естессно штрафы за то, что текущая работа выполняется в нерабочее время. отсутствие на рабочем месте без уважительных причин, опоздания на работу более 30 мин в неделю, невыполнение плана продаж и тд.

  14. Вверх #3093
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    естественно.
    у меня каждый сотрудник получает ставку, да, маленькую, но она компенсируется системой бонусов. плюс тринадцатая зарплата, подарки к новому году и 8 марта для девушек, отпускные в размере 2 ставок, оплачиваемый больничный, один раз в год материальная помощь, оплата сверхурочных (при условии, что выполняется срочная работа, а не текущая), рабочая неделя 5 дней, с 9 до 18, соцпакет, зп белая (бонусы нет)
    естессно штрафы за то, что текущая работа выполняется в нерабочее время. отсутствие на рабочем месте без уважительных причин, опоздания на работу более 30 мин в неделю, невыполнение плана продаж и тд.
    Ну тогда товарищи форумчане думаю тут уж спорить нельзя если есть бонусы за хорошо выполненую работу, то штрафовать за невыполнение своих прямых обязанностей не грех. Сама была бы руководителем штрафовала бы. Мы приходим на работу работать, а не курить и пить кофе. А у нас в стране так уж повелось последнее время, что нам все должны, а мы никому.

  15. Вверх #3094
    Постоялец форума Аватар для Петрович79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск-Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Потому что зачастую выращенный специалист тут же находит другую работу на лучших условиях. Появляется вторая проблема - удержать.
    зачастую, продажный менеджер, которого выращивают, обучают, тратят на него усилия, одевает себе корону, чуствует себя неким царьком, вокруг которого крутится мир. вот здесь уже ничего сделать нельзя. единицы, а может и еще меньше, благодарны за то, что их вырастили, научили. именно такие продажные и "делают погоду" работодателю.
    единственное, если у такого манагера есть чуть предпринимательской жилки, он уходит и открывает себе фирму.

    на своем примере скажу так - растить новичка - неблагодарное занятие: уходит на него много времени и сил, отдачи практически никакой, а затем есть риск того, что данный манагер уйдет.....

  16. Вверх #3095
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    зачастую, продажный менеджер, которого выращивают, обучают, тратят на него усилия, одевает себе корону, чуствует себя неким царьком, вокруг которого крутится мир. вот здесь уже ничего сделать нельзя. единицы, а может и еще меньше, благодарны за то, что их вырастили, научили. именно такие продажные и "делают погоду" работодателю.
    единственное, если у такого манагера есть чуть предпринимательской жилки, он уходит и открывает себе фирму.

    на своем примере скажу так - растить новичка - неблагодарное занятие: уходит на него много времени и сил, отдачи практически никакой, а затем есть риск того, что данный манагер уйдет.....
    Не о менеджерах, а в целом о таких сотрудниках.

    Сотрудник может уйти на более лучшие условия в другую контору, потому что его текущая контора не может обеспечить лучшие условия, то есть грубо говоря он ее перерос. C точки зрения работодателя это конечно не выгодно, но и сотрудник тоже не должен вся жизнь работать на фирме которая его взростила при том что его текущая стоимость на рынке труда уже дороже.

    Тут скорее вопрос успеет ли отбится вложенные средства на такого "молодого" сотрудника до того момента как он начнет переходить куда либо еще.

    Есть конторы которые специализируются на том что ростят достаочно много людей, но выигрывают на том что вложения отбиваются так как многие сотрудники поздно догадываются о том что их стоимость увеличилась.

  17. Вверх #3096
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Не о менеджерах, а в целом о таких сотрудниках.

    Сотрудник может уйти на более лучшие условия в другую контору, потому что его текущая контора не может обеспечить лучшие условия, то есть грубо говоря он ее перерос. C точки зрения работодателя это конечно не выгодно, но и сотрудник тоже не должен вся жизнь работать на фирме которая его взростила при том что его текущая стоимость на рынке труда уже дороже.

    Тут скорее вопрос успеет ли отбится вложенные средства на такого "молодого" сотрудника до того момента как он начнет переходить куда либо еще.

    Есть конторы которые специализируются на том что ростят достаочно много людей, но выигрывают на том что вложения отбиваются так как многие сотрудники поздно догадываются о том что их стоимость увеличилась.
    ггг так вот талант руководителя и собственника бизнеса проявляется в том, чтобы удержать сотрудника с высоким потенциалом... очень многие структуры являются инкубатором, который из яйца растит цыпленка... а о том, чтобы хорошего цыпленка вырастить в курочку, да и еще дать этой курочке возможность вести свой выводок в рамках существующей системы, мало кто заботится поэтому и уходят цыплята на свои хлеба...
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  18. Вверх #3097
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Петрович79 Посмотреть сообщение
    зачастую, продажный менеджер, которого выращивают, обучают, тратят на него усилия, одевает себе корону, чуствует себя неким царьком, вокруг которого крутится мир. вот здесь уже ничего сделать нельзя. единицы, а может и еще меньше, благодарны за то, что их вырастили, научили. именно такие продажные и "делают погоду" работодателю.
    единственное, если у такого манагера есть чуть предпринимательской жилки, он уходит и открывает себе фирму.

    на своем примере скажу так - растить новичка - неблагодарное занятие: уходит на него много времени и сил, отдачи практически никакой, а затем есть риск того, что данный манагер уйдет.....
    прям кузница неблагодарных кадров, ггг
    хотите, научу, чтобы от вас "царьки" не уходили?
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  19. Вверх #3098
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    ггг так вот талант руководителя и собственника бизнеса проявляется в том, чтобы удержать сотрудника с высоким потенциалом... очень многие структуры являются инкубатором, который из яйца растит цыпленка... а о том, чтобы хорошего цыпленка вырастить в курочку, да и еще дать этой курочке возможность вести свой выводок в рамках существующей системы, мало кто заботится поэтому и уходят цыплята на свои хлеба...
    Впринципе по хорошему удерживание всегда одно, те или иные блага, по плохому обещание этих благ.
    Тут уж контора может себе позволить держат эти блага на уровне или нет.

    Мне кажется что тут больше важно умение руководителя правильно отобрать "яйца" чтоб выдок был хорошим и меньше требовал начальных вложений.

  20. Вверх #3099
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
    Впринципе по хорошему удерживание всегда одно, те или иные блага, по плохому обещание этих благ.
    Тут уж контора может себе позволить держат эти блага на уровне или нет.

    Мне кажется что тут больше важно умение руководителя правильно отобрать "яйца" чтоб выдок был хорошим и меньше требовал начальных вложений.
    яйца яйцами, планктон и тп это будет всегда.....

    меня просто забавляет картина, когда кто-то рассказывает за планы продаж, обучение продажников и тд и тп....... у нас в стране нигде не учат продажам ... то есть, практически все доморощенные сейлзы - это более-менее активные люди, которые действуют в основном по наитию, взяв на вооружение пару-тройку общепринятых приемов и технологий.... и те кто добиваются более-менее какого-то успеха, как правило, учат новичков "делай как я".... а потом начинаются разговоры про "корону" и тп.... и обиды, если сотрудник с потенциалом уходит работать на себя... повышение ставки, процента, премии, плюшки - все это работает недолго... хорошего сейлза надо холить и лелеять, и поправлять ему корону, если она немного накренилась или запылилась и если сейлз действительно приносит хорошие деньги, его надо по-другому мотивировать, иначе он рано или поздно, но все равно уйдет..... способов много - личная заинтересованность в развитии компании (введение в состав учредителей - доля в прибылях), другие КПЭ, годовой бонус, который может составлять даже больше половины текущего заработка, причем выплачивать его надо не сразу, а где-то в мае-июне, чтобы был стимул работать дальше...... куча всего....... а подарками к восьмому марта можно очаровывать только вчерашних студентов....
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  21. Вверх #3100
    Частый гость Аватар для kuchkudur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    в правильных конторах эта вся база (и прочая инфа) признается конфиденциальной информацией (коммерческой тайной) о чем под роспись с приказом ознакамливаются сотрудники.

    Т.к. контракты с простыми сотрудниками не заключаются, есть четкий перечень профессий с которыми заключается письменный контракт, с подавляющим большинством - устный договор.
    при условии, что у компании все чистое и белое и рыльце в норме, а то если уже сотрудника привлекут к разглашению ком. тайны (пределы которрой до сих пор не выявлены) и дело дойдет до расследования, у сотрудника может язык развязаться и директору может оч. поплохеть...и в итоге компания потеряет деньги


Ответить в теме
Страница 155 из 541 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения