Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 378 из 2108 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 878 1378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 42144
  1. Вверх #7541
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Ну начнем,
    Отчет о свадьбе 06.06.08

    Фотограф - Александр Сляднев (500$). Очень понравилось с ним работать, мы делали свадебную съемку за день до торжества, делали художественную съемку в студии и в парке чкаловского санатория. Хорошо что мы пофоткались зарание, т.к. в день свадьбы было так жарко что к 15.00 я была уже никакая.

    [/B]
    А видео как? Неужели при таком внимании к фото полностью отсутствовало видео?


  2. Вверх #7542
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
    приветик! можно в вашу компанию невест?
    у нас вот 2 августа планируется свадьба, но за приготовления еще не брались! дел море, а времени совсем нет!

    Да уже пора. 2 месяца - это не такой большой срок для подготовки как кажется.

  3. Вверх #7543
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    Много раз писал на эту тему... Я считаю, что И, кстати, почему посторонний дядя, которого молодожёны видят впервые в жизни, должен отнимать МОИ деньги?? А??
    Ув. коллега, эко Вас достало.

    Но я бы в советах молодоженам не занимал такую агрессивную позицию - им скорее нужны практичные советы, а многим ли здесь подходит начинать
    торжественную часть своей жизни с гавканья в Загсе или в отделе по защите прав (что, кстати, вероятно, не грамотно с вашей стороны - этими делами ведает антимонопольный комитет, а не защита прав.)

    Здесь имеет место нарушение именно антимонопольного законодательства, и обращаться туда должны скорее Вы, точнее даже фотографы (не знаю ведете ли Вы фото, но думаю ведете, раз говорите, что отнимают Ваши деньги) , а не клиент, т.к. ущемляются права именно фотографов.

    А стращать молодоженов идти в инстанции- лучше ли это, чем посоветовать задать вопрос и в случае нахальства пойти просто не в Центральный Загс. В Малиновском и в Суворовском загсах залы лучше и никто не запрещает другим фотографам снимать, в 1-м приморском, тоже отличный зал с комнатой для съемки выхода . Вот и решение проблемы.

    С респектом, коллега.

  4. Вверх #7544
    Посетитель Аватар для Funny Kaplan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    206
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение

    начинать торжественную часть своей жизни с гавканья в Загсе или в отделе по защите прав (что, кстати, вероятно, не грамотно с вашей стороны - этими делами ведает антимонопольный комитет, а не защита прав.)
    да?
    Цитирую:

    Статья 19. Права потребителя в сфере торгового и иных видов обслуживания

    19.1. За всеми гражданами в равной мере признается право на удовлетворение их потребностей в сфере торгового и иных видов обслуживания. Установление каких-либо преимуществ, прямых или косвенных ограничений прав потребителей не допускается, кроме случаев, предусмотренных законодательными актами.

    19.2. Потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг в удобное для него время с учетом режима работы продавца(исполнителя).

    Продавец (исполнитель) обязан всячески способствовать потребителю в свободном выборе товаров и услуг.

    Запрещается принуждать потребителя приобретать товары и услуги ненадлежащего качества или ненужного ему ассортимента."

    (Закон Украины о защите прав потребителей)

    Вывод из процитированного предельно прост - управление (отделы) защиты прав потребителей, работающее на основании именно этого закона Украины, обязано заниматься защитой прав потребителя по обеспечению свободного выбора услуг. Наш случай, не правда ли?

    И по поводу "гавканья". Простите, защищать свои права , с вашей точки зрения, можно только "гавканьем"? Спокойный тон и деловые переговоры неуместны?
    странно)))

    (кстати, приношу извинения, но "не грамотно" обычно пишется слитно)

    Доброго времени суток)))
    Последний раз редактировалось Funny Kaplan; 15.06.2008 в 05:41.
    Всем спасибо. Все свободны.

  5. Вверх #7545
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    Ув. коллега, эко Вас достало.

    Но я бы в советах молодоженам не занимал такую агрессивную позицию - им скорее нужны практичные советы,.......А стращать молодоженов идти в инстанции- лучше ли это, чем посоветовать задать вопрос и в случае нахальства пойти просто не в Центральный Загс. В Малиновском и в Суворовском загсах залы лучше и никто не запрещает другим фотографам снимать, в 1-м приморском, тоже отличный зал с комнатой для съемки выхода . Вот и решение проблемы.

    С респектом, коллега.
    Во-первых я не знаю, кто ко мне обращается.
    Во-вторых, если Вы мой коллега, то извольте давать собственные советы, а не обсуждать чужие. (Хотя приятно, что на мне уже и рейтинговые очки кто-то неизвестный стал зарабатывать! )
    В третьих, я ни одной церемонии в течении последнего года, не снял с "загсовским бомбилой". И не собираюсь! И молодожёны, работающие со мной, за месяц-две недели-неделю просто в офисе предупреждены мною же о недопустимости потустороннего вмешательства неких "дядь и тёть", кормящихся у РАГСов.
    И, самое последнее - в Ильичёвском РАГСе снимают ВСЕ. Осведомитесь у своих коллег, что ли... Из тех, кто иногда бывает в пригороде Одессы. И, смотрите, если такой статьи расходов для молодожёнов, как оплата штатного фотографа - не существует в Ильичёвске, то...почему же она имеет место существовать в РАГСах Одессы???
    Могу ответить. Это либо полный пофигизм, как Вы выразились, наших с Вами "коллег" ( я не буду напоминать, что во Дворце сдирают около сотни баков за бумажки, именуемые где-то кем-то "фотографиями". А почему бы Вам, уважаемый не положить эту сотку себе в карман? ), либо заранее известный настрой молодых на невмешательство.

    И при чём тут выход? Я писал про церемонию полностью...
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  6. Вверх #7546
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    Вчера расходы молодожёнов на газированную воду и пиво дополнительно "потянули" на 120 гривень.
    Мелочь, казалось бы... Но как при вчерашней духоте иначе можно было уговорить кого-то куда-то высунуть нос, из-под мягенького жужжания кондиционеров?
    Совет невестам ближайших недель : ни в коем случае по приезду в зал не бегите под струи холодного воздуха "кондишена"! Когда Вас мамы, связавши руки, заведут в зал - возьмите лучше тайм-аут минут на пять... или семь. И ни в коем случае, не ставьте стол молодожёнов прямо под ветродуем. К концу вечера чревато и температурой и соплями и красномордостью с чиханием. Лучше всё делать плавно и бережно к собственному здоровью!
    А то потом прийдётся на лечение тратиться, а эта статья расходов наименее приятна, думаю...
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  7. Вверх #7547
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Цитата Сообщение от serj72 Посмотреть сообщение
    А видео как? Неужели при таком внимании к фото полностью отсутствовало видео?
    Да, видео не было, т.к. нам оно не нужно. Мы ценим только фото. Об этом я раньше писала уже.

  8. Вверх #7548
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    На счет еды с собой в течении дня, хоть у нас фуршет был назначен на 15.00, гостей все равно пришлось развлекать едой. Очень кстати пришлись бананы, конфеты и сок. Родители собиралиь бежать за бутербродами, воремя их остановили

  9. Вверх #7549
    Постоялец форума Аватар для alinawoman
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Черноморск
    Сообщений
    1,370
    Репутация
    2222
    Всем привет!

    Небольшой отчет о походе в поисках свадебного платья
    Вооружившись мини-картой (спасибо Дубль-Гису), мы с моей сестричкой, по совместительству будущей свидетельницей, в жаркий летний день пошли по салонам.
    Что вам сказать? Как мне показалось, лучшее соотношение цена-качество (я учитываю только прокат нового платья - именно этот вариант я предпочла) в салонах "КОКОС" и "ГЛАМУР"
    цены - от 1000 у.е. до 1500 у.е. и есть что выбрать!
    Платья действительно оооочень красивые!
    Есть в городе и дешевле, на пример в "Камилле", но... меня там ничего не зацепило
    В салоне "Мишель", где известные всем платья Папилио, меряла всего два. Одно из них - Камелия из коллекции райский Сад 2008, прокат 2200 у.е. Красивое - но, не за такие деньги. И все же, опять таки не зацепило - в Белоруси небось оно нааамного дешевле, но желания узнать и ехать за ним - не возникло.
    В салоне "Ваниль" шикарные платья - это правда. Видела за 3000 у.е., только покупка, проката нет - чуть с ума не сошла Но, мерять не решилась. Очень дорого, не хотела себя расстраивать. Конечно, хочется ситуацию оценивать адекватно, и сложно сказать, что три штуки, как говориться, "есть за что отдать", но.... оно действительно волшебное , когда просто на вешалке висит, страшно даже представить его на себе... Так что, если кто-то готов на такие затраты - сходите в Ваниль, не пожалеете! Платья там уровня очень и очень, есть на что посмотреть. Там меряла платья уже прошедшие прокат - 1500 у.е. Тоже прекрасные, одно ну прямо роскошное, королевское, с огромный шлейфом, он отстегивается полностью. Плать в отличном состоянии! Меня это, если честно, удивило.

    А вообще.... Мне очень сложно выбрать, платья того фасона, на котором я остановилась, которые мне подходят больше всего - все мне идут! В кокосе так и сказали: "Девушка, интересно, а вам в каком-нибудь будет плохо?" Там я меряла 5 платьев - теперь я в раздумьях

  10. Вверх #7550
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    Во-первых я не знаю, кто ко мне обращается.
    Мда, воспитанием вы явно не избалованы, я так понял.
    Во-первых: Конкретнее пожалуйста выразьте свою мысль. Что значит "кто"? ФИО или профессия, пароли, явки, логины? ФИО - давать здесь я считаю нецелесообразным - только в личку, я здесь не пиариться появился. Если вид деятельности интересует - я видео-оператор, сценарист, инженер видео-монтажа.

    Во-вторых: перечислите пожалуйста сколько участников этого форума
    и кто именно уже дал и обязан Вам выдать в будущем про себя какие-именно анкетные, биографические или личные данные?

    И прежде чем начнете перечислять учтите, что я ведь захочу узнать на основании чего Вы это хотите.

    Вы можете меня вежливо попросить меня выдать Вам какие-то данные, обосновываясь чем-либо, но приказывать "во-первых" и "во-вторых" - это извините хамство с Вашей стороны и отсутствие элементарного воспитания.

    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    Во-вторых, если Вы мой коллега, то извольте давать собственные советы, а не обсуждать чужие.
    Собственные - даю. А почему нельзя обсуждать Ваши советы? Если я дам кому-то неверный совет - то почему меня нельзя поправить? Если Вы даете совет молодоженам в стиле "пойдите и напхайте" - я имею права это смягчить - здесь же не ветка про революционные модификации в обществе.
    ИМХО, Я думаю что здесь в основном молодожены нуждаются в практичных советах, и давать советы в стиле "пойдите и напхайте им" не всегда рациональны. О чем я упомянул, заметьте без резких слов, спокойно, не приказывая Вам рассказать кто ВЫ.
    Последний раз редактировалось serj72; 15.06.2008 в 12:10.

  11. Вверх #7551
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2874
    serj72 и sammyboy, прекратите пожалуйста, если честно-даже нет уже сил читать о чем вы спорите. Захотят женихи и невесты отстаивать свои права-будут, не захотят - не будут. А вы только засоряете информационное пространство!!!!!!
    моя Нюша 03.03.2012

  12. Вверх #7552
    Посетитель Аватар для Funny Kaplan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    206
    Репутация
    160
    2 serj72


    скажу коротко - утомили все эти разборки. Заведите себе для выяснени я отношений отдельную тему, и вперёд.
    Ни воспитания, ни прочего я в ваших постах тоже не заметила.

    сорри за резкость: ведро холодной воды - иногда единственное, что может остановить.

    с почтением.
    Всем спасибо. Все свободны.

  13. Вверх #7553
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от sammyboy Посмотреть сообщение
    И, самое последнее - в Ильичёвском РАГСе снимают ВСЕ. Осведомитесь у своих коллег, что ли... Из тех, кто иногда бывает в пригороде Одессы. И, смотрите, если такой статьи расходов для молодожёнов, как оплата штатного фотографа - не существует в Ильичёвске, то...почему же она имеет место существовать в РАГСах Одессы???

    Ну сама-то услуга может существовать, и Ильичевск здесь не может быть обязательным эталоном для Одессы или любого другого города. Но реализация этой услуги, а именно монопольная реализация именно в Центральном Загсе дей-но неприятна и недопустима. И не потому, что в Ильичевске по-другому, а потому что это так.

    Во всем остальном согласен.

  14. Вверх #7554
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    2 serj72


    скажу коротко - утомили все эти разборки. Заведите себе для выяснени я отношений отдельную тему, и вперёд.
    с почтением.
    Согласен.

    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    2 serj72
    Ни воспитания, ни прочего я в ваших постах тоже не заметила.
    Просьба в личку мне конкретно вышлите примеры отсутствия воспитания в моих постах. Люблю конструктивную критику если она конструктивна.

  15. Вверх #7555
    Посетитель Аватар для Funny Kaplan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    206
    Репутация
    160
    извините, но у меня есть другие интересы. Если вы достаточно самокритичны - просто сами перечитайте ваш последний пост.

    И давайте поставим точку во всём этом? Странно в ТАКОЙ теме вести такие разговоры.

    ок, господа?

    ( и вообще - у меня сегодня романтический ужин... а вы меня отвлекаете)))))))
    Всем спасибо. Все свободны.

  16. Вверх #7556
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,475
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    извините, но у меня есть другие интересы. Если вы достаточно самокритичны - просто сами перечитайте ваш последний пост.
    Я делаю вывод, что признаков отсутствия воспитания нет, если найдете, милости прошу, но хотелось бы впредь не читать о моей невоспитанности, если таковой нет.

    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    И давайте поставим точку во всём этом? Странно в ТАКОЙ теме вести такие разговоры.

    ок, господа?
    Полностью согласен. С уважением.

  17. Вверх #7557
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    Cherry_Love мои искренние поздравления и пожелания большой и светлой семейной жизни, взаимопонимания и детишек здоровых и красивых 8-). А теперь вопрос, поскольку у нас тоже будет Сляднев. его визажист - она приходит домой я так понимаю, а сколько времени ушло на мэйк- и прическу, кстати, что за прическа была и вообще, если есть такая возможность, то оч хотелось бы глянуть на фотки ), если она классная, то её тоже приглашу, телефон её можно брать у Саши или есть возможность скинуть в личку?



    Ребята, а кто-то знает, как связаться и сколько берут за свое выступление ребята, которые на балалайках и баяне в рваных джинсах выступают?
    Нигде не могу найти их контакты, если кто-то подскажет, буду премного благодарна!!!
    и заодно номер скрипача, плиИиИииИиЗ
    Отчаянная домохозяйка :)

  18. Вверх #7558
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    Да, чуть не забыла, СПАСИБО всем, кто откликнулся на тему с "книгой пожеланий"
    Отчаянная домохозяйка :)

  19. Вверх #7559
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Цитата Сообщение от Milky Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-то знает, как связаться и сколько берут за свое выступление ребята, которые на балалайках и баяне в рваных джинсах выступают?
    Нигде не могу найти их контакты, если кто-то подскажет, буду премного благодарна!!!
    и заодно номер скрипача, плиИиИииИиЗ
    Ты имеешь ввиду группу Лукаши? Они у нас на свадьбе были, правда сколько берут не знаю, агентство небось накрутило цену. Вот нашла их концертного директора: Киселев Сергей
    тел.: +38 066 3222556
    e-mail: [email protected]
    Сайт группы: www.lukashes.com.ua

  20. Вверх #7560
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Репутация
    22
    Swissy Спасибочки!!! Именно их я и искала
    Отчаянная домохозяйка :)


Ответить в теме
Страница 378 из 2108 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 878 1378 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения