Тема: Шумоизоляция корпуса.

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56

    По умолчанию Шумоизоляция корпуса.

    Обзавелся машинкой, kt133a , Duron 700 , установил в имеющийся колорситовский (или кодегеновский - думаю разницы нет) корпус. У проца боксовый кулер, ну и чтобы лишний раз не переживать, пальцем не проверять температуры винтов, моста и т.д. установил доп. кулера: 80-ку под винт (вдув), 80-ку на заднюю стенку (выдув) и 120-ку в отсеки для приводов, работает на вдув, БП с 80-кой. Имеем 5 кулеров и винт в вышеупомянутом корпусе. Стоит эта вся радость, за кроватью, выполняя возложенные на нее функции в режиме 24/7 , и по ночам заглушая шум находящихся в комноте 2-х машин.
    Вот и появилось желание уменьшить шум. Понижать обороты процессорного кулера не вижу смысла - Duron горячий, лишний поток воздуха ему не помешает - лучше больше, чем не хватит. Под винтом подшипниковый кулер, судя по оборотам и его шуму, сидит на 5 вольт, ниже некуда. На задней стенке кулер от БП, вроде не из громких.
    У кого какие варианты, кроме как выбросить пару кулеров, или понизить им обороты?
    Покупать новый корпус не целесообразно, проще новую машину собрать.
    Т.к. корпус не жалко, то хочу поэкспериментировать.
    Кто проводил шумоизоляцию системника, отпишитесь плиз - методы, эффективность, если можно, с фото.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Skripach
    Понижать обороты процессорного кулера не вижу смысла - Duron горячий, лишний поток воздуха ему не помешает
    Вот как раз боксовый кулер уже раздолбанный и тарахтит как ведро с болтами , - поменяй его на новенький и желательно поставь на 7 вольт , не думаю что Дурик на столько горячий .

  3. Вверх #3
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Сходи по этой ссылке http://oldoctober.com/ru/tag/korpus/

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения