Тема: Куда не стоит ходить в поисках работы!

Закрытая тема
Страница 51 из 88 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1754
  1. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Спасибо Вам всем за помощь! Я тоже уже нашла инф.о них и уже пропало желание к ним ходить Так бесят меня эти вакансии..., нет слов! Либо лохотрон, либо работай как ишак за 2 копейки...
    Ну ничего, мы не сдаемся!


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Korads
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    74
    А вы хотите для начала 1 шт у.е и кожаное кресло? Если у Вас нет пачки рекомендательных писем и успешных проектов - ищите нормальную компанию и начинайте там работать за гроши. Если достойны - то Вас точно заметят.

  3. Вверх #1003
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Korads Посмотреть сообщение
    А вы хотите для начала 1 шт у.е и кожаное кресло? Если у Вас нет пачки рекомендательных писем и успешных проектов - ищите нормальную компанию и начинайте там работать за гроши. Если достойны - то Вас точно заметят.
    Ой, я так и знала, что посыпятся такие фразы недовольных! Все такие умные! Я говорю лишь о том какие вакансии я вижу. Очень часто предъявляют пачку требований к кандидату, а предлагают зарплату 1500 грн. Вы думаете это нормально? Можно выжить на эти деньги? Я не жалуюсь, я ищу! К сожалению знакомств нужных не имею...А вакансии в инете очень часто оставляют желать лучшего!

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для Ёжик_из_тумана
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Сообщений
    206
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Korads Посмотреть сообщение
    ищите нормальную компанию
    ага, и мойте руки перед едой
    банальности говорить - не мешки ворочать
    а как ее искать, эту нормальную компанию? там будет вывеска висеть "НОРМАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ" или еще какие-то признаки существуют?
    На вопрос "Во что вкладывать гривну", правильный ответ: "В наших солдат".

  5. Вверх #1005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Korads Посмотреть сообщение
    А вы хотите для начала 1 шт у.е и кожаное кресло? Если у Вас нет пачки рекомендательных писем и успешных проектов - ищите нормальную компанию и начинайте там работать за гроши. Если достойны - то Вас точно заметят.
    данное высказывание может быть истинно только если будет фигурировать сумма в 10 шт у.е. но ни как не 1 шт! 1 шт это вообще минимум чтобы сейчас как-то нормально прожить!!!

    а alexa_20 могу порекомендовать не упускать возможности напоминать таким чудо работодателям что они "нищеброды" и просто редкостные жлобы

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    а alexa_20 могу порекомендовать не упускать возможности напоминать таким чудо работодателям что они "нищеброды" и просто редкостные жлобы
    +10000000 "Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотой вы челевек" (с) copyright by Nasha Russia
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    50
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    данное высказывание может быть истинно только если будет фигурировать сумма в 10 шт у.е. но ни как не 1 шт! 1 шт это вообще минимум чтобы сейчас как-то нормально прожить!!!

    а alexa_20 могу порекомендовать не упускать возможности напоминать таким чудо работодателям что они "нищеброды" и просто редкостные жлобы
    IKOD, откуда такие сведения по поводу оплаты труда руководящего состава? Вы имеет доступы к базам данных реальных зарплат?
    Как Вы думаете, если всем платить не менее 1000 у.е. (дворникам, грузчикам, продавцам, бухгалтерам, водителям, сисадминам, секретарям и так далее), каковы будут цены на продукцию/услуги компаний с такими зарплатами? Или Вы предлагаете выплачивать такие зарплаты и работать в убыток компании-работодателю?
    Боюсь, таких "меценатов" вряд ли можно встретить среди работодателей.

    По поводу "правильных" компаний: действительно в крупных компаниях можно пройти карьерную лестницу от начальной должности до руководителя звена/сектора/региона/ТОП-менеджера, для этого нужно качественно выполнять свою работу, стремиться к развитию, и чем то выделяться среди коллег в плане ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. Понятно, что сейчас все скажут, что в карьере главное нравиться начальству и правильно "сливать" коллег, где то это работает, но во многих компаниях давно уже перстало работать, так как держать "балласт" приближенных экономичски не выгодно.
    Открываем страницу Work.ua, Rabota.ua смотрим на "Вакансии ведущих компаний", среди этого списка компаний, уверен, не менее половины соответсвуют критериям "нормальности". Не все компании попадающие под критерии "нормальных" там есть, но в Одессе есть большое количество стабильных предприятий которые выполняют свои обещания/обязательства: "Европродукт", большая часть национальных банков, крупные национальные торговые сети, иностранные производства (например, Ильичевский маслоэкстракционный завод), и многие другие, которых я сейчас и не вспомню.
    Да, никто Вам не будет платить на начальной должности "1000 у.е.", работать придется много, может и не повезти сразу с карьерой, но если Вы (читающий эти строки) дейтвительно стремитесь к росту и не боитесь трудностей, умеете себя вести в стрессовых ситуациях, через какое то время Ваш рост произойдет, и рано или поздно заветная "1000 у.е." будет Вам выплачиваться в качестве ежемесячной зарплаты.
    Главное не забывать, что "под лежачий камень...."

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от white_a Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, если всем платить не менее 1000 у.е. (дворникам, грузчикам, продавцам, бухгалтерам, водителям, сисадминам, секретарям и так далее), каковы будут цены на продукцию/услуги компаний с такими зарплатами?
    не несите бред, оглянитесь вокруг!
    у нас на всё и так цены ЕВРОПЕЙСКИЕ!!!
    кроме того мы ничего не производим, мы лишь продаем! продаём импортное китайское фуфло по ценам по которым на Западе стоят фирменные вещи!


    Цитата Сообщение от white_a Посмотреть сообщение
    По поводу "правильных" компаний: действительно в крупных компаниях можно пройти карьерную лестницу от начальной должности до руководителя звена/сектора/региона/ТОП-менеджера, для этого нужно качественно выполнять свою работу, стремиться к развитию, и чем то выделяться среди коллег в плане ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. Понятно, что сейчас все скажут, что в карьере главное нравиться начальству и правильно "сливать" коллег, где то это работает, но во многих компаниях давно уже перстало работать, так как держать "балласт" приближенных экономичски не выгодно.
    так и скажут, выгодно это экономически или нет но баласт этот существует, потому что родственникам и кумовьян нужно где-то работать!

    Цитата Сообщение от white_a Посмотреть сообщение
    Да, никто Вам не будет платить на начальной должности "1000 у.е.", работать придется много, может и не повезти сразу с карьерой, но если Вы (читающий эти строки) дейтвительно стремитесь к росту и не боитесь трудностей, умеете себя вести в стрессовых ситуациях, через какое то время Ваш рост произойдет, и рано или поздно заветная "1000 у.е." будет Вам выплачиваться в качестве ежемесячной зарплаты.
    человеку нужно уже сегодня, а не когда-то там потом, заплатить за жилье, купить поесть и одеться
    интересно за какие деньги он это должен осуществлять?
    а если у него семья и дети? а они болеют и медикаменты не дешевы, за какие деньги их покупать?

    и да, 1000$ для меня не заветная, а стартовая, заветная это 5-10К в месяц

  9. Вверх #1009
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    50
    Репутация
    26
    IKOD, не намерен вступать с Вами в дискуссию, причем, что второй абзац предыдущего поста Вам не адресовался. Мы, похоже, живем с Вами на разных планетах.
    Если Вы везде видите "кумовей и приближенных", очень жалко, что Вы так ни разу не побывали в офисе "нормальной" компании.
    Об отсутсвии понимания элементарных экономических законов и коньюнктуры рынка, даже не хочется упоминать.
    Возглавляйте и далее колонну пострадавших от "кумовей" и "жлобов работодателей", возможно в данной рефлексии Вы находите своебразное удовольствие.

  10. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Korads
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    259
    Репутация
    74
    white_a все очень правильно написал.. Добавить в принципе нечего - совет ОЧЕНЬ хороший... Причем и с вполне конкретным списком компаний.
    IKOD - причем тут "нищеброды"? Если вы действительно претендуете на 5-10К и руководящую должность, наверное сами понимаете, что для того что-бы работник получил 10К - он должен их заработать для компании, а не просто просить или ходить вовремя на работу....
    И если вы действительно зарабатываете для компании такие деньги, то хоть 20К не жалко будет...
    Скажу что в Одессе з/пл 5 -20 К есть, но у ТОП менеджеров...
    А например руководители отделений банков (не всех конечно) получают по 5 - 8 тыс грн.
    Поэтому считаю что з/пл 2000 для сотрудника без опыта и т.д.. к сожалению сейчас вполне адекватна.
    Я например начинал работать в банке с 850 грн ....

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от white_a Посмотреть сообщение
    Если Вы везде видите "кумовей и приближенных", очень жалко, что Вы так ни разу не побывали в офисе "нормальной" компании.
    если вы не заметили, то в этой теме как раз и обсуждаются такие "не нормальные" компании.
    Создайте тему "Куда стоит ходить в поисках работы!" и тогда там мы говорим про "хорошие" компании

    Korads
    у меня есть опыт, но в тех областях в которых я разбираюсь, но работодатели просто жлобятся достойно оплачивать такой труд, ибо зачем, можно ведь найти какого-то мальчика 20-25 лет который не требователен, без семьи/детей, живет с родителями и готов выполнять эту же работу не то что за половину а за треть её стоимости гривень так за 2500
    а мне 2500 только нужно за аренду заплатить!
    зато такие работодатели в своих вакансиях бодро рапортуют что у них "молодой дружный коллектив"! Это что какой-то плюс? Мне например интересней общаться со зрелыми опытными людьми, а не с малоопытными молодыми "свозняками".

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Anastasja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    90
    Еще одно местечко куда не стоит ходить - ул.Пушкинская,8.во дворе ,с вывеской "Инфо сервис".Та же самая "Тянь ши".

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    50
    Репутация
    26
    IKOD, Вы сами ответили на свой вопрос.
    Действительно, зачем, Вам платить стартовые 1000 у.е., если эту же работу может выполнять человек за 2500 грн. ???
    Вы когда в магазине на полке увидите 2 бутылки одинаковой минеральной воды, одна за 10 грн, а вторая, ничем не отличающаяся, за 30 грн, какую купите?
    Работодатель такой же покупатель, только Вашего труда.
    Если хотите что бы на Вас сыпался веер предложений по 10000 у.е., станьте таким специалистом, работу которого не заменят 32 "мальчика за 2500 грн".

  14. Вверх #1014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от white_a Посмотреть сообщение
    IKOD, Вы сами ответили на свой вопрос.
    Действительно, зачем, Вам платить стартовые 1000 у.е., если эту же работу может выполнять человек за 2500 грн. ???
    Если хотите что бы на Вас сыпался веер предложений по 10000 у.е., станьте таким специалистом, работу которого не заменят 32 "мальчика за 2500 грн".
    они и сейчас не заменят, просто работодатели это не способны понять, у них цель - найти абы кого лишь бы меньше платить, а то что эффективность может быть низкой, это он уже потом узнает, когда уже деньги потратил.

    ...в общем да, мы походу с разных планет, вы наверно работаете только там где официальная зарплата низкая, остальное в конверте и самое главное что еще и подворовывать можно, а что, страна такая, все воруют начиная от депутатов, чем низшие слои хуже? правда? главное не попасться и вовремя на кого-то всё свалить или кого-то подставить!

  15. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    50
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от IKOD Посмотреть сообщение
    они и сейчас не заменят, просто работодатели это не способны понять, у них цель - найти абы кого лишь бы меньше платить, а то что эффективность может быть низкой, это он уже потом узнает, когда уже деньги потратил.

    ...в общем да, мы походу с разных планет, вы наверно работаете только там где официальная зарплата низкая, остальное в конверте и самое главное что еще и подворовывать можно, а что, страна такая, все воруют начиная от депутатов, чем низшие слои хуже? правда? главное не попасться и вовремя на кого-то всё свалить или кого-то подставить!
    IKOD, у Вас очень хорошо развито воображение, больше мне добавить нечего....
    Спорить с Вами бесполезно, на любой довод из личной практики, относительно состояния рынка труда в Украине, Вы ответите безапелляционным суждением, логическое обоснование которого связанно с политической ситуацией в Камбодже, цунами в Корее и фотографиями НЛО опубликованными в бульварной газете Гваделупы.
    А так как Вы считаете, что зарабатывать деньги можно только будучи "кумом/сватом", "вором", "депутатом" или "жлобом", и иного в нашей стране не дано, любая версия отличная от Вашей будет для вас "бредовой".

    Засим, откланиваюсь...

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для korsicanca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Kolos Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! кто что слышал за вакансию администратора в ТД Воскресенский,что то тут не встречала информации
    Отвечу, если еще актуально, была там на собеседовании еще в ноябре месяце прошлого года, если они до этих пор ищут себе администратора - это уже странно согласитесь...
    Фирма эта торгует люстрами, лампами и различными предметами интерьера. Более всего меня порадовал их подход к проведению собеседований. Значит собирают в кучу всех желающих на одно время, дают заполнять анкетку, что меня удивило в ней больше всего так это вопросы о знаке зодиака и вероисповедании (потом увидев их чудо босса все стало ясно). Затем появляется тот самый босс и начинают к нему по одному человечку запускать. Сразу скажу что по его внешнему виду становится понятно откуда такое название фирмы и вопросы о вероисповедании - по всей видимости он является каким-нибудь церковником или старовером...мое резюме он увидел тогда в первый раз и поэтому внимательно его изучал при мне же минут 7 (не очень-то приятно если честно), потом задал каких-то два вопроса по поводу опыта и на этом мы распрощались, как обычно пообещав перезвонить.
    После всего этого, у меня тогда возникло чувство что данная организация просто не считается с другими людьми и их временем, ведь я потратила свое время приехав к ним, а они даже не удосужились нормально организовать процесс собеседования и заранее передать резюме руководителю...вообщем я бы к ним больше не ездила, но это как говорится, мое мнение.

  17. Вверх #1017
    Новичок Аватар для korsicanca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    48
    Репутация
    16
    Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с агентством "Инсайт"? Сегодня была у них, предлагают трудоустроить за 35% от первой ЗП? Может быть кто-то уже пытался найти через них работу?

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от korsicanca Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с агентством "Инсайт"? Сегодня была у них, предлагают трудоустроить за 35% от первой ЗП? Может быть кто-то уже пытался найти через них работу?
    Да вроде тут положительно о них отзывались, условие нормальное, т.к. денег вперед не требуют, в остольном х.з.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для perZZovka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    584
    Репутация
    307
    для тех кто отстаивают права работодателей. Реально здесь тема для того чтобы сэкономить время при поиске работы и не попасть в неприятности. Если у вас классные фирмы, ну флаг вам руки, осталось узнать, что о вас думают окружающие. Есть пословица: Если они думают, что они нам платят зарплату, мы будем думать, что мы работаем... Но есть и обратная сторона, когда людям платят очень круто, а они мхом обрастают от безделья, но земля круглая, недобросовестные работодатели со временем будут наказаны, так и бездельники будут уволены.

    Хотя это уже обсосано со всех сторон, уже изжогу вызывают бравады... какие мы классные (имею ввиду обе стороны)... Все классные только каждому савое место - бездельнику на бирже труда, недобросовестному работодателю место - в тюрьме, как злостным поборникам человеческой свободы... а все остальным флаг в руки и попутного ветра в спину.
    Лучше быть умным и ингода тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!

  20. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    286
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от white_a Посмотреть сообщение
    IKOD, у Вас очень хорошо развито воображение, больше мне добавить нечего....
    Спорить с Вами бесполезно, на любой довод из личной практики, относительно состояния рынка труда в Украине, Вы ответите безапелляционным суждением, логическое обоснование которого связанно с политической ситуацией в Камбодже, цунами в Корее и фотографиями НЛО опубликованными в бульварной газете Гваделупы.
    А так как Вы считаете, что зарабатывать деньги можно только будучи "кумом/сватом", "вором", "депутатом" или "жлобом", и иного в нашей стране не дано, любая версия отличная от Вашей будет для вас "бредовой".

    Засим, откланиваюсь...

    что уже уходите? так быстро? а как же опубликовать список "нормальных фирм"?
    а то ведь языком молоть не мешки ворочать, это все могут

    Цитата Сообщение от tchatski Посмотреть сообщение
    Gazzetta
    Не верьте, что тираж Gazzettы составляет 20 000 экземпляров. ЭТО НАГЛАЯ ЧУДОВИЩНАЯ ЛОЖЬ! Подлец Кособудский таким образом обманывает вас, рисуя на бумаге широкую зону охвата. Реальный тираж составляет всего 1000 (ТЫСЯЧУ!!!) экземпляров, и если вы надумали рекламироваться в Gazzettе, вам следует поискать иные печатные издания. Если же вы ввязались в эту историю, разрывайте контракты и бегите оттуда скорее. В противном случае, вас ПОДЛО И ЦИНИЧНО ОБМАНУТ!
    да это сложно проверить, поэтому они и вымирают, их место занимают онлайн проекты и некоторые из них кстати тоже пытаются хитрить. Знаю я тут один Одесский сайтик по недвижимости где директор с мего-амбициями отлично умеет впустую сотрясать воздух и всё что сотрясается, а вот сайт свой за более чем 2 года так и не раскрутили пожалев денег на специалистов. Так он и болтается в районе 4000 посещений в сутки, и чуть ранее у них была страница с расценками на рекламу, где указывалось что у них 200 тыщ посещений в сутки и естественно расценки на банеры исчисляемые тысячами баксов. В онлайне такой обман очень легко выявить, поэтому после намёка на это они конечно привели расценки к адекватным и даже пытались найти директора по рекламе с кучей требований на смешную зарплату, но походу все попытки были тщетными т.к. рекламу у них всё равно никто не хочет покупать... Это к теме когда у директора куча амбиций, но на самом деле оказывается что они беспочвенны.


Закрытая тема
Страница 51 из 88 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения