Тема: Жена с ребенком не хочет возвращатся (((

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 226
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для skvall
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    34

    По умолчанию Жена с ребенком не хочет возвращатся (((

    Такая ситуация - жена с 5 месячным ребенком забирает веши не хочет жить со мной(((

    жена с Измаила , так как были проблемы финансовые решили рожать там , чтоб ее родители помогли у меня некому было...теперь не хотят
    возвращатся и даже веши забирают, бросила работы здесь были у нее, узнает как развестись....(
    я работаю в Одессе и там в Измаиле работы нет конечно-же, начал мотатся туда сюда, появились упреки(((
    Я чтоб сразу сказать - не пью не дерусь, готовить не заставляю и сам люблю иногда готовку))) есть однакомнатная своя , еще 2 комнатная -делаю ремонт там чтоб они приехали.
    с ее стороны пошли упреки что жить в однокомнатной она не будет, в ремонте в 2 комнатной тоже (хотя ремонт 2 комнаты и кухня готовы не хватает финансов пока дальше) начала постоянно говорить что я их не люблю, что меня нет рядом все время... родители ее почему-то только рады ( хотя им тоже часто помогал даже там в Измаиле, деньги и игрушки как могу заработать отвожу сразу-же к ним,
    маленькую обажаю как приезжаю только с ней и вожусь))),,,с женой после таких заявлений у меня конечно все больше непонимания , родители стали считать что я козел, (- скупой и не люблю их,,, хотя отдаю все что могу заработать...
    мне 36 жене 27, что самое обидное собираются ехать на море не хотят жить у меня
    нашли каких то друзей с крутыми апартаментами...
    вобщем не могу понять(( упреки были что не могу обеспечить условия им и т/д хотя у меня почти все друзья с детьми живут похуже и все отлично...
    переживаю а сделать ничего не могу... может кто что скажет а то грустно очень (((
    Последний раз редактировалось skvall; 28.05.2013 в 16:38.


  2. Вверх #2
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34902
    Сочувствую. Женщина, любящая своего мужчину, от него не уедет по причине маленькой квартиры. Да половина здесь начинали не просто с однушки, а со съемной однушки... Ладно, если вообще с младенцем приткнуться негде, тогда да, скрипя сердцем поехала бы к родителям, пока муж не решит жилищный вопрос, но в вашей ситуации - это просто повод с вами расстаться. Или очень грубые попытки манипулирования, чтобы вы пытались горы свернуть ради нее. В любом случае, выглядит все плохо.
    Советовать особенно нечего. Постарайтесь "включить" мужика, не нойте и не унижайтесь, упреки не терпите, хочет жить там - пусть живет, а вы приезжайте к ребенку и все. Если увидит, что перегнула палку, может попустит.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,265
    Репутация
    2584
    Держись и не делай резких движений....вернуть не получится,пока сама не захочет....время покажет...
    Меня все время преследуют умные мысли....но я быстрее.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Тут две стороны медали: для того чтоб знать всю правду, надо знать мнение обеих сторон. А не судить в одностороннем порядке.
    А вообще у моего товарища была аналогичная ситуация: жена с ребенком развернулась и ушла к маме (советы которой очень слушала), сама подала на развод, развелась. И что далее?! Полтора года побегала, погуляла, поняла что никому с ребенком не нужна и решила вернуться назад.
    Товарищ, тоже не сидел все это время в ожидании, так же начал пытаться устроить личную жизнь, стал сожительствовать с девушкой и т.д. Так его жена начала отбивать его назад у его пассии, причем не гнушаясь никакими методами. Основной упор делался на то, что дескать ребенку нужна полная семья (о чем она думала раньше???)и т.д. Завоевала доверие родственников и через них начала его "дожимать". Конечный итог - они снова сошлись, к мнению своей мамы она уже не прислушивается и семья ну нельзя сказать чтоб была образцовая, но вполне нормальная.
    В вашей ситуации на 99% мнение супруги основано на "советах добрых людей", если она осознает все сама быстро, то успеет сохранить семью. А если нет - то пусть те-же люди "подскажут" как устраивать жизнь матери - одиночки.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от skvall Посмотреть сообщение
    Такая ситуация - жена с 5 месячным ребенком забирает веши не хочет жить со мной(((
    надо посадить жену и задать ей конкретные вопросы. Без нервов, раздражения и обид, четкие вопросы, после ответов - уже решать , что делать.
    Но сопли не распускать, в ногах не валяться - женщины перестают уважать таких мужчин.
    Есть вариант, что она "родила для себя", у нас друзья семьи были такие - только родила сына, сразу же мужа выгнала со словами "ты мне был нужен для законнорожденного ребенка", пацан пил неделю, потом сказал "нувасвсехнайух" и начал жизнь заново.

    Но есть вариант, что вы тут о себе ничего не говорите, а может, и не знаете, ЧТО в вас может раздражать женщину... в этом случае тоже мало что можно сделать...

    но поговорить без свидетелей, серьезно и откровенно - нужно.

    Цитата Сообщение от Alex_l76 Посмотреть сообщение
    Полтора года побегала, погуляла, поняла что никому с ребенком не нужна и решила вернуться назад.
    .
    считать, что молодая женщина с ребенком никому не нужна - глупо. Прекрасно выходят замуж и счастливо живут сотнии пар с такими показателями. Я сама ушла от мужа , когда мелкому было 4 мес, в его 1 г 2 мес вышла замуж второй раз и даже с усыновлением вторым мужем ребенка (первый муж не возражал), совместный тоже есть. К сожалению, распад Союза принес трагедию в нашу семью, но это уже совсем другая история.

    так что пугать, что женщина с ребенком никому не нужна - нет смысла. А иногда лучше и одной остаться, чем мучиться с человком, которого не уважаешь...
    Другое дело, почему все это происходит у конкретного мужчины ТС - выяснить нужно обязательно, лучше знать правду, чем страдать от непонятки.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для skvall
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    34
    да я все тоже пытаюсь понять ту сторону.... с той стороны - муж не смог обеспечить нормально роды, ленится за 6 месяцев не сделал ремонт в двухкомнатной квартире а приехать мы хотели... денег нет у него обеспечить малышку и его все надо уговаривать , через силу заставлять... надоело, если-бы любил и хотел нас вернуть- все бы сделал все бы смог.... другие же могут...... вот-так примерно я слышу и другим говорится, а еще деньгами попрекает а малышке надо все,,,
    Последний раз редактировалось skvall; 28.05.2013 в 16:14.

  7. Вверх #7
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34902
    Lady-Bird, ты думаешь жена просто притворяется меркантильной сучкой, а не самом деле ее раздражает в муже что-то совсем другое, о чем она постеснялась сказать?))
    Вряд-ли). Если имеют место постоянные упреки, что квартира маленькая, ремонт не доделан, денег мало и тд - значит это и есть тот камень, на который нашла коса.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Там другой мужчина
    У моего кума точно также, но, кроме финансовых претензий, ему еще заявляли, что он плохой отец абсолютно безосновательно, как он приехал в измаил( видимо там воздух такой) раньше назначенного времени и застал чужого мужчину гуляющего с коляской
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  9. Вверх #9
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34902
    Цитата Сообщение от skvall Посмотреть сообщение
    да я все тоже пытаюсь понять ту сторону.... с той стороны - муж не смог обеспечить нормально роды, ленится за 6 месяцев не сделал ремонт в двухкомнатной квартире а приехать мы хотели... денег нет у него обеспечить малышку и его все надо уговаривать , через силу заставлять... надоело, если-бы любил и хотел нас вернуть- все бы сделал все бы смог.... другие же могут...... вот-так примерно я слышу и другим говорится, а еще деньгами попрекает а малышке надо все,,,
    Ну как вариант - у нее послеродовая депрессия и нестабильная психика. Возможно пройдет.
    Она залетела что-ли? Зачем рожать, если недовольна материальным положением?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для skvall
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    34
    ну и как бы живет она в Измаиле в хороших условиях, у меня похуже, и еше надо работать над улучшением.... и с работой проблемы сейчас постоянные начались, приходится экономить, там вся родня помогает....

  11. Вверх #11
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,104
    Репутация
    34902
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Там другой мужчина
    У моего кума точно также, но, кроме финансовых претензий, ему еще заявляли, что он плохой отец абсолютно безосновательно, как он приехал в измаил( видимо там воздух такой) раньше назначенного времени и застал чужого мужчину гуляющего с коляской
    Бгггг)))). От бабы бывают))). Один в Одессе впахивает, второй в Измаиле дитя выгуливает, бабуля походу борщики варит, а мамзеля сидит у окошка и думает, как бы свою опу еще мягче устроить))).

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для наталия 1979
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    11616
    А кого возвращать то!?Барышню с непонятными амбициями!? )))Это хочу!Это не хочу!)))Зажрались дамы нынче....
    Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Lady-Bird, ты думаешь жена просто притворяется меркантильной сучкой, а не самом деле ее раздражает в муже что-то совсем другое, о чем она постеснялась сказать?))
    .
    Запросто !!! А материальное - вполне может ВИДИМО заменять НЕВИДИМОЕ. У меня материальных проблем не было, но по сути - когда мужчину не уважаешь за глубокую немужественность, то придираешься к цвету его носков, хотя сама их и покупала
    Образно говоря
    Хотя может быть, сельская мадам выходила взамуш за крутого городского перца с двумя квартирами, думала, станет владычицей морскою, но оказалось, что он не перец, и не крутой, и две квартиры - почти шо одна и та без ремонта ... и т.д.....
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Бгггг)))). От бабы бывают))). Один в Одессе впахивает, второй в Измаиле дитя выгуливает, бабуля походу борщики варит, а мамзеля сидит у окошка и думает, как бы свою опу еще мягче устроить))).
    Точно)))

    skvall


    Вы даму свою на понт возьмите, мол , видели тебя с другим, правда раскроется
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для skvall
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    34
    нет она хотела сильно ребенка, я тоже но я понимал/знал что будут проблемы с финансами предлагал накопить,,, мне стали к стати еще тогда угрожать разводом , опять я ничего не хочу.. зачем жить вместе... и я целенаправленно сделал свое дело)))) скажем так,,, я тоже давно ребенка хотел а так мы 4 года жили около трех в браке, но что-то не копейки не мог отложить с ней , хотя на машину на крым раз в год, и пожить хватало в притык)))
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну как вариант - у нее послеродовая депрессия и нестабильная психика. Возможно пройдет.
    Она залетела что-ли? Зачем рожать, если недовольна материальным положением?
    Последний раз редактировалось skvall; 28.05.2013 в 16:31.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,747
    Репутация
    5657
    Цитата Сообщение от наталия 1979 Посмотреть сообщение
    А кого возвращать то!?Барышню с непонятными амбициями!? )))Это хочу!Это не хочу!)))Зажрались дамы нынче....
    Тут как бы лучше подходит "Видели глаза что выбирали...", по моему если всё так как описал ТС, то квартира ремонт и т.д. это просто придирки. Я б поняла подобные предъявы если бы они сошлись живя в шикарной квартире, а потом бац, и однушка. А так...
    Буква "Ю"...

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для skvall
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Точно)))

    skvall


    Вы даму свою на понт возьмите, мол , видели тебя с другим, правда раскроется
    я думаю она не могла изменять , до этого мы в Одессе жили вместе, а там ребенок все время у нее занимает ...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,381
    Репутация
    6505
    Цитата Сообщение от skvall Посмотреть сообщение
    я думаю она не могла изменять , до этого мы в Одессе жили вместе, а там ребенок все время у нее занимает ...
    Наш тоже так думал, с работы на час раньше уходил, чтобы она вздохнуть могла, так как ребенок с рук не слазил
    Некоторые очень изобретательны, когда речь о собственных удовольствиях
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от skvall Посмотреть сообщение
    нет она хотела сильно ребенка, я тоже но я понимал/знал что будут проблемы с финансами предлагал накопить,,, мне стали к стати еще тогда угрожать разводом , опять я ничего не хочу.. зачем жить вместе... и я целенаправленно сделал свое дело)))) скажем так,,, я тоже давно ребенка хотел а так мы 4 года жили около трех в браке, но что-то не копейки не мог отложить с ней , хотя на машину на крым раз в год, и пожить хватало в притык)))
    По моему ей просто надоела жизнь впритык. Хочет взять на износ.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Alex_l76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    считать, что молодая женщина с ребенком никому не нужна - глупо. Прекрасно выходят замуж и счастливо живут сотнии пар с такими показателями. Я сама ушла от мужа , когда мелкому было 4 мес, в его 1 г 2 мес вышла замуж второй раз и даже с усыновлением вторым мужем ребенка (первый муж не возражал), совместный тоже есть. К сожалению, распад Союза принес трагедию в нашу семью, но это уже совсем другая история.
    Раньше все было иначе (раньше - лет 20 назад), и люди были другие (добрее что-ли), смотрите на сегодняшние реалии. Тем более что я тут не сижу - фантазирую, а привожу реальные пример из реальной жизни. Понятно что остаться самой с ребенком, совсем не обязательно не выйти замуж во-второй раз и быть счастливой. Но по факту, очень немногие мужчины хотят завязывать долгосрочные (семейные) отношения в подобных случаях.
    "В нашем поколении дебилов меньше было..." (с) х/ф "Брат-2"


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения