Тема: Газики и колики

Ответить в теме
Страница 35 из 55 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1095
  1. Вверх #681
    Новичок Аватар для Bryk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    А нам педиатр сказал, что трубку не желательно ставить, массаж делать, или лекарства..


  2. Вверх #682
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    да, но с этим нужно быть осторожным, т.к. это один с факторов, приводящих к синдрому внезапной смерти у младенцев.
    Один из факторов, приводящих к синдрому внезапной смерти у младенцев спящих на животе это мягкий матрас, наличие подушки и других ненужных вещей рядом с лицом ребёнка....

    Два моих сына с рождения спали на животе (старшему уже 11-й год и по сей день любимая поза на животе), с первого дня ложила на живот, а младшего даже специально приучала (спал на много спокойнее). Я сама частенько мучаюсь от колик в животе (проблемы с кишечником), так самая лучшее лечение это таблетка но-шпы и лечь на живот.
    И обоих детей во время колик могла усыпить и успокоить только положив себе на живот и поглаживая спинку

  3. Вверх #683
    Новичок Аватар для Bryk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    кстати, а мне но-шпа уже не помагает.... видимо привыкла, Вы меня кстати, сразу навели на вопрос,а еспумизан ен вызывает привыкание у детей?

  4. Вверх #684
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от Bryk Посмотреть сообщение
    кстати, а мне но-шпа уже не помагает.... видимо привыкла, Вы меня кстати, сразу навели на вопрос,а еспумизан ен вызывает привыкание у детей?
    все вызывает привыкание, если долго принимать
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  5. Вверх #685
    Новичок Аватар для Marat2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Ну да, эспумизан нужно пропить курс, педиатр говорил, что можно долго пить и привыкания нет особо

  6. Вверх #686
    Новичок Аватар для Bryk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    все вызывает привыкание, если долго принимать
    ну одно дело у меня привыкание,а вот у крохи это совсем другое...))

  7. Вверх #687
    Новичок Аватар для Bryk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    разве там курсом? мы пили только когда проблемы были...

  8. Вверх #688
    Новичок Аватар для Marat2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Я имел в виду образный, в 3 месяца колики прекратились и эспумизан перестали давать

  9. Вверх #689
    Новичок Аватар для Bryk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    А, ну да, а вы грудью кормили?

  10. Вверх #690
    Новичок Аватар для Marat2
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Я нет))), а вообще были на смешанном питании

  11. Вверх #691
    Новичок Аватар для Bryk
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    )))) Я так и поняла, мы кормили грудью и все равно колики мучали, пришлось эспумизан пить

  12. Вверх #692
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Нам 14 дней всего, на смешанном питании и уже начались проблемы. Эспумизан не помог, купили инфакол. Вроде легче стало. С нутрилона перешли на нашу малютку. Посмотрим на результат. Блин, ребенок, как подопытный кролик ;-(

  13. Вверх #693
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Репутация
    40
    У нас целая процедура, т.к. мучают газики, сначало переворачиваем на животик, делаем массаж, веледовким маслом от газиков, потом даём еспумизан( половину из которого благоприятно сплёвываем), после кормления носим столбиком, давали аналог укропной водички хепи-беби, но что-то не особо помогал. Да и эти средства работают то нет.
    По поводу трубки в попу сказали лучше не ставить, т.к. кишечник (ну или-что-то там, не скажу точно) ребенка начинает лениться и потом не хочет сам произвотить сжимательные движения, чтоб выпускались газы.

    В интернете читал многие хвалят беби калм. Не знаю может кто-то знает что-то эффективное)

  14. Вверх #694
    Постоялец форума Аватар для букаська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    150
    у нас тоже были все эти процедуры но плюс ещё в 3ночи ставили клизму(без нее ну никак) и после нее он благополучно засыпал,а тож небыло жизни ни ребенку ни нам.еще теплую пеленочку ложили на низ животика помагало не надолго.это надо только пережить.а еще Бебинос капельки харошие,но они на спирту.

  15. Вверх #695
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от букаська Посмотреть сообщение
    у нас тоже были все эти процедуры но плюс ещё в 3ночи ставили клизму(без нее ну никак) и после нее он благополучно засыпал,а тож небыло жизни ни ребенку ни нам.еще теплую пеленочку ложили на низ животика помагало не надолго.это надо только пережить.а еще Бебинос капельки харошие,но они на спирту.

    Девочки,добрый вечер!)Вот хочу тоже по поводу Бебинос капелек спросить,я вот два дня как их купила,прочла,что они на спирту,и разбавлять нужно 1:100,т.е нам две недели,наша норма 3 капельки и х нужно развести 300 каплями воды,но ребенок не может выпить такое кол-во лекарства да еще с таким резким запахом,стала добавлять ему в чай,вот два раза так сделала,вроде пьёт,по поводу помогает или нет-не пойму,только два раза выпили,какает нормально с большим кол-ом газиков,но все равно потом тужиться и не может спать(сегодня первую ночь такое было до 4-х утра),невыдержала,дала Реабал-до этого пару раз давала помогал,сегодня неттак я к чему,кто то видел реальный эффект препарата Бебинос?

  16. Вверх #696
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    [/B]
    Девочки,добрый вечер!)Вот хочу тоже по поводу Бебинос капелек спросить,я вот два дня как их купила,прочла,что они на спирту,и разбавлять нужно 1:100,т.е нам две недели,наша норма 3 капельки и х нужно развести 300 каплями воды,но ребенок не может выпить такое кол-во лекарства да еще с таким резким запахом,стала добавлять ему в чай,вот два раза так сделала,вроде пьёт,по поводу помогает или нет-не пойму,только два раза выпили,какает нормально с большим кол-ом газиков,но все равно потом тужиться и не может спать(сегодня первую ночь такое было до 4-х утра),невыдержала,дала Реабал-до этого пару раз давала помогал,сегодня неттак я к чему,кто то видел реальный эффект препарата Бебинос?
    наша принцесса тоже 15 июля родилась
    так вот, нам посоветовали купить реабал. Толк хоть какой-то от него есть? Есть смысл покупать?

  17. Вверх #697
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    наша принцесса тоже 15 июля родилась
    так вот, нам посоветовали купить реабал. Толк хоть какой-то от него есть? Есть смысл покупать?
    Приятно одногодку встретить)
    Нам Риабал помогал,я давала его три раза,а вот сегодня дала и до фени,мучался неспал,и газоотводку вставить не давал,напрягался,а я бялась поранить и бросила попытки.Я думаю,что вам стоит его попробовать,но только реже,по острой необходимости.

  18. Вверх #698
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Репутация
    40
    Всю информацию, что нашел в интернете напишу тут.
    И так средства.
    1. Бебинос (есть отзывы, что кому-то помог). не использовали
    2. Беби калм (многие хвалят). не использовали
    3. укропная вода из семян укропа (есть отзывы, что кому-то помог). не использовали
    4. Хепи беби( фенхелевое масло) (есть отзывы что кому-то помог) пока результата особого нет. пользовались
    5. Теплая пеленка иногда легче становится) пользовались,
    6. Риабал, (есть отзывы, что кому-то помог) также пишут что вызывают привыкание. не пользовались
    7. масло веледа против колик (есть отзывы, что кому-то помог) не особо помогает, эффекта явного нет. пользовались,
    8. Семена тмина, ( некоторым помог) но пишут что может быть обратная реакция. т.е станет ещё хуже. не использовали
    9. трубка для газиков (многим помогает) есть подозрения что без неё будет хуже работать газотводная функция 0_0. не использовали
    10. глицериновые свечи (при запорах) не пользовались
    11. массаж, переворачивание на животик, прижимание коленок к животу. (пока самое эффективное) пользовались
    12.Плантекс, Фенхелевый чай, (некоторым помог) не знаю стоит ли пробывать, если в п.4 входит фейнхелевое масло. не пользовались
    13. эспумезан (по отзывам, не сильный или временный эффект, редко эффективен) улучшений не видно, пользовались

    прошу кто ещё что-то знает добавить или/и дополнить список.
    мучают газики столько всего пишут, хочется если эксперементировать, то только с наименьшим риском.
    Врач выписала эспумизан, который не помог и риабал, который пока не давали.

  19. Вверх #699
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Спасибо за быстрый ответ
    Мы еще пьем плантекс во время кормления. Пока помогает
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...

  20. Вверх #700
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Нам пока помогает инфакол и плантекс. Еще пьем чай Хумана, там и укроп, и тмин, и фенхель, и еще много всего. А вообще мне кажется, что наши проблемы прошли с переходом на нашу малютку. Нутрилон жирный у нас понос был после каждого кормления, а потом начались проблемы с живориком
    Я девушка тихая, скромная... Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную...


Ответить в теме
Страница 35 из 55 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения