Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 1307 из 7518 ПерваяПервая ... 307 807 1207 1257 1297 1305 1306 1307 1308 1309 1317 1357 1407 1807 2307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,121 по 26,140 из 150356
  1. Вверх #26121
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Для меня самая вкусная шаурма в Ильичевске возле базара "Солнечный" (он же Армянский рынок)))))
    А для меня была у входа на Новый рынок, со стороны Цирка , там в неё можно было овечью брынзу добавить
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #26122
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Для меня самая вкусная шаурма в Ильичевске возле базара "Солнечный" (он же Армянский рынок)))))
    Не, самая вкусная шаурма, по мнению моего мужа, в Стамбуле возле бань Чемберлиташ! Мне сравнивать не с чем, потому как там я ее попробовала первый и последний раз в жизни. Не мое

    Всем добрый вечер! Варится у меня борщик из молодых овощей, первый раз в этом сезоне.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  3. Вверх #26123
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    и не говори, та же фигня
    сушу на сушке в доме, но оно блин 3 дня сохнет
    Вот я понимаю, если бы жила в квартире.. Но имея частный дом и не позаботиться о беспроблемной сушке вещей - этого не понимаю Мы приобрели в своё время всего лишь полдома (под снос шёл район), потом пришлось расстраиваться вверх (когда надоело ждать сноса), так первым делом я запроектировала большой закрытый балкон - 12м точно есть - и теперь мне не надо сломя голову мчаться к намокающему под дождём сохнущему белью или повышать влажность в комнатах, развешивая его в доме..

    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а я дособираю вещи, пожарю крылья и отбивные в дорогу.. схожу за яйцами и хлебом, помою пол и буду ждать такси.
    и уже завтра я буду у себя на даче!!!!!!!!! Ура!
    Хорошей дороги!

    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    А я в холодильнике нашла 3 кабачка и муки осталось всего пару ложек, вот решила пожарить кабачковые оладьи) сижу Вас читаю, ем мороженое и жарю оладьи
    У меня тоже должно быть три кабачка (если дети ещё не пожарили - я только с работы пришла, отдыхаю и вас читаю), но я их замариную.

  4. Вверх #26124
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Всем трям!
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет.... Я очень люблю, даже просто размять с солью, крупномолотым перцем и лимонным соком +немного кинзы и на хлеб вместо масла намазать.
    Наверняка, на своей исторической родине авокадо вкуснее, но я там не бываю)))
    Я как раз в первые попробовала авокадо намазанным на черный хлебушек с солькой и перчиком под 50 гр. беленькой)))) я потом и без нее слопала увесь закусон)))) С тех пор и полюбила авокадо)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  5. Вверх #26125
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Не, самая вкусная шаурма, по мнению моего мужа, в Стамбуле возле бань Чемберлиташ! Мне сравнивать не с чем, потому как там я ее попробовала первый и последний раз в жизни. Не мое

    Всем добрый вечер! Варится у меня борщик из молодых овощей, первый раз в этом сезоне.
    А мы были в шоке когда пробовали шаурму в турции- она там без всего что есть у нас в шаурме и жутко сухая(( просто мясо завернуто в лепешку-лаваш и помидоры помоему и все. Ни тебе соусов ни морковки ничего

  6. Вверх #26126
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    А я в холодильнике нашла 3 кабачка и муки осталось всего пару ложек, вот решила пожарить кабачковые оладьи) сижу Вас читаю, ем мороженое и жарю оладьи
    Хорошо тебе) а у меня муж голодный) или в сухомятку поедим или пиццу закажем

  7. Вверх #26127
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    А мы были в шоке когда пробовали шаурму в турции- она там без всего что есть у нас в шаурме и жутко сухая(( просто мясо завернуто в лепешку-лаваш и помидоры помоему и все. Ни тебе соусов ни морковки ничего
    Не, и соусы и морковка там были
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  8. Вверх #26128
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Не, и соусы и морковка там были
    Мы в анталии ели - не понравилось. А я еще беременная была - вечно голодная))) топтала там все что видела))

  9. Вверх #26129
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А для меня была у входа на Новый рынок, со стороны Цирка , там в неё можно было овечью брынзу добавить
    Я люблю просто курицу+сыр+соус (на основе майонеза)...можно ещё грибы (шампиньоны меленькие и обжаренные!!!), а не малосольные, как в Одессе) и ВСЁ!!!
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    А мы были в шоке когда пробовали шаурму в турции- она там без всего что есть у нас в шаурме и жутко сухая(( просто мясо завернуто в лепешку-лаваш и помидоры помоему и все. Ни тебе соусов ни морковки ничего
    Вообще классическая шаурма идет с бараниной, на крайняк с говядиной и это только мясо в лаваше с помидорами))) А не весь набор, что кладут у нас)))

    Я шаурму впервые попробовала лет 15-17 назад...армяне открыли точку у рынка, который с тех пор и начал называться "Армянский")))

    Не люблю в шаурме: кетчуп, майонез, картошку, корейскую морковку и тем более капусту((((
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  10. Вверх #26130
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Дали свет! Бегу на кухню! Мерси за компанию!

  11. Вверх #26131
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Я люблю просто курицу+сыр+соус (на основе майонеза)...можно ещё грибы (шампиньоны меленькие и обжаренные!!!), а не малосольные, как в Одессе) и ВСЁ!!!
    Я вот, как ты люблю, только вместо грибов лучше помидоры, а вместо сыра - выстоянную овечью брынзу.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #26132
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Хорошо тебе) а у меня муж голодный) или в сухомятку поедим или пиццу закажем
    у меня для таких случаев в морозилке есть пицца по рецепту Юльчены и сейчас одна имеется с грибами, ну и ленивые вареники лежат, пакетиков -5, вот если муж приедет и оладьев со сметаной ему покажется мало, то придется либо пиццу в духовку ставить, либо "ленивцев" варить

    Я наелась мороженого + снимала пробу с оладьев...теперь кажется, что я лопну, как мыльный пузырь...пойду лягу на диванчик с книжечкой, пускай жирок завяжется
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  13. Вверх #26133
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я вот, как ты люблю, только вместо грибов лучше помидоры, а вместо сыра - выстоянную овечью брынзу.
    я когда дома делаю, я соуса лью минимум и кладу внутрь курицу, помидоры и тру сыра не много, нужно как то с овечьей брынзой попробовать, иногда грибы добавляю, но редко, т.к. с грибами малый может не захотеть есть(

    Я овечью брынзу люблю тереть в макароны...типа перья, а сверху сметаной полить...))) такой себе вкус из детства, мама так делала, когда кушать не успевала приготовить)
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  14. Вверх #26134
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Морковка в турецкой присутствует, но не острая, а обыкновенная.
    Борщ получился мировой, такой аромат, просто ВАУ!!!!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  15. Вверх #26135
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я приготовила всё, что планировала.
    Оладьи с кукурузой, ветчиной и авокадо-сальсой
    И я
    кабачковая икра, как магазинная, только с пылу с жару, капустный пирог, Пончики от Счастья и... в кадр не попали, запеченные гигантские ракушки(паста) фаршированные мясным фаршем, под сметанно томатным соусом
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  16. Вверх #26136
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    И я
    кабачковая икра, как магазинная, только с пылу с жару, капустный пирог, Пончики от Счастья и... в кадр не попали, запеченные гигантские ракушки(паста) фаршированные мясным фаршем, под сметанно томатным соусом
    С ума сойти! А можно рецепт икры кабачковой? Я ее люблю в самых разных вариациях

  17. Вверх #26137
    Постоялец форума Аватар для Виктория_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    638
    Всем привет,

    Я тоже хочу рецепт кабачковой икры. Очень ее люблю.

    Пожарила кабачков -)) еще не читала, что они у многих. Была в магазине, увидела молодую морковку, но так и не придумала что вместе с кабачками с ней делать. И не купила.

  18. Вверх #26138
    МарцЫпанчик Аватар для Niko*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама, Киев - папа...
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,138
    Репутация
    8624
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А для меня была у входа на Новый рынок, со стороны Цирка , там в неё можно было овечью брынзу добавить
    ууу.... я наверное превередой покажусь...но брынза...фиии))))
    хотя понимаю что очень многим нравится... но я на дух не переношу)))
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    И я
    кабачковая икра, как магазинная, только с пылу с жару, капустный пирог, Пончики от Счастья и... в кадр не попали, запеченные гигантские ракушки(паста) фаршированные мясным фаршем, под сметанно томатным соусом
    о-ла-ла..... Ленчик, ну ты молодец, такой стол забабахала))))
    я кроме окрошки ничего не осилила)))) фарш сделала на котлетки и никак не могу заставить себя по жарить их)
    Тот, кто не верит в волшебство,никогда его и не найдёт.(с)

  19. Вверх #26139
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Сегодня морковка молодая пучок из 5 шт. стоил 5 грн., килограмм 18 грн.

    И я хочу икру, думала сделать завтра по своему рецепту, но теперь хочу пор рецепту Альтернативы!!! ))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  20. Вверх #26140
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Здравствуйте всем!
    Вот где можно было вирус подцепить?Температура 37,горло дерет,состояние-палкой побили.((
    Сегодня готовила борщ в кукушке из молодых овощей.В другой мульте свеклу на пару для борщика отварила-вкусный,легкий получился.,в ХП тесто на пампушки стоит.Счас уже надо идти))) шарики лепить.
    А еще по плану пирожки по рецепту Счастье,(Счастье,спасибо большое!!)
    А еще после всего этого шарлотка с черешней на завтра,и еще девочки,в холодильнике курица копченая лежит.
    Есть какие-то идеи ?Хочу какой-то салат с копч.курицей,но ничего в голову не приходит.


Закрытая тема
Страница 1307 из 7518 ПерваяПервая ... 307 807 1207 1257 1297 1305 1306 1307 1308 1309 1317 1357 1407 1807 2307 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения