Тема: Кот Котаныч, порванный собаками

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338

    По умолчанию Кот Котаныч, порванный собаками

    Началось все вчера
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Час назад на глазах моего мужа стая собак набросилась на кота. Собак он разогнал, позвонил мне, кот заполз под машину. Я примчалась за пять минут, кота мы вытащили и повезли в Эксвет. Очень боялась не довезти, потрепали его сильно В Эксвете вкололи противошоковое, обезболивающее, послушали дыхание - по всей видимости сломаны ребра (ребро?), в грудной клетке или жидкость, или воздух. Задета паховая область, прокусы по всему телу (((( Сейчас капают. Утром ( я ОЧЕНЬ надеюсь, что это утро для него будет) сделают УЗИ и рентген.
    Кот ДОМАШНИЙ. Кастрированный, весит 5200, белый с серыми пятнами, крупный. Хозяев таких бить надо, больно и долго((((
    Завтра с утра быстро пробегу и развешу по району объявления. Денег не оставила никаких, бежала без сумки и вещей.
    Буду признательна за любую помощь, у меня сейчас очень сложно с финансами.
    Дальше события развивались очень быстро
    Ночью мне написала в личку Яна Флайберд и кинула фото котика который приходил каждый день к ним в зоомагазин.
    Это был именно тот котик
    Выяснилось, что у него есть хозяйка, которая ежедневно выпускает кастрированного котика 7 лет "погулять на улицу", и это при том, что его сыночка уже недавно собаки порвали насмерть
    Яна с утра помчалась в клинику его проведать и занесла денюжку, я думаю, что она чуть позже отпишется сама в теме.Котика зовут Котаныч, он мегаласковый, добрый, очень спокойный.
    Мой муж говорит, что Котаныч пытался прыгнуть на забор, но он домашний, толком и прыгать не умеет и в это момент собаки его и схватили
    Последний раз редактировалось Джулиан; 14.12.2015 в 20:32.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я была в Эксвете сегодня вечером/ Поговорила со Светланой Юрьевной Илларионовой.
    На сегодня ситуевина такая. Котаныч жив - это самое главное. Ночь была тяжелой, он на противошоковом, обезболивании. на капельницах.
    Ребра сломаны, но жидкость в легком не набирается и дышит он уже лучше. С.Ю. говорит, что основная опасность в том, что собаки сильно пожевали котику брюшину. По сделанной биохимии плохие печеночные пробы. Будут завтра смотреть снова на УЗИ. если жидкость в брюшину набираться не будет. значит кишечник не покусан. Если же начнет набираться - будут оперировать , удалять части кишечника и сшивать. Задета также печень. Прогнозы пока осторожные. но Илларионова говорит, что Котаныч должен жить. Главное - это следующие два-три дня.
    Он даже по чуть чуть слизал мягкий корм. Его капают. лежит он в переноске. Слава Богу - нет внутренних кровотечений.
    Он сегодня понемногу вышел из шокового состояния, в котором был вчера, Крутил головой, я его погладила - он голову поворачивал.
    Вчера боялась, честно говоря, что не доведу, он бедняга укакался от ужаса, дышал очень натужно, с присвистом((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338




    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Бок выстригли вчера при мне, чтоб увидеть все покусы и посмотреть - не надувается ли воздух под кожей. Он вообще тряпочкой лежал, даже не реагировал, а сегодня вот стоит на лапках, Слава Богу, что позвоночник не задет, Котаныч может сам мочиться.
    Чеки за сегодня


    и фото, которое я сделала на телефон
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Нам очень. очень нужна помощь!!! Котанычу в клинике надо находиться долго, а за два дня уже потрачено более 1600 гривен . Своей т.н. "хозяйке" котик, как я поняла, не нужен Поэтому надеяться ему, бедолаге, кроме нас с вами не на кого((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Вот таким он был до страшных событий сегодняшней ночи
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    таких хозяев в виде новогодних украшений с большим бы удовольствием развешивала на елках ((

    главное,что цел позвоночник и сам в туалет ходит. остальное- это дело наживное,а 7 лет-это не возраст. вытащим, куда денемся.
    p/s как в прошлом году закрыли большую сумму по отравленным собакам за счет Новогодних календарей, так и в этом сделаем. Первая порция календарей будет завтра вечером.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  8. Вверх #8
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    таких хозяев в виде новогодних украшений с большим бы удовольствием развешивала на елках ((

    главное,что цел позвоночник и сам в туалет ходит. остальное- это дело наживное,а 7 лет-это не возраст. вытащим, куда денемся.
    p/s как в прошлом году закрыли большую сумму по отравленным собакам за счет Новогодних календарей, так и в этом сделаем. Первая порция календарей будет завтра вечером.
    На украшения они не годятся. только елку загадят По хорошему - узнать имя и внести в черный список.
    Дай Бог - прорвемся/ главное. чтоб Котаныч жил.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #9
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Очень больно за него....я предчувствовала такой исход, ибо в том районе появилась непонятная стая собак, рвут кошек, собрано не мало трупов.
    Сейчас сделаю пост для контакта и потом отпишусь.
    По словам хозяйки кот не хотел находиться дома, хотел на улицу, но....он целыми днями находится у нас в магазине. Его полюбили многие клиенты. Сбор денег открыт и в магазине. Люди по чуть чуть дают денежку. Мне безумно больно было каждый раз его выносить на руках на улицу, когда закрывался магазин. Он сидел как сиротка и не знал куда ему податься.
    Девочки, позвонила его "хозяйка", я ей дала понять, что кот туда не вернётся и что нам нужна фин. помощь. Она обещала его завтра навестить и занести какие то деньги.
    Мне тяжело общаться с такими людьми, эту стену не разрушить. На меня не действуют отговорки, что кот не хотел приучаться к туалету, что он сбегал, и кстати еще котёнком он убежал с её балкона и поломал лапу.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    100 гривен от нашей форумчанки taska77 - завезу на днях в клинику. Спасибо огромное!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Очень просим для Котаныча помощь в репосте!


    http://vk.com/id22631284?w=wall22631284_3188%2Fall

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Ох ты, ё моё ((((( Бедный кот((((
    Хорошо, что цел позвоночник! А со всем остальным, думаю, он справится - он, слава Богу, в надежных руках сейчас!!!
    Держись, Котаныч - все будет хорошо!!!! И хозяйка ещё будет у тебя самая-самая!!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от FlyBirrrd Посмотреть сообщение
    Очень больно за него....я предчувствовала такой исход, ибо в том районе появилась непонятная стая собак, рвут кошек, собрано не мало трупов.
    Сейчас сделаю пост для контакта и потом отпишусь.
    По словам хозяйки кот не хотел находиться дома, хотел на улицу, но....он целыми днями находится у нас в магазине. Его полюбили многие клиенты. Сбор денег открыт и в магазине. Люди по чуть чуть дают денежку. Мне безумно больно было каждый раз его выносить на руках на улицу, когда закрывался магазин. Он сидел как сиротка и не знал куда ему податься.
    Девочки, позвонила его "хозяйка", я ей дала понять, что кот туда не вернётся и что нам нужна фин. помощь. Она обещала его завтра навестить и занести какие то деньги.
    Мне тяжело общаться с такими людьми, эту стену не разрушить. На меня не действуют отговорки, что кот не хотел приучаться к туалету, что он сбегал, и кстати еще котёнком он убежал с её балкона и поломал лапу.
    Да. Это так. Эта стая появляется набегами и исчезает. На моем хуторе они тоже опустошили...(((

    Помню этого котичку в магазине. Вот не думала, что он, типа, домашний... Впрочем, не удивлюсь. Он такой домашний, как моя Стеша была домашняя. Только ему повезло к магазину прибиться.

    Трындец. У нас взрослый помоечный подобранец за семь недель к лотку приучается, а тут собственного кота, взятого маленьким, за семь лет не могла приучить. Так, видно, хотела... Просто так коты не сбегают от хозяев.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для CALU
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    234
    Репутация
    112
    Девоньки, на какой номер карточки денежку кидать?

    +100 uah
    Последний раз редактировалось CALU; 15.12.2015 в 09:55.
    Boo!

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от CALU Посмотреть сообщение
    Девоньки, на какой номер карточки денежку кидать?
    вот Яна в посте указала

    ������Очень просим помощи для порванного собаками кота Котаныча!������
    Сломаны рёбра, очень помяты внутренние органы. Котаныч держится изо всех сил, его держат под капельницами. Очень надеемся на лучшее. Позвоночник к счастью не задет. Завтра врачи решат нужна ли операция внутренних органов. Кот находится в клинике Эксвет.
    Поддержите пожалуйста нас! �� Денежку можно перечислить на карту
    Приват 5168 7556 0016 1018 Коройван Я.Н.


    только пишите в назначении платежа, что на Котаныча
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    ох... бедный котя...((( увидела о нем пост вконтакте и прошла сюда по ссылке...
    Думаю, что он "так любил" свою "хозяйку, что предпочитал весь день сидеть в магазине - там ему люди куда больше внимания уделяли, чем его "хозяйка" - так что охотно верю, что не хотел дома сидеть...
    Котаныч, держись! ты попал в очень надежные руки и верю, что ты справишься!
    пока могу только репостом помочь...увы...

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    21
    Перевела 100 грн в 11:52 , пусть поправляется скорее)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Ох ... Какой хороший котик ... Ничего , встанет на лапки и все у него теперь будет хорошо ! Сегодня тоже переведу 100 грн и отпишусь

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Перевела с карты мужа
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (36.2 Кб, Просмотров: 138)

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Звонила в Эксвет, говорила со Светланой Юрьевной. Показатели печени не очень хорошие, это результат механического травмирования брюшной полости, пострадали и печень, и поджелудочная возможно. Пока , слава Богу, жидкость в брюшину не набирается, а значит на сегодняшний день операция не нужна. Котаныч грустный и вялый, чувствует себя плоховатенько Еще пострадал хвост в районе основания((((
    Бедный котя, так хочется чтоб он поскорее пошел на поправку и забыл этот ужас.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения