Результаты опроса: Эвтаназия

Голосовавшие
109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за

    74 67.89%
  • против

    19 17.43%
  • воздерживаюсь

    16 14.68%

Тема: Эвтаназия

Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 407
  1. Вверх #1
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384

    По умолчанию Эвтаназия

    Недавно задумалась про эвтаназию...
    а вы когда-то задумывались?

    "Кнессет (парламент Израиля) утвердил в первом чтении "законопроект об эвтаназии", позволяющий не продлевать искусственным способом жизнь смертельно больного человека. В конкретном выражении этот проект дает право врачам после проведения консилиумов удовлетворять просьбы безнадежно больных и мучающихся своим недугом людей отключить их от аппаратов искусственного жизнеобеспечения без обращений в судебные инстанции, как еще недавно требовалось по закону"

    Как вы думаете эвтаназия имеет место в нашей жизни? У нас ее узаконят?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    я считаю, что это игра на грани фола... Определить сложно когда это эвтаназия, а когда самоубийство. Думаю есть над чем поразмышлять.

  3. Вверх #3
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    robie, нy наврно тут грани между эвтаназией и самуобийством толи нет, толи она оч размыта...
    Эвтаназия - "легкая смерть".
    Есть парализованный чел (допустим) кот как растение...
    есть тот в кот сознание живет, но он ни пошевелиться ни сказать ничего не может...
    Есть ли смысл существовать так дальше?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Tasya, зачастую в таких случаях, спросить у человека разрешения невозможно. Так что говорить о смысле трудно. А когда можно спросить, значит человек далеко не растение и в состоянии делать выбор, тогда зачем?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Pandora
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    35
    слишком это все тяжело для родных этого человека... еще тяжелее для него самого((((

    грустно...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15

    По умолчанию Re: Эвтаназия

    Цитата Сообщение от Tasya
    Как вы думаете эвтаназия имеет место в нашей жизни? У нас ее узаконят?
    Тоже как -то думала над этим вопросом... В каждом случае нужно решать очень осторожно и индивидуально... Но мне кажется нужно стремится повысить качество жизни смертельно больного человека, дав ему обезболивающее и духовную поддержку со стороны не только близких, но и социальных работников. Кому-то помогают духовные наставники... Хорошее дело Хосписы, где можно получить комплексную помощь и лечение... Человек проживая последние часы может расчитывать на духовную и медикаментозную помощь...

    Хотя если есть необратимые органические последствия и человек уже растение, тогда наверное родственники вправе прекратить мучения... Хотя это уже убийство... Такие вопросы очень сложные и сразу на них не ответишь...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Если человек православный и крещеный то, по-моему, жизни его может лишить только Бог.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Pandora
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    35
    речь уже идет о том состоянии человека, когда сам он не может что-то решать? Когда за него этот выбор должны сделать родственники?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для SecretGirl
    Адрес
    From Paradise
    Сообщений
    175
    Репутация
    27
    Тема конечно сложная... у медали 2 стороны: 1)не дать мучаться человеку 2)лишить его шанса (пусть даже самого маленького) на поправку... я считаю, что тут нельзя установить общее правило, верно сказалаРОКСОЛАНА
    В каждом случае нужно решать очень осторожно и индивидуально...
    Когда я хорошая, я очень-очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!!!

  10. Вверх #10
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Ничего сложного. Нажмём Reset и чувак из Израиля уже в следующем гильгуле.
    Только останецца вопрос зачем ему было дано такое состояние? Для того, чтобы
    в его решимот вписать какой-нибудь новый переход или заставить его пережить
    этот переход по-другому, что гарантированно будет, но в следующей жизни?

  11. Вверх #11
    Цинистка! Аватар для Fuge_late_tace
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    130
    Я за эвтаназию...
    Охотник проявляя гуманность всегда добивает животное, которое умирает в муках...
    Хочется верить, что я сама смогу это сделать тогда. когда это покажется мне выходом...однако ...хочется иметь уверенность в том, что если у меня не будет физической возможности избавить себя от мук, то мне кто-нибудь поможет...
    У

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    с одной стороны ведь это гуманно - есть люди которые не то что парализованы, а находятся в таком состоянии когда каждое маленькое движение - это жуткие боли, каждый прожитый день - это мучение... да и осознание себя уже непригодным к жизни, а тока иждивение и полная беспомощность... что тогда?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    убийство или самоубийство вопрос сложный и всё христианство всегда будет против этого!



    я за автоназию! пусть примут закон, пусть он будет себе существовать, а каждый лично уже пускай сам решает для себя.
    хрю

  14. Вверх #14
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а с др стороны кто должен брать на себя отвественность - отключить жизнеобеспечение, в общей сложности мы побоимся взять на себя ответственность за смерть человека... не мы ее давали...
    В первый раз я задумалась над этой дилеммой когда прочла что осудили мать, которая проводила в больнице возле своего сына многие недели... он ее умолял "добить" ибо мать мучается, он не выздоровеет, и ему больно жить.
    Она помогла ему, т.к. была уже не в силах видеть мучения сына.
    Ее посадили.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Tasya, https://forumodua.com/viewtopic.php?t=11493 тута я неплохо высказался по поводу вопроса: "кто вправе и кто должен "нажать на курок""

    должны быть на земле и палачи, как не пародоксально бы это не звучало.
    хрю

  16. Вверх #16
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    sadas, понимаешь в чем дело.... под этим законом могут делаться оч темные делишки...
    например наследники...
    или торговля органами...
    или "лишний" чел...
    да мало ли...
    Покупается врач (я думаю не секрет что наши врачи могут продавать свои услуги?) кот ставит челу диагноз "усё, восстановлению не подлежит" и отключается жизнеобеспечение...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Адрес
    Мать городов русских!
    Сообщений
    315
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Эшли
    Если человек православный и крещеный то, по-моему, жизни его может лишить только Бог.
    наоборот, Он даёт жизнь вечную, просто та, которая существует в нашем мире прекращается, но начинается другая...
    Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна...

  18. Вверх #18
    The Cop Destroyer Аватар для Martyr A.D.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    126
    я за ...... лучше сразу умереть, чем жить как овощ, мучая себя и окружающих......
    ИМХО
    King Kong Died For Your Sins...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Pandora
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    35
    согласна.... мучения, реально тяжелые физические и психологические мучения на грани смерти - уже не жизнь...

    а жить -то хочется всегда.... моя бабуля лежала, ммучалась... а так умерать не хотела..... так хотелось пожить еще(((( хоть чуть-чуть....

  20. Вверх #20
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6702
    повысить качество жизни смертельно больного человека, дав ему обезболивающее и духовную поддержку
    Блин, Оксана, ты общалась с такими людьми?
    Когда понимают уже все, включая и этого человека, что уже все!!! И держится он только на наркотиках, по рецептам, сам глубоковерующий...
    и смерть облегчение для всех, хотя может нам это был урок или как там сказать.
    я не хочу вспоминать дальше.

    Даже тему после твоей фразы не читаю.
    Что хочу добавить, как правильно отмечено в определении, хотя когда открывал тему еще не мог определить отношение.
    Если человеку дана жизнь, другой не может ее отбирать, НО
    если она поддерживается исключительно искусственным способом, думаю Эвтаназия имеет право на существование.

    Отойду, прочитаю дальше.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.


Ответить в теме
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения