Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 200 из 1127 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 22521
  1. Вверх #3981
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Купила я силиконовые формочки фирмы Тескома. Первый раз пекла - все классно отставали. Второй раз в них пекла кисельные кексы от Гал... так эти кексы намертво поприставали к формочке - еле отмыла((((
    У меня недорогой Бергнер - все отлетает просто, даже итальянский ореховый слетал, правда я смазывала маслом.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.


  2. Вверх #3982
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Я делала кексики с кока-колой https://forumodua.com/showpost.php?p=13212445&postcount=3587- тесто вкусное, но серединка "глывковатая",
    хотя пекла достаточно долго...любопытство свое удовлетворила, но делать больше не буду..
    А я пекла и мне очень понравилось))) А муж вообще в восторге был))) Говорил,какая я умница у него
    П.С. Я делала в формочках для кексов... Может он у вас такой получился из-за большой формы?
    Никогда не сдавайся!!!

  3. Вверх #3983
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    А я пекла и мне очень понравилось))) А муж вообще в восторге был))) Говорил,какая я умница у него
    П.С. Я делала в формочках для кексов... Может он у вас такой получился из-за большой формы?
    я тоже делала в маленьких формочках...пеклись очень долго, около часа, а когда наконец спичка начала выходить сухой, внутри кексики были все-равно сыроватые, а снаружи твердоватые...как-то так...
    у меня есть еще рецепты шокол.кексиков, поэтому, если не получились - никогда не возвращаюсь к рецепту..

  4. Вверх #3984
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    я тоже делала в маленьких формочках...пеклись очень долго, около часа, а когда наконец спичка начала выходить сухой, внутри кексики были все-равно сыроватые, а снаружи твердоватые...как-то так...
    у меня есть еще рецепты шокол.кексиков, поэтому, если не получились - никогда не возвращаюсь к рецепту..
    Да... странно) Значит они не ваши) У меня пол часика пеклись и все отлично...
    Никогда не сдавайся!!!

  5. Вверх #3985
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    я тоже делала в маленьких формочках...пеклись очень долго, около часа, а когда наконец спичка начала выходить сухой, внутри кексики были все-равно сыроватые, а снаружи твердоватые...как-то так...
    у меня есть еще рецепты шокол.кексиков, поэтому, если не получились - никогда не возвращаюсь к рецепту..

    Действительно наверное просто не Ваш рецепт,хотя странно как-то,что не получились...и так долго пеклись
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  6. Вверх #3986
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от oksanchick Посмотреть сообщение
    Действительно наверное просто не Ваш рецепт,хотя странно как-то,что не получились...и так долго пеклись
    У меня тоже они не удались. Точно такие же вышли, как у Весны...Так что вернусь к своему рецепту!
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  7. Вверх #3987
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Девчоночки, помогите! Сделала заварнушки, но не хочу их с заварным кремом. Хочу крем такой: сгущенка вареная + сливки или масло. Подскажите сколько сливок (и каких, взбивать ли, жирность???) или масла на банку сгущенки. Спасибо заранее!

  8. Вверх #3988
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Пирог с грушей



    Вообще просто было лень лепить пирожки)) а тесто и на пирожки отменное! пышное и воздушное, отменно поднимается!

    Тесто: в одну миску 400г муки +100г в сторонку поставить, во вторую- стакан теплого молока, развести в нем пакетик дрожжей, 4ст ложки сахара взбить с 2 -мя яйцами и 0,5 ч.ложки соли, ванильный сахар, 3 ст ложки слив.масла растопить +3ст ложки подсолнечного масла. Смешать все жидкие ингредиенты и добавить в муку, начать замешивать тесто, потихоньку добавляя муку оставшуюся. Месить пока не будет отставать от рук. Миску смазать маслом, положить тесто и в тёплое место для подъема в 2 раза минут на 45. После подъема тесто опустить и оставить еще на полчасика-минут 40.

    Форму смазать маслом, выложить половину теста. На тесто выложить груши, посыпать сахаром. С оставшегося теста я сплела косичку и выложила по краям пирога. Накрыть полотенцем, дать постоять еще минут 15. Смазать яйцом, посыпать кунжутом. Выпекать при 180 ок. 30-35 минут.
    Последний раз редактировалось Kalinka; 05.10.2010 в 10:02.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  9. Вверх #3989
    Частый гость Аватар для Kalinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    716
    Репутация
    791
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Девчоночки, помогите! Сделала заварнушки, но не хочу их с заварным кремом. Хочу крем такой: сгущенка вареная + сливки или масло. Подскажите сколько сливок (и каких, взбивать ли, жирность???) или масла на банку сгущенки. Спасибо заранее!
    на 200г масла 8 столовых ложек сгущенки. Взбивать до пышноты.
    Что с того, что я читаю мысли? - Просто я умею наблюдать!

  10. Вверх #3990
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Девчоночки, помогите! Сделала заварнушки, но не хочу их с заварным кремом. Хочу крем такой: сгущенка вареная + сливки или масло. Подскажите сколько сливок (и каких, взбивать ли, жирность???) или масла на банку сгущенки. Спасибо заранее!
    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    на 200г масла 8 столовых ложек сгущенки. Взбивать до пышноты.
    Я брала на банку сгущенки пачку масла. Можно и сливки, около стакана, наверное. Взбить их нужно, жирность лучше не ниже 30%, чтобы взбились без сахара.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  11. Вверх #3991
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Я вчера делала бизешки. Вот вопрос возник: покупные они белоснежные, а уменя - кремового цвета, и трескаются. как этого избежать?
    И еще, девочки, какой рулетик с маком можно забацать? Чтоб быстро и не слишком сложно.

  12. Вверх #3992
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Я вчера делала бизешки. Вот вопрос возник: покупные они белоснежные, а уменя - кремового цвета, и трескаются. как этого избежать?
    И еще, девочки, какой рулетик с маком можно забацать? Чтоб быстро и не слишком сложно.
    Может слишком высокая температура в духовке.......
    Из какого теста хотите рулет:из дрожжевого,бисквитного или слоенного?
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  13. Вверх #3993
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    не знаю даже. мне нужно попроще и повкуснее. Наверное бисквитное самое вкусное с маком или я ошибаюсь?

  14. Вверх #3994
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Я брала на банку сгущенки пачку масла. Можно и сливки, около стакана, наверное. Взбить их нужно, жирность лучше не ниже 30%, чтобы взбились без сахара.
    Спасибо! Попробую со сливками!

  15. Вверх #3995
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Отделяете 5 желтков от белков.
    Желтки взбиваете с 0.5 ст. сахара и пакетиком ванильного сахара "добела".
    Постепенно, по 1 столовой ложке, всыпаете в желтки неполный стакан муки и тщательно перемешиваем.(я раньше добавляла еще чуть меньше 0.5 ч.л соды)
    Белки взбиваете их в крепкую пену,по чуть-чуть добавляя 0.5 ст. сахара и аккуратно выкладываем сверху на желтки с мукой.
    Теперь осторожно перемешиваем ложкой (не миксером!) снизу вверх до однородной массы.
    Выливаете тесто на противень,застеленный пергаментом.Тесто должно лечь тонким слоем, чуть меньше сантиметра.Если противень маленький,можно разделить тесто на 2 части.Печется быстро,не могу сказать точное время,т.к. все зависит от духовки....если передержите в духовке,не будет нежным и пышным.Готовый пласт СРАЗУ вынимаете из духовки,перекладываете на полотенце,быстро снимаете пергамент и вместе с полотенцем сворачиваете его.

    Начинка:грамм 300 мака,150 г меда,0.5 ст.сахара
    Мак высыпаете в кастрюлю, заливаете кипятком или молоком, закрываете крышкой и оставляете часа на пол. Затем сливаете всю жидкость отжимаете и растираете мак в ступке или прокручиваете его в мясорубке(что намного проще). Добавляете мед и сахар, подогреваете все на огне постоянно помешивая до растворения сахара.
    Аккуратно разворачиваете рулет,выкладываете начинку и снова сворачиваете.
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  16. Вверх #3996
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Спасибо за рецепт! Сделала рулетик. Лежит, остывает. По ходу возникло пару вопросов: нужно ли смазывать пергамент? Я смазала маслом, но отходило тесто все равно с трудом. Не совсем поняла как сворачивать с полотенцем. у меня верх получился липковатым, но очень нежным. И еще он отстояться должен?

  17. Вверх #3997
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Не успевает отстояться.... мои сыночки уже половину умяли.. Спасибо огромное за рецепт!!!!

  18. Вверх #3998
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт! Сделала рулетик. Лежит, остывает. По ходу возникло пару вопросов: нужно ли смазывать пергамент? Я смазала маслом, но отходило тесто все равно с трудом. Не совсем поняла как сворачивать с полотенцем. у меня верх получился липковатым, но очень нежным. И еще он отстояться должен?
    На здоровье
    Я не смазываю пергамент,для того,чтобы хорошо снимался корж,нужно выложить его на полотенце пергаментом вверх и пергамент слегка смочить водой(мокрой кисточкой или салфеткой),тогда бумага отлично снимается.А потом вместе с полотенцем свернуть его,чтобы чуть остыл(но не полностью)......и когда он немного остывает---Вы разворачиваете его и выкладываете любую начинку
    Я еще делаю такой рулет с халвой,оч вкусно
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  19. Вверх #3999
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    А я его отдирала наживую!!!!! Все-таки важны детали!!!! А с халвой это как? Она ж кусками????

  20. Вверх #4000
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    А я его отдирала наживую!!!!! Все-таки важны детали!!!! А с халвой это как? Она ж кусками????

    Нееееет Вы ее взбиваете с мягким сливочным маслом....ну и соответственно халву выбирайте мягенькую
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."


Ответить в теме
Страница 200 из 1127 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 300 700 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения