Тема: Новый Форд Фиеста или новая Тойота?...

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Новый Форд Фиеста или новая Тойота?...

    Чешу одно место (типа стимулирует мышление) и думаю какую машину взять.

    Хочу новый Форд Фиеста. В Украине цену не знаю, в России около 20 Кбаксов.
    С другой стороны, за эти же деньги можно купить новую Тойоту-типа Ярис или Аурис.

    Б\у не хочу, как бы будет первая машина (и для девушки). Хотя, если взять не старше 1-2 лет (и цене не менее чем на 30% ниже)...

    Брать предполагаю когда опять потеплеет-т.е. весна следующего года.

    Подскажите, что по Вашему лучше брать?
    Да, рост 182 см, важно чтобы ноги помещались.
    Заранее благодарен.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vendetta97
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Репутация
    31
    Мой вам совет, купите б\у авто, но постарше.
    Аурис-безтолковая тачка.
    НЕ знаю, как по мне оч маленькая.
    Обратите уже внимание на форды фокусы.
    2006-7 года можно найти за хорошие деньги и с норм комплектацией.
    Вообще мой вам совет камри 30 кузов, в обслуге гуманна, по деньгам, за 15-17 более менее вариант можно найти.
    И оч важно, эта машина оч надёжна.
    Если что-то ломается, заменили и забыли на долго.
    Удачи в выборе.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Спасибо, но больше думаем о малолитражке для города.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Спасибо, но больше думаем о малолитражке для города.
    Малолитражка - самообман. по собственному опыту
    Киа Пиканто 1.1 жрет 9-10 литров с кондеем по городу.7,5 по трассе. Редко кто проявляет уважение к малолитражке на дороге. К сожалению
    Камри 2.4 - 13 литров с климатом по городу. Теже 7.5 по трассе.
    Зато комфорт неоценим и все дорогу уступают

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Форд Фиеста.. Однозначно... Сам в ожидании появления... Машинка просто супер =)))

    Аурис у соседа... Проездил два месяца и продает... ерунда, а не машина..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Уж лучше Короллу новую взять за эти деньги, нежели Фиесту. Всё-таки Япония - это Япония.

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Б\у не хочу, как бы будет первая машина (и для девушки). Хотя, если взять не старше 1-2 лет (и цене не менее чем на 30% ниже)...

    Брать предполагаю когда опять потеплеет-т.е. весна следующего года.

    Подскажите, что по Вашему лучше брать?
    Да, рост 182 см, важно чтобы ноги помещались.
    Заранее благодарен.
    Интересный у девушки рост.
    смысл жизни есть - любовь

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Vendetta97
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Репутация
    31
    НА самом деле скупой платит давжды.
    Моё мнение купив фиесту, вы экономите на комфорте.
    Самый классный вариант по норм деньгам это камри 30 с двигом 2.4.
    МОжно с норм пробегом найти.
    В ней здоровый багажник относительно фиесты.
    Плюс со своим ростом будете сидеть спокойно.
    Не знаю как вам, но я со своими 1м 87 см роста, в таких машинах как фиеста задыхаюсь, уж оч мало место. НА водительском, можт ещё ничё так, но на задних местах уже оч большая проблема.
    Материалы будут НАМНОГО приличней.
    Запас мощности даже на 2.4 оч хороший, его не сравнить с 3 литрами, но по сравнению с движкой 1.6 небо и земля.
    Как писали выше.
    РАсход будет больше на 2 литра по городу макс. Моё мнение таково, что этот расход не существенный.
    По трассе одинаково.
    Плюс камри оч надёжна. Если что-то ломается, то заменить повторюсь, не будет так дорого как может сначала показаться. Детали всегда есть в наличии, ну по-крайней мере на сегодня и на ближайшие года 2 я так думаю.
    Плюс не знаю как кому, но я сидя в крошечной машине чувствую, что слегка неполноценен. Та и в большой машине увереннее будете чувствовать себя.
    МОй вам совет.
    Лезьте на сайты по продаже б\у тачек, найдите более менее неплохой вариант той же камрюхи или че-нибудь другое, вдруг тойота не по вкусу, посидите проедтесь, про Фиесту однозначно забудете.
    Удачи в выборе, но блин 100 раз подумайте прежде чем брать фиесту.
    Не хочу сказать ничего плохого, но просто как мне кажца если можно взять лучше, почему бы действительно не взять лучше
    Всего найлучшего.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для ни
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Только ТОЙОТУ. ЛЮБОЙ МАРКИ. АУРИС МОЛОДЕЖНАЯ МАШИНА.СДЕЛАЙТЕ НА ВСЕХ ТОЙОТАХ ТЕСТ ДРАЙВ! И ВЫ ЗАБОЛЕЕТЕ! КАКОЙТО. НО ТОЛЬКО НЕ ФОРД!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Аурис - роботизированная коробка. Дергается очень сильно, ездить напрягает с такими рывками. Королла лично мне не понравилась. Расход у версий с АКПП порядка 13-14 литров по БК, места в салоне не много, но сама машина большая и места на стоянке-в потоке занимает много. Про новую Фиесту ничего не скажу, не ездил. Камри 30ка - если найдете ухоженную она будет Вас радовать потом очень долго и Вы не пожалеете, что купили такую машину, а не малолитражку. ИМХО.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Да еще никто в Украине не ездил на новой фиесте =))) Она только скоро попадет на наш рынок =)))

    Если у Вас нет комплексов неполноценности - Фиеста Ваш авто =)))) Подарит счастье. =))) Если Кларксона из Топ Гира она задела за живое... Это будет бомба =)))) Да и весь мир в восторге =)))

    http://www.viaduk.net/ford_fiesta2/index.htm

    А по поводу Камри... На свалку её... Бревно есть бревно... Унылое, серое бревно =))) Без обид =)))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для TheOffice
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от -=bybl1k=- Посмотреть сообщение
    Если у Вас нет комплексов неполноценности - Фиеста Ваш авто =))))
    А так же если нет семьи, нет опыта езды на разных машинах, нет требований к динамике и престижу, нет желания потерять при продаже поменьше и так же получить при покупке побольще - то да, новая Фиеста будет хорошим выбором

    Цитата Сообщение от -=bybl1k=- Посмотреть сообщение
    А по поводу Камри... На свалку её... Бревно есть бревно... Унылое, серое бревно =))) Без обид =)))
    Камри превосходит Фиесту по любым ТТХ, кроме занимаемого места на паркинге. В чем же она "бревно"? Камри - это как строгий деловой костюм. А Фиеста - это как веселая футболка в обтяжку с рисунком by Лебедев. Костюм может быть серым во всех смыслах и даже весьма унылым, но он придает опеределенный статус владельцу. Задает определенный тон и манеру манеру поведения как владельца - так и тех, кто контактирует с владельцем. А ширпотребная футболка она ширпотребом и есть - "Кагдила, пацаны! Когда на пляж?"

    Просто Фиеста есть в наличии (в данном случае скоро будет) и она новая - а для многих это важно. А хорошую Камри надо искать. Но если найти - усилия будут того стоить.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Что то тут сравниваю не сравнимое.
    Я имею фиесту и тойоту рав4. У Фиесты образцовая управляемость. На фиесте удобно будет ездить одному или вдвоём, остальное нагрузка. Для фиесты город - это сказка.
    Камри, рав и остальные тойоты - это корыто. Но надёжное корыто. Очень надёжное.
    На днях буду брать ещё одну фиесту.
    За ярис не дал бы никогда в жизни 20косарей. Для неё очень много.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    А что нового у этой Фиесты по сравнению со старой? По рекламному сайту видно что повысилась "гламурность", всё такое стало сверкающее и зализаное. А как по содержанию - двигатель итд?
    ____________

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Guffy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    А что нового у этой Фиесты по сравнению со старой? По рекламному сайту видно что повысилась "гламурность", всё такое стало сверкающее и зализаное. А как по содержанию - двигатель итд?
    http://www.ford.ua/clients/auto/fordua.nsf/0/b23c5864e4956561c225760300341c04/$FILE/FIESTA_UA.pdf
    Велик и могуч русский язык, а пользоваться некому

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Камри превосходит Фиесту по любым ТТХ, кроме занимаемого места на паркинге. В чем же она "бревно"? Камри - это как строгий деловой костюм. А Фиеста - это как веселая футболка в обтяжку с рисунком by Лебедев. Костюм может быть серым во всех смыслах и даже весьма унылым, но он придает опеределенный статус владельцу. Задает определенный тон и манеру манеру поведения как владельца - так и тех, кто контактирует с владельцем. А ширпотребная футболка она ширпотребом и есть - "Кагдила, пацаны! Когда на пляж?"

    Просто Фиеста есть в наличии (в данном случае скоро будет) и она новая - а для многих это важно. А хорошую Камри надо искать. Но если найти - усилия будут того стоить.

    А смысл выпендриваться б/у камри? Это же смех =)))) Уж лучше купить нормальные часы вместо старой камри =))))

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Vendetta97
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    119
    Репутация
    31
    Не на самом деле Камри статуса даже новая нихрена не прибавит.
    ПОтому как это простой городской седан.
    Мерс S-class да это статус, но никак не камри.
    Но не смотря на это, в Камри больше уверенности как никак, машина больше, движок мощнее в сравнении с фиестой.
    Новая фиеста выглядит неплохо.
    Но я б себе, такой никогда не купил, кто бы чтобы не говорил, уж больно маленький он, и не оч красивый. Другое дело фиат 500, вот эта штука реально стильная, хрен с ним, что он крошечный, зато стильный и не стыдно сесть, но для мужчины считаю только приемлимой комплектацию Abarth 500, она уже не выглядит так по девчачи, хотя машина задумана как унисекс.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от -=bybl1k=- Посмотреть сообщение
    А смысл выпендриваться б/у камри? Это же смех =)))) Уж лучше купить нормальные часы вместо старой камри =))))
    100%, переодически езжу на Пежо жены, год уже как одна машина в семье, маленькая машинка с хорошим мотором и отличной управляемостью - песТня. Оч нравится, и это при моей любви к джипам.
    Уважение на дороге - вопрос исключительно техники езды, a вне дороги - это не вопрос машины, т.е. не напрягает совершенно. Скорее наборот, раскрепощает, чувствуешь себя моложе, можно вполне себе одеваться как оборванец, купить swatch и все это будет вполне уместно. А на сэкономленные деньги можно запросто себе устроить автотур по Европе.
    Fides et Ratio

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Slavuta мрія
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Репутация
    14
    Андрей Круглик и Алексей Мочанов на автомобиле Ford Fiesta стали чемпионами в своем классе SP2 и серебряными призерами в абсолютном зачете открытого немецкого чемпионата по четырехчасовым кольцевым гонкам.


    Боевая Fiesta команды Racing Team Urkaine внешне почти не отличается от серийной — кузов тот же. На машине штатная коробка передач, но иная главная пара. Стандартный 1600-кубовый двигатель «облагорожен» спортивными распредвалами, набором спортивных фильтров, дополнительным топливным насосом и аккумулятором большей емкости. Вместо электронной дроссельной заслонки — тросовый привод «газа». Изменены передние тормоза, рулевая рейка, амортизаторы, выпускной коллектор, система охлаждения, вместо тяжелой системы отопления — лишь электрообогрев лобового стекла. В салоне стандартные датчики и регуляторы заменены на тумблеры, чтобы максимально разгрузить руль и руки пилота. Установлено лишь одно спортивное сиденье. Есть обязательные каркас и ремни безопасности, а также система пожаротушени



    Янукович В.Ф.:Если она женщина, то ее место на кухне.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    я бы не сказал что у кэмри мотор мощнее. нет он мощнее но версия СТ делает 7сек до сотни. приятное впечатление об автомобиле. лично у меня он буде авто настроения. и форд парит в движении с лёгкостью.
    а кэмри просто плавно едет.

  20. Вверх #20
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Плюсы Фиесты- маленький расход бензина, отличная управляемость не зависимо трасса-город, особых проблем за 3 года не было. На СТО только плановое ТО. Из минусов маленький клиренс, скрипят задние двери (обещали через 20 000 пройдет - не правда). Для мужчины я бы не советовала, все таки она маловата. Хотя я спокойно вожу 4 человека, никто не испытывает неудобст.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения