Тема: Металлопластиковые окна

Ответить в теме
Страница 57 из 1376 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 557 1057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 27512
  1. Вверх #1121
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Народ, так на чем остановились? Евробрус - кака, металлопоастик - кака, но получше, может тогда люминь? То бишь окна из алюминия?
    Или оставить старые деревянные многощелевые окна, дающие улице много тепла из нашей квартиры?


  2. Вверх #1122
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Народ, так на чем остановились? Евробрус - кака, металлопоастик - кака, но получше, может тогда люминь? То бишь окна из алюминия?
    Или оставить старые деревянные многощелевые окна, дающие улице много тепла из нашей квартиры?
    Металлопластик!!!

  3. Вверх #1123
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    ... Тем более подумываю сделать окна из евробруса с теми же стеклопакетами, только не знаю цену вопроса
    Окно из дерева (самое дешевое-сосна) практически раза в два дороже чем металлопластик.

  4. Вверх #1124
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Народ, так на чем остановились? Евробрус - кака, металлопоастик - кака, но получше, может тогда люминь? То бишь окна из алюминия?
    Или оставить старые деревянные многощелевые окна, дающие улице много тепла из нашей квартиры?
    ИМХО, Не думаю, что по выделению всякой дряни качественный металлопластик существенно отличается от пропитанного всем чем только можно евробрусом. Просто металопластик может вызывать ассоциации с офисным вариантом, а дерево с домашним уютом.

  5. Вверх #1125
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    ИМХО, Не думаю, что по выделению всякой дряни качественный металлопластик существенно отличается от пропитанного всем чем только можно евробрусом. Просто металопластик может вызывать ассоциации с офисным вариантом, а дерево с домашним уютом.
    Вот и я мужа уговаривала на деревянные, друзья поставили алюминиевые, металлопластик таки да похож на офисно-больничный вариант, пребываю в глубоком раздумье

  6. Вверх #1126
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Вот и я мужа уговаривала на деревянные, друзья поставили алюминиевые, металлопластик таки да похож на офисно-больничный вариант, пребываю в глубоком раздумье
    Кажется алюминий больше похож на офисный вариант, чем металлопластик. Для тех, кто хочет иметь внешний вид "домашних" деревянных окон "придумали" металлопластиковые окна ламинированные под ценные сорта древесины. Есть варианты ламинации, которые внешне сложно отличить от деревянных.
    Мечты сбываются.

  7. Вверх #1127
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    120
    Поставил окна КВЕ в Центре Оконных Технологий (Паритет).
    Хочу поделиться впечатлениями. Может кому-нибудь пригодится. Сами окна понравились, вопросов нет.
    Но все остальное - КОШМАР! Замерщик промахнулся на 8 см.
    Выяснилось, когда поставили и запенили все окна (балкон, 3 окна по 1.40 кажое). Предложили мне заложить эту дырку щебнем или кирпичем. Я естетсвенно отказался. Переделывали ночью. Сделали дико похабно. Вызванивал, чтобы исправили 2 недели. Зачастую договаривались не время, они не приезжали и просто отключали телефоны. В общем такого хамского и наплевательского отношения я еще не встречал нигде. Подергал знакомых - узнал, что это не только мне "так повезло". Как говорят, у них сезон и работают только на объем, лишь бы сдыхаться и получить деньги.

  8. Вверх #1128
    Новичок Аватар для fastwater
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    Поставил окна КВЕ в Центре Оконных Технологий (Паритет).
    Хочу поделиться впечатлениями. Может кому-нибудь пригодится. Сами окна понравились, вопросов нет.
    Но все остальное - КОШМАР! Замерщик промахнулся на 8 см.
    Выяснилось, когда поставили и запенили все окна (балкон, 3 окна по 1.40 кажое). Предложили мне заложить эту дырку щебнем или кирпичем. Я естетсвенно отказался. Переделывали ночью. Сделали дико похабно. Вызванивал, чтобы исправили 2 недели. Зачастую договаривались не время, они не приезжали и просто отключали телефоны. В общем такого хамского и наплевательского отношения я еще не встречал нигде. Подергал знакомых - узнал, что это не только мне "так повезло". Как говорят, у них сезон и работают только на объем, лишь бы сдыхаться и получить деньги.
    Отключали телефоны? В Центре Оконных Технологий?

  9. Вверх #1129
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    565
    Репутация
    120
    Да.
    Установщики отключали.
    Назначили на субботу на 4 часа. Утром я их прозвонил - подтвердили, что все в силе. Не приехали, когда я начал звонить на мобилку, ее просто выключили. В самом ЦОТ в это время в субботу уже никого нет.
    Аналог. ситуация была и в будний день. Менеджер долго искал своих монтажников.

    Вот такая у них клиент-ориентация...

  10. Вверх #1130
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    395

    По умолчанию Dimex

    Кто что может сказать о профиле Dimex?

  11. Вверх #1131
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Помогите решить проблему! 9 лет назад ставили окна из алюминиевого профиля, покрытого краской. Сейчас на одном из окон сломался замок - ручка проворачивается и нужно искать момент - когда окно закроется. И вообще оно держится "на соплях". Сильный порыв ветра и окно распахнется. Фирма, которая ставила, говорит, что они с алюминием больше не работают и ничем не могут помочь. Другие фирмы не берутся за ремонт чужого изделия. Неужели придется менять окно из-за сломанного замка или есть мастера-универсалы, которые работают с разными профилями и фурнитурами и могут починить чужое изделие?

  12. Вверх #1132
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему! 9 лет назад ставили окна из алюминиевого профиля, покрытого краской. Сейчас на одном из окон сломался замок - ручка проворачивается и нужно искать момент - когда окно закроется. И вообще оно держится "на соплях". Сильный порыв ветра и окно распахнется. Фирма, которая ставила, говорит, что они с алюминием больше не работают и ничем не могут помочь. Другие фирмы не берутся за ремонт чужого изделия. Неужели придется менять окно из-за сломанного замка или есть мастера-универсалы, которые работают с разными профилями и фурнитурами и могут починить чужое изделие?
    Поищите объявления типа "Обслуживание, ремонт окон" в газетах: Авизо, Маклер и тд.
    Мечты сбываются.

  13. Вверх #1133
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
    Поставил окна КВЕ в Центре Оконных Технологий (Паритет).
    Хочу поделиться впечатлениями. Может кому-нибудь пригодится. Сами окна понравились, вопросов нет.
    Но все остальное - КОШМАР! Замерщик промахнулся на 8 см.
    Выяснилось, когда поставили и запенили все окна (балкон, 3 окна по 1.40 кажое). Предложили мне заложить эту дырку щебнем или кирпичем. Я естетсвенно отказался. Переделывали ночью. Сделали дико похабно. Вызванивал, чтобы исправили 2 недели. Зачастую договаривались не время, они не приезжали и просто отключали телефоны. В общем такого хамского и наплевательского отношения я еще не встречал нигде. Подергал знакомых - узнал, что это не только мне "так повезло". Как говорят, у них сезон и работают только на объем, лишь бы сдыхаться и получить деньги.
    а к нам от них пришли 2 дяденьки-установщика (кстати,за пол часа ДО назначенного времени и еще нас ждали), так мы с прорабом ради интереса проверяли лазерным уровнем подоконники как они установили - ИДЕАЛЬНО
    P.S. сейчас Скарлетт опять начнет биться в истерики - "хватит пиарить КВЕ"
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 27.10.2008 в 12:03.

  14. Вверх #1134
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    а к нам от них пришли 2 дяденьки-установщика (кстати,за пол часа ДО назначенного времени и еще нас ждали), так мы с прорабом ради интереса проверяли лазерным уровнем подоконники как они установили - ИДЕАЛЬНО
    P.S. сейчас Скарлетт опять начнет биться в истерики - "хватит пиарить КВЕ"
    Истерика это не про меня. Вы ж не КВЕ сейчас пиарили, а фирму-производителя окон, а это "две большие разницы". Правильная установка окон и подоконников - это норма и не должно быть иначе.
    Мечты сбываются.

  15. Вверх #1135
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Истерика это не про меня. Вы ж не КВЕ сейчас пиарили, а фирму-производителя окон, а это "две большие разницы". Правильная установка окон и подоконников - это норма и не должно быть иначе.
    просто эти установщики были именно из "Паритета"

  16. Вверх #1136
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Уважаемые профессионалы и заказчики, давайте обсудим тему раздвижных металлопластиковых окон. (Тех которые открываются право-лево, а не вверх-вниз) Кто сталкивался и какие недостатки?
    Мечты сбываются.

  17. Вверх #1137
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Ув. профессионалы, помогите, пожалуйста, советом! Заказала раздвижку в холодном алюминиевом профиле. Размеры створок 2260х1060. Что лучше(надежнее, крепче) в целях безопасности, теплоизоляция не нужна: стеклопакет без импоста или стекло 4-ка с горизонтальным импостом. Ну очень не хочется перемычек. Как считаете? Окончательный ответ надо дать завтра утром.

  18. Вверх #1138
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Ув. профессионалы, помогите, пожалуйста, советом! Заказала раздвижку в холодном алюминиевом профиле. Размеры створок 2260х1060. Что лучше(надежнее, крепче) в целях безопасности, теплоизоляция не нужна: стеклопакет без импоста или стекло 4-ка с горизонтальным импостом. Ну очень не хочется перемычек. Как считаете? Окончательный ответ надо дать завтра утром.
    Однозначно ст-т без импоста надежнее.
    Мечты сбываются.

  19. Вверх #1139
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Однозначно ст-т без импоста надежнее.
    Спасибки Вам, что ответили! Ну тогда все так как и хотела

  20. Вверх #1140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Egorka Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему! 9 лет назад ставили окна из алюминиевого профиля, покрытого краской. Сейчас на одном из окон сломался замок - ручка проворачивается и нужно искать момент - когда окно закроется. И вообще оно держится "на соплях". Сильный порыв ветра и окно распахнется. Фирма, которая ставила, говорит, что они с алюминием больше не работают и ничем не могут помочь. Другие фирмы не берутся за ремонт чужого изделия. Неужели придется менять окно из-за сломанного замка или есть мастера-универсалы, которые работают с разными профилями и фурнитурами и могут починить чужое изделие?
    Постарайтесь выяснить название профиля и фурнитуры...
    Или хотя бы, что за фирма Вам их ставила...
    Может найдём фирмы, работающие с ними...


Ответить в теме
Страница 57 из 1376 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 557 1057 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения