Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 382 из 1233 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,621 по 7,640 из 24650
  1. Вверх #7621
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    155
    Оленька, вот читаю ваши рецепты и не знаю с какого рецепта готовить)))))выписала один рецепт продуктов, пошла за покупками а накупила на другой рецепт))))))вот так и готовлю. Все хочу отчитаться фотографиями, да фотик долго ремонтируют. Все очень вкусно. Спасибо вам большое Оленька, у Вас "Золотые ручки".
    Завтра буду готовить Тортано, только у меня нет миксера для теста и не было глютена Но думаю что без миксера тоже не плохо получиться и глютена можно не добавлять/или если можно закваску не добавлять, а завтра пойти куплю и в тесно добавлю, как лучше сделать...? Каким вы миксером пользуетесь для изготовления теста? может тоже себе думаю приобрести )))))))
    Еще, хотела спросить, Вы ездите заграницу, это у вас курсы или как вы попадаете такие классные поездки для гурманов, я тоже мечтала попасть когда то)))))))))))))


  2. Вверх #7622
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мне желтенький понравился!!!
    цветовую гамму определяли заказчики, мне нужно было только воплотить её в жизнь и придумать декор)

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    а я залипла на всех трех и так и не смогла определиться, какой мне визуально нравится больше))
    Бери все))

    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    И я начала с первой страницы ))) Уже прочла всю тему и многое выписала себе в кулинарный блокнот. Фаворитами стали пирог с курицей и бри, киш с фетой, томатами и ветчиной, йогуртовый пирог с абрикосами, жаркое из говяжьего сердца, курица по-охотничьи. Это то, что готовили уже не раз.
    уже добралась до 382?))

    Цитата Сообщение от Lady 13 Посмотреть сообщение
    Оля, каждый день читаю Вашу тему и кулинарный дневник тоже! Вы- просто волшебница! У меня просто нет слов, чтоб выразить весь восторг и восхищение Вашим кулинарным талантом. !
    Спасибо большое за этот пост, но я немного неловко себя чувствую, когда читаю такие торжественные оды, я теряюсь и не совсем понимаю, как мне реагировать. Мне все врем кажется, что это не может быть про меня)). Не знаю, какое я произвожу впечатление через экран монитора, но в жизни я довольно простой человек, который не любит лишнего пафоса и напыщенности ни в каких сферах жизни))) Давайте лучше готовить с нами и мы порадуемся вместе вашим творениям, обсудим что-то да и просто поболтаем, это намного интереснее

    Цитата Сообщение от _Ната_ Посмотреть сообщение
    У нас сегодня тоже Тортано. Это мега-хлеб! Даже представить тяжело, что из такой капли дрожжей может вырасти такой большой хлеб. А какие узоры мякиша, м-м-м. красотища! Олечка, спасибо большое! Еще делала мини-фокаччи, тоже очень понравились!
    Ну и на закуску, фото сиротского бутербродика, половина уже приговорена, даже не успела сфотографировать)
    Замечательный тортано, ну а поедатель сиротского бутерброда меня просто покорил.

    Цитата Сообщение от Terezka Посмотреть сообщение
    Я сегодня попробовала Маринованные кабачки и Башенки из помидор, моцареллы и баклажан. Очень вкусно и легко! Большое спасибо за рецепты!!!
    На здоровье! Вкусно и легко - это ведь просто мечта!

    Цитата Сообщение от Конфетка) Посмотреть сообщение
    Оленька, вот читаю ваши рецепты и не знаю с какого рецепта готовить)))))выписала один рецепт продуктов, пошла за покупками а накупила на другой рецепт))))))вот так и готовлю. Все хочу отчитаться фотографиями, да фотик долго ремонтируют. Все очень вкусно. Спасибо вам большое Оленька, у Вас "Золотые ручки".
    Завтра буду готовить Тортано, только у меня нет миксера для теста и не было глютена Но думаю что без миксера тоже не плохо получиться и глютена можно не добавлять/или если можно закваску не добавлять, а завтра пойти куплю и в тесно добавлю, как лучше сделать...? Каким вы миксером пользуетесь для изготовления теста? может тоже себе думаю приобрести )))))))
    Еще, хотела спросить, Вы ездите заграницу, это у вас курсы или как вы попадаете такие классные поездки для гурманов, я тоже мечтала попасть когда то)))))))))))))
    Без тестомеса и прочих подручных средств вымесить тортано будет совсем непросто, там очень влажное тесто и ручной замес такого теста может представлять определенные сложности, если вы раньше с ним не сталкивались. Я не знаю, какой у вас опыт в хлебопечении, но тортано однозначно не хлеб для дебюта в этой интереснейшей области.
    А по поводу поездок, я в них по разным причинам бываю, если вы имеете в виду мою последнюю поездку во Францию, то это была учеба в профессиональной кондитерской школе, в прошлом году была школа в Италии. Если вас интересует просто гастрономические туры, то по моему найти сейчас их совсем не проблема. было бы желание и финансовые возможности.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 02.07.2013 в 00:02.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #7623
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    263
    Репутация
    183
    Доброе утро, Оля. Давно читаю Вашу темку и пользуюсь Вашими рецептами. Хочу присоединиться ко всем комплиментам в Ваш адрес - искренне восхищаюсь Вашим энтузиазмом, желанием поделиться с другими опытом и знаниями, и просто позитивной энергетикой.....Появилось пару вопросов от сладкоежек. В нашей семье сладкое любят , но кофейное мороженое оказалось ОЧЕНЬ сладкое для нас хотя всем ОЧЕНЬ понравилось и по насыщенности вкуса и по консистенции- и вот теперь оседает медленно на моей талии. Можно ли на каком-то этапе приготовления добавить например, немного лимонного сока (странное сочетание, но я иногда кофе с лимоном тоже пью)))? И можно ли взять менее жирные сливки например 18%? спасибо. и хорошего дня!

  4. Вверх #7624
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    I-amhappy
    Ориентируюсь на то что бы тесто не липло к рукам и можно было его разделить на 2 части чтобы скатать "качалочки".
    Или тесто так и должно липнуть.оно получается совсем липкое у меня((потому добавляю муку пока не будет липнуть к рукам.или это не правильно?(

  5. Вверх #7625
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    Добрый день, Оля, подскажи пож-та, у меня не взбиваюися сливки (простоквашино ,33 ), дома есть только кукурузный крахмал и желатин , что лучше применить и как (что бы не бежать в магазин за загустителем для сливок), спасибо большое.

  6. Вверх #7626
    Цитата Сообщение от oksana_mnl Посмотреть сообщение
    Доброе утро, Оля. Давно читаю Вашу темку и пользуюсь Вашими рецептами. Хочу присоединиться ко всем комплиментам в Ваш адрес - искренне восхищаюсь Вашим энтузиазмом, желанием поделиться с другими опытом и знаниями, и просто позитивной энергетикой.....Появилось пару вопросов от сладкоежек. В нашей семье сладкое любят , но кофейное мороженое оказалось ОЧЕНЬ сладкое для нас хотя всем ОЧЕНЬ понравилось и по насыщенности вкуса и по консистенции- и вот теперь оседает медленно на моей талии. Можно ли на каком-то этапе приготовления добавить например, немного лимонного сока (странное сочетание, но я иногда кофе с лимоном тоже пью)))? И можно ли взять менее жирные сливки например 18%? спасибо. и хорошего дня!
    Сладость этого мороженого обусловлена сладостью сгущенки и мне тут лимонный сок не видится и не кажется тем продуктом, который гармонично уравновесит эту сладость, но вы можете рискнуть и попробовать. 18% сливки для этого рецепта использовать можно.

    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    I-amhappy
    Ориентируюсь на то что бы тесто не липло к рукам и можно было его разделить на 2 части чтобы скатать "качалочки".
    Или тесто так и должно липнуть.оно получается совсем липкое у меня((потому добавляю муку пока не будет липнуть к рукам.или это не правильно?(
    Попробуйте работать им влажными руками, если получится, то больше муки подсыпать не нужно.

    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    Добрый день, Оля, подскажи пож-та, у меня не взбиваюися сливки (простоквашино ,33 ), дома есть только кукурузный крахмал и желатин , что лучше применить и как (что бы не бежать в магазин за загустителем для сливок), спасибо большое.
    Сливки Простоквашино не взбиваются практически ни у кого, я всегда пишу, чтобы их не покупали. Ни крахмал, ни желатин, не помогут в их взбивании. с желатином получится сливочное желе, но ничего общего со взбитыми сливками, крахмал может оставить неприятные крупинки и тоже не особо улучшить ситуацию со взбиванием
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #7627
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    620
    спасибо за ответ, просто сейчас хоть как то загустить эти сливки , я так понимаю что лучше применить желе (распустить, немного нагреть до 60 градусов,(что бы не докипения и понемногу добавить сливки ,правильно?, взбивать потом уже не надо? или можно?

  8. Вверх #7628
    Посетитель Аватар для Sweet-X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    225
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Мне желтенький понравился!!!
    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    И мне очень понравился!
    И мне)))) Такой летний,солнечный,сочный! То что нам в дождливый июль так не хватает

  9. Вверх #7629
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2874
    Шоколадно-миндальный кекс - это ооочень вкусно. Шоколад вообще - моя слабость. Вчера пекла в шесть рук: помогала моя доча (3,10) и крестница (12), сегодня остался только мааааленький кусочек))))
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  10. Вверх #7630
    Цитата Сообщение от margarit_ka Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, просто сейчас хоть как то загустить эти сливки , я так понимаю что лучше применить желе (распустить, немного нагреть до 60 градусов,(что бы не докипения и понемногу добавить сливки ,правильно?, взбивать потом уже не надо? или можно?
    Желатин замочить и распустить в подогретых сливках. Взбивать потом смысла никакого нет, это все равно, что взбивать воду - теплые сливки и хорошие не взбиваются (сливки взбиваются при температуре 4-8 град) а уж Простоквашино и подавно.

    И мне)))) Такой летний,солнечный,сочный! То что нам в дождливый июль так не хватает
    А по мне лучше так, чем пекло))

    Шоколадно-миндальный кекс - это ооочень вкусно. Шоколад вообще - моя слабость. Вчера пекла в шесть рук: помогала моя доча (3,10) и крестница (12), сегодня остался только мааааленький кусочек))))
    Ели тоже в 3 рта, наверное)), так веселее. Приятного аппетита!
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #7631
    Посетитель Аватар для Пузик
    Пол
    Женский
    Адрес
    город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    340
    Репутация
    673
    Олечка, приветик ! Подскажи пожалуйста рецепт макарунчиков, я уже с сентября месяца морально готовлюсь их печь, но побаиваюсь. А твоим рецептам я полностью доверяю, т.к. ты большой профессионал в своем деле! Я что-то в темке не могу найти , заранее огромное спасибо!
    Ой, я уже прочитала в темке по поводу рецепта, так что в общих чертах все понятно. Тут уже девочки задавали такие вопросы, я еще посижу почитаю
    Последний раз редактировалось Пузик; 02.07.2013 в 11:49.
    У меня два счастья:
    Игорёша - 23.11.1998
    Дашуля - 23.08.2009

  12. Вверх #7632
    Частый гость Аватар для Push-Up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    1678
    И я вчера пыталась взбить сливки Простоквашино для клубничного мороженого, мои попытки тоже не были успешными)))) но мороженое получилось и очччччень вкусное, только сразу надо делать больше, тк от него ничего не осталось за несколько минут)

  13. Вверх #7633
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Серьёзный у вас подход, однако!
    Знаете, я слежу за вашей темкой очень давно, но получается очень обидно, когда хочется "вот что-то такое" приготовить, но нет возможности добраться до интернета, порыться в темке, поискать... (у моего маленького мальчика стойкое нетерпение к маме возле компьютера больше 2 минут =)
    Так что я решила Подойти к вопросу основательно=)
    Создала папку "Рецепты от Оли I-amhappy" и каждый рецепт сохраняю в отдельном файле с названием рецепта=)
    так что теперь захожу в папку, быстро нахожу что нужно распечатываю и бегу со списком продуктов в магазин или на рынок=)))

    А вообще планирую потом свои любимые рецепты распечатать в виде брошурки
    Очень нравиться ваша тема именно тем что к каждому рецепты прилагается фото ожидаемого результата, а с учетом того что результат всегда выглядит так "что комп терпит бедствие с океане слюней" всегда появляется вдохновение творить



    Оленька появился насущный вопрос: если у вас будет возможность расскажите о ваших формах для выпечки (если можно с фото и названием фирмы, или ссылкой где искать)

    ** Честно говоря вспоминается фильм "Джули и Джулия"

    А вообще уже 158 страниц позади
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  14. Вверх #7634
    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    Олечка, приветик ! Подскажи пожалуйста рецепт макарунчиков, я уже с сентября месяца морально готовлюсь их печь, но побаиваюсь. А твоим рецептам я полностью доверяю, т.к. ты большой профессионал в своем деле! Я что-то в темке не могу найти , заранее огромное спасибо!
    Ой, я уже прочитала в темке по поводу рецепта, так что в общих чертах все понятно. Тут уже девочки задавали такие вопросы, я еще посижу почитаю
    вот тут я писала рецепт

    Цитата Сообщение от Push-Up Посмотреть сообщение
    И я вчера пыталась взбить сливки Простоквашино для клубничного мороженого, мои попытки тоже не были успешными)))) но мороженое получилось и очччччень вкусное, только сразу надо делать больше, тк от него ничего не осталось за несколько минут)
    Ну, беда с этим Простоквашино. Не сливки, а какое-то недоразумение)

    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    вообще планирую потом свои любимые рецепты распечатать в виде брошурки
    Очень нравиться ваша тема именно тем что к каждому рецепты прилагается фото ожидаемого результата, а с учетом того что результат всегда выглядит так "что комп терпит бедствие с океане слюней" всегда появляется вдохновение творить
    Оленька появился насущный вопрос: если у вас будет возможность расскажите о ваших формах для выпечки (если можно с фото и названием фирмы, или ссылкой где искать)
    ** Честно говоря вспоминается фильм "Джули и Джулия"
    А вообще уже 158 страниц позади
    Ну правильно, лучше не зависеть от интернета, когда есть порыв что-то сотворить на кухне.
    А по формам вы просто не представляете реального масштаба катастрофы))))
    Вот это кольца для бисквитов (диаметром от 12 до 30 см с шагом в 2 см),тартов и тарталеток, формы для тартов, прямоугольные рамки


    И еще ....немного форм, кексы, прямоугольные, квадратные, овальные рамки. Немного силикона и форма для саварена


    Еще немного силикона


    И это еще не все, еще по мелочам можно поснимать. Фирмы самые разные и покупалось всё в самых разных магазинах, городах и странах. Вам всё это точно не нужно))), лучше всего подкупать формы постепенно, под конкретно задуманный рецепт, так вы соберете именно то, что нужно вам
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #7635
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    И это еще не все, еще по мелочам можно поснимать. Фирмы самые разные и покупалось всё в самых разных магазинах, городах и странах. Вам всё это точно не нужно))), лучше всего подкупать формы постепенно, под конкретно задуманный рецепт, так вы соберете именно то, что нужно вам
    ну если конкретно, на данный момент интересует какими формами вы пользуетесь для выпечки маффинов, киш-ей, тартов? интересуют фирмы и вид форм...
    я столько форм на кольцах выбросила, что аж вспоминать обидно... сейчас заимела себе форму керамическую для запекания (делаю в ней лазанью, запекаю овощи, мясо, и все для что только можно в ней запечь)

    суфлешницы у меня такие же как у вас=)

    на данный момент пользуюсь только ними, потому что металлические формы все отправились на тот свет! =(
    пока меня прельщают именно керамические формы, для металлических - у меня должна восстановиться нервная система=)

    А ещё прикупила аутентичных "гуцульскых" глиняных горшочков=)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  16. Вверх #7636
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    ну если конкретно, на данный момент интересует какими формами вы пользуетесь для выпечки маффинов, киш-ей, тартов? интересуют фирмы и вид форм...
    Я лично в керамических тесто печь не люблю, у них совсем другая теплопроводность и результат меня не устраивает. Я для теста предпочитаю именно металл
    Теперь вот то, что вас интересует - маффины чаще всего пеку в такой металлической форме, вставляя в неё бумажные. Есть еще подобные силиконовые, но их использую крайне редко, покупались у нас


    Тарты и тарталетки - вот такие кольца и квадратные рамки высотой 2 см без дна (размеры у меня разные, но смысл понятен), заказывала во Франции, еще чуток довезла из Франции в этом году (квадраты)


    Киши - вот такие формы, 2 приехали из Германии, одна покупалась в Деко у нас
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  17. Вверх #7637
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я лично в керамических тесто печь не люблю, у них совсем другая теплопроводность и результат меня не устраивает. Я для теста предпочитаю именно металл
    Теперь вот то, что вас интересует - маффины чаще всего пеку в такой металлической форме, вставляя в неё бумажные. Есть еще подобные силиконовые, но их использую крайне редко, покупались у нас


    Тарты и тарталетки - вот такие кольца и квадратные рамки высотой 2 см без дна (размеры у меня разные, но смысл понятен), заказывала во Франции, еще чуток довезла из Франции в этом году (квадраты)


    Киши - вот такие формы, 2 приехали из Германии, одна покупалась в Деко у нас
    в этих формах для кишей и тартов основой служит противень?
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня

  18. Вверх #7638
    Цитата Сообщение от Belandra Посмотреть сообщение
    в этих формах для кишей и тартов основой служит противень?
    В кольцах для тартов -да, в формах для кишей есть дно съемное (как на прямоугольной форме, там его даже видно или более высокой круглой, я его не поставила) или цельное с формой, как в низкой круглой.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #7639
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Олечка, хочу поблагодарить за рецепт брауни классический с грец.орехами. Уже второй раз пеку за последние дни. Как же мне нравятся такие рецепты - 10 мин. работы и 25 в духовке. Теперь с кофейком тоШо надо.
    Сорри, что без фото. Брауни пару страниц назад кто-то выставлял, мои такие же. Спасибки! Следить продолжаю!

  20. Вверх #7640
    Живёт на форуме Аватар для Belandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,200
    Репутация
    2311
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    В кольцах для тартов -да, в формах для кишей есть дно съемное (как на прямоугольной форме, там его даже видно или более высокой круглой, я его не поставила) или цельное с формой, как в низкой круглой.
    спасибо=) пошла искать в тернете=)
    Будущее нации - в руках матерей
    21.03.11 Даня


Ответить в теме
Страница 382 из 1233 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 882 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения