Тема: Thermalright Inferno IFX-14 установка и тестирование

Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 316
  1. Вверх #81
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Послушай ... а тебя, вообще никто и не убеждает, не агитирует покупать новый кулер да и вообще не хочу тебе, что либо доказывать. Я привожу голые факты и цифры которые ты можешь увидеть своими глазами а не трепаться попусту. К сведению термопара перед установкой была проверена. Показания доверенные. И вот точка закладки зонда
    Сейчас в этой точке +26град - температура выбрасываемого из системника воздуха.
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.06.2008 в 08:27.


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    P.S. И в итоге, все дружно выкидывают водянки и начинаю ставить воздушку, а фигли то? посмотрим, ибо только в сравнении познается истина
    вот сравнение с водичкой , на остальное можно не смотреть

    методика тестирования: четыре ядра под нагрузкой

    http://www.thg.ru/cpu/cooler_chart_2008_1/index.html

    следут обратить внимание на стоимость той воды , и вобще любой другой более или менее эффективной
    =======================
    у них макс 62 и у меня было нечто подобное
    после выравнивания пятки отвоевал еще вот эту разницу в 5-6 градусов , щас выше 55 не поднимается , кулер 800 об/м
    сам хотел воду покупать причем только воду и не иначе (была идея фикс) , спасибо тому кто дал попробовать мне IFX-14
    я только щас представляю какой гемор я бы имел : шланги , помпа , кулера и наверняка отсутствие тишины которой я хотел
    Последний раз редактировалось DGIN; 03.06.2008 в 11:42.

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    вот сравнение с водичкой , на остальное можно не смотреть

    методика тестирования: четыре ядра под нагрузкой

    http://www.thg.ru/cpu/cooler_chart_2008_1/index.html

    следут обратить внимание на стоимость той воды , и вобще любой другой более или менее эффективной
    =======================
    у них макс 62 и у меня было нечто подобное
    после выравнивания пятки отвоевал еще вот эту разницу в 5-6 градусов , щас выше 55 не поднимается , кулер 800 об/м
    сам хотел воду покупать причем только воду и не иначе (была идея фикс) , спасибо тому кто дал попробовать мне IFX-14
    я только щас представляю какой гемор я бы имел : шланги , помпа , кулера и наверняка отсутствие тишины которой я хотел
    СТОП,

    что удивительного в том, что температура достигает 75 градусов? в чем абалденность? 62 градуса это на максимальных оборотах, а вы когда-то сидели рядом с самолетом? эффект такой-же, у меня тоже Энцо 2600 оборотов выдает, но гул такой что с ума за 2 минуты можно сойти....
    я повторюсь, я уверен на 100% что ничего нового эта система не покажет, максимум пару градусов отыграет, а в целом, сложилось ощущение что последние версии программ так хотят показывать точную температуру 45нм процев, что разучились читать данные с 65...
    так что, кто готов дать мне на час этот кулер? я вам вместо Джордана тесты проведу например у меня коретемп, эверест и осст показывают температуру градусов на 6 выше чем Спидфан, при этом трогая радиаторы Энцо они холодные как камень, и вот где правда?

    тока счас увидел сводную таблицу, выигрыш 3 градуса у зеротерма стоимостью 60 долларов а он в свою очередь проигрывает Ультре 120 Экстрим тех же пару градусов, так где революция? AlNet я даже на 99 процентов уверен, что комплект проц + кулер на моей матери покажут показатели выше чем у тебя

    П.С. По поводу термодатчика, их надо ставить у жарких мест, таких как мосты, цепи питания, опера, а то что из системника вылетает холодный воздух, что в этом удивительного? а вот в самом его центре, вот где тепло...
    Последний раз редактировалось Galleon; 03.06.2008 в 12:46.

  4. Вверх #84
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    комплект проц + кулер на моей матери покажут показатели выше чем у тебя
    как скажете , сэр , так и будет
    =========================
    дальнейший спор абсолютно не имеет смысла если вы не увидели что там 4-х ядерник
    я рад за вашу CO которая на 2-х ядрах разогретых
    гул такой что с ума за 2 минуты можно сойти..
    естественно что она лучшая потому что ваша , все остальное просто не мождет быть и скриншоты я нарисовал свои
    да и проги как выяснилось у нас глючат
    признаю свою вину , меру , тяжесть , глубину
    Последний раз редактировалось DGIN; 03.06.2008 в 13:11.

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    как скажете , сэр , так и будет
    =========================
    дальнейший спор абсолютно не имеет смысла
    я рад за вашу CO которая
    судя по всему вы даже отличить понятие High Fan Speed от Low Fan Speed на скринах не можете как тут с вами можно поспорить? Моя СО работает на комфортных 1400 оборотов и её слышно только когда нет никаких посторонних звуков, музыка, кино, шум с улицы, все намного громче выходит.

    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    естественно что она лучшая потому что ваша , все остальное просто не мождет быть и скриншоты я нарисовал свои
    да и проги как выяснилось у нас глючат
    признаю свою вину , меру , тяжесть , глубину
    где я писал что моя система лучше? я даже знаю на сколько она хуже, на 3 градуса, но я не понимаю чему вы тут так восхищаетесь? вы купили очень дорогую, грамоздкую систему охлаждения, которая если повезет прийдет в нормальном состоянии, и при этом отыгрывает пару градусов у других систем стоимостью на 50 баксов как минимум дешевле...
    меня бесит только то, что вы заявляете что она на 10-15 градусов эффективнее чем любая другая СО на сегодняшний день, тем самым вводя в заблуждение неопытных юзеров, которые побегут и купят эту безделушку.
    Последний раз редактировалось Galleon; 03.06.2008 в 13:12.

  6. Вверх #86
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Семь программ-мониторов температур, плюс термозонд показывают идентичные данные...этому можно верить? Адекватные показания, без неожиданных выбросов в измерениях при смене процессоров и радиаторов охлаждения на одной и той-же материнке - разве это не показатель достоверности и прогнозируемости результатов. При чём здесь попытки списать всё на враньё датчиков, глюки программ и тем самым отбросить реальные показания характеризующие практическую эффективность? везде - где рассматривались системы от Термалрайта - везде, на всех форумах подтверждалась необычайная эффективность системы. Так откуда этот скепсис, откуда нежелание открыть глаза и посмотреть в реальность?

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    вы даже отличить понятие High Fan Speed от Low Fan Speed на скринах не можете


    2 часа в прайме , кулера на IFX-14 нет вообще щас

    после выравнивания пятки отвоевал еще вот эту разницу в 5-6 градусов , щас выше 55 не поднимается , кулер 800 об/м
    иногда полезно читать что пишут а не между строк или видеть то что хочется видеть
    в данном случае в отсутствие аргументов тема перекинулась на глюкавость программ и датчиков

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Семь программ-мониторов температур, плюс термозонд показывают идентичные данные...этому можно верить? Адекватные показания, без неожиданных выбросов в измерениях при смене процессоров и радиаторов охлаждения на одной и той-же материнке - разве это не показатель достоверности и прогнозируемости результатов. При чём здесь попытки списать всё на враньё датчиков, глюки программ и тем самым отбросить реальные показания характеризующие практическую эффективность? везде - где рассматривались системы от Термалрайта - везде, на всех форумах подтверждалась необычайная эффективность системы. Так откуда этот скепсис, откуда нежелание открыть глаза и посмотреть в реальность?
    в чем её необычайность, ну вот покажите мне?

    и почему у THG такие высокие температуры?

  9. Вверх #89
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    AlNet я даже на 99 процентов уверен, что комплект проц + кулер на моей матери покажут показатели выше чем у тебя.
    Ты что - решил рассмешить меня - сравнивать тепловыделение 65нм и 45 нм процессоров? Да я не пиписки меряю ку тебя или у меня больше - суть в оценке эффективности системы в сравнении со ВСЕМ, что сейчас выпущено для воздуха включая и твой Энцо

    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    П.С. По поводу термодатчика, их надо ставить у жарких мест, таких как мосты, цепи питания, опера, а то что из системника вылетает холодный воздух, что в этом удивительного? а вот в самом его центре, вот где тепло...
    Термодатчик я поставил для измерения температуры воздуха в системном блоке а не возле винчестера, видеокарты, северного моста и так далее (я не ищу в корпусе точку максимального нагрева) - в указанной мною точке измеряется интегральная температура внутри корпуса перед выдачей наружу

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    в чем её необычайность, ну вот покажите мне?
    в том что я нахожусь в полной тишине
    и под нагрузкой в тестах на Q6600 (на 4-x горячих ядрах) выше 55 темпа не поднимается
    Ты что - решил рассмешить меня - сравнивать тепловыделение 65нм и 45 нм процессоров?
    вот и я пытаюсь это донести , но этого не хотят видеть
    энцо просто подавится темпой раскочегаренного квада

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение

    иногда полезно читать что пишут а не между строк или видеть то что хочется видеть
    после выравнивания пятки отвоевал еще вот эту разницу в 5-6 градусов , щас выше 55 не поднимается , кулер 800 об/м
    это даже комментировать не хочеться.. у вас с разгоном без кулера температура ниже чем с кулером так чтоли получается? кстати, погоняйте OCCT, так как прайм не нагревает, он мозги и стабильность проверяет.

    P.S. Поймите меня, я не говорю что вы врете, я вам говорю что восхищаться нечем, ибо нет ничего эффективнее фреонки, льда, пелетье (наверное тут ему место), воды, воздуха, так было есть и будет, а то что температура нагреваемого вещества не может быть на 3 градуса выше комнатной, это вам любой физик объяснит

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    это даже комментировать не хочеться.. у вас с разгоном без кулера температура ниже чем с кулером так чтоли получается?
    это у вас так получается потому что кроме своего я вы чужие аргументы и посты не читаете
    ============
    ты просишь кулер для тестов
    а тебе другое предложу
    возьми у когото Qwad (это проще) и потом расскажешь
    а главное это вывод сделаный в тех тестах :
    воздушный IFX-14 на равне с приличным водяным охлаждением !!!!!
    Последний раз редактировалось DGIN; 03.06.2008 в 13:30.

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    это у вас так получается потому что кроме своего я вы чужие аргументы и посты не читаете
    подождите, вы пишете, что без кулера под 2-х часовым праймом у вас темпа 49-54, через пару минут вы пишете что с полировкой и кулером в 800 оборотов у вас 55 градусов, или я что-то не понял?
    ты просишь кулер для тестов
    а тебе другое предложу
    возьми у когото Qwad (это проще) и потом расскажешь
    я так понял что Qwad это типа Core Quad? а что будет если я возьму 4-х ядерник и определю тем-ру его?

  14. Вверх #94
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    помоему на моих скринах достаточно хорошо видно что за проц
    и не следует сюда лепить азот , фреон , сухой лед и прочее

  15. Вверх #95
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    в чем её необычайность, ну вот покажите мне?
    Необычности нет - просто качественно сделанный и лучше расчитанный кулер перекрывающий успехи других с отрывом ~10град в диапазоне средних и предмаксимальных температур, что позволяет резко снизить поток проходящего воздуха (в отдельных случаях вообще отказаться от продувки) и обеспечить нормальную работу компьютера в тихих комфортных условиях при равных температурных величинах, а нередко и меньших..То что достигается бешенными оборотами и потоком воздуха в одних моделях легко покоряется тихо и бесшумно в IFX14. И совсем не нужно смотреть какой кулер у какого сколько градусов отыграл. Эффективность помноженная на качество даёт выигрыш в комфорте и стабильности. Я раньше задумывался о покупке или изготовленни реобаса - сейчас это абсолютно ненужный элемент в системе.
    Последний раз редактировалось AlNet; 03.06.2008 в 14:38.

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    кстати, вон у Индейца в пассиве 55 градусов, и че теперь?

    а у вас с 2-м обдувом нельзя достичь таких температур. Так что теперь Скиф Нинзю к небесам возносить?
    Последний раз редактировалось Galleon; 03.06.2008 в 13:41.

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Необычности нет - просто качественно сделанный и лучше расчитанный кулер перекрывающий успехи других с отрывом ~10град в диапазоне средних и предмаксимальных температур, что позволяет резко снизить поток проходящего воздуха и обеспечить нормальную работу компьютера в тихих комфортных условиях... Я раньше задумывался о покупке или изготовленни реобаса - сейчас это абсолютно ненужный элемент в системе.
    какой отрыв в 10 градусов? у тебя картинки грузяться? 3 градуса отрыва от Нирваны, не самой лучшей СО на сегодня, а то шо он 7700 на 15 градусов сделал, так это и не удивительно

  18. Вверх #98
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    вон у Индейца в пассиве 55 градусов, и че теперь?
    а ничего
    это его проблемы - это раз



    скрин при конверте видео
    второе : такая штука как VID очень сильно сказывается на температуре камня
    чем меньше VID тем лучше может камень пойти в разгон и при этом у него тепловыделение выше чем у проца с большим VID и который может хуже разгонятся
    Последний раз редактировалось DGIN; 03.06.2008 в 13:40.

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    а главное это вывод сделаный в тех тестах :
    воздушный IFX-14 на равне с приличным водяным охлаждением !!!!!
    не каждая водянка может работать лучше суперкулера... эта аксиома, подтвержденная 10-ми тестов, могу прям счас дать вам ссылки на обзоров 5, где воздух будет лучше воды...
    Цитата Сообщение от DGIN Посмотреть сообщение
    помоему на моих скринах достаточно хорошо видно что за проц
    и не следует сюда лепить азот , фреон , сухой лед и прочее
    я вижу что у вас за проц, объясните мне как у вас без вентиляторов тем-ра ниже чем с вентилятором.

  20. Вверх #100
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    кстати, вон у Индейца в пассиве 55 градусов, и че теперь?

    а у вас с 2-м обдувом нельзя достичь таких температур. Так что теперь Скиф Нинзю к небесам возносить?
    А ты посмотри на напряжение на процессоре и на его тактовые - глазки то открой!


Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам лицензионный диск XBOX 360 б/у PAL Dante's Inferno.
    от r-aleksandr в разделе Компьютерные игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения