Тема: Дискриминация в городской школе! Лишение права на образование по религиозным мотивам!

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 195
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    16

    Exclamation Дискриминация в городской школе! Лишение права на образование по религиозным мотивам!

    Причиной создания данной темы в том, что в школах нашего города проводится дискриминация школьников мусульманской веры.
    Вот например, в школе №51 администрация школы не допускают к занятиям ученицу которая приходит на занятия в косынке по вех волос. Прошу обратить внимание - она не претендует на ношение хиджаба, однако как добропорядочная мусульманка она обязана хотябы ходить с прикрытой головой (волосами).
    P.S. Прошу модераторов перенести тему в более подходящий раздел, если он выбран неправильно.
    Последний раз редактировалось Famil; 25.11.2012 в 20:32.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    194
    Репутация
    83
    со своим уставом в чужой монастырь неходят
    ненравится ? аэропорт-самолет-любая арабская страна

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для dvesti15(молд.)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    98
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Famil Посмотреть сообщение
    Причиной создания данной темы в том, что в школах нашего города проводится дискриминация школьников мусульманской веры.
    Вот например, в школе №51 администрация школы не допускают к занятиям ученицу которая приходит на занятия в косынке по вех волос. Прошу обратить внимание - она не претендует на ношение хиджаба, однако как добропорядочная мусульманка она обязана хотябы ходить с прикрытой головой (волосами).
    P.S. Прошу модераторов перенести тему в более подходящий раздел, если он выбран неправильно.
    Пусть ученица, как добропорядочная украинка, ходит в школу по погоде!
    Эту тему слышал уже от внучки (9 лет), не намерен ее ни коим образом пролонгировать, тем не менее настроен категорично - мне Ваша тема не нравится (нас больше, ступайте...)
    Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца ..!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Dimyan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    598
    Дресс-код нужно бы соблюдать,ведь этого требуют,а не от веры отказаться.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Famil Посмотреть сообщение
    Причиной создания данной темы в том, что в школах нашего города проводится дискриминация школьников мусульманской веры.
    Вот например, в школе №51 администрация школы не допускают к занятиям ученицу которая приходит на занятия в косынке по вех волос. Прошу обратить внимание - она не претендует на ношение хиджаба, однако как добропорядочная мусульманка она обязана хотябы ходить с прикрытой головой (волосами).
    P.S. Прошу модераторов перенести тему в более подходящий раздел, если он выбран неправильно.
    Уважаемый, в школе есть свои правила и все должны их соблюдать (если ваши религиозные правила не сходятся с правилами школы то нанимайте преподователей на дому - всегда есть выход ) . Сегодня разрешат в косынке ходить , завтра нудистам разрешат голыми учиться , после завтра Вы прибежите с поясом шахида и с криками аллах акбар или что-то в этом роде разнесёте пол школы ....

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для dvesti15(молд.)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    98
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
    Дресс-код нужно бы соблюдать,ведь этого требуют,а не от веры отказаться.
    Я и мои дети не верят в бога и, я (они), не хотим замечать чью либо навязчивую, визуальную принадлежность, отождествляющую со знаковым вероисповеданием.
    Мусульмане - будьте не заметны!
    Последний раз редактировалось dvesti15(молд.); 26.11.2012 в 19:28.
    Дакэ сынтем пацань, апу сынтем пацань до конца ..!

  7. Вверх #7
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Темка интересная, запасаюсь поп-корном.
    Попробую высказать своё мнение, коль для єтого и создан ОФ.

    Цитата Сообщение от WarBirds Посмотреть сообщение
    со своим уставом в чужой монастырь неходят
    ненравится ? аэропорт-самолет-любая арабская страна
    Я православный христианин. Хожу в церковь, стараюсь соблюдать обряды христианского культа, однако уважаю представителей веры, объединяющей 2 миллиарда человек нашей планеты.
    Более того, для общего развития, стараюсь получать знания и о других верах.
    У меня есть клиенты мусульмане. Вполне нормальные люди. Во многом - гораздо лучше многих представителей христианства(как православного, так и католического).
    Не спорю, что большинство населения нашей страны принадлежат к той или иной ветке христианской веры(УПЦ, РПЦ, Католики, Лютеране, Греко-католики...), однако стоит ли с такой лёгкостью "посылать" всех, кто исповедует другую веру?
    Может быть посмотреть вначале что за человек, а не какую веру он исповедует?

    Цитата Сообщение от dvesti15(молд.) Посмотреть сообщение
    Пусть ученица, как добропорядочная украинка, ходит в школу по погоде!
    Эту тему слышал уже от внучки (9 лет), не намерен ее ни коим образом пролонгировать, тем не менее настроен категорично - мне Ваша тема не нравится (нас больше, ступайте...)
    Кого "нас"??? И что, что больше? Человека нужно расстрелять за веру?

    Цитата Сообщение от Dimyan Посмотреть сообщение
    Дресс-код нужно бы соблюдать,ведь этого требуют,а не от веры отказаться.
    Ислам - очень интересная религия.
    Может быть она не может настолько же легко, как наши девушки носят "мини" в школу снять косынку и пойти в виде "не по вере".
    Насколько я понял, она не претендует на хиджаб(хотя именно этого от неё требует вера), а идёт на те "дозволения", которые предусмотрены для жителей стран, где иные вероисповедания.
    Заметьте, со своей стороны она пошла на уступки и проявила уважение к остальным школьникам и учителям. Только косынка!
    Кому станет больно, от того что одноклассница ходит в косынке.
    А если она лысая(бывает)? Ей запретят ходить в косынке? Сомневаюсь!
    Болезнь - причина, а вера - нет? Значит это таки дискриминация и неуважение к свободе совести и вероисповедания, которые гарантируются нашей конституцией?

    Цитата Сообщение от neverdie2005 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, в школе есть свои правила и все должны их соблюдать (если ваши религиозные правила не сходятся с правилами школы то нанимайте преподователей на дому - всегда есть выход ) . Сегодня разрешат в косынке ходить , завтра нудистам разрешат голыми учиться , после завтра Вы прибежите с поясом шахида и с криками аллах акбар или что-то в этом роде разнесёте пол школы ....
    Значит каждый мусульманин - террорист?

    Цитата Сообщение от dvesti15(молд.) Посмотреть сообщение
    Я и мои дети не верят в бога и, я (они), не хотим замечать чью либо навязчивую, визуальную принадлежность, отождествляющую со знаковым вероисповеданием.
    Мусульмане - будьте не заметны!
    ....допишу как пробью у гугла по вероисповеданиям... не прощаюсь!

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 в 22:43 ----------

    Все выяснил!)))
    Завтра занесу графин вина директору...
    В НАШЕЙ школе не будет признания какой либо системы или религиозного учения.
    Допустим у ученика нет денег на покупку школьной формы. Сейчас около 80% населения нашей страны находятся за чертой бедности.
    Он - христианин.
    Его не допускать до занятий, тем самым лишая права на бесплатное образование, которое гарантируется нашей конституцией и Конвецией ООН о ЗПЧиОС?
    Точно так же можно сказать и христианским девушкам, которые носят крестики, что можно встретить чаще, однако Вы просите быть незаметными мусульман...


    п.с. Я не защитник ислама, я всего лишь стараюсь обратить внимание участников темы, на том, что тема, как я понял, не в защиту ислама, а в защиту закона(выше упомянутого права на образование).

    п.п.с. Для того, что бы уважать любого человека, мне не нужно знать к какой вере он принадлежит. Гораздо важнее - его поступки и слова... "Я так думаю" (с)
    Юрий Олегович Каникаев

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение


    Ислам - очень интересная религия.
    Может быть она не может настолько же легко, как наши девушки носят "мини" в школу снять косынку и пойти в виде "не по вере".
    Насколько я понял, она не претендует на хиджаб(хотя именно этого от неё требует вера), а идёт на те "дозволения", которые предусмотрены для жителей стран, где иные вероисповедания.

    Значит каждый мусульманин - террорист?

    Допустим у ученика нет денег на покупку школьной формы. Сейчас около 80% населения нашей страны находятся за чертой бедности.
    Ученице надо Заплатить чтобы она сняла платок ибо она находится за чертой бедности ?
    Крестики ,кольца , бусы - украшения учеников , к вере это относится косвенно .

    А вот на счёт террористов вы конечно загнули ... просто у них вера такая ... и характеры вспыльчивые , чуть что сразу в драку - войну .
    Ислам - мирная религия?

    Коран, сура 47
    4 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар
    мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте
    узы.
    5. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не
    сложит своих нош. Так! А если бы пожелал Аллах, Он помог бы Себе
    против них, но (это для того,) чтобы одних испытать другими. А у
    тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их
    деяний....

    Хадис из Сунны, свидетельствующий, что
    Мухаммед сказал: «Мне приказано воевать с людьми, пока они не
    засвидетельствуют, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммед Его слуга и
    Его Посланник, не повернутся в направлении нашей киблы (направление для
    молитвы), не будут есть то, что мы убиваем (ритуальной пищи), и не
    будут молиться, как мы. Когда они станут делать так, мы будем не вправе
    отнять их жизнь и собственность, кроме того, что причитается от них». То
    есть утверждается необходимость войны против всех немусульман. Также в
    Коране говорится: «Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают
    будущую жизнь ценой жизни в этом мире. Тому, кто будет сражаться во имя
    Аллаха и будет убит или победит, Мы даруем великое вознаграждение»
    (Коран 4:74). Мухаммеду самому было приказано: «О Пророк! Воодушевляй
    верующих сражаться с неверными!» (Коран 8:65)
    Последний раз редактировалось neverdie2005; 25.11.2012 в 23:16.

  9. Вверх #9
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от neverdie2005 Посмотреть сообщение
    Ученице надо Заплатить чтобы она сняла платок ибо она находится за чертой бедности ?
    Перечитайте внимательнее. Про черту бедности было сказано в другом контексте.

    Правила школы - хорошо, а что если правила предусматривают школьную форму, на которуб просто нет денег(не знаю ситуации именно в этой школе, предусмотрена ли там форма, про форму - для примера). А что важнее, правила школы или конституционное право на образование? Кому и какой конкретный вред наносит ношение косынки?

    Цитата Сообщение от neverdie2005 Посмотреть сообщение
    Крестики ,кольца , бусы - украшения учеников , к вере это относится косвенно .
    Что мешает косвенно относится к косынке?

    прим. Интересная мысль. Ношение креста сравнивать с ношением бус и колец... Никогда не пробовал.

    Цитата Сообщение от neverdie2005 Посмотреть сообщение
    А вот на счёт террористов вы конечно загнули ...
    Про пояс шахида начал не я.

    Цитата Сообщение от neverdie2005 Посмотреть сообщение
    просто у них вера такая ...
    Ислам - мирная религия?
    А тема вообще о религии?

    Я в этой теме увидел лишь нарушение права на образование.

    Так уж получилось, что я посещал совещания нашего горсовета по поводу введения русского языка в школах города.
    Во многих школах у родителей отказывались принимать заявления, в которых был указан язык обучения - русский.
    Навязывали написание заявлений с "просьбой" обучать на украинском, не доводили информацию о принятой программе ОГС поддержки русского языка...

    Тема, как я понял, не об исламе. Ребёнок хочет учится, однако его пытаются этого права лишить! Давайте подумаем о правомерности подобных действий администрации школы?

    Каждому своя религия(в т.ч. атеизм) и своя совесть. Возможность воспринимать информацию и сдавать экзамены не должна зависеть от вероисповедания. ИМХО.


    п.с. прошу модераторов добавить (*) к названию, что бы предупредить оффтопный троллизм.
    Юрий Олегович Каникаев

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Кому и какой конкретный вред наносит ношение косынки?
    Что мешает косвенно относится к косынке?
    Тоже самое ... сегодня например разрешат косынки , дальше они захотят полностью в рясе ходить
    Аналогично - кому и какой конкретный вред наносит ношение свастики фашизма на предметах и одежды ученика ?
    Шотландец приедет учиться и оденет свою юбку и пойдёт на урок ...
    Так же и другие ученики с вероисповеданием отличным от других начнут приходить со своими атрибутами - а причиной будет разрешение ношения косынки ...

    Что ей мешает косынку положить в портфель или в карман на время перемен и уроков ? А выйдя из учебного учреждения ходить как считает нужным ...

    Выходит так что не школа отказывается от ученицы , а ученица и её родители отказываются учиться в этой школе из-за запрета носить косынку . Не хотят отдавать в школу ребёнка пусть занимаются с ним сами , или оплачивают преподавателей на дому .

    В моё время обучения и форму требовали и писать фиолетовой чернильной ручкой , и сменную обувь таскать при плохой погоде , почему-то никто такую панику не подымал так как это было правилом школы .
    Последний раз редактировалось neverdie2005; 26.11.2012 в 01:11.

  11. Вверх #11
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Так может быть запретить носить православные крестики?
    Ведь это и так запрещено. Правилами большинства школ, помимо определённой одежды, косметики, ещё и украшения запрещены.
    Крестик, коль не рассматривать его в религиозном контексте - украшение.
    Но с крестиками не запрещают ходить, а с косынкой - нельзя.

    Мешает ей снимать косынку - вера. Обычная и простая вера.
    От школы ни кто не отказывается. Она хочет её посещать. Позволить себе обучение на дому родители не могут, т.к. это обычная семья, но ей не разрешают посещать школу с покрытыми волосами.

    "В моё время" - это ты о чём??? У нас разница - год!
    Какая форма, какая чернильная ручка, какая сменная обувь? Может быть ты рассказы родителей смешал со своими воспоминаниями? Мои родители о таких моментах рассказывали.
    Я сменил 5 школ. Ни в одной того, что ты перечислил не было.
    Юрий Олегович Каникаев

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    16
    Я так понимаю, что здесь собрались противники мусульманских стран.
    Уважаемые форумчане, я мусульманин, живу на Украине всю свою сознательную жизнь и никогда не было никаких проблем с другими религиями. Я согласен с выражением "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", сам этого не делаю и другим советую. Но в данный момент идет обсуждение поведения администрации школы. В чем виновата девочка школьница? в том что она верит во что-то? Она же не навязывает свою веру!!!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от Famil Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что здесь собрались противники мусульманских стран.
    Я думаю Вы сделали неправильный вывод. Про страны тут вообще никто ничего не сказал. Причем тут страны? И в нашей стране мусульман много, и пришлых и своих. Вопрос в другом... вот мне слабо верится в "дискриминацию школьницы со стороны администрации". Это директор вызвал родителей и запретил ходить в косынке или просто учительница не зная что девочка мусульманка сказала снять головной убор? Лично я не верю что именно администрация прям таки ЗАПРЕТИЛА. Вы лично подходили к классному руководителю-завучу-директору с этим вопросом? Каковы результаты беседы?


    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Но с крестиками не запрещают ходить, а с косынкой - нельзя.
    Пример с крестиком не очень удачный. Крестик вообще то под рубахой носят и не светят им. Крестик внешне не проявляется. А вот если повесить себе на пузо крест в стразиках сантиметров 30, да на цепяре в полкило то 100% начнется "дискриминация по религиозному признаку".
    Думаю по поводу косынки тут много не досказано.
    Последний раз редактировалось Красный Чебурашка; 26.11.2012 в 10:16.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Одуванчик Вика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    25
    Многие,которые писали в этой теме,своей религии не соблюдают и имеют что-то против людей,которые соблюдают свою религию.Вы хоть знаете о чем говорит ваша религия и что она исповедует и предусматривает?Кроме ответа "ношение крестика" другие варианты есть?Что для вас значат законы страны и "законы" религии?Многолетние традиции вашего народа,предков?Ответ очевиден.Но есть такие страны,для которых их религия стоит на ровне с законом.И к ним относятся и мусульманские страны.У них есть вера.Они придерживаются тех традиций,что и придерживались их прародители.Они что-то значат.А что значите вы?Что передадите вы своим потомкам?Что оставите после себя?Те,у кого нет никакой веры,вообще не имеют права здесь писать и о чем-то говорить,потому что вы понятия не имеете что это.Это все равно,что я бы вставила свои 5 копеек в тему по механике судов.
    Famil,вам стоит сходить в школу и поговорить с классным руководителем.Скажите это все ей.На форуме вам мало чем помогут.
    Имея всё можно не иметь ничего,если нет любви.(с)

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    153
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Так может быть запретить носить православные крестики?
    Ведь это и так запрещено. Правилами большинства школ, помимо определённой одежды, косметики, ещё и украшения запрещены.
    Крестик, коль не рассматривать его в религиозном контексте - украшение.
    Но с крестиками не запрещают ходить, а с косынкой - нельзя.

    Мешает ей снимать косынку - вера. Обычная и простая вера.
    От школы ни кто не отказывается. Она хочет её посещать. Позволить себе обучение на дому родители не могут, т.к. это обычная семья, но ей не разрешают посещать школу с покрытыми волосами.

    "В моё время" - это ты о чём??? У нас разница - год!
    Какая форма, какая чернильная ручка, какая сменная обувь? Может быть ты рассказы родителей смешал со своими воспоминаниями? Мои родители о таких моментах рассказывали.
    Я сменил 5 школ. Ни в одной того, что ты перечислил не было.
    У каждой школы свои заморочки .... в моё время в начальных класах была и чернильная ручка(от которой бывало многие ученики приходили домой в кляксах , потому как чуть тряхнёшь её и уже клякса) , и промокашки были , и форма бордового цвета была (которую все ученики заказывали на заводе который находится в районе Маршала Жукова) (для информации Шк № 55 ) На Таирова - конечно по началу кому-то что-то не нравилось и не было этих криков нам не дают учиться ...

    Цитата Сообщение от Famil Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что здесь собрались противники мусульманских стран.
    Уважаемые форумчане, я мусульманин, живу на Украине всю свою сознательную жизнь и никогда не было никаких проблем с другими религиями. Я согласен с выражением "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", сам этого не делаю и другим советую. Но в данный момент идет обсуждение поведения администрации школы. В чем виновата девочка школьница? в том что она верит во что-то? Она же не навязывает свою веру!!!
    Уважаемый топикстартер Вы за всю свою сознательную жизнь на Украине не имеете знакомых вашей веры и не можете спросить как ихние дети ходят в школу ? По вашим словам у нас в Одессе Все Мусульмане - Неучи , так как им не разрешают учиться ?

    Вам Администрация дала чёткий ответ что в школу ходят учиться , а не навязывать свою веру (ношением атрибутов мусульманских женщин ) . Вы не согласны с уставом школы , но согласны с Кораном - тогда пусть девочка учится по Корану .

    Цитата Сообщение от Одуванчик Вика Посмотреть сообщение
    А что значите вы?Что передадите вы своим потомкам?Что оставите после себя?Те,у кого нет никакой веры,вообще не имеют права здесь писать и о чем-то говорить,потому что вы понятия не имеете что это.
    Лично я не собираюсь навязывать своему ребёнку свою Веру ,как это делают мусульмане , а потом когда ихние дети принимают в дальнейшей жизни иную отличную от мусульманской веры родители отказываются от них .


    Цитата Сообщение от Одуванчик Вика Посмотреть сообщение
    РеПост пользователю Tmac9:
    "То знали бы,что есть статья УК за моральный ущерб.И ваше сообщение очень подходит под эту статью."
    О каком моральном ущербе идёт речь =) ? Номер статьи ? Вам нанесли моральный ущерб сообщением на форуме ? =)

    P.S. Детям нельзя в интернет , он от них тупеет .
    Последний раз редактировалось neverdie2005; 26.11.2012 в 15:45.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для tmac9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2327
    Цитата Сообщение от Одуванчик Вика Посмотреть сообщение
    Многие,которые писали в этой теме,своей религии не соблюдают и имеют что-то против людей,которые соблюдают свою религию.Вы хоть знаете о чем говорит ваша религия и что она исповедует и предусматривает?Кроме ответа "ношение крестика" другие варианты есть?Что для вас значат законы страны и "законы" религии?Многолетние традиции вашего народа,предков?Ответ очевиден.Но есть такие страны,для которых их религия стоит на ровне с законом.И к ним относятся и мусульманские страны.У них есть вера.Они придерживаются тех традиций,что и придерживались их прародители.Они что-то значат.А что значите вы?Что передадите вы своим потомкам?Что оставите после себя?Те,у кого нет никакой веры,вообще не имеют права здесь писать и о чем-то говорить,потому что вы понятия не имеете что это.Это все равно,что я бы вставила свои 5 копеек в тему по механике судов.
    Famil,вам стоит сходить в школу и поговорить с классным руководителем.Скажите это все ей.На форуме вам мало чем помогут.
    А ты прости кто вообще такая в свои 20ть лет, что позволяешь себе такие суждения, оценки, умозаключения по поводу "нашей веры"??? Ты сколько книжек в жизни прочла то, или у тебя фантазии такие, или помог кто, рассказав, "как все было на самом деле"??Или по ящику "передач" разных пересмотрела? Откуда ты вообще можешь вот так вот, как ты выразилась про свои пять копеек, так нагло заявлять, что у кого-то там "есть вера, есть традиции" с намеком на "в отличии от вас"?? Ты когда подрастешь, почитаешь н-ное количество книжек, то поймешь гораздо больше, чем ты тут накалякала с таким высокомерием, и за одно будешь знать, какая раса появилась на Земле первая, кто такие Славяне, у кого какие многолетние традиции, каноны и вера! И вот тогда, твой ответ будет далеко не так очевиден, если ты конечно способна воспринимать информацию, размышлять, анализировать, а не быть зомбированной, хотя кому тут что то можно объяснять после таких вот безапелляционных высказываний.

    п.с. Топик стартеру-вы себе представляете, если с условным, как тут упомяналось, "крестиком" в любой мусульманской стране в обычную школу придет такой ребенок? Как думаете, насколько будет с ним короткий разговор?
    Терпимость к вам безусловно есть, но вы правилно заметили, что "со своим самоваром..." лучше не надо, поэтому надо либо искать "свои" школы, которые уверен должны уже у нас быть, либо следовать советам, котрые давались вам выше. Не представляю себе даже, если бы в условном Дубае или Шардже, кто то бы начал "ставить свои условия"...кто то бы там входил в положение думаете? Или в любые другие более строгие такие страны?

    п.п.с. 2юрист, тебя почитать, просто смешно, если честно! Вроде уже и не маленький, но судя по прочитанному, складывается впечатление, что ты сам не совсем понимаешь, о чем говоришь.
    Can't be touched(Roy Jones Jr.)

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Одуванчик Вика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от tmac9 Посмотреть сообщение
    А ты прости кто вообще такая в свои 20ть лет, что позволяешь себе такие суждения, оценки, умозаключения по поводу "нашей веры"??? Ты сколько книжек в жизни прочла то, или у тебя фантазии такие, или помог кто, рассказав, "как все было на самом деле"??Или по ящику "передач" разных пересмотрела? Откуда ты вообще можешь вот так вот, как ты выразилась про свои пять копеек, так нагло заявлять, что у кого-то там "есть вера, есть традиции" с намеком на "в отличии от вас"?? Ты когда подрастешь, почитаешь н-ное количество книжек, то поймешь гораздо больше, чем ты тут накалякала с таким высокомерием, и за одно будешь знать, какая раса появилась на Земле первая, кто такие Славяне, у кого какие многолетние традиции, каноны и вера! И вот тогда, твой ответ будет далеко не так очевиден, если ты конечно способна воспринимать информацию, размышлять, анализировать, а не быть зомбированной, хотя кому тут что то можно объяснять после таких вот безапелляционных высказываний.

    п.с. Топик стартеру-вы себе представляете, если с условным, как тут упомяналось, "крестиком" в любой мусульманской стране в обычную школу придет такой ребенок? Как думаете, насколько будет с ним короткий разговор?
    Терпимость к вам безусловно есть, но вы правилно заметили, что "со своим самоваром..." лучше не надо, поэтому надо либо искать "свои" школы, которые уверен должны уже у нас быть, либо следовать советам, котрые давались вам выше. Не представляю себе даже, если бы в условном Дубае или Шардже, кто то бы начал "ставить свои условия"...кто то бы там входил в положение думаете? Или в любые другие более строгие такие страны?

    п.п.с. 2юрист, тебя почитать, просто смешно, если честно! Вроде уже и не маленький, но судя по прочитанному, складывается впечатление, что ты сам не совсем понимаешь, о чем говоришь.
    Это я "накалякала с таким высокомерием" или вы?И никакой наглости я в своем сообщении не вижу.А вот в вашем вижу.И наглость,и высокомерие,и презрение,и оскорбления.Вопрос:какое вы имеете право мне это все говорить(писать)?"Почитали бы вы побольше книжек" (а не жили на форуме),то знали бы,что есть статья УК за моральный ущерб.И ваше сообщение очень подходит под эту статью.
    Если хотите еще написать мне каких-то гадостей,то пишите в личку.Не флудите чужую тему.У автора конкретный вопрос.
    Имея всё можно не иметь ничего,если нет любви.(с)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для tmac9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2327
    Цитата Сообщение от Одуванчик Вика Посмотреть сообщение
    Это я "накалякала с таким высокомерием" или вы?И никакой наглости я в своем сообщении не вижу.А вот в вашем вижу.И наглость,и высокомерие,и презрение,и оскорбления.Вопрос:какое вы имеете право мне это все говорить(писать)?"Почитали бы вы побольше книжек" (а не жили на форуме),то знали бы,что есть статья УК за моральный ущерб.И ваше сообщение очень подходит под эту статью.
    Если хотите еще написать мне каких-то гадостей,то пишите в личку.Не флудите чужую тему.У автора конкретный вопрос.
    Конечно, ты в своем глазу бревна не видишь, а у других соринку замечаешь! И кто бы еще про флуд рассказывал, если вопрос был про платок, а ты начала тут писать, что у кого то есть история, вера, каноны и прочее, в отличии от некоторых, что никто ничего про свою религию не знает, и т.д. Поэтому вместо того, чтобы за другими смотреть, лучше всегда начинать с себя, и не я эту тему поднял, а именно ты.
    Поэтому ты и не видишь ничего в своем сообщении, и тут же переводишь стрелки, хотя я в своем сообщении написал именно так, как твой текст виден со стороны. Если хочешь, могу еще раз повторить тебе, потому что негоже давать оценку людям, вере, человечеству из призмы своих 20 лет, кого то осуждать, сравнивать и делать такие умозаключения, которые не то, что ничем не подкреплены, а просто по дилетантски смешны.
    На твой вопрос с удовольствием отвечу, хотя, наверное, потоврюсь-ответил тебе только потому, что ты не имеешь так же никакого права расписываться за обычаи, веру, каноны и устои другого народа! Но тебя же это не остановило от написания той ерунды, которую ты себе позволила, так чего ты удивляешься еще?
    По поводу морального ущерба и книжек, давай-ка по подробнее, расскажи, где я кого то оскорбил-это во-первых, а во-вторых, если бы ты читала хоть какие то книги, то, как минимум не делала бы таких примитивных высказываний, которые ты себе позволила! Я же в свою очередь, если бы не читал книг, то возможно, опустился бы до твоего уровня и написал бы тебе сугубо в твоем стиле, а именно указав, как это сделала ты, с таким высокомерием и так надменно-что ты вообще знаешь, что у тебя за религия, откуда пошла, что исповедует, что за многолетние традиции вашего народа, "ношение платка" и т.д., но я не буду этого делать, потому что это просто глупо выглядит со стороны. А, и да, если ты считаешь, что призыв к чтению книг в твой адрес-это оскорбление, то можешь обижаться или сравнивать со статьями УК, хотя это был простой совет, причем бесплатный, поверь, это очень поможет в жизни.
    п.с. И последнее-из твоего всего длинного поста, конкретный совет автору был всего то на полторы строчки, и особо никакой смысловой нагрузки не нес, так что перед тем, как о чем то вот так вот советовать людям, повторюсь, лучше иногда начать с себя.
    Всем мир и читайте книги
    Can't be touched(Roy Jones Jr.)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Европа уже от своей толерантности к мусульманам плачет кровавыми слезами. ТС нужно или соблюдать правила обучения в светской школе, или искать альтернативные способы обучения.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Famil Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что здесь собрались противники мусульманских стран.
    Уважаемые форумчане, я мусульманин, живу на Украине всю свою сознательную жизнь и никогда не было никаких проблем с другими религиями. Я согласен с выражением "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", сам этого не делаю и другим советую. Но в данный момент идет обсуждение поведения администрации школы. В чем виновата девочка школьница? в том что она верит во что-то? Она же не навязывает свою веру!!!
    А может ли европейская девочка в арабской стране вести себя так, как привыкла или как считает нужным? Или она все-таки вынуждена будет отказаться от привычной одежды , поведения и учитывать законы и традиции страны пребывания? Почему мусульмане требуют на своей территории соблюдения своих традиций и обычаев, а когда их просят соблюдать традиции страны проживания - начинают возмущаться?
    Да пребудет с нами сила!


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения