Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 859 из 1019 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,161 по 17,180 из 20370
  1. Вверх #17161
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    А сделала и делаю, но не хочу чтоб с моим ре ходил другой потенциально опасный ре и заражал его когда я в свою очередь сделала все чтоб мой ре не заболел... Хотя прекрасно понимаю что прививках не панацея, но дает шанс на выживание.
    Так а что Вашему ре бояться, если Вы привиты и "сделали всё для того чтобы...." ? Непонятно. Вроде бояться должны не привитые ре.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль


  2. Вверх #17162
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Что вы сделали для того чтоб привить качественной, хранящейся в температурном режиме прививке?
    А сделала и делаю, но не хочу чтоб с моим ре ходил другой потенциально опасный ре и заражал его когда я в свою очередь сделала все чтоб мой ре не заболел... Хотя прекрасно понимаю что прививках не панацея, но дает шанс на выживание.
    Я не врач,поэтому ничего не буду делать,чтоб привить "качественной , хранящейся в температурном режиме прививке"-а врачей,которым бы я доверяла в этом вопросе у меня нет.
    Повторюсь в 100500 раз-старший привит полностью,что не помешало ему заболеть краснухой и коклюшем (и возможно он ездил такой весь потенциально опасный в маршрутке рядом с Вами,младший не привит и не заболел. А прививать ребенка и боятся,что его кто-то заразит мне смешно-для чего тогда прививать,чтоб было?

  3. Вверх #17163
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Так а что Вашему ре бояться, если Вы привиты и "сделали всё для того чтобы...." ? Непонятно. Вроде бояться должны не привитые ре.
    А вот вырвать фразу и не дочитать - это результат неПривития... Написала же что прививка - это не всегда панацея, но шанс на выживание
    Жить нужно играючи...

  4. Вверх #17164
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Я не врач,поэтому ничего не буду делать,чтоб привить "качественной , хранящейся в температурном режиме прививке"-а врачей,которым бы я доверяла в этом вопросе у меня нет.
    Повторюсь в 100500 раз-старший привит полностью,что не помешало ему заболеть краснухой и коклюшем (и возможно он ездил такой весь потенциально опасный в маршрутке рядом с Вами,младший не привит и не заболел. А прививать ребенка и боятся,что его кто-то заразит мне смешно-для чего тогда прививать,чтоб было?
    Жаль, что имея двух детей не нашли врача которому доверяете, а занимаетесь самолечением... А насчет боятся, так вот я как раз и не боюсь ни делать прививки ни ездить в маршрутках и тд но у меня есть младший ре который еще не привит в силу возраста да и иммунитет на вакцины еще не приобрел, которого как раз ваш с ослабленным иммунитет и беспривочный может заразить... Но у нас все люди эгоисты, поэтому не беспокойтесь обо мне и моих детях, а подумайте о повышении иммутета своих раз прививка от коклюша не сработала
    Жить нужно играючи...

  5. Вверх #17165
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Жаль, что имея двух детей не нашли врача которому доверяете, а занимаетесь самолечением... А насчет боятся, так вот я как раз и не боюсь ни делать прививки ни ездить в маршрутках и тд но у меня есть младший ре который еще не привит в силу возраста да и иммунитет на вакцины еще не приобрел, которого как раз ваш с ослабленным иммунитет и беспривочный может заразить... Но у нас все люди эгоисты, поэтому не беспокойтесь обо мне и моих детях, а подумайте о повышении иммутета своих раз прививка от коклюша не сработала
    А как Вы лично думаете - вакцинация способствует укреплению естественного иммунитета,или же наоборот, его ослабляет ?
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  6. Вверх #17166
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Жаль, что имея двух детей не нашли врача которому доверяете, а занимаетесь самолечением... А насчет боятся, так вот я как раз и не боюсь ни делать прививки ни ездить в маршрутках и тд но у меня есть младший ре который еще не привит в силу возраста да и иммунитет на вакцины еще не приобрел, которого как раз ваш с ослабленным иммунитет и беспривочный может заразить... Но у нас все люди эгоисты, поэтому не беспокойтесь обо мне и моих детях, а подумайте о повышении иммутета своих раз прививка от коклюша не сработала
    Да вот о своих я как раз и думаю, убедившись,что какой иммунитет у старшего,возможно он такой именно благодаря прививкам я прекратила издеваться над ним (делать манту,т.к пока ему ничего больше не положено) и не стала экспериментировать с младшим. Наверное люди эгоисты-всем свойственно заботится прежде всего о своих детях и это в общем нормально.Самолечением я не занимаюсь,но в вопросе вакцинации врачи не экстрасенсы, откуда им знать,что находится в флаконе с вакциной,какая она, сроки и условия хранения ,никто мне не даст гарантии о безопасности моих детей. Кстати и я и муж привиты были от детских болезней :корь,краснуха,паротит и всем этим ,увы, болели. Не буду спорить,что сама идея вакцинации может и неплохая,но не в нашей стране это точно.

  7. Вверх #17167
    /Нежный Скорпиончик/ Аватар для Анжеличка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-родной причал
    Сообщений
    8,412
    Репутация
    8166
    Цитата Сообщение от Maryana1 Посмотреть сообщение
    И что же? Все болеющие теберкулезом не прививались в свое время? Глупости. Болеют все одинаково. Все зависит от иммунной системы человека и его устойчивости перед вирусными и инфекционными заболеваниями и как мы знаем, каждый организм индивидуален!

    Пи.си. а после проезда в транспорте руки надо мыть
    Совершенно верно.Потому и породы собак созданные природой крепкие и здоровые,а выведенные людьми хилые и болезненные
    Если руки золотые,то неважно
    из какого места они растут,,,

  8. Вверх #17168
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    А откуда у нас эпидемия туберкулеза,если мы все привиты БЦЖ со времен СССР? А врачи прививаются еще чаще,чем простые смертные люди? Вряд ли в этом виноваты дети,чьи родители отказывались от БЦЖ. К слову немало писалось волонтерами о том,что тубдиспансерах очень много больных детей сирот/отказников,которым делали БЦЖ ибо в детдомах не спрашивают согласия и чего они тогда болеют???
    Странно, вы вроде уже давно в этой теме, ведь тут уже многократно говорилось, что БЦЖ не является прививкой от заражения туберкулезом, а является лишь способом предотвратить смертельные его формы. Почему у вас тогда возникают такие вопросы?
    Это снова вопрос вероятности )

  9. Вверх #17169
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от miarelllia Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу ответить кто знает, о сути ревакцинации акдс в 1,5 годика, получится ли что мы зря сделали три такие прививки до года, если мы пропустим в 1,5?
    Ничего Вы зря не делали, никто вакцинацию не начинает сначала, даже если сделана хоть одна прививка, то продолжается все дальше 2-я, 3-я, 4-я, только сроки можно сдвигать дальше, а меньше положенных нет. Суть ревакцинации закрепить/усилить иммунитет ребенка против болезней.

  10. Вверх #17170
    Постоялец форума Аватар для Katintra
    Пол
    Женский
    Адрес
    город контрастов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,044
    Репутация
    1722
    А вот вырвать фразу и не дочитать - это результат неПривития... Написала же что прививка - это не всегда панацея, но шанс на выживание
    Сто процентов... Сейчас тысячи умирают от свинки и краснухи , а полио болеет большая часть населения Украины, вперемежку состолбняком. А вот у привитых ЕСТЬ ШАНС! ужас..не люди, а зомби..вместо мыслей - лозунги.
    Вы не подскажете, где здесь дают карамэль?

  11. Вверх #17171
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,276
    Репутация
    21754
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Жаль, что имея двух детей не нашли врача которому доверяете, а занимаетесь самолечением... А насчет боятся, так вот я как раз и не боюсь ни делать прививки ни ездить в маршрутках и тд но у меня есть младший ре который еще не привит в силу возраста да и иммунитет на вакцины еще не приобрел, которого как раз ваш с ослабленным иммунитет и беспривочный может заразить... Но у нас все люди эгоисты, поэтому не беспокойтесь обо мне и моих детях, а подумайте о повышении иммутета своих раз прививка от коклюша не сработала
    такое впечатление что не привитые это уже априори ходячий источник заразы. хотя уже неоднократно приводились примеры что непривитые дети в силу не подорванного иммунитета как раз меньше хватают болячки.
    ну да вижу что доказывать бесполезно. так что считайте что да- ЭГОИСТЫ. ради вашего спокойствия и ваших убеждений о путях заражения никто своими детьми рисковать не будет. потому что вы лечить потом не будете, если что не так пойдет. так что смиритесь с этим и повышайте иммунитет чтоб мы вас не заразили.

  12. Вверх #17172
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    такое впечатление что не привитые это уже априори ходячий источник заразы. хотя уже неоднократно приводились примеры что непривитые дети в силу не подорванного иммунитета как раз меньше хватают болячки.
    Интересно, смогут ли дети с не подорванным иммунитетом, выдержать атаку ослабленного или мертвого вируса в вакцине, побороть её и выработать иммунитет?
    И интересно, существуют ли привитые дети, у которых не подорван иммунитет?
    Это снова вопрос вероятности )

  13. Вверх #17173
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,276
    Репутация
    21754
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Интересно, смогут ли дети с не подорванным иммунитетом, выдержать атаку ослабленного или мертвого вируса в вакцине, побороть её и выработать иммунитет?
    И интересно, существуют ли привитые дети, у которых не подорван иммунитет?
    1-так пока дети не привиты иммунитет как правило у них хороший или не очень,но тогда вообще не стоит его подрывать еще больше. выдержать атаку смогут, а вот то что иммунитет не пострадает-никто гарантию не даст.
    2-существуют. но больше тех у кого проблемы со здоровьем начинаются после них и как то так выходит что с определенными болячками- как то проблемы с лимфоузлами, частые бронхиты, дерматиты,реже почки. а вот непривитых детей именно с этими проблемами очень мало. из моих наблюдений

  14. Вверх #17174
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Интересно, смогут ли дети с не подорванным иммунитетом, выдержать атаку ослабленного или мертвого вируса в вакцине, побороть её и выработать иммунитет?
    К сожалению,не все смогут,как показывает практика. У детей,умерших после вакцинации,иммунитет не справился.
    Мама и Минздрав предупреждали...

  15. Вверх #17175
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    А как Вы лично думаете - вакцинация способствует укреплению естественного иммунитета,или же наоборот, его ослабляет ?
    а ты что-то слышал за иммунологов из Массачусетского технологического института имени Сусуму Тонегава, получивших Нобелевскую премию?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #17176
    Частый гость Аватар для Ксенечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    402
    Подскажите плиз, прививки АКДС в поликлинике бесплатны все, или только первая?

  17. Вверх #17177
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Странно, вы вроде уже давно в этой теме, ведь тут уже многократно говорилось, что БЦЖ не является прививкой от заражения туберкулезом, а является лишь способом предотвратить смертельные его формы. Почему у вас тогда возникают такие вопросы?
    у меня не возникают вопросы-у меня возникают ответы о том,что если родители с 2008 года отказываются от прививок-это не причина того,что в Одессе превышен порог по туберкулезу.

  18. Вверх #17178
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, прививки АКДС в поликлинике бесплатны все, или только первая?
    Вообще бесплатны все,но мне врач сказала,что бесплатна только первая,если прививаешь ребенка до года.

  19. Вверх #17179
    Посетитель Аватар для -Вета-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    а ты что-то слышал за иммунологов из Массачусетского технологического института имени Сусуму Тонегава, получивших Нобелевскую премию?
    Я не слышала, дайте ссылку на статью, если такая имеется, заранее спасибо.

  20. Вверх #17180
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, прививки АКДС в поликлинике бесплатны все, или только первая?
    мы делали по графику и платили только за третью по счёту прививку. Первая, вторая и четвёртая были бесплатными.
    Open mind for a different view.


Закрытая тема
Страница 859 из 1019 ПерваяПервая ... 359 759 809 849 857 858 859 860 861 869 909 959 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения