Тема: Фотографии Творческие, с намёком на креатив..))

Закрытая тема
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 248
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082

    По умолчанию Фотографии Творческие, с намёком на креатив..))

    Фотографии Творческие, с намёком на креатив..))

    Предлагаю в связи с высокой популярностью/посещаемостью/публикацией фото-темы, выделить отдельный класс наших фотографий, которые сделаны с "творческим замыслом". Т.е. в теме не хотелось бы созерцать фоты типа: "а вот я нащёлкал это, это и это.... а вот ещё и это.." Вероятно было бы интереснее, если бы каждый участник выкладывал бы не более 3х фоток за один раз... Чтоб не создавалось впечатление эдакого глобального личного фотоальбома..))

    З.Ы.: Просьба к представителям администрации - не объединять тему с другими.
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Приведу первые примеры..))

    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    А судьи кто? (с)

    Кто определять будет "с творческим замыслом" работы или нет? И какие фотографии вообще без творческого замысла?

    Господин Фантомас, я усматриваю в ваших действиях попытку ввести в творческой теме некий ценз и не скажу, что мне это нравится. (Как бы я не относилась к теме "Фотографии, сделанные нами")

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Ваше Право, Госпожа Апельсинка..)) Как бы я не относился к данному мнению, я готов отдать Жизнь за Ваше Право его высказать..))
    Последний раз редактировалось Тигран; 06.02.2009 в 19:04.
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    Как бы я не относилася к данному мнению, я готов отдать Жизнь за Ваше Право его высказать..))
    Демократия - это хорошо, но и она не должна быть голословной. Пока же мы видим под обличьем красивых слов, попытку "построить" людей творческих. Что невозможно в принципе )) Потому что когда творческий человек начинает мыслить и действовать согласно штампам и условностям (не более 3 фотографий, не чаще раза в неделю, с творческим непременно замыслом, без пальм и т.д.), он перестает таковым быть.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Демократия - это хорошо, но и она не должна быть голословной. Пока же мы видим под обличьем красивых слов, попытку "построить" людей творческих. Что невозможно в принципе )) Потому что когда творческий человек начинает мыслить и действовать согласно штампам и условностям (не более 3 фотографий, не чаще раза в неделю, с творческим непременно замыслом, без пальм и т.д.), он перестает таковым быть.
    Как же..)) Совершенная демократия - если не может или не хочет, то открыта тема "Фотографии, сделанные нами...".. туда можно сколь угодно много, какого угодно направления....

    З.Ы.: "Мы вам покажем демократию...." (С)
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  9. Вверх #9
    хорошее предложение.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    Как же..)) Совершенная демократия - если не может или не хочет, то открыта тема "Фотографии, сделанные нами...".. туда можно сколь угодно много, какого угодно направления....

    З.Ы.: "Мы вам покажем демократию...." (С)
    А какое направление у этой темы? Творческие фотографии по мнению Фантомаса? Тогда боюсь, что тут только фотографии самого Фантомаса и будут. Без обид

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    А какое направление у этой темы? Творческие фотографии по мнению Фантомаса? Тогда боюсь, что тут только фотографии самого Фантомаса и будут. Без обид
    Отнюдь. Есть надежда на понимание, на различие между "серийно щёлкать" и "фоткать креативно". Креатив бывает разных направлений, разных жанров, определять что выкладывать - форумчанам..)) Но когда пользователь выкладывает 15 фоток иногда почти без отличий - это вызывает утомление..)) Должно быть одно фото, но такое, чтоб приковывало к себе взгляд и вызывало восхищение... Вот что хотелось бы видеть..
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Все хотят подобное видеть, но многие ли не считают свои фотографии таковыми?..

  13. Вверх #13
    этот вопрос может решить специально назначенный модератор-фотограф, который на свое усмотрение будет постить, те или иные фото в соответствующем разделе.)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Ага, "а судьи кто?"

    Вы меня извините, но если эта тема предлагается как "творческие фотографии", то какого .... в разделе "творчество" присутствует раздел "фотографии сделанные нами"? Ведь выходит что сия тема противопоставляется теме "ФСН" и в теме "ФСН" никаких творческих фотографий нету, а там случайные снимки сделанные выскользнувшим из рук владельца фотоаппаратом... (хотя на деле посмотрев ФСН порой действительно создается такое впечатление).

    Но вот в чем вопрос. Если в теме "ФСН" фотографии зачастую и так далеко не творческие, но тема находится в разделе "творчество" и люди это осознают, но продолжают выкладывать то что выкладывают, то с чего автор этой темы взял что если удалить "ФСН" и образовать новую тему - тут не будет того же самого? Да назовите тему хоть "самые творчески творческие фотографии творцов" - уровень фотографий останется тот же..

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Всё намного прозаичнее..)) Вся надежда на то, что пользователь, создавший фотку - выложит её в "творческой" теме, а пользователь, желающий поделиться фотоотчётом, выложит отчёт в предыдущей теме..))
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Невский проспект Посмотреть сообщение
    этот вопрос может решить специально назначенный модератор-фотограф, который на свое усмотрение будет постить, те или иные фото в соответствующем разделе.)
    Угу, модератор-фотограф возомнивший себя великим творцом, нарекший себя Величайшим из великих и иногда снисходительно допускающий не только свои "креативы"

    А по поводу "серийно щёлкать"... Люди выкладывающие это в "ФСН" трезво понимают что находятся в разделе "творчество"..

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
    Всё намного прозаичнее..)) Вся надежда на то, что пользователь, создавший фотку - выложит её в "творческой" теме, а пользователь, желающий поделиться фотоотчётом, выложит отчёт в предыдущей теме..))
    А я повторюсь. Тема "ФСН" находится в разделе "Творчество" и люди выкладывающие туда неизвестно что явно имеют претензию на "творчество". С чего Вы взяли, что эта претензия не взыграет и в этой теме?
    Потому что человек трезво оценит то, что он навыкладывал в "ФСН"? Не верю))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Тигран
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Угу, модератор-фотограф возомнивший себя великим творцом, нарекший себя Величайшим из великих и иногда снисходительно допускающий не только свои "креативы"
    Мы выберем в модераторы вас, за ваш логин..))

    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    А по поводу "серийно щёлкать"... Люди выкладывающие это в "ФСН" трезво понимают что находятся в разделе "творчество"..
    ... складывается впечатление, что иногда люди забывают, ассоциируя тему с "личный фотоальбом"..))
    ..летят только вперёд, ни метра назад, их жизнь – Любовь, Драйв и Азарт

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для vieanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,499
    Репутация
    2902
    Мне кажется, это не стоит споров - вполне понятно желание Fantomasа показать свои работы, и почему бы нет. Просто назвать тему можно было чуть спокойнее, без пафоса - "Посмотрите, кому интересно" и спокойно ждать доброжелательных отзывов.
    Фотолюбитель прав - он действительно без особой реакции показывает хорошие подборки, то, что они не востребованы, очень показательно.

  20. Вверх #20
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    А чего вы(Фотолюбитель) решили, что не востребованы? У темы слишком мало просмотров? Мне например интересны. Но что я в подобной теме могу написать? Или коммент надо оставит автор жжет? Так что если никто не пишет, это не значит, что неинтересны.
    Теперь автору, и поддержавшим. Вы с таким подходом, что только креатив можете вообще блин сделать закрытую ветку на 10 человек и паролем. И фотки только студийные выкладывать, а у кого камера хуже Дмарка, тк тот ваще лузер.
    Не нравиться фотка? поставте минус в репу, и в 2ух словах почему. Люди поймут думаю.


Закрытая тема
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения