Тема: РАЙОН ЧЕРЁМУШКИ!!! Помогите спасти милого милаша...

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Saetia
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    13

    По умолчанию РАЙОН ЧЕРЁМУШКИ!!! Помогите спасти милого милаша...

    Добрый день! Очень нужна ваша помощь...!! Шла на работу, и возле дома обнаружила котика с окровавленной щёчкой и выросшей на ней гематомой...ушко тоже как надорвано..и имеется жидкость...жёлтая..похоже на гной...котик на "кис кис" не откликается...как будто глухой...может дало осложнение на ушко и поэтому он возможно не слышит, когда подходишь ближе..он начинает отходить или прятаться под машину... когда кормлю его.. подходит кушать только когда я отхожу подальше...боится,вроде бы не дикий, наверное просто испуган... не знаю как его поймать ..очень очень хочется ему помочь, хочется чтоб он жил!!....готова помочь финансово сколько могу..только лишь бы кто помог его словить... и отнести в клинику .. у кого может имеется переноска ???откликнитесь...район Черёмушки ( возле парка "Горького") кто здесь рядом живёт напишите пожалуйста...



    Последний раз редактировалось Saetia; 08.08.2014 в 10:39.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    [QUOTE=Saetia;49898744]Добрый день! Очень нужна ваша помощь...!! Шла на работу, и возле дома обнаружила котика с окровавленной щёчкой и выросшей на ней гематомой...ушко тоже как надорвано..и имеется жидкость...жёлтая..похоже на гной...котик на "кис кис" не откликается...как будто глухой...может дало осложнение на ушко и поэтому он возможно не слышит, когда подходишь ближе..он начинает отходить или прятаться под машину... когда кормлю его.. подходит кушать только когда я отхожу подальше...боится,вроде бы не дикий, наверное просто испуган... не знаю как его поймать ..очень очень хочется ему помочь, хочется чтоб он жил!!....готова помочь финансово сколько могу..только лишь бы кто помог его словить... и отнести в клинику .. у кого может имеется переноска ???откликнитесь...район Черёмушки ( возле парка "Горького") кто здесь рядом живёт напишите пожалуйста...

    У меня есть переноска,котик давно в таком состоянии,пыталась поймать безуспешно,очень боится людей,ест только когда отойдёшь подальше,живёт на дереве уже недели две,у кого то есть идеи как его поймать?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Сачком накрыть сзади пока есть будет?

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Saetia
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Сачком накрыть сзади пока есть будет?
    сачка нет...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    у меня есть сачок, район Стальканата.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Девочки, попробуйте валерьянку или еще какое-то кошачье зелье! Жалко котейку(( сейчас в такую жару рана будет гнить очень быстро...*(
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Котик живёт возле дороги,поэтому я не особо пыталась его ловить боясь чтоб он не выскочил на дорогу,насколько реально накрыть его сачком,я не знаю,он не будет есть,пока не отойдёшь подальше.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Я тоже рядом.

    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    живёт на дереве уже недели две
    Так, может, высотников вызвать? Я пару дней назад одну из таких служб вызывала (и отменяла вызов - котенок сам слез), там стоимость от 200 грн.

    Saetia, как у Вас с деньгами?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Saetia
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Я тоже рядом.



    Так, может, высотников вызвать? Я пару дней назад одну из таких служб вызывала (и отменяла вызов - котенок сам слез), там стоимость от 200 грн.

    Saetia, как у Вас с деньгами?
    а он сейчас на дереве не живёт, по крайне мере я ни разу не видела...наверное это он в начале прятался на дереве..

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    обычно он вечером прячется на дерево спать,а днём слазит,один раз видела перебегал дорогу в парк,но испугавшись кого то побежал обратно,боялась,чтоб под машину не угодил(:

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Saetia
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Деньга на оп. и мед-ты пока есть, а дальше буду искать помощи..

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Девушки, напишите кто-то в личку, где дите сидит, подойду посмотрю...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Saetia
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    обычно он вечером прячется на дерево спать,а днём слазит,один раз видела перебегал дорогу в парк,но испугавшись кого то побежал обратно,боялась,чтоб под машину не угодил(:
    Возможно, я его 3 раз обычно к 18-19 обычно кормлю..в более позднее время не проверяла где он

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Saetia Посмотреть сообщение
    Возможно, я его 3 раз обычно к 18-19 обычно кормлю..в более позднее время не проверяла где он
    а я обычно хожу или очень рано утром,когда он ещё спит или уже поздно вечером,опять же на дереве,при мне даже не спустился за рыбкой,оставила возле дерева и ушла

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    ...это гнойный абсцесс - частое явление у котов (именно котов, не кошек), которые имеют доступ на улицу. Хоть бывает и у сугубо комнатных. В прошлом году мне котёнок такой попался - вылечила сама дома: от ускорения вызревания нарыва (под челюстью был на всю шейку) до последующих очистки и заживления. Главное, чтоб мухи не обсидели и грязь не попала.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Saetia
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...это гнойный абсцесс - частое явление у котов (именно котов, не кошек), которые имеют доступ на улицу. Хоть бывает и у сугубо комнатных. В прошлом году мне котёнок такой попался - вылечила сама дома: от ускорения вызревания нарыва (под челюстью был на всю шейку) до последующих очистки и заживления. Главное, чтоб мухи не обсидели и грязь не попала.
    мухи садились...в том то и дело...без операции и уколов антибиотиками видимо никак...я показывала вчера в клинике хирургу фото, он сказал там нужно всё зачищать под наркозом...
    вот словить его проблема, ждём кто сачок может одолжит...
    Последний раз редактировалось Saetia; 08.08.2014 в 13:41.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    у меня есть сачок, район Стальканата.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Всё таки это кошка...сачок уже не нужен,кошку уже поймали,она в клинике.Подробности,думаю напишет позже девушка,которая её поймала

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Saetia
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Всё таки это кошка...сачок уже не нужен,кошку уже поймали,она в клинике.Подробности,думаю напишет позже девушка,которая её поймала
    Уже поймали..?а я вот молоко только ей вынести собиралась...а какая девушка поймала??? и в какую клинику повезли? хочу помочь денежно!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Подробности, к сожалению, печальные. Это не рана и не абсцесс, это опухоль Она и снаружи, и внутри головы (видно в ухе). Кроме того, есть опухоли молочных желез. Увы, нужно либо принять грустное решение (причем в ближайшие 10 минут - кошка уже под анестезией, рассмотреть больное место без наркоза не получалось, и бедной девочке просто введут нужное лекарство, чтобы уже не просыпалась ), либо непонятно, как тянуть еще некоторое время и мучить кошку... В клинике говорят, что если операция - это "отрезать полголовы", понятно, что нереально

    Saetia, если Вы сейчас на форуме, решите, если нет - я решу сама...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения