Тема: Вопрос о налоге с продажи авта

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Был я у юриста, как и следовало ожидать , налоговая разводит людей. Я с юристом составил письмо на имя начальника ГНИ


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Правильно, serjj, надо бы их заткнуть. Пользуются нашей безграмотностью в этом деле...

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    Это Вам в налоговой сказали? По мне так чушь полная
    менталитет-с!
    как говорится - "где прошел хохол - там еврею делать нечего"

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    При продаже через нотариуса , если в течении года продано не более 1 авто, и если налог заплатить до или во время сделки, то налог составляет 1%

    Во всех остальных случаях 15%.
    если я еще не забыл эту тему, то 1% - это только через государственного нотариуса!
    у частного будут те же 15% - что во втором, что в первом случае

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    если я еще не забыл эту тему, то 1% - это только через государственного нотариуса!
    у частного будут те же 15% - что во втором, что в первом случае
    Ошибаетесть, 1% это при оформлении через нотариуса(любого), а 15% в любом другом случае. Но суть не в этом, а втом что без уплаты этого налога не выпишут справку-счет, поэтому этот налог платят все при оформлении сделки, просто не все знают что в сумму оформления входит этот налог, вот налоговая и разводит людей

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    менталитет-с!
    как говорится - "где прошел хохол - там еврею делать нечего"
    А Вы считаете нормальным, когда %ставка налога меняется в зависимости от того каким способом я оформляю сделку, ведь доход от этого у меня не меняется!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    У меня такой случай.Мне дядька дал ген.доверенность на свою машину.Я поездил немного и с его согласия продал её на основании ген.доверенности.Через полгода дядьке пришла бумага с налоговой.Они просят его явиться к ним с оценочной на авто и квитанцией об уплате налога.Хотят по второму разу снять налог?????

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от lozanov Посмотреть сообщение
    У меня такой случай.Мне дядька дал ген.доверенность на свою машину.Я поездил немного и с его согласия продал её на основании ген.доверенности.Через полгода дядьке пришла бумага с налоговой.Они просят его явиться к ним с оценочной на авто и квитанцией об уплате налога.Хотят по второму разу снять налог?????
    А есть квитанция,что первый раз заплачен НДФЛ?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Я действительно платил в первый раз,но по взаимной договорённости с покупателем я оплачивал все расходы со снятия с учёта,а он с постановкой на учёт.Никаких квитанций у меня нет. А кто даёт такую квитанцию???

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от lozanov Посмотреть сообщение
    Я действительно платил в первый раз,но по взаимной договорённости с покупателем я оплачивал все расходы со снятия с учёта,а он с постановкой на учёт.Никаких квитанций у меня нет. А кто даёт такую квитанцию???
    Любая сберкасса куда ты должен был заплатить 15% НДФЛ от стоимости авто. Но по тому раскладу,что ты написал,видно.что этот налог никто не платил (вообще то он берется с продавца),поэтому и вызывают.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Любая сберкасса куда ты должен был заплатить 15% НДФЛ от стоимости авто. Но по тому раскладу,что ты написал,видно.что этот налог никто не платил (вообще то он берется с продавца),поэтому и вызывают.
    Покажите мне организацию, которая выпишет справку-счет и при этом не заплатит налог НДФЛ. Этот налог автоматом входит в стоимость оформления сделки при выписке справки-счет согласно ст.12 п.12.3

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от lozanov Посмотреть сообщение
    У меня такой случай.Мне дядька дал ген.доверенность на свою машину.Я поездил немного и с его согласия продал её на основании ген.доверенности.Через полгода дядьке пришла бумага с налоговой.Они просят его явиться к ним с оценочной на авто и квитанцией об уплате налога.Хотят по второму разу снять налог?????

    Ага, называется лохотрон, а как прдал машину через ком. магазин или натариуса? Какие бумаги при продаже оформляли, договор купли-продажи или только справку-счет?

    Ну а вообще доход должны с тебя требовать, но тебе от этого нелегче

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    Покажите мне организацию, которая выпишет справку-счет и при этом не заплатит налог НДФЛ. Этот налог автоматом входит в стоимость оформления сделки при выписке справки-счет согласно ст.12 п.12.3
    Про С/С я ничего не говорил,а на бирже когда оформлял сделку по ДКП клиент заскочил(была пред.договоренность) в кассу приватбанка что ли и на мои ФИО заплатил этот дебильный налог.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Оформляли возле Облгаи,там справа белая будка,наверное магазин.Женщина послала в оценочную,там оценили-покупатель заплатил,потом она оформляла,но что -не помню.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для lozanov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    101
    Репутация
    30
    Поеду в этот магазин и всё на месте выясню.Больше не хочу парить всем мозги...

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,086
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Про С/С я ничего не говорил,а на бирже когда оформлял сделку по ДКП клиент заскочил(была пред.договоренность) в кассу приватбанка что ли и на мои ФИО заплатил этот дебильный налог.
    Но на бирже все равнож выписывают справку-счет или нет? Да и по закону биржа является ответственым по факту уплаты этого налога , выдержка из вышей же ссылки

    биржи при регистрации сделки должны проконтролировать правильность уплаты надлежащей суммы налога

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    Но на бирже все равнож выписывают справку-счет или нет? Да и по закону биржа является ответственым по факту уплаты этого налога , выдержка из вышей же ссылки

    биржи при регистрации сделки должны проконтролировать правильность уплаты надлежащей суммы налога
    Я уже тебе говорил,что на бирже составляется договор купли-продажи (ДКП) это не справка-счет. Не знаю.что там биржа должна,но когда я покупал это ТС в ДКП БЫЛО НАПИСАНО " ЦЕНА ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН-100ГРН",когда продавал,чувак с биржи говорит,что может,конечно,указать,что ТС стоит по соглашению 100 гриваков,но кто ж в это поверит в налоговой.будут все равно докапываться,я подумал ,пригрузил покупателя на этот налог и оценку сделали 2тыс,300грн он на мои ФИО заплатили в кассу НДФЛ.Квитанция вместе с экземпляром ДКП у меня есть.

  18. Вверх #58
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    А мне в налоговой сказали "ну вы же за деньги по генеральной доверенности отдали машину, вот и платите с этой суммы" на что я ответил - да, я отдал машину за 10 гривен.
    Правильно сказали. По закону выдача доверенности с правом отчуждения приравнивается к отчуждению.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  19. Вверх #59
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    А Вы считаете нормальным, когда %ставка налога меняется в зависимости от того каким способом я оформляю сделку, ведь доход от этого у меня не меняется!
    Ставка налога не меняется. 1% - это не налог, а гос. пошлина. Закон предусматривает, что при уплате гос. пошлины налог не взымается. Но не забывай, что нотариус требует акт оценке и за 100 грн. продать не позволит.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  20. Вверх #60
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Я уже тебе говорил,что на бирже составляется договор купли-продажи (ДКП) это не справка-счет. Не знаю.что там биржа должна,но когда я покупал это ТС в ДКП БЫЛО НАПИСАНО " ЦЕНА ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН-100ГРН",когда продавал,чувак с биржи говорит,что может,конечно,указать,что ТС стоит по соглашению 100 гриваков,но кто ж в это поверит в налоговой.будут все равно докапываться,я подумал ,пригрузил покупателя на этот налог и оценку сделали 2тыс,300грн он на мои ФИО заплатили в кассу НДФЛ.Квитанция вместе с экземпляром ДКП у меня есть.
    Уже где то писал, что в большинстве случаев эти "биржи" являются СПФЛ, а не юр. лицами. Соответственно, они не налоговые агенты
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения