Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 88 из 1344 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 588 1088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #1741
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    ой я как слушаю так поражаюсь - у Юляши я когда покупала, такие лошади-корни были! Мои леопёрдик и черный пелорик вообще были в аж погнутых корнями горшках, я их вынуть не могла - резала горшок, чтобы пересадить, и пЭрсик тоже был ттт с очччень густыми и отличными корнями.

    Наверное, поставщик поменялся?


  3. Вверх #1742
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    kora1960, а где Вы такие блоки берете? Я б то-же свою миньку на блок посадила.
    Правда мох у меня закончился, а я не успела Дусе на хвост упасть с покупкой мха

  4. Вверх #1743
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    gosti
    Это сосновая кора , я её сама осенью под Херсоном надрала. Если очень нужно , могу дать кусок. Мха немного тоже дать могу у меня сухой есть (много) он не совсем сухой и не совсем живой , я своим родственникм Московским на хвост села и мне мешочек мха прислали

  5. Вверх #1744
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Я балда, такую деревяшку прохлпала У нас около дома отвалился большущий кусок бузины(сухой) с толстым стволом , нужно было сразу с пилой туда бежать а я протормозила... На следующий день его уже небыло скорее всего дворники спалили

  6. Вверх #1745
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    гы, мы ж просто "санитары леса" все ! Я вот пенопласт везде выискиваю, ты с пилой бегаешь

  7. Вверх #1746
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Наташ а зачем тебе пенопласт то ?

  8. Вверх #1747
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    а я его с легкой руки нашей тезки - в дренаж, в дренаж Ну только если растишку на продажу планирую - то керамзитный дренаж для гламура кладу

  9. Вверх #1748
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Так он же всплыват при замачивании и грунт выпихивает..

  10. Вверх #1749
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Я сегодня тоже миньку пересаживала,но корни (ттт) нормальные были,видно еще не успели сгнить..

    А от Юляши мне всегда (ттт) хорошие приходили,только 1 подкачал и то,потому что он во мхе был,она его пересадила-это стресс да еще и дорога...в общем отращиваем корни,а все остальные отличные были.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  11. Вверх #1750
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,945
    Репутация
    3702
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Я балда, такую деревяшку прохлпала
    мы-соседи с вами.во дворе вишню старую попилили,если надо-гляну что осталось,ствол был толстый

  12. Вверх #1751
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Seiko спасибо большое , но вишня не совсем подходит.. кора должна быть ребристая и мягкая , чтобы корни могли свободно цепляться за неё. Бузина в этом плане идеально подходит у неё кора мягкая как и у пробкового дерева , сосна тоже подходит. Аня вон вообще на березу сажает и смотрится обалдено ! А на вишню.. разве что от безисходност можно попробовать . Но все равно спасибор за предложение

  13. Вверх #1752
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Показала мужу фотки красоток с Южного. он улыбнулся, сказал, что красота страшная сила и в ближайшее время что б в цветочных магазинах ноги моей не было. ))) Это ж просто пытка!!! Я уже заболела миньками
    И ещё вопросик у меня есть вы удобряете фалики когда они цветут? я пшикаю их Фоли для листа и в биоквитке пол часа вымачиваю раз в неделю.
    И вообще, если б не вы с фотками орх в жизни бы не завела эту красоту. теперь хожу как псих по цветочным магазинам ))) не куплю, так насмотрюсь, что спать не могу ))) Спасибки за новые фотки!!! )))

  14. Вверх #1753
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Innusik
    Вы не одинки, мы все как зомби..выискиваем свои мечты. Я вот пару недель назад спросила на Южном у девочек про фалики типа шиллера и стюарта с пятнистыми листьями , они сказали что ещё таких не завозили , а вчера как на зло.. Я даже денег специально с собой не брала.. Так они в кредит дали
    На счет удобрений , удобряю их всегда не зависимо от цветения. Раньше удобряла Кемирой-люкс. Сейчас поконом + к нему пару гранул азотного удобрения+пару капель волшебной смеси для тех кому нужно нарастить листья и корни. А для тех от которых я хочу цветов ,Этиссо для цветущих и пару гранул монофосфата калия. Кстати Аня посоветовала для цветущих не плохое удобрение тоже волшебная смесь класс мастер там азота и калия по 13 а фосфора 40 Я в него просто ещё калия добавила. Теперь оно тоно идеально для цветения подойдет

  15. Вверх #1754
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018

    По умолчанию Многодетная ванда

    Для Наташи Kora1960

    - общий вид


    и вот еще поближе



    Вот такое чудо многодетное!

  16. Вверх #1755
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Ужас.. это ж второе дите на дите !!

  17. Вверх #1756
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    я в шоци. Мамку высасывают, я ее отходить никак не могу, листья малёхо поникшие у нее. А дети жируют!

  18. Вверх #1757
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Оперировать срочно !

  19. Вверх #1758
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,945
    Репутация
    3702
    kora1960 пару гранул монофосфата калия -его как удобрение в ларьках продают на Южном? так и спрашивать? А что зря Фоли для орх брали?

  20. Вверх #1759
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    65
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Innusik
    Вы не одинки, мы все как зомби..выискиваем свои мечты. Я вот пару недель назад спросила на Южном у девочек про фалики типа шиллера и стюарта с пятнистыми листьями , они сказали что ещё таких не завозили , а вчера как на зло.. Я даже денег специально с собой не брала.. Так они в кредит дали
    На счет удобрений , удобряю их всегда не зависимо от цветения. Раньше удобряла Кемирой-люкс. Сейчас поконом + к нему пару гранул азотного удобрения+пару капель волшебной смеси для тех кому нужно нарастить листья и корни. А для тех от которых я хочу цветов ,Этиссо для цветущих и пару гранул монофосфата калия. Кстати Аня посоветовала для цветущих не плохое удобрение тоже волшебная смесь класс мастер там азота и калия по 13 а фосфора 40 Я в него просто ещё калия добавила. Теперь оно тоно идеально для цветения подойдет
    То что мы тут все помешались на орхах и антошках это факт и спасибки тебе за такой подробный ответ о удобрениях . а что за волшебная смесь для наращивания корней. а то у меня один фалик умирает. я его взяла со сгнившими корнями всего в цветах. обрезать цветонос пожалела, а когда срезала было уже позно. корней вообще нет, а листья все пожмякались и стали ватными. Борюсь за жизнь пацианта, но он больше мёртв чем жив (((((

  21. Вверх #1760
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    в мох и в теплицу. Я выхаживаю любых доходяг во мхе. Корни наращивают роскошно!


Ответить в теме
Страница 88 из 1344 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 588 1088 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения