Результаты опроса: прийдёте ли вы на акцию "бездействие власти в резонансных ДТП" по субботам в 11 часов утр

Голосовавшие
315. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • прийду

    135 42.86%
  • не подходит время и день

    70 22.22%
  • не поддерживаю

    12 3.81%
  • всё равно это ничего не изменит

    98 31.11%

Тема: Акция ветки "Аварии, резонансные события" на Думской, зажжём свечи за погибших... А вы прийдёте?

Ответить в теме
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 531
  1. Вверх #141
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    мне сказали серьёзные люди замешены... кто и что мне даже друзья не говорят... там следствие идёт...
    Это же сколько должно еще сменится поколений что бы люди перестали бояться и начали понимать что они граждане, и все эти ,,серьезные люди,, появились не сами по себе - это мы молчаливо позволяем им быть и чувствовать себя богами мира.


  2. Вверх #142
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Кстати, удобный случай под акцию!
    http://dumskaya.net/news/v-odesse-soberutsya-predstaviteli-vseukrainskoj--020293/
    Мы соберемся все вместе в Одессе, чтобы улучшить качество предоставления правовых услуг и совместными усилиями повысить информирование граждан о существовании качественной и эффективной юридической помощи в Украине», — отмечает Директор Проекта USAID «Правовая страна» Инна Топал.
    Справка. Проект Агентства международного развития США (USAID) «Доступ к правосудию и правовой осведомленности в Украине» («Правовая страна») рассчитан на четыре года. В рамках проекта USAID поддерживает деятельность специализированной трехуровневой сети из более 70 правовых организаций и более десятка студенческих юридических клиник по Украине. Свое согласие предоставлять бесплатную юридическую поддержку партнерам этих сетей уже выразили 27 частных юридических фирм.
    Агентство США по международному развитию (USAID) предоставляет экономическую и гуманитарную помощь по всему миру более 50 лет. В Украине, начиная с 1992 года, USAID предоставило технической и гуманитарной помощи на сумму 1,7 миллиарда долларов.
    Последний раз редактировалось Katrin-Ka; 03.07.2012 в 20:05.

  3. Вверх #143
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    мне чётко дали понять "не светится в таких мероприятиях как организатор"!
    Не парься, друг. Никого не слушай и никому ничего не объясняй. И не оправдывайся. Тебя никто не уполномочивал. Ты хотел сделать хоть что-то, кроме переливания из пустого в порожнее на форуме. Тебе объяснили, что лучше держаться в стороне. Так и делай. Ибо растопчут. И никто, НИКТО из тех, кто задаёт здесь и сейчас провокационные вопросы, кто призывает лезть на баррикады с вилами, даже не не назовут своих настоящих имён, а будут продолжать прятаться за своими никами и вообще разбегутся в разные стороны, если запахнет жареным. В своё время я насмотрелся на таких "героев", которые в узком коллективе били себя пяткой в грудь, но когда возникла необходимость в решительных действиях, тупо отморозились. Своя рубашка ближе к телу, к сожалению. А все, кто хотят узнать ПОЧЕМУ так получилось- учитесь читать между строк. А если не всё понятно- попытайтесь что-то сделать сами.

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для Hiroshima
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    405
    Читала темы, связанные с ДТП, не отписываясь. На митинг приду обязательно. Автора темы упрекнуть не в чем. я его очень хорошо понимаю. Единственное. мне не совсем ясно. почему надо непременно брать разрешение? По конституции - у нас свобода собраний. нет?
    И потом. если придет много людей. без всякой организации - ну что они нам сделают?

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Как сообщают организаторы, сеть по предоставлению бесплатной правовой помощи охватывает три сферы права: здравоохранение, трудовые отношения и защиту права собственности.
    не та сфера.

  6. Вверх #146
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    Это же сколько должно еще сменится поколений что бы люди перестали бояться и начали понимать что они граждане, и все эти ,,серьезные люди,, появились не сами по себе - это мы молчаливо позволяем им быть и чувствовать себя богами мира.
    Анечка, так в чём же дело? Покажите всем, что вы настоящий гражданин (гражданка) и вы не боитесь. Место Жанны д'Арк пока вакантно.

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Hiroshima Посмотреть сообщение
    Читала темы, связанные с ДТП, не отписываясь. На митинг приду обязательно. Автора темы упрекнуть не в чем. я его очень хорошо понимаю. Единственное. мне не совсем ясно. почему надо непременно брать разрешение? По конституции - у нас свобода собраний. нет?
    И потом. если придет много людей. без всякой организации - ну что они нам сделают?
    по статье 39-й как я понял КУ может без разрешения выявлять свою позицию каждый человек в отдельности. Т.е. наверное будет тяжко объяснить почему пришли все в одно и то же время и каждый за себя.

  8. Вверх #148
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Не та сфера - не важно, речь идет о равном доступе к правосудию, там будут юристы не только с украинской стороны. Надо приурочить акцию к какому-нибудь важному совещанию и прочему - когда собираются "эксперты"..

    Такие дела лучше обсуждать не публично, как Вы понимаете.

  9. Вверх #149
    Частый гость Аватар для Anna0916
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    851
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Анечка, так в чём же дело? Покажите всем, что вы настоящий гражданин (гражданка) и вы не боитесь. Место Жанны д'Арк пока вакантно.
    Молчаливо слежу за многими темами, почти не отписываюсь, боюсь - да боюсь, но больше всего я боюсь за своих детей и внуков которым в этой сране дальше предстоит жить, на акцию приду.

  10. Вверх #150
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Не парься, друг. Никого не слушай и никому ничего не объясняй. И не оправдывайся. Тебя никто не уполномочивал. Ты хотел сделать хоть что-то, кроме переливания из пустого в порожнее на форуме. Тебе объяснили, что лучше держаться в стороне. Так и делай. Ибо растопчут. И никто, НИКТО из тех, кто задаёт здесь и сейчас провокационные вопросы, кто призывает лезть на баррикады с вилами, даже не не назовут своих настоящих имён, а будут продолжать прятаться за своими никами и вообще разбегутся в разные стороны, если запахнет жареным. В своё время я насмотрелся на таких "героев", которые в узком коллективе били себя пяткой в грудь, но когда возникла необходимость в решительных действиях, тупо отморозились. Своя рубашка ближе к телу, к сожалению. А все, кто хотят узнать ПОЧЕМУ так получилось- учитесь читать между строк. А если не всё понятно- попытайтесь что-то сделать сами.
    В нашей стране, пережившей репрессии 30-х годов, увы, это реальность. Большинство населения способно только на кухнях да на форумах возмущаться, а потом "отморозится" и на выборах тупо проголосовать за указанную свыше партию...
    По молодости работал на одном заводе, несколько отдалённом от городского транспорта (единственный способ добраться - заводской транспорт). Начинали работу в 8.00, обед длился 30 минут. Директор единолично увеличил продолжительность обеда до 1 - 1,5 час. (точно не помню). Возмущений работников не было предела. Мне в принципе, было всё равно. По своей простоте я решил организовать сопротивление. Написал огромную петицию на имя директора с подробным обоснованием необходимости сохранения получасового обеда. Под петицией подписалось большинство работников, включая и председателя профкома (который и должен был защищать интересы членов профкома). Идти вручать петицию директору пришлось самому. Он встретил меня с ухмылкой: "Хочешь я преподнесу тебе урок, который ты запомнишь на всю жизнь?". Он по одному стал обзванивать сотрудников предприятия (для начала - контору), обзвонил по громкой связи человек десять по моему выбору. Все как один отказались от каких-либо претензий к "новшеству". В кабинет случайно зашел один рабочий. Директор и его спросил - результат тот же. Он предложил мне пройтись по заводу для уточнения "претензий"... Мне было все ясно и без такой прогулки... За более чем 20-летний стаж работы подобных случаев было множество (тот директор сказал мне тогда, что с годами я изменюсь, но он ошибся!) - результат был всегда предсказуемым...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  11. Вверх #151
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Anna0916 Посмотреть сообщение
    Молчаливо слежу за многими темами, почти не отписываюсь, боюсь - да боюсь, но больше всего я боюсь за своих детей и внуков которым в этой сране дальше предстоит жить, на акцию приду.
    Почему-то мне кажется, что никакой акции не будет. А чтобы не боятся за своих детей и внуков, надо сделать так, чтобы им не предстояло дальше жить в этой сране. Мне кажется, что вы и сами это понимаете.

  12. Вверх #152
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    В нашей стране, пережившей репрессии 30-х годов, увы, это реальность. Большинство населения способно только на кухнях да на форумах возмущаться, а потом "отморозится" и на выборах тупо проголосовать за указанную свыше партию...
    По молодости работал на одном заводе, несколько отдалённом от городского транспорта (единственный способ добраться - заводской транспорт). Начинали работу в 8.00, обед длился 30 минут. Директор единолично увеличил продолжительность обеда до 1 - 1,5 час. (точно не помню). Возмущений работников не было предела. Мне в принципе, было всё равно. По своей простоте я решил организовать сопротивление. Написал огромную петицию на имя директора с подробным обоснованием необходимости сохранения получасового обеда. Под петицией подписалось большинство работников, включая и председателя профкома (который и должен был защищать интересы членов профкома). Идти вручать петицию директору пришлось самому. Он встретил меня с ухмылкой: "Хочешь я преподнесу тебе урок, который ты запомнишь на всю жизнь?". Он по одному стал обзванивать сотрудников предприятия (для начала - контору), обзвонил по громкой связи человек десять по моему выбору. Все как один отказались от каких-либо претензий к "новшеству". В кабинет случайно зашел один рабочий. Директор и его спросил - результат тот же. Он предложил мне пройтись по заводу для уточнения "претензий"... Мне было все ясно и без такой прогулки... За более чем 20-летний стаж работы подобных случаев было множество (тот директор сказал мне тогда, что с годами я изменюсь, но он ошибся!) - результат был всегда предсказуемым...
    Что-то подобное было и в моей жизни. Не буду вдаваться в подробности, но один урок для себя я усвоил. Отстаивать нужно только только те интересы, которые касаются тебя лично. Выступать в роли лидера по защите коллективных интересов- чревато. Коллектив, который был за тебя горой ещё вчера- сегодня тебя предаст и не будет мучиться угрызениями совести. Как говорил персонаж Е. Леонова в фильме "О бедном гусаре замолвите слово": Проверка- она всем проверка (с).

  13. Вверх #153
    Посетитель Аватар для Hiroshima
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    405
    Почитала трошки про свободу мирных собраний (раньше не интересовалась)

    http://edu.helsinki.org.ua/ru/node/5270

    шо сказать... грустно, девушки.

  14. Вверх #154
    Посетитель Аватар для Hiroshima
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    405
    Как они нас "обложили" ... пока мы тут мирно паслись.
    Дааа... вечер перестает быть томным... надо отсюда отчаливать. ради детей и потенциальных внуков. (или в партизаны идти.. что ли?)

  15. Вверх #155
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Может я и не права, но мне кажется что у нас народ такой....если бы давали по 50-100 грн...то многие бы пришли!!! А так все попишут попишут и забудут!! Так что я согластна с предыдущим высказыванием The Crow!

  16. Вверх #156
    Посетитель Аватар для Hiroshima
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    405
    Не, звыняйте. я за 100 грн не пойду никуда. дюже ленивая. только по движению души.
    (И я не полюбляю вновь зарегистрировавшихся в подобных темах. чего-то...)
    Последний раз редактировалось Hiroshima; 03.07.2012 в 21:26.

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    пока я кстати партиям написал но до сих пор нет ответа... и многие тут не захотят под флагом идти... а для организации надо минимум 3 человека... лучше 5 человек с паспортными даными...чтобы разрешили.... да вы правы тут надо на стариков регить... есть другие способы и я пока узнаю какие... можно будет... но только не по последнему ДТП... дали интересный совет но я его слегка не понял... поэтому интересно услышать чуток поточнее...
    Ну прямо интересно стало, кто же в городе такой всесильный, что опять же всему городу может рот закрыть? Кто такой этот спонсор девиц. Кто этот папик, который запретит мне прийти в субботу на Думскую? В теме еще не была, может там уже есть ответ.
    Таки скорпионы правят..

  18. Вверх #158
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Думаю, будет полезен опыт с соседней ветки по собиранию подписей и обращению в Киев.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=94797&page=419
    Одна надежда на Киев - иначе будет революция или просто гражданская война - рано или поздно.. В Одессе ничего не изменится, тут все местечковое, рука руку моет.
    И с этой же странички цитата:
    "Обращение в местную инспекцию закончится отпиской, в лучшем случае - штрафом какому-то нефтеперерабатывающему предприятию... Мы попробуем сделать это более масштабно и организованно, благодаря форуму и интернету. Если Вы пишите в КабМин - он спускает это вниз: Матвейчуку и Костусеву, плюс ставит дело на контроль, то есть мониторит исполнение, и потом можно пожаловаться, что прислали отписку и собираться на митинги. То есть работает та же городская и областная власть, но под контролем из Киева. "

  19. Вверх #159
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от орька Посмотреть сообщение
    Ну прямо интересно стало, кто же в городе такой всесильный, что опять же всему городу может рот закрыть? Кто такой этот спонсор девиц. Кто этот папик, который запретит мне прийти в субботу на Думскую? В теме еще не была, может там уже есть ответ.
    А мне все равно, кто это. Вы думаете, он один такой у нас тут?

  20. Вверх #160
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от орька Посмотреть сообщение
    Ну прямо интересно стало, кто же в городе такой всесильный, что опять же всему городу может рот закрыть? Кто такой этот спонсор девиц. Кто этот папик, который запретит мне прийти в субботу на Думскую? В теме еще не была, может там уже есть ответ.
    Сказать вам честно, я вас очень уважаю, но... всему городу никто рот закрывать не будет. Хотя бы потому, что весь город рот не откроет. А больше всего меня удивило слово ОПЯТЬ. А когда ещё всему городу рот закрывали?
    Прийти на думскую вам никто запретить не может. Только, боюсь, будете вы там прогуливаться в гордом одиночестве.


Ответить в теме
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения