Тема: Фашизация Украины -без полутонов и оправданий

Закрытая тема
Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1244
  1. Вверх #81
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    Австрия, часть Чехии, Румыния,Швеция, Финляндия, Ирак, Иран Италия(хоть ее и не присоединили, но в Германии, а особенно на юге уже тогда было много итальяноязычных жителей и они никаких нетерпимостей не чувствовали), "Свободная индия"(тоже не присоеденина, но вооруженные формирования из индусов говорят за себя)
    Плохо у тебя со знанием истории и географии.
    Германское государство никогда не включало в свой состав ни Румынии, ни Швеции, ни Италии, ни Финляндии.
    Очень так же интересен пассаж о Иране в составе Германии. Видимо - лидеры Большой тройки понятия об этом не имели, коль решили в столице Ирана проводить конференцию в 1943 году.
    А так же сэр Уинстон Черчиль очень бы удивился, наверное если бы ты ему сообщил, что Британские (на тот момент) колонии Ирак и Индия - являются частью третьего Рейха.
    Пардон.
    Ирак был не колонией а протекторатом Великобритании.


  2. Вверх #82
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    253
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Castform Посмотреть сообщение
    А можно источник? Вы так интересно рассказываете.
    Курс истории в школе, Х.Хене "СС: Орден Мертвая голова", "Вооруженные силы германии 1933-1945. Полный атлас", Уильям Ширер "Берлинский дневник", "Майн Кампф"(да-да, там тоже много интересного о "братских народах"), Paul Carell, «Hitler moves East»

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    А в России соответственно шовинисты-власовцы? С Вами ветка стала намного веселее. А кто в Белоруссии пришёл к власти? А в Молдавии?
    Каждая страна имеет свои особенности. У кого-то национализм больше выражен, или меньше...
    На Украине у власти националисты-бандеровцы
    В России в какой-то степени власовцы...
    В Белоруссии социал-демократы..
    В Молдавии буржуазия....

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Snook
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северное побережье Черного моря
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Подведём итог. Исходя из смысла постов ветки, кто не любит русских и евреев и настаивает на украинизации страны - фашист. Я правильно понял?
    А что Вы подразумеваете под "украинизацией страны", воплощение в жизнь идей Тягнибока или создание госудаства, где любой гражданин, вне зависимости от национальности и вероисповедования будет чуствовать себя дома и с гордость говорить, что он украинец?

  5. Вверх #85
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17190
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Каждая страна имеет свои особенности. У кого-то национализм больше выражен, или меньше...
    На Украине у власти националисты-бандеровцы
    В России в какой-то степени власовцы...
    В Белоруссии социал-демократы..
    В Молдавии буржуазия....
    И только на Кубе и в Северной Корее оказывается стойкое сопротивление. Всему. И всем.
    Слава українським українцям української України!

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    253
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Плохо у тебя со знанием истории и географии.
    Германское государство никогда не включало в свой состав ни Румынии, ни Швеции, ни Италии, ни Финляндии.
    Очень так же интересен пассаж о Иране в составе Германии. Видимо - лидеры Большой тройки понятия об этом не имели, коль решили в столице Ирана проводить конференцию в 1943 году.
    А так же сэр Уинстон Черчиль очень бы удивился, наверное если бы ты ему сообщил, что Британские (на тот момент) колонии Ирак и Индия - являются частью третьего Рейха.
    а я для кого написал даты по поводу Ирана и Ирака? Странно, а я где-то написал что Швеция(были добровольческие силы из этой страны, а сам Гитлер не раз высказывался по поводу Швеции, его языка и народа), Италия или Финлядния были присоединены? Я имел в виду, что к Тройственному союзу присоединяется Венгрия, 23 ноября — Румыния, 24 ноября — Словакия, в 1941 — Болгария, Финляндия и Испания(подправьте если ошибся с датами). А что вы скажете о Дании? немцы ее захватили и утеснения по поводу языка народ там тоже не чувствовал

  7. Вверх #87
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    Австрия, часть Чехии, Румыния,Швеция, Финляндия, Ирак(до 41), Иран(до41), Италия(хоть ее и не присоединили, но в Германии, а особенно на юге уже тогда было много итальяноязычных жителей и они никаких нетерпимостей не чувствовали), "Свободная индия"(тоже не присоединина, но вооруженные формирования из индусов говорят за себя)
    Ну Вы даёте. Рихарт Даре в гробу переверфулся. Австрия, Норвегия, Швеция, Дания, Фламандия - народы "германской крови".

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от biafra Посмотреть сообщение
    И только на Кубе и в Северной Корее оказывается стойкое сопротивление. Всему. И всем.
    Ну, в какой то степени вы правы.
    Речь же ведем об Украине -вы оспариваете мое утверждение, что у власти сейчас националисты-бандеровцы?

  9. Вверх #89
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    253
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Ну Вы даёте. Рихарт Даре в гробу переверфулся. Австрия, Норвегия, Швеция, Дания, Фламандия - народы "германской крови".
    Я к тому и веду, что эти госудаства и територии не могли быть утеснены Гитлером в "языковм вопросе". Честно говоря не ожидалвстретить на форуме человека, который знает кто такое Даре
    Последний раз редактировалось Dead_Butcher; 23.04.2009 в 19:45.

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Snook Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под "украинизацией страны", воплощение в жизнь идей Тягнибока или создание госудаства, где любой гражданин, вне зависимости от национальности и вероисповедования будет чуствовать себя дома и с гордость говорить, что он украинец?
    Вы мне скажите. Я просто хотел выяснить, что на форуме вкладывается в понятие фашизм. Т.е. есть ли какое ни будь чёткое определение или слово употребляется в основном в значении "враг", "козёл" ну и т.п.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    фокс не льстите себе. Ваш коммунизм у националистов, как собственно и у всех прочих, на 36 месте. Если бы не Вы, и мы бы о нём забыли.
    да ну. Европарламент напомнит уже внесли законопроект о запрещении и ппропаганде коммунистической идеологии

  12. Вверх #92
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    Вот именно что "почти", к таким "почти", которые похожы на руны можно причислить много букв даже русского алфавита
    Хотите сказать, что буква затесалась случайно?

  13. Вверх #93
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    253
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от VLD Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что буква затесалась случайно?
    как раз наоборот, явно не случайно но не думаю, что это связанно с рунами

  14. Вверх #94
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    а я для кого написал даты по поводу Ирана и Ирака? Странно, а я где-то написал что Швеция(были добровольческие силы из этой страны, а сам Гитлер не раз высказывался по поводу Швеции, его языка и народа), Италия или Финлядния были присоединены? Я имел в виду, что к Тройственному союзу присоединяется Венгрия, 23 ноября — Румыния, 24 ноября — Словакия, в 1941 — Болгария, Финляндия и Испания(подправьте если ошибся с датами). А что вы скажете о Дании? немцы ее захватили и утеснения по поводу языка народ там тоже не чувствовал
    Ну, начал ты с этого:
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher
    В стране которую создал Гитлер(после всех объединений) тоже говорили на разных языках, так что давление на людей, говорящих на "другом языке" это не является признаком фашизма и национализма
    То есть, сначала говорилось именно о Третьем Рейхе!
    А уже потом сьехал на Тройственный союз, который не являлся единой страной, а только военным и политическим союзом.

  15. Вверх #95
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите. Я просто хотел выяснить, что на форуме вкладывается в понятие фашизм. Т.е. есть ли какое ни будь чёткое определение или слово употребляется в основном в значении "враг", "козёл" ну и т.п.
    фазизм = национал социализм (нацизм)

    класическое определение дали еще в 30-е годы - это реакционная тотальная диктатура финансовго капитала в условиях мирового кризиса капитала и угрозы коммунистической революции

  16. Вверх #96
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    В России в какой-то степени власовцы...
    Фига се новость!!! У власти поклонники (героизаторы) того, кто не подлежит реабилитации. Думы о мировой социалистической революции здравый смысл застят?
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  17. Вверх #97
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    253
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от mlch Посмотреть сообщение
    Ну, начал ты с этого:

    То есть, сначала говорилось именно о Третьем Рейхе!
    А уже потом сьехал на Тройственный союз, который не являлся единой страной, а только военным и политическим союзом.
    согласен, виноват , не правильно выразился, но Третий рейх подразумевал объединение государств "немецкой крови", а туда входит и Финляндия и Швеция, поэтому не думаю что они бы чувствовали утеснения

  18. Вверх #98
    User banned Аватар для VLD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,532
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Dead_Butcher Посмотреть сообщение
    как раз наоборот, явно не случайно но не думаю, что это связанно с рунами
    А мне кажется, связано. Уж больно их символику напоминает.

  19. Вверх #99
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Фига се новость!!! У власти поклонники (героизаторы) того, кто не подлежит реабилитации. Думы о мировой социалистической революции здравый смысл застят?
    Вообще тема про Украину - здесь бандеровцы, это вы не оспариваете...
    А в России, конечно, власовцы по сути...

  20. Вверх #100
    Постоялец форума Аватар для Snook
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северное побережье Черного моря
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Вы мне скажите. Я просто хотел выяснить, что на форуме вкладывается в понятие фашизм. Т.е. есть ли какое ни будь чёткое определение или слово употребляется в основном в значении "враг", "козёл" ну и т.п.
    Основными характеристиками фашизма являются: господство правой идеологии, традиционализм, радикальный национализм, антикоммунизм, этатизм, корпоративизм, элементы популизма, милитаризм, часто вождизм, опора на широкие слои населения, не относящегося к правящим классам(c).

    Если победят идеи украинизации страны по Тягнибоку - разумеется фашизм.

    Если победят идеи национального равноправия и терпимости - нет.


Закрытая тема
Страница 5 из 63 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения